Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток.
Не думал,  что доведётся писать здесь отзыв самому, но всё же решил оставить отзыв о нашем замечательном приобретении - Шкода Фабия 2012. Машину покупали супруге, для неё это первое авто. Выбирали машину больше месяца, упор был Тойоты , но за те деньги, которые у нас были (350-400) это были лохмотья, короны премио 2000 - 350 , королла 2002 - 380. Вариантом пересмотрели очень большое количество. И тут на глаза попадается Шкода фабия 2012 цвет красный, показал супруге ,ей понравилась( мечта блондинки - маленькая красная машина).э, левый руль большой плюс, да и год свежий, решили смотреть. Машина оказалась в отличном состоянии по тех части, коцки по кузову не влияющие на езду,грязный салон не смотря на то что ездит девушка. Машина нам очень понравилась, особенно жене))) - решили брать.
Проехали на машине уже довольно много,  ездили на дальняк 1000км в одну сторону,  машина только радует. Расход по трассе 5,5-6 л, по городу 7-8 л, что в наше время с такими ценами на бензин огромный плюс.
Мне было очень удивительно после тойот, что нет масложора - НЕТ от слова ВООБЩЕ - масло уровень от замены до замены,  меняю раз в 8000 км.
За время пользования поменял рулевые тяги и наконечники, установил новый акум, в остальном машина не беспокоит.
Что удивительно для нашего региона  - Сибирь нет гниения и ржавчины, у кузова двойная оцинковка,  Шкода даёт гарантию 12 лет на кузов.
На машине ездит супруга, идеальный вариант для девушки, машина компактная и в то же время высокая  - проблем с парковой и разворотами в городе нет. Читал много отзывов,  что в Машине мало места , хочу поспорить: перевозил резину свою зимнюю на 14 и брата на 18 по комплекту, в машине ещё осталось место под 4 колеса, заднее сиденье естественно пришлось сложить.
Ездили на Байкал,  проблем с багажом так же не было, всё легко поместилось в багажнике.
Иногда приходится брать машину у супруги.
Мне она напоминает мини-купер, маленькая, шустрая, манёвренная. Двигатель кстати у нас 1,6  - ей хватает за глаза. Рост у меня 184 см , места хватает вполне за рулём и на посажирском сиденье.
На трассе машина себя ведёт уверенно, на обгон не тупит, особенно в спорт режиме.
В общем машиной довольны, буду дополнять.
Строго не судите отзыв первый, да я и не писатель особо ;)
Опубликован 7 месяцев назад