Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

, Омск
11940
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Начну с покупки, до этого авто в семье были русские автомобили,затем конечно же  Японские,как то Мазда фамилия,Митсубиши  лансер,  Ниссан АД-который брали единственным из всех с аукциона в Японии, и вот я получаю права в свои 40-и мне в подарок предлагается выбрать автомобиль !!!! Так как в Сибири почти все ездят на Японцах,я выбрала маленький Ниссан марч. Поколотив его по чуть чуть в бампера,научившись парковаться решено было смотреть подороже и покруче. Условия такие :автомат,т.к права получены только такие,побольше ,посолиднее,классом выше. Пока продавался марчик ДРОМИЛА все,спасибо сайту. И подумав о надоевшем автохламе из Японии смотрела европейки,сами понимаете-руль.Плюс возможность найти автомобиль диллерский и с реальными хозяевами. Наслушавшись и начитавшись про хваленый немецкий,непревзойденный автопром (чувствуете иронию ?) я нашла ее... Шкода Фабиа 2 (кузов хетчбек) в непреметном стальном цвете,и черным салоном.Зачем скажете такое описание деталей.,чтобы было понятно какая я вьедливая.Стальной-легко подобрать цвет.Черный -у меня собака лабр.убирать легче.когда с дачи приедешь.                                                                                                                                              2 ПРО  ПОКУПКУ                                                                                           Нашла обьявление-одна хозяйка.сервисная книжка.покупалась и первые 3 года обслуживалась в диллерском салоне. Показывал ее сын,машина понравилась,договорились на следующий день в ГАИ,т.к машина была на номерах соседнего региона. Приехали к 10,сын с машиной на месте,мама в дороге.Пока суть да дело посмотрели на площадке,все готовы к оформлению-мама не едет-пробки. Ждем. На улице дубак.... Сын говорит,что мама написала доверенность и она у него,пошли оформляться с МОИМ УСЛОВИЕМ - ПОКА не поставят на учет деньги не отдам,кому как а 450 тысяч большие деньги. Сынок этот ржал надо мной конечно,но мне ср...ть.деньги то мои ,а кто он и откуда у него доки и довереннось неизвестно. Накрутив себе в башке про хозяйку авто,лежащую пьяной или связаной,которая очухавшись напишет заявление об угоне,и машину заберут как вещдок,стою под его усмешками до победы. Кстати паспорт свой мне он отказался показать,чтобы обозначить родство с мамой. Гаи поставило на учет,расчитались,поехали отмечать,он как нас надурил,мы покупку. Почему надурил ? В сервисной книге нашла потом телефон хозяйки,созвонилась,успокоилась. Машина продана по доверенности,претензий нет(ха-ха) ,потому как она бездетная. Вот так чувак сделал за 5 дней 40000,молодец,только врал конечно самозобвенно про смену масел,фильтров и т,д.                                   3  ОБСЛУЖИВАНИЕ                                                                                                                               Прислушиваясь к работе двигателя,мне и мужу казалось,что он работает  странно,звук как у дизеля. Посоветовались со всеми,списалась со шкодаводами,успокоились,как сказали особеннось двигателя.Типа и на Октавия то-же самое. Тем более после японцев 1.5 или 1,3 наверно так и должно было быть.                                                                                                                                        И
И вот настал тот день,тот час ...         Еду с дачи,пропускаю старушку на переходе  и башкой в руль (почти конечно,ремни хорошие !!) Грузовик,я,бабка под моим бампером... Похр...н на машину,выползаю на ватных ногах (а мне кажется бегу со всех ног) к старушке. Жива. Беру ее телефон,вызываю комиссаров. Дальше долгая песня(и грустная) 3 осмотра в 3 СТО,так Альфа захотела. Ремонт за свой счет,борьба за деньги по страховке (сначала давали 32000,после моих УБЕДИТЕЛЬНЫХ просьб дошли до нужной мне суммы в75000 ).Итог -машина с оригинальными запчастями,сделанная для себя.Не экономили не на чем,собираясь владеть еще долго.                                  Езжу день,второй и дизельный звук все сильнее,еду в СТО- почему так ? Оказалось трещина впускного коллектора,и это не из-за аварии,а просто все та-же техническая особенность- У ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ С ЭТИМ ДВИЖКОМ такая беда. Только я искала вразумительный ответ ПОЛ ГОДА !!! НЕ поможет вам замена на контракт,дело в сплаве металла.Кое как найдя сварщика,купив ему какие то специальные электроды,заварили эту дыру. Там нужно варить долго,с перерывами на охлаждение. НО !!! Сварщик сказал сразу -только до морозов,потом опять разорвет,а варить до бесконечности нельзя,на вопрос как быть.сказал ,что все ставят какую -то там обманку на паук и езди не жужжи. После всех приключении,аварии на второй день ,ремонта в 3 месяца,судилишь со страховой и неизвестной перспективой изменения конструктива авто,я решила  подавшись  всеобщему мнению,что машина не счастливая(я просто смеялась над их суевериями,знаете людей с иконками и т.п) продать ее.                  4 ПРОДАЛА быстро,потому как попала на любителя октавиавода,взял жене. И ИТОГ -в деньгах -при своих,полгода без дачи,но с веселым геморроем. Через две недели стоя на пешеходнике увидела ЭТУ ласточку,и на моих глазах она опять словила в попу,но уже от автобуса. Вот и не верь теперь.....

Ремонт - трос стояночного тормоза(справа,слева)970 руб за штуку(это работа),цена запчасти- 1200 шт,колодки тормозные задние-550 р,тормозные барабаны(замена при малом пробеге !!)-2 штуки+работа 5000,по мелочи около 5000. Итог :Дорогие запчасти,в городе с дилерским центром подождать надо,найти мастеров сложно. В общем помимо аварии(65000) за пол года потрачено 30000 рублей,где то

Край
Я думал ДРОМИЛА, это это чувак такой, а оказывается глагол женского рода)) 5

Отличный авто.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Да уж,немецкое качество.странный косяк с трещиной.берите авто аукциона японии.за ваши деньги можно подобрать не плохой и качественный авто
Калачинск
Хорошая машинка, только с двигателем 1.4, (1.2-1.6) гемарные движки, а сейчас 1.6 cwva масло жрет с новья, были 2 фабии только приятные воспоминания.

Kazan
Сейчас пробег почти 160, звук не изменился, масло не ест.
В остальном очень надежная машина.
"У жены такое же авто, на пробеге 65 поменяли поршневую, звук на тысяч 30 пропал и вернулся назад.
В остальном очень надежная машина."
Вы это прям серьезно ? Остальные такое назовут такое п...дец
12055645
rmansur
Насчет дизеления на самом деле не совсем так все - там поршня при перекладке по т=стенкам стучат, вот и шум. У жены такое же авто, на пробеге 65 поменяли поршневую, звук на тысяч 30 пропал и вернулся...
Жаль Вас не было,когда искали проблему со звуком

Я бы сказал так. Очень хорошо что вы её продали. Бывают счастливые авто а бывают не очень. Я бы освятил кстати))
А по поводу аварий есть типичное и не типичное поведение автомобилиста. Поэтому и происходят аварии. К примеру в вас и в след хозяйку въехали с зади, это говорит о том что водитель сзади был уверен что вы проскакиваете и он за вами. А вы как честный водитель решили ехать по правилам, а он этого не ожидал.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Алтайский край
Хорошая машинка.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Железный Дровосек
У меня тоже дизелил, но только на холодном движке. Хорошая машинка, маленькая только, из-за этого и поменял. А так ездил бы да ездил. Кстати, остался от нее багажник верхний, оригинальный, и лыжные прищепки, мож надо кому ?
Firebaldo
Была Октавия - 1.6, блок лопнул. Продал и перекрестился)
Брянск
Ужас

Брянск
При таком пробеге и по 30 тысяч на ремонт..к шкоде ни ногой

Вот он,хороший женский авто и без "геморроя".
Арсен
Новороссийск
Самые хорошие моторы на шкоде ,это турбодизель,с Германии пригоняли 1.4 в универсале ,300 тысяч прошли ,турбина родная ,вкладыши только надо на пробеге 200 поменять и ремкомплект насос форсунок,а лучше 1.9 тди ,было приятно наблюдать за пацанчиками на заниженных приорах когда их фабиа со светофора дёргает))

Как связан впускной коллектор и паук?
ГАИ - она, а не оно.

У жены точно такая же фабия 1,6 CFNA на автомате Айсин 2011 год, брали с пробегом 70 тысяч, сейчас 100 с копейками. Никакого дизеления нет, запчасти копейки (по сравнению с моим пассатом), менял только колодки вкруг, жидкость в АКПП ну и масло раз в 10 тысяч. Жена очень довольна. У ее брата поло седан такой же движок 150 тысяч пробега, дизеления нет, масло не расходует, менялась только помпа с ремнем. Да, впускной коллектор на них пластиковый, не знаю что там вам варили на впуске.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Кемерово - НСК
Siberian84
Как связан впускной коллектор и паук?
ГАИ - она, а не оно.
тоже понять не могу говорит впускной коллектор лопнул потом добавляет про обманку лямбды при удалении катализатора. что там на самом то деле было.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

Про двигатель и про коллектор который трескается, только не впускной, а выпускной, решение проблемы:
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

А что потом взамен взяли?
Мой отзыв: Volvo 940 1993

12055645
Andreym426
А что потом взамен взяли?
тАЙОТУ КАРОЛЛУ 120 КУЗОВ

Автор
А в чем геморрой с мотором 1.2? Хотя, правда, один косяк есть - очень любит хорошие свечи зажигания. А так больше не знаю проблем.

Калачинск
Автор
Нате житель цепи необходимо посматривать а то может быть проскок цепи и втык клапанов с поршнями, про свечи не знаю.

3751995
Севастополь
А про машину то отзыв где уважаемая?? отзыв ни о чём, о ваших жизненных проблемах.
rmansur
Брали у оф.дилера в 2011 с пробегом 2600км (из под теста). Продали недавно с пробегом 162т.км. дизелила с начала и до продажи. Даже вникать не думал, это нормальная работа этого мотор (1,4). Сам автомеханик на оф.дилерах со стажем.

drom_ru_autoregistered
Грозный
Мне жаль тех, кто не разбирается в машинах, покупают то, что и все. Потом сидят руко***ы и пишут комменты. Skoda Fabia с двигателем 1.4 вообще удачная машина, ездит и ездит, ну конечно масло и все фильтра во время менять, следить по мануалу. И будет ездить стонями тысяч, а вы купили убитое авто у перекупа, который развел вас дуру, и вот итог.

DenisS
Была Октавия - 1.6, блок лопнул. Продал и перекрестился)
ну нихрена се. вот тебе и шкода. супруге ищу такую. 1,6 на автомате. что то задумался теперь.

-=Санек=-
У меня была в кузове А5. Читал, что бывали у них такие случаи.
Сейчас может уже исправили. Но осадок остался)

DenisS
У меня была в кузове А5. Читал, что бывали у них такие случаи.
Сейчас может уже исправили. Но осадок остался)
шкоду фабию я присмотрел в Омске, 11 года. одна она там с пробегом 62 тыс. на автомате.
другая 12 года с пробегом 127 тыщ. думаю на подходе уже.

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия