Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Шкода Фабия 2011 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем привет. Пишу отзыв первый раз. Не казните если что-то не так. Перечитал много отзывов про разные автомобили, захотелось поделиться и своим опытом владения.
Начну с того что у меня было.
Первым моим автомобилем был ваз 2107. Покупал я его в 2012 году. Ходил и выбирал машины не сказать что долго, но хотелось выбрать поприличнее. Да с таким бютжетом (40 т.р.) я искал поприличнее. В итоге нашёл семёрку за 35 тыщ. более менее поприличнее и не думая купил. Уж очень мне хотелось ездить на своей машине. В итоге оформил в ГАИ и я счастливый обладатель своей первой машины. Отъездил я на ней 2 года и ушёл в армию.
     Второй машиной у меня стал япона-российский гобрид Datsun mi-do. Покупал его новым, подкупила цена. Даже дешевле чем калина вышла по акции. Покупал я его в 2015 году. Впринципи машина не доставляла никаких проблем. Но в 2017 году, возвращаясь со Пскова, я сбиваю лося. Машина в хлам. Слава богу все живы. Продал я её перекупу за копейки. И начались муки выбора. Бютжет был 600 тр. Хотел новую, но из новых в бютжет вписывались только лады или иномарки в барабан комплектации. Решил смотреть вторичку. Смотрел разные варианты и полный привод, и передний. Желательно что бы был один хозяин и год не такой уж старый. Читал отзывы и сравнивал. В итоге вечером сидел в объявлениях и увидел фабию. Открыл отзывы почитал, подумал, позвонил и договорились встретится. В итоге на следующий день я её купил.
    Первые впечатления были довольно приятные. Добротно собрана, все находятся на своих местах. Единственное что не понравилось из эргономики это то что не было подлокотник, но это особенность комплектации и странное расположение прикуривателя и выхода aux. Сразу обратил внимание на странный скрип спереди при проезде неровностей, позже узнал что это втулки стабилизатора. Болезнь у них такая. Первым делом после покупки поехал менять масло в двигателе и фильтра. Хотя все было как новое. Но раз уж купил заменил все. Началось знакомство с машиной.
    Плюсы (буду сравнивать с датсуном)
1. Пластик торпеды более лучшего качества. Даже часть его мягкая. Это делается для безопасности.
2. Качество металла . Имеется два скола на крыле и они не цветут.
3. Упраляемость. Не сказать что идеальная, но для данного класса на хорошем уровне.
4. Музыкальная система. Вполне хорошее. Я не меломан. Мне хватает. Особенность комплектации была в том, что колонки были только спереди. Две в дверях и две пищалки в стойках. Со временем установил назад две колонки и две пищалки. Звук стал более объемнее.
5. Расход топлива. По бортовому компьютеру город 6.5 трасса 5.7 в среднем. Зимой город 8.5 трасса 6.2-6.4. Очень экономичная машина. Бензин лью 95.
6. Динамика. В городе хватает. На трассе если еду не загруженный то вполне не плохо. А вот если с грузом то приходится напрягаться и самому, и машине
Недостатки:
1. Слабое лкп. Как я писал имеются сколы на крыльях над арками. Один скол на крышки багажника. Даже не понял как он появился. Из этого я сделал вывод что лкп не очень хорошего качества.
2. Цена на запчасти. В среднем они не очень дорогие, но на некоторые расходники цены явно выше чем на другие авто. Менял ремень грм и помпу, комплект обошёлся в 8 тр. за аналог, но покупал хороший аналог. Масло тоже лью дорогое longlife lll. Но это моя прихоть.
3. Свет. Ближний свет не очень нравится. Если ехать за городом то на нем темновато. Спасают противотуманки.
4. Долго прогревается. На месте практически невозможно погреть. Если ехать по городу и с пробками начнёт дуть тёплый воздух только минут через 15. А если без пробок то быстрее прогревается. Зато когда на греется то в машине баня.
5. Маленький багажник. Но это уже я знал на что шёл. Меня это в принцепи не беспокоит. Но если что то надо перевезти то возникают проблемы.
   Машиной в целом я доволен. И не жалею об этом выборе. Не судите строго пишу отрываясь и многие мысли просто убегают. Спасибо что дочитали до конца. Если возникнут вопросы пишите. Буду дополнять свой отзыв. Фото тоже потом залью.

Летом прошлого года сделал шумоизоляцию в дверях и крышки багажника. В машине стало немного потише. Музыка стала более лучше играть.

Активировал некоторые функции, через телефон. Звуковой сигнал при закрытии-открытии, дополнительный взмах счеток стеклоочистителя, блокировка цз при наборе скорости, меню борт компьютера перевёл на русский язык, количество свободного места в бак в литрах. Ещё хотел активировать функцию corner, но надо с проводкой мудрить, так что оставил это на потом.

Осенью перестала закрываться водительская дверь от ЦЗ....

Старый Оскол
Ох уж эта животина ,ну сами целы и ладно .
Удачи .
Девушка что за прибор в руках держит?
nik0574
Ох уж эта животина ,ну сами целы и ладно .
Удачи .
Спасибо)))
Девушка что за прибор в руках держит?
Пистолет

5 баллов за Фабию
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Nikita
за 600 можно поприличней авто взять, фабия - деребас полный, сосед ездит на такой же, говорит радует только расход)
Superbist
имхо
Это городской б класс, такие машины берут конкретно для города, там она в своей стихии
имхо
Машина была куплена за 300 тр. Тем более мне не особо нужна большая машина, т.к.езжу в основном по городу один. Да и деньги сохранились)))

О как , значит это стойки стабилизаторов скрипят.У меня тоже началось ,но только при минусовой температуре и то не всегда.Менять

Ну и да. Хороший отзыв.Машина для города самое то. Что мне ещё нравится , это высокая посадка водительского места.А вот слабое лкп реально огорчает.При том что у меня чистокровная "чешка".То есть проблема вообще, а не наша сборка

12056530
Втулки скрипят у меня только в мороз наверное на них всех так.

Замок не работает шлейф переламывает в двери сам поял 2 раза

Михаил
Воронеж
Посмотрите провода в гофре водительской двери. У них болезнь, там переламываются провода, поэтому дверь не закрывается. Могут перестать работать стекло подъемники и др.электрика.

Владимир Трубчанинов
Тоже самое. На морозе

Владимир Трубчанинов
У меня тоже чешка). Весь vag грешит лкп

12056530
Втулки скрипят у меня только в мороз наверное на них всех так.
Я так понял это болезнь. Знаю случаи что их меняли, а они через некоторое время опять начали скрипеть

Воронеж
Сколов может быть много, но на Фабии не подкрашивал по 3 года, даже намеков на ржавчину не было. Греется долго, свет не очень, ближе к плохому. По сухому асфальту еще ничего, а вот на мокром совсем беда.
На Фабии сын ездит, но он на 4 месяца уехал в Китай и я с удовольствием ее "выгуливаю". В Китае Фабии тоже присутствуют.
Минимальный расход по трассе был 5.1. Летом в среднем по М4 5,5 литров, зимой не больше 6,5.

Воронеж
Т9, пишу с телефону, поэтому ошибки. Отправил не перечитывая.

Замок не работает шлейф переламывает в двери сам поял 2 раза
Да да. Вот такая же беда

kazkad
Вы при таком пробеге скрип втулки к болезни приравнивается? Болезнь этот когда через 2000 к дилеры со скрипом. А это скорее естественный износ. Сколов может быть много, но на Фабии не подкрашивал по...
Втулки даже на новых скрипели. Была даже отзывная компания. Но все равно продолжали скрипеть

Воронеж
Не знаю, Фабия с таким же двигателем только с пробегом в 2 раза меньше, не было проблем с подвеской никаких. Первая и пока последняя проблема - скрип в тормозном барабане. Что там было без понятия, сын машину в ремонт отгонял, за 500 рублей проблему решили. Что-то закисло.
Отзывных компаний было две и обе после окончания гарантии. Перекладывали жгут в двигателе и замена каркаса передних сидений. Сами звонили, у меня претензий не было.
kazkad
Vag приснал что это скрип это их просчёт. И ставили другие

Vag приснал что это скрип это их просчёт. И ставили другие
Странно, год один и тот же - 2011. Будем считать что мне повезло, а Вам нет.
Автор
Попробуйте не включать печку, пока мотор не прогреется до 70-80 градусов, будете удивлены результатом.

У знакомого Фабия, взял потому что нужно было на время переждать тяжёлых времён и просто фанат ВАГ. В общем, в подробности не вдавался,но по его словам, ее стоимость около 300 и примерно чуть меньше нужно суммарно ему будет вкладывать то ли коробку,то ли в мотор и ещё что то. Это со слов самого владельца. И у меня возникает резонный вопрос - смысл брать такое авто ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Железный Дровосек
Может я чего- не знаю ? У меня была Фабия 2010г., Калужская, 1,6АКПП в комплектации Спорт. Так там были и ЕSP, и АБС и электрогидроусилитель и дисковые тормоза сзади и спереди... Управляемость и ходовая вообще без претензий. До сих пор с теплотой вспоминаю. Хрен бы я поменял , если б положение не обязывало.

Gloster-Meteor
Об этом лучше у знакомого спросить зачем покупать автомобиль в таком состоянии.
Железный Дровосек
Значит ушатанная уже. Если обслуживать все нормально будет

Дмитрий
У меня тоже 11 года, тоже 1,4, универсал чешской сборки. Аккум тоже ещё родной стоит Varta CZ, но этой зимой подводил меня, живу в Сибири, зима лютая была, почти месяц морозы под 40 стояли. Так вот, аккум не вывозил и даже вздулся немного, к следующей зиме планирую поменять. В минус 40 на ночь уносил домой, с утра ставил, заводилась с полтычка, масло Shell 0w30. По поводу долго греется, полностью согласен, кто то помпу дополнительную ставит, но подробностей не знаю. А так отличная машина за свои деньги. Желаю удачи в эксплуатации!

Спасибо)))

Тема лося не раскрыта
Зато машина раскрыта ))) Хотя смех тут в целом не уместен .

nik0574
Зато машина раскрыта ))) Хотя смех тут в целом не уместен .
Да эт и так понятно. Человек живы. Лось-то живой? Или уже съели? Машина с краской?

С каской

Старый Оскол
Только на днях видел расценки на животину ,так лось что то около 80 000 рублей оценивается как ущерб государству ,вот такие дела .

Тема лося не раскрыта
Лось благополучно ушёл на тот свет. Егеря его на мясо походу забрали. Штраф за лося так и не пришёл. Машина была вообще без страховки

Пичально. Ну, как говориться, денег нет, но вы держитесь...
А со штрафом за лосей - просто нет слов...

8022034
А лося в каком месте сбил? Случаем не на волоколамск дорога которая идет?

8022034
А лося в каком месте сбил? Случаем не на волоколамск дорога которая идет?

В Новгородской области
Ну всё ,сейчас и волоколамского на вас повесят)))

В Новгородской области
А то видел датсуна который сбил лося возле твери где новая дорога в сторону волоколамска-шаховской , сумерки были , помню что цвет был светлый то ли как у тебя то ли голубого оттенка..Тоже датсуну там хорошо досталось, там еще всякие зеваки останавливались по обочине бегали -лося смотрели ...

nik0574
Ну всё ,сейчас и волоколамского на вас повесят)))
Ага одним датсуном все висяки закроем))

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия