Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Шкода Фабия 2011 — отзыв владельца

19432
Год выпуска: 2011
Всем привет. Решил написать отзыв по данному автомобилю. Не буду вдаваться в подробности что у меня было до этого, как выбирал авто и т.д. По факту была куплена Шкода Фабия 2011 г.в. с 1.2 движком в 2013 году. Брал на 13 тыс км. пробег. Скорее всего был смотан, хотя кто его знает. Ничего сверхъестественного от машины не ожидал. Класс "B" он класс "B". Расскажу о плюсах и минусах которые я увидел.
Плюсы:
1. Экономичная. Расход по городу лето 7-8, зима 10-11. На трассе в пределах 5 при скорости 90-100 км/ч.
2. Подвеска, так по мне, не убиваемая. На 37 тыс все стойки живы
3. Удобные боковые зеркала, хороший обзор.
4. За все время пользования не доставила в целом никаких проблем. Менялось масло и фильтра только, за исключением одного нюанса, но о нем ниже
5. Так как была механика, то переключение скоростей четкое, проблем с КПП не было никаких
6. Заводилась в любой мороз.
7. При своем кажущимся маленьком габарите, на удивление очень вместительная. Багажник радовал. Линолеум 2,5 метра влезал с полностью закрытой пятой дверью (соответственно через весь салон).
8. На дороге себя ведет предсказуемо.
Ну а теперь о минусах:
1. Кто бы, что не уверял - 1,2 не едет, и не будет ехать. Забудьте о фразах продавцов, что она пуля или шустрая. Вранье
2. Зимой в машине холодно. Не хватает ей 1,2. Спасает только попогрейка. В -30 в салоне становится тепло после минут 20-25 езды со скоростью 60-90. Ну не то чтобы тепло, но терпимо. Ну утром в будни такая скорость редко бывает постоянной. Сзади пассажирам еще холоднее, там нереально сидеть
3. Обгоны на трассе... не стоит этого делать. Очень долго обгоняет, хоть пониженную хоть какую включаешь
4. В машине шумно, просто шумно.
5. После часов 2 езды, начинает уставать спина, не очень удобное кресло

Основное, что почерпнул из владение данной маркой я написал. Касаемо ремонтов, вылазил Check Engine. Искались разные причины, в итоге почистили сами дроссельную заслонку, адаптировали, больше не вылазил.
С помощью Васи диагонста удалось активировать несколько функций: закрывание автоматическое дверей при наборе скорости выше 15км/ч, изменил количество миганий поворотников.
Больше ничего в машине делать не требовалось, потому дальше писать нечего. В целом машиной остался доволен. Не разу не подвела. Ездила исправно и всегда. Ну а минусы, странно если бы их не было у данного класса...

yellow_lemon, Санкт-Петербург
_hunter_fish_, Москва
12842875, Самара
12910226, Майкоп
Skoda Fabia, 2012
Skoda Fabia, 2012
13733019, Бийск

Всё по-полочкам! Хорошо написано. Пять.

Голубые Дали
Зеркала мелковаты.

нормальная машинка
Саныч
Казань

ВладиEast
Сообщений: 19751
бибика и бибика
куплю контрольный пакет акций ммм
Алексей
Все верно написано. 2 года использования фабии 11 года показали ее с хорошей стороны. надежный и относительно не дорогой в эксплуатации автомобиль, но только для города.

Алексей:
Ну да, этакий лисапед с мотором по городу и в магаз.
За отзыв пять, ничего лишнего, без соплей и рванья всех со светофоров :)
daimond
Новороссийск
Был румстер 1.2. Зимой холодно. Но для города шустрая.свои деньги отработал на 100 %.проблем не было за 70 тысяч пробега. Общий 150.
вадим
Астрахань

вадим:
37тыс км и все стойки целые!!! Это ,конечно,круто!!!
26 тыс км намотал за 3 года. Чо ты хочешь?

Спасибо за оценки и камменты :) Это первый отзыв(обычно не пишу). Но мало ли кому-нибудь пригодится взгляд со стороны обывателя, без каких-либо литературных изысков)
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

вадим:
Ха, 37 тыс. .....
У нас Фабия с нуля ,08год, пробег 155тыс. км!
Ни какие стойки, шаровые, стабилизаторы - ничего не менялось!
Даже сцепление ещё родное!
Заменили один раз подшипник ступицы заднего колеса на 70тыс.км и тормозной цилиндр тоже в этом районе!
А так всё с завода родное до сих пор!
Ну по кузову бампер передний красился от сколов и всё!
А Вы удивляетесь что на 37тыс. не менялось)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Хороший отзыв и всё по делу.
На счёт мотора - да, согласен, что 1,2 что 1,4 не едут!

У нас 1,4л , ну по городу ещё можно а по трассе- можно поседеть при обгонах!

Чтобы обойти фуру на 90км/ч это нужно постараться!
Включить 3тью передачу и мотор "крутить-крутить" тысяч до 5-5.500об/мин тогда ещё хоть как-то можно!
И выключаю кондей или включаю "экон" при обгонах, чтобы кондёр не в нужный момент случаем не включился.

А то мощности отнимает прилично, как буд-то человек в салон лишний сел по ощущениям.

По этому из Фабий пожалуй 1,6л мотор лучше выбирать- он будет в самый раз.
Ну или не меньше 1,4л.

А так авто и правда хороший.
У нас ещё Чешской сборки, один из последних вариантов забирали.

Уже 155тыс. пробега и всё до сих пор родное стоит по подвеске, кроме подшипника и тормозного цилиндра.
Сцепление что удивительно -до сих пор родное трудится.
Для города по моему отличный вариант.

Для трассы есть 280 сильный Субарик- там обгон на раз,два,три получается и не важно с какой скорости.
Ленар
Без лишней балтовни, всё чётко и понятно. Ставлю 5. Побольше бы таких отзывов!!!

Продажа Skoda Fabia 2011 в России