Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2004

Шкода Фабия 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Стал я счастливым обладателем в 2011 году. авто было в конторе. Ездили разные прокладки и все могли внести свою лепту в безаварийную езду. Если покупалбы за большие деньги то был-бы разочарован машиной. Комплектация эконом. Основное недовольство вызывают ценники на запчасти где граната может стоить 5090 рублей это очень круто. В то время как для японца  цена гранаты 1500 руб.  Горе тем кто владеет авто марки шкода в Новосибирске, собственно  проблема в квалифицированных специалистах. Двигатель  модель AZQ,  официальные сервисы ремонтировать не умеют. Например Альтпарк  в 2012 году (с пробегом 150 000 км), отказался  делать мотор (пропало) давление в  одном цилиндре, сказали меняй мотор а это 170 000 рублей. Слава  компании 2ГИС нашел к вечеру кто сделает за 20 тыр. , сделали исключительно хорошо. Проехал еще 100 000 км. Пропало давление масла в моторе  замена у частников  маслянного насоса (5000 руб) , старого на новый эффекта не дало. На всякий случай поехал  к "официалам" Альтпарк. Эти товарищи предложили еще раз  поэксперементировать с насосом,  за мой счет где выставили счет на 10 000 руб, а в случае если давление не появится они  назад свои железки брать отказываются. В итоге поразмыслив я  сам пришёл к выводу, что нужно делать ГБЦ, а если за рулем была бы девушка, то представляю как эти красавцы тянули-бы из неё денежки. В итоге посчитав перспективы ремонта ГБЦ , где  опять нет ни деталей и нет спецов и это Новосибирск  где 3-и официальных сервиса (которые могут снять и установить то что ты им скажеш). Диагностики толком сделать немогут. Я , решился на  замену мотора. Замена движки составила ещё 50000руб.
     Особое внимание  мне уделили в том-же Альтпарке к замку  правой задней двери. Заклинило дверь а у меня механимческие замки. Приехал  к ним открывать дверь. Заранее купил замок в разборе . Правда с электро-приводом. Парни мне открыли дверь без повреждений спасибо им за  это. А снять  электро привод с нового  замка для установки в мою дверь, экспертам Альтпарка ума не хватило. Говорят , что  мол мы "слесарные работы"  не делаем. В итоге пришлось  забрать свои замки и делать ремонт самому, дома за 30 сделал подсмотрев в интернете как  ставятся замки.
      А как я менял рулевую рейку ,  это совсем сказка за мои 62 000 руб, эти-же умники готовы были сделать ремонт. Я опять разбирался  сам какая рейка у меня стоит и сам искал и нашел  запчасти в С-Питербурге. И обошлось данное счастье за 12000 руб.

В итоге вывод простой, в Новосибирске такое авто вобще отремонтировать проблема.