Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Skoda Fabia 2006

Skoda Fabia 2006

, Великий Новгород
Тема:

Фоточки шкоды)

Сегодня так же дошло время замены масла, замена была примерно на 100024км, по ощущениям машина стала бодрее и более отзывчиво реагировать на газ, езжу на 92-м бензине, наверное буду переходить на 95-ый. Замена масла была на СТО, масло Shell helix ultra 5w-30 и масляный фильтр bosch. Масло 2890р, фильтр 370, работа 400, итого 3660р.

Так же сегодня почистил и пропылесосил машину, сгонял на автомойку, помыл на 100р и у дома до конца дотер тряпочкой с парой ведер воды, сверкает и блестит)

Дополняю, при чистке машины заглянул под кожух рычага кпп, смазка почти кончилась + небольшая трещинка была, на что знакомые сказали это норма, не парься. Что ж, попросил у отца смазку, промазал тщательно трещину и вокруг, рычаг теперь ходит плавно и мягко, затраты: бутылка пива)

Что ж, недолго я покатался после замены масла и фильтра. В общем, решил себе взять новый телефон, т.к. мой Samsung S8 был битый, а восстанавливать не хотелось, съездил, купил себе другой, S10e, приехал домой на радостях, поставил машину на передачу, ну и пошел домой новый телефон мучить. Утром следующего дня машинка меня "обрадовала" тем что не завелась, что ей не свойственно, заводилась всегда с пол тычка. Что ж, вариантов было много, но к сожалению для меня эти варианты не подошли.

Не буду ходить вокруг да около, двигатель стуканул, при заводе машины, как единственный вариант, из-за того что поставил на передачу + заклинило натяжитель(как объяснили в сервисе) давануло давление, в общем клапана загнуло....

Добрый день, уважаемые читатели. Какая ситуация, после того как тянулось авто на тросу(в предыдущем посте описано почему), перестало работать правое ДХО на авто, решил поставить новое и заказал с Китая гибкие светодиодные огни на авто.

Пока ждал свою посылочку с Китая, решил снять старые ДХО с авто, ну а мои шаловливые ручки решили их еще и разобрать. В общем, проблема оказалась банальна, отвалился плюс на схеме, припаял, проверил, работает, при сборке отвалился минус, тоже припаял, собрал и решил оставить на авто их, то бишь поставить обратно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия