Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Шкода Фабия 2010 — отзыв владельца

, Мурманск
4.1
Год выпуска: 2010
Добрый день! Спустя три года после его продажи Хочу немного рассказать об этом автомобиле и ощущениях от владения им...)) Я постоянно хотел его усовершенствовать, это ощущение не оставляло меня ни на минуту пока я владел им))) Отдельно хочется сказать про шумку, её там просто нет, спасала только музыка которую я установил на следующий день после того как забрал авто с салона, так как моя чудесная комплектация не предусматривала даже наличие автомагнитолы🤔 Для улучшения шумоизоляции в салоне авто пришлось установить дополнительные динамики в задние двери👍🏻 теперь про динамику авто....78 л.с. это конечно мощь😁😁😁 , нет ну если конечно крутить её до отсечки Жигули обогнать можно😎 Отдельные пару слов благодарности производителю авто, не издевайтесь так над людьми, ну хоть передние стеклоподъемники и центральный замок можно установить....???? НЕТ!!!???? А ну я тогда сам установлю....сколько сколько это стоит???? Всего то 20000 рублей, да пожалуйста, чего не сделаешь ради....🙄 Ну вот у меня во владении уже почти полноценный автомобиль, на который по мимо прочего ради красоты конечно были установлены 15 литые диски😎, сделана тонировка и много всего по мелочи, так сказать для прокачки😄 Но один хрен она осталось Фабией😳 На вопрос зачем же "Ты" купил такой "автомобиль", ответ: до этого в пользовании был 9 летний Ниссан Примера в максимальной комплектации, и вот он то мне и попил крови на столько, что я решил купить новый авто и когда мне в голову пришла такая мысль я не задумывался о его комплектации. Как только я получил деньги за свой чудо Ниссан поехал по городу в поисках авто в пределах 400000 руб., как мы все помним 2010 год это бум покупательского спроса и автокредитов, соответственно добро пожаловать в очередь на пол года как минимум!))) Ну а мне печёт, деньги с проданной машины тратятся...🍟🍜🍾🏌 и вот звонок от дилера Шкода в Мурманске: "Вы интересовались приобретением нового автомобиля, у нас отказ от Фабии, приезжайте посмотрите!")) И вот я очарованный блеском нового автомобиля, на 14 колёсах и колпаках😁 уже подписываю договор🤓  Кстати надо отдать должное дилеру, передача авто была на хорошем уровне👍🏻 Вообщем ещё по делу машина жутко кренится в поворотах, тормоза даже для такого объема двигателя неадекватно мягкие, в морозы двигатель греется очень медленно😐 Ну плюсы конечно тоже есть, расход топлива 6-7-8))) на удивление вместительный салон и задние спинки даже в моей комплектации складывались, спасибо производителю😋 лакокрасочное тоже порадовало, через три года пользования при продаже машина была как с салона👍🏻 Кстати продался автомобиль легко, надеюсь мои вложения радуют нового хозяина!))) На удивление даже фото осталось с авито!)

Вот этот красавец сменил Фабию...2.3 АТ, комплектация Титаниум, как говорится все кроме кожи и люка;))) Автомобиль достойный и стоит своих денег, кстати по моему сильно не дооценен на рынке...но и с ним пришлось расстаться, надеюсь он еще радует своего нового хозяина;)

Batr, Москва
Skoda Fabia, 2012
Qoo-Qoo, Санкт-Петербург
Renault Fluence, 2011
Руслан, Смоленск

И вообще отзыв странный, ну ладно шумка плохая, а остальное всё только себе в укор ставь раз выбрал комплектацию барабан, хотя и можно понять тебя, после 9-ти летней машины вполне возможно затмение от новой машины. А чем задолбал тебя и попил крови 9-ти летний Ниссан Примера? Ну а за отзыв земляку пять всё же поставил.

Старый Оскол
Паразительно конечно ,купить самую бедную комплектацию и удивляться что там многого нет ,тут надо жалеть что не доплатил те же 20-30 т/р и это всё было бы ,а так если всё доставлять самому то очень дорого получается ,но поезд уже ушел .Уже пора за следующее авто писать отзыв ,а не Фабию передергивать )))
Удачи автор .

Старый Оскол
Кстати забыл за саму машину ,неплохой *седанчик*)))

Ты чё еще с бодуна не отошел , как фабия входит в повороты , еще многим машинам надо п...Ся.
Savamyr
Земляк, а чего ты пеняешь на отсутствие стеклоподъемников если сам такую комплектацию купил? И вообще отзыв странный, ну ладно шумка плохая, а остальное всё только себе в укор ставь раз выбрал комплектацию...
Привет земляк!;) Много чего неприятного было на Ниссане, но из того что помню...сгорел насос ГУРа - не менял ездил как на Жигулях), какая то форсунка с датчиком требовали замены (дизель), от - 15 и ниже машина не заводилась и не прогревалась зимой...поэтому проездной всегда носил с собой))) датчики АБС отказали, ну и по мелочи всякое происходило, уже помню смутно....плохое быстро забывается))) Кстати з/ч на Примеру не дешевые были...ну и в конечном итоге в меня хорошенько въехали, а восстанавливали еще те мастера...после восстановления желание ездить на данном автомобиле пропало напрочь

Евгений Северный 51
Понятно, ну а что продал, так правильно и сделал, сейчас на какой ездишь?
Юрий
Бугуруслан
Владею данным авто уже 4,5 года. Пробег 315000км. Тормоза у автомобиля прекрасные, ходовка ну очень крепкая. Что до шумки и динамики-бери другую комплектацию, и вообще машинка очень надежная, настоящая рабочая лошадка, в любой мороз беспроблемный запуск.

Воронеж
В 1.2 78 л.с. откуда?
kazkad
В 1.2 78 л.с. откуда?
Спасибо за поправку....68 л.с.))) как то так)))

Savamyr
Понятно, ну а что продал, так правильно и сделал, сейчас на какой ездишь?
Вот этот красавец сменил Фабию))) но и с ним я уже распрощался, сейчас езжу на ай30 2012 г.в. Не самая достойная смена Мондео, но так сложились обстоятельства, вообщем надеюсь не надолго, хотя машиной доволен;)

Гон.Фабия очень устойчива ,особенно в поворотах.
Арсен
Новороссийск
Купил нашу сборку .за шапку сухарей .в комплектации барабан+бомж эдишен))
А так крепкая машина .тормоза хорошие у неё не надо говорить обратное.рулиться зачетно. Это тот же самый полоседан .кузов оцинкованный.

nik0574
Да я сам с себя в шоке, буквально за ляшки себя щипал от огорчения)))) добавь я тогда еще тыщ 30-40 и получил бы Фабию с передними стеклоподъемниками и полноценным закрывающимся бардачком))) На тот момент мой выбор был без альтернативен, а моих познаний в автомобилях не хватило чтобы разобраться что я покупаю...))) Но хочу сказать что позитивные моменты в пользовании данным авто тоже были, особенно когда я выезжал из автосалона с какой-нибудь новой установленной на Фабию финтифлюшкой за несколько тыщ кровных рубликов;)
Для сравнения сейчас езжу на Ай 30 2012 г.в. вторая комплектация снизу, а опций в ней пожалуй даже больше чем на Фабии в максималке)))
Прилагаю фото Мондео который сменил на своем посту Фабию, выбор был не случаен, хотелось чтобы было много нужных и ненужных опций, пожалуй про этот автомобиль и напишу отзыв;)

nik0574
Кстати забыл за саму машину ,неплохой *седанчик*)))
Да уж Ниссан был красавец, черный на литых дисках, я как раз после армии его приобрел....а когда на нем ездил мне казалось что я минимум на Порше 911 и табун в что-то около 100 дизельных л.с. порвет любого, но я их очень берег и за это регулярно получал сюрпризы-благодарности))))

Wolga
Походу я не смог открыть в ней этих возможностей или забыл активировать нужный режим))) Небольшой профиль колес, задняя балка, узкая база...по моему все это не в пользу управляемости, если Вы не про версию Монте Карло конечно...)) Кстати я не пил на НГ, так сложилось)))

Юрий
С ума сойти!))) Мне кажется столько машины не ездят....или Вы на один нолик в пробеге ошиблись!?))) Могу за Вас только порадоваться))), узнав что Фабии столько ходят владельцам Тойот и Лексусов уже пора в очередь за Шкодами)))) На счет ходовки спорить не буду, за период владения ничего не менял там, вроде бы все целое осталось за 40 тыщ пробега. На счет тормозов....барабаны сзади там стоят, они не очень эффективны, я даже узнавал у дилера можно ли поставить дисковые тормоза, да, всего то дохера сказали они.... и я резко передумал. что даже озвученную ими сумму забыл))) Пока ждал машину с очередного ТО прокатился на тестовой Фабии 1.6, там шумка такая же, на мой вопрос мастеру он уверенно подтвердил мое наблюдение.

Какая машина по вашему не кренится в поворотах

Евгений Северный 51
Вообще конечно смысл другой вкладывал ,вроди как данная Фабия до седана чуть не дотягивает)))

Какая машина по вашему не кренится в поворотах
Смотря с чем сравнивать, хотя бы даже две последующие машины которые у меня были вели себя совершенно иначе, тот же Мондео 2012 г.в. или Ай 30 того же года, подвеска короткоходная и многорычажка сзади, а также чуть более низкий клиренс и более широкая база, вот и результат на лицо;) Нет ну правда, мне на Фабии страшновато в повороты входилось, вот вот слетишь...

Евгений Северный 51
Мондео Ок машина, у меня была, вспоминаю её только добрым словом.
Езжу на фабии 2008 года + опель вектра С 2008 года. У дивила информация про шумку, ибо шумка в VAG всегда на высоте.
Если сравнить с корейцами, тем же солярис и рио, то Фабия по шумоизоляции на голову выше. Арки, крыша, даже под капотом шумоизоляция.

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия