Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2018

Шкода Фабия 2018 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2021
Всем салам. Начну с того что жизнь моя повернулась так, что я приехал из Казахстана работать в Польшу дальнобойщиком. И будучи в Польше, в городе Катовице я ждал разрешения на работу целых 15 дней. И чтобы не валяться в хостеле все это время, решил поработать в такси. Взял шкоду фабию универсал на газу.
   Машина практически новая. 18 тысяч.  Была видимо несильно бита вбок и починена. Двигатель 1 литр турбо. 3 цилиндра 110 лошадей. Работает немного разбалансированно и шумновато, но мощности хватает за счёт короткой коробки и удачно подобранных скоростей.  Шлифовать никак не получается потому что тут какая то система вмешивается и подтормаживает. Расход газа 5.5 по трассе и до 6.5 по городу.
  По салону довольно вместительная и удобная как и все семейство вагов. Материалы и пластик да и сама сборка  на порядок выше чем у машин собранных в Казахстане или России. Музыку слушал через аукс и был очень удивлен хорошей акустикой. Если ты не меломан то вполне хватает заводского звука
  Коробка точная и четкая. Передачи втыкаются без хруста и с приятным усилием. Но вот коротковата 5 передача. После 70 ее уже нужно включать. Но вот она подвывает. Не знаю массовая ли это проблема или только на данном авто. Но воет не так как на гранте. В принципе терпимо.
  Подвеска очень собраная и плотная. В Польше очень много лежачих полицейских и дорог с брусчаткой. Эти испытания Шкода прошла на ура.
  Единственный минус который я обнаружил, это то что нужно каждый раз отключать систему старт стоп, иначе машина будет глохнуть на каждом перекрестке.
  Очень понравилась сама система дорожного движения в Польше. Практически на всех загруженных перекрестках - кольцо. И за счёт этого не .бывает больших заторов. Сам асфальт тоже хорошего качества.
  В общем вот такой мой вам отзыв о добротном европейском автомобиле

Дмитрий, Новокузнецк
Skoda Fabia, 2008
25121943, Москва
3.9
30390485, Симферополь

Интересный авто, но интересно, какой ресурс у движка будет.

Саратовская область
Себе бы взяли, или лучше Рапид с 1,4?
Авто не потребляет,а нюхает бензин.
Роман
Авто не потребляет,а нюхает бензин.
Так нюхает аж газ поставили
19549730
Aero885
Себе бы взяли, или лучше Рапид с 1,4?
эта Фабия во всём лучше чем Рапид, предназначенный для стран третьего мира
Com
А наверно интересна будет тема про дальнобой на Западе. Эту тему рекомендовал бы расскрыть автору.

В Иркутске тоже кольцо, съезд с плотины-Байкальская- аэропорт. Утром и вечером пробка. Гайцы регулируют вечером постоянно поток.
Com
Дали мне новый Мерседес актрос. Вместо зеркал камеры и внутри планшеты. Как проеду более менее количество км так обязательно отзыв выложу

Вот мой красавчик
Роман
Так нюхает аж газ поставили
Тут ГСМ дорогой. Газ на процентов 40 дешевле. В такси машины все на газе
Aero885
Незнаю. Но Фабия лучше Рапида и по салону и по сборке
Ринат
Интересный авто, но интересно, какой ресурс у движка будет.
Ну 200 тысяч ходит вроде . Дальше незнаю

На код 95 как сдавали?
vin
Салон не показал Земляк, сейчас уже не сможешь фото сделать ...

Com
Нихрена там интересного. Неплохо тем, кто без семьи. Если семья, даже и не думайте. Семью видите раз в три месяца. А зарплата за такое счастье, вот вроде за месяц и большая, от 1800 евро у новичков до 2400 евро у очень бывалых и которые долго на одной фирме работают, но если считать в круг за год, с учётом каденций. То получится где то 1300 - 1800 евро в месяц, минус поесть-попить (причём без фанатизма), дорога и т.д. к гадалке не ходи 300-400 евро. Вот и считайте. Короче дома лучше, даже если и платят меньше. Да и с российскими паспортами очень тяжело оформиться.
На код 95 как сдавали?
Да. Короткий курс

Ринат
Насчёт паспортов российских не знаю. Именно в фирме хегельман легко и из Украины и Киргизии и Казахстана парни устраиваются. Я приехал сюда не ради денег. А чтобы через Польшу уехать в Канаду. Так что тут каждому свое

Ринат
Ещё белорусов забыли упомянуть. А вот россиян оформлять не хотят. И даже виновата не фирма Хегельманн, а государственные органы которые Хегельману тяжело пройти с документами россиян. Да и не только Хегельманну , а всем. Только Польша Вам для Канады не очень поможет если не здадите "айлс". А если следите его, то на фиг та Польша.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия