Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток!

Сразу скажу что отзыв об арендованным авто в путешествии.

Выбирал машину целенаправленно. Было интересно покататься на литровом двигатели с турбиной семейства ВАГ ГРУПП ( машины с таким мотором в Россию не поставляют). И сам автомобиль был интересен, так как отзывов в этом кузове почти нет (в Россию тоже не поставляют).

Фабия очень компактная и аккуратная машина. Она создана только для передвижения.

Салон. Что понравилось сразу. Это много места для передних пассажиров. Его реально много для машины такого класса. Посадка водителя удобная, хороший обзор. Материалы отделки салона конечно не мягкие, но скрипа не было слышно. Отметил для себя рулевое колесо в этой комплектации. Оно не обтянуто кожей, в результате руль чувствуется скользким. Рычаг АКПП внимания к себе не привлек, включил и поехал. Больше ты к нему не прикасаешься. Сидения удобные для этого класса авто.

Багажник. У нас вмещались две сумки ручной клади по стандарту 115 см для самолетов, и при необходимости вместились бы еще две до полочки багажника, но необходимости не было.

Задний ряд сидений вниманием был обделен. Не было надобности.

Подвеска. Она сбитая. Машина легко управляется. Хорошие тормоза. Приятное рулевое управление.

Двигатель. Он 3-х цилиндровый. Интересно конечно работает. Немного чувствуется неровная работа ДВС, но тяги хватает и на затяжных серпантинах, чем очень удивил меня. Очень порадовал расход топлива. Средний расход считал при заправке от полного бака и до полного, т.е. до щелчка пистолета, а не когда через край польется. Расход составил ровно 5 литров 95 бензина ( с кондиционером). Цифрам на приборной панели не верю, хотя эти самые цифры местами показывали средний расход по прямой дороге при скорости 80-90 км/ч ( разогнаться не удовалось больше)  4.2-4.3, меньше не удалось снизить.

От машины остались отличные впечатления. С удовольствием купил бы как второй автомобиль для простого передвижения с минимальными затратами. Но фабию и нормальный поло к сожалению не поставляют на рынок России. У большого количества Россиян нет интереса к подобным авто. Наверное дело в том что скажут соседи, друзья и водители по потоку в более дорогих машинах. Кто то возможно скажет, что маленький мотор и маленький моторесурс, но в городе его более чем достаточно, а на трассе уже не возможно передвигаться быстро из за количества дорожных камер контроля скорости. Да и не всегда с более мощным мотором вы доедите в нужную точку с большой разницей во времени.

На этом всё. Это моё мнение об этой машине, возможно кто то и разделит его. Спасибо.
Опубликован месяц назад