Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2006

Название: без лишних наворотов
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте господа форумчане!
С вашего позволения попробую оставить свой первый опус о чуде Чешского автопрома в лице Шкода Фабия.
Постараюсь быть максимально объективным и так как до недавнего момента Юзал исключительно ПравильныЕ автомобили, то проведу некое сравнение европейцев и Японцев.
Сразу оговорюсь, что с Японской стороны были Хонда Капа – 2001г.в. наиболее подходящий по классу авто, Мазда Премаси – 2001 г.в. и Ниссан Тиида – 2005 г.в. по этому сравнение будет по большей части только с потребительской стороны
И так начнем
Шкода Фабия, 2006г.в., 1.2 л-65 л.с. МКПП, ГУР, АБС и т.д., из прелестей комфорта кондиционер, стеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, корректор фар, регулировка руля в 2 плоскостях, микролифт водительского сиденья.

Внешность
Честно сказать не дать, не взять, такая серая мышка в потоке таких же обезличенных бюджетных авто, после рестайлега выглядит интереснее. Японский автопром в этом плане предпочтительнее! (ИМХО) Качество подгонки наружных деталей претензий не вызывает, а вот окраска могла бы быть и по качественнее, сколы нормальное явление.

ДВС
Двигатель здесь фактически без изменений от Фольцфаген Поло. Сам ДВС цепной, что для меня более предпочтительно и в принципе цепь рассчитана на весь срок службы двигателя (при правильной эксплуатации и обслуживании). Был приятно удивлен резвостью данного авто, но есть свое НО, для более или менее резвой езды двигатель необходимо КрутитЬ, до 2500 оборотов разгон вялый. В связке с малоинформативной педалью сцепления это требует привыкания. Японцы с их автоматами и вариаторами в данном случае лучше. МКПП без нареканий, как говорится чистый «НЕМЕЦ», хода короткие, переключения четкие, передаточные числа подобранны грамотно. По расходу топлива зимой от 8,5 до … бывало и 13 при – 35С, но опять же все зависит от манеры езды и пробега за день, у меня в среднем не более 20 км и долгие прогревы.

Ходовка
По управляемости машина очень собранная, подвеска адаптирована к российским условиям (по сравнению с Японцами это плюс), руль информативен, в городе самое то.

Акустический комфорт
Шумка оставляет желать лучшего!!! Слышно как двигатель, так и шум от качения шин и барабанную дробь от камушков! В сравнении с японцами здесь паритет, в их бюджетных авто (да и не только) та же ситуация. В остальном без нареканий, панели подогнаны достойно и посторонних шумов не издают. Пластик сверху мягкий и приятный на ощупь.

Прелести жизни
Наверное самая интересная часть сравнения (ИМХО).
• Подушки безопасности 2 (как и в большинстве Японцев)
• Стеклоподъемников 2 шт (в Правильных 4)
• ГУР (мне больше ЭУР нравиться)
• Подогрев передних сидений с регулировкой (в большинстве японцев отсутствует)
• Регулировка руля в 2 плоскостях (в Японцах как правило в одном)
• Микролифт водительского сиденья (у Япов фенечку украли…)
• Кондиционер (куда же без него)
• Печка – вот тут стоит поподробнее. В машине при температурах ниже 25 просто прохладно! Прогреть ДВС на холостом ходу и 2-3 режиме вентилятора обогрева салона не возможно, он просто не греется!!! Хотя в моем случае двигатель утеплен по полной программе (кто живет в северных широтах тот знает) + подогрев Defa. И это проблема не конкретного авто, а скорее организации системы отопления в целом. В этом плане ПРАВИЛЬНЫЕ машины на голову выше даже с их менее объемными двигателями таких проблем встречается на порядок меньше. Огромный плюс ЯПАМ.
• Организация салона. В этой дисциплине Японцы просто добивают европейцев. Из трансформации солона только складывающееся по частям задние сиденье… (не каких тебе, салазок, столиков и тем более съема сидений не предусмотрено), кармашков и ящичков тоже ограниченное количество. Спинки задних сидений не регулируются, пространства для ног весьма ограничено. В той же Капе я спокойно садился сзади и закидывал ногу на ногу…
• Бортовой компьютер, он здесь выводит очень много полезной и не очень информации такой как мгновенный и средний расход топлива за поездку и в целом за день, температуру наружного воздуха, время работы двигателя с момента запуска и общую наработку, часы и т.д. (во всех моих японцах данной функции не было, хотя могу заметить что эта полезная функция).

Итог.
В целом машина неплохая, но в части потребительских качеств проигрывает машинам из Японии, но учитывая ее стоимость могу сказать, что она стоит своих денег. Все машины разные и у каждой есть свои плюсы и минусы которые кто то видит, а кто то просто не замечает. В связи с этим оставляю многоточие и место для размышлений, свои выводы каждый сделает для себя сам.

Ну и в конце хочется сказать Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. И поздравить всех С наступающим новым годом!!! Как говориться «не гвоздя, не жезла», и ПРАВИЛЬНЫХ нам всем машин! Удачи на дорогах!

serega 666, Санкт-Петербург
Skoda Fabia, 2005
Skoda Fabia, 2005
Автор, Симферополь

Краснодар-на-Кубани
а сколько она стоит своих денег?
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

New Zibirsk
Отзыв хороший, но данное авто япам не конкурент!
Улыбайтесь, это раздражает
AlbertLK
"Микролифт водительского сиденья (у Япов фенечку украли…)". Это еще надо посмотреть, кто у кого позаимствовал. Микролифт немцы ставят с незапамятных времен, видел такой еще на Асконе, у меня давным-давно был на Вектре, не говоря о ФВ. Сравнивать могу только с Тиидой и Микрой. Приблизительно равные авто, но управляется Шкода однозначно лучше, ехать приятнее.

Лучше уж Тиида!
Да и цвет сидений в цвет панели и руля, выглядит как будто из одного все пластика делано!
аллен делон
очень ценный отзыв именно в плане сравнения! только 5! удачи на дорогах!

Владею такой же, рабочая лошадка она у меня. Печка это вообще жесть какая то у меня при минус 17 ноги замерзаю, что будет в минус 30, чтобы не мерзнуть просто не глушу. Машина за такие деньги полное г......

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

25 регион
Сколько стоит это счастье, мотор в 65 лошадей-она вообще ездиет!?

Новороссийск
Хороший отзыв, и машинка с виду симпатичная. Красный цвет ей идет.
Кентавр89
Спасибо всем кто оставил свое мнение об отзыве, за критику тоже спасибо, учтем в следующий раз. Машина новая стоит около 400 тыс. руб. но их почему то хвалят меньше (их техническую часть).
На счет Тииды согласен, но и цена машины от 800 т.руб. и клас машины... а так машинка очень хорошая, без вопросов!
На счет конкуренции почему же нет, на дальнем востоке может и не конкурент, а вот в центральной части спрос на японки упал сильно, по этому и начинают брать именно такие, так пусть хоть народ знает, что Япы тоже не пальцем деланные и у них есть что взять.

хде то у Сибири
для своих денег машина ничего, присматривали девушке такую.... за 400 рубливок больше ничего нового не возьмешь, если только ЯПА б/у, или ЛОХАНА, но разве сравнишь красавицу фабия и чудо французского автопрома. выбор за авто 5
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Поэтому великие МедвеПуты и поставили такие заслоны в виде пошлин,иначе через года три Россия бы уже была на 80% на правом руле,зайдите на японский аукцион и посмотрите цены,представьте если бы не было пошлин!?

Одесса
Отличное авто. А мотора конечно маловато... Хотя для города пойдёт! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Duggy
Отличный отзыв!отлично привёл примеры
по мне так лучще ЯПА взять,чем шкоду в минимальной комплектации за 400 т.р.
когда совсем выбора не будет, то можно задуматься,
а сейчас без сомнения я для себя купил бы японца!за отзыв +5

За 400тыр я Королку 2006-го ПР возьму в Чите без Б

Город у моря
внутренностями напоминает сузуки аерио

Кроме 2-х подушек система безопасности имеет еще три иконки на торпедо

около ст.Верблюд
Ту Korg - хорошо улыбнуло!

Прокатился 500 км. на Шевроле Авео, походу такая же погремушка за 400 с лишним тысяч рублей, после десятилетней Камри которая тысяч на 150 дешевле - это просто бред, к тому же который никогда не продать за эти деньги. Автору удачи!

Ingolstadt
хороший отзыв, расход какой-то не понятный (13 литров), у моего родственника 2006 года ( 1.4 литра)кушает около 6 литров. У меня кстати такая-же 2006 года (1.4 литра TDI)кушает до 5 литров летом, зимой до 6 и почему-то 4 подушки безопасности. На счёт шумки и вправду -плохая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

отвратительная шумка и в ланцереХ, обладателем которого я и являюсь. Манагеры продажники называют это "спортивным духом". У меня супра с 2жз и с большой дудкой давит на уши меньше чем этот спортивный ланцер с 1.5 литрами. Вэлком ту ньюэйж оф нью карс, ю, лузерс.

Была такая, служебная. Бешеная табуретка! Но едит если в салоне двое, больше туповата.. Убивала тряпка в салоне, облезешь чистить от пепла и пыли (велюр на япах практичнее). В моём саньке и посадка гораздо удобнее. По зиме гимор с прогревами, тепло становится если проехать с 10 км по трассе. (ИМХО)Хорошая машинко, но для себя лучше Октавию взять ..

В ноябрьске без кондиционера, действительно никуда)))

Ingolstadt
DENNIS001; Октавия конечно лучше, поболее места, шумка получше, но и цена получше. А ФАБИЯ как Поло , "маленькая, юрткая", для города отличная машинка, я ездил и на большие расстояния , усталости не чувствуешь, с двиглом 1.4 TDI в гору прёт запросто ( с 4 челами на борту). Как буду брать другую телегу, возму опять Фабию ( если дизайн поменяют) не нравится последняя модель.

Первая фото (с тросом) жесть
comtec-brn.ru - Сервисный центр "КомТек". Ремонт компьютеров и ноутбуков. Т. 903-9четыре7-39-шесть9

НОВОСИБИРСК
Не в абиду .авно 100%,за400тр никогда-toyota corolla(1300)2006г-350тр реально будет получше.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
после поездки на Тоёте Ярис в 2001ом году интерес к малолитражкам, как казалось, пропал навсегда. Однако после многокилометровой поездки на ФВ Поло (2008год выпуска, аналог Шкоды Фабии)) в этом году, моё мнение о маленьких авто поменялось.

2коммунист

Согласен, на все 100.. Особенно если глянуть на ценник Октавии с двигом 1,8 (меньше только заслуженным пенсионерам). Но м/у Фобией в топе и Октавией в базе разница не большая. Та и та машинки хорошие. Вообще Шкода мне понравилась.. А ценник на япы с нормальным объёмом стараниями ЕР (не к ночи будь помянуты) скоро сравняют с европейцами с салона :(

Приморский
А чё верёвочка из передка торчит? Никак сама до "дрома" доехать не могла? За отзыв 5. Учтём,ежли до Приморья "Шкоду" довезут...

Новокузнецкая область
Не тупите про веревочку, это внешний подогрев подключен.

А ценник япы понизили после февраля-марта.Машины у них отличные до 2001г.
незнаю почему но в мастерских такое мнение бытует(может в связи с ремонтом.)А машинка и прям бодро выглядет,только двига кажется маловата.Да и денег она стоит400.
А по поводу взятия королы или нщё чего за эти руби-ВОПРОС?
Нас ОТЧИЗНА пересадит добровольно-принудительно на лоханы и разные авео Или избавиться от япов.

просторы подмосковья
веревочка по всей видимости это какое то охранное устройство, противоугонка так сказать)))
Что касаемо отзыва, поставил 5, мое мнение, написал достойно.
За фото тоже 5, ток веревочка убила)))

че то простоват салон...
Кентавр89
Шнурок из бампера это подогрев Defa на 220V. на севере без этой штуки просто никуда!!!
А на счет другой машины, всему свое время. Просто хотелось сравнить разные школы автомобилестроения. Кстати не сколько не жалею. У европейцев тоже есть свои фенечки например на фабии правое зеркало меньше левого...

Машина для простаков )
GET BIG OR DIE.

Столько отзывов о шнурке из под бампера.ЭТО ПОВОДОК,чтоб не убежала.
Блин я фигею с немцев продавать за такие бешенные бабки машину которая по своей сути является не то что устаревшей моделью, а пробабушкой выпускавшегося фольца, без климата, жесткой панелью и движком в 65 лшс и на палке! молодцы немцы маркеТТиннг у нах отличный и видимо связи в РФ остались от Шредера. А если такую шкоду, с движком по мощьнее кобыл на 15, да с автоматом и еще 2 стеклоподъемника присобачить, подушки прилепить еще хотябы 2, дык это за 20-25 штук долларов выйдет.
Блин плачу, жалкко японцев они сволочи мне устроили FJ Cruisr 4 литра 249 кобыл автомат, блокировки, анти - букс, занос,4WD кажись 6 подушек, саб, магнитола на 6 дисков с мп3, розетка на 110 вольт, моющийся салон, новый всего за 45 тыс долл. ПОЧУВСТУЙТЕ РАЗНИЦУ. У японцев хромает только маркетинг.
Автору за отзыв 5, Таможенному союзу РФ, КЗ, БЛ за поднятие цен на новые авто -1.

Сообщений: 21991
очень убого внутри.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

У-К
Нормальный авто. Сравнивать шкоду (седан)с капой (минивэн) в высшей степени некорректно. Видно, что автор "прогнулся" под тематику сайта. Если плюс в сторону япов, то сколько восторгов. А наличие борткомпьютера, которого нет у подавляющего большинства японок не только подобного класса, а и парой классов выше (у меня вот в легаси нет), почему-то такого же восторга не вызвало. Про микролифт вообще бред написал. Также хочу отметить, что качество материалов (торпедо) в Фабии довольно высокое. Японкам тут похвастать нечем, особенно сравнительно новым моделям (Лансер к примеру).
Вобщем за отзыв, испорченный предвзятостью, только тройка. Удачи на дорогах.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Я так понял у Вас до этого Тиида 2005 была? Чем не понравилась? По моему машинка намного интересней чем Фабия? За отзыв 4. Почему то говорите что японцы при равной цене лучше, а берете леворукую? Только из-за руля? Не понимаю.
Nissan Qashqai 2008 г.в.
2.0, CVT, 4WD

Хороший отзыв..и как же вы запарили с правым рулем...ну НЕ БЕРУТ у нас его в центральной России..сейчас в объявах их сливают все, кто только может..А автору удачи, хорошая машинка :)
Fortune favours the bold. (с)
rikkitikkitavi
А новые япы кстати тоже в салонах не намного дешевле этой же Фабии, если не сказать обратного, что намного дороже!!!
У меня глаз выпал, когда увидел Тойоту АйКью за 700 000 деревянных у официального дилера.
так что маркетинг у них на одном уровне с европейцами

70=Афины
Хорошая шушлайка для бЛондинок,умеющих дергать палку на авто.Смотрел Фабию в салоне-1.6 на автомате,ценник конский.Пускай москвичи катаюся.А мы как нибудь на Фориках и Клюгерах по сибирским просторам покатаемся...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Надежный автомобиль, но слишком унылый.

Все таки интересный народ "японоводы". Зачем сравнивать НОВЫЕ (пусть и европейские авто) с 5-7 ЛЕТНИМИ "японцами".
Ну так если сильно охота, сравните эту Шкоду с "нулевыми" Тойотой Ярис, Ниссан Микра, Хондой Джаз. Это ж японские авто? А как - же! И выйдет, что на фоне Яриса за 500 эта Шкода не такая уж и абсурдная покупка.
И я не удивлюсь, если например в таком сравнении Фокус 2,0 за 550-600 рублей намного выигрышнее покупка чем Аурис/королла за 800! Да за 800 можно уже и Форд Мондео купить и потом "заткнуть" всех аурисоводов по всем параметрам - начиная от мест на заднем сиденье и заканчивая мощностью двигателя (ну не нравится форд - есть фолькс гольф, опель астра, Лачетти и прочая хрень). В лансере №10 пластик тоже фуфло, хуже чем во всех европейцах его класса.
5-7 Летние японцы тем и хороши, что до недавнего времени доставались нам по цене жигулей.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
sp.tech: Форик стоит от 900 т.р. Так что катайтесь на здоровье. А нам и на Фабии не западло, разница полмиллиона в цене.

Выглядит ничего, но никогда не возьму. За 400 тыр лучше взять 2 Витса литровых года 2001 на автомате и со всеми стеклоподъемниками и радоваться жизни :) А чего продаешь-то её ( https://auto.drom.ru/?id=3153046)? В объяве о продаже и фоток побольше будет. А номер там зачем затёр, если тут не затер? За машину 3, за отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000

Да, и почему расход топлива в шапке - 6 литров, а потом уже 8? 6 литров это среднее что-ли или минимальное в идеальных условиях?
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02 ОКА05

beginn66, не надо сравнивать малолитражки 2001 года и сегодняшние. Нормальные производители сейчас очень "подтянули" малолитражки всвязи с их популярностью.
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02 ОКА05

Дизайн новой фабии ИМХО приятней! А эта выглядит как то пустовато,скромно! Вообще я шкоду люблю (у самого была октавия) но вот когда я смотрел на переднюю панель - она мне казалась на столько скучной и приметивной аж в сон тянуло ( не смотря на отличное качество материала из которого она была сделана).

Но вот ходовка там была выше всяких похвал ( так называемый *пакет для плохих дорог* позволял творить просто чудеса, ездить везде где угодно,буть то рельсы или разбитая,ухабистая дорога и тд.

Ну и защита двигателя толщиной 2 мм тоже внушает уверености!

У автора машинка не новая. С чего вы взяли? 2006гв. Причем тут новые машины? И живет он от Москвы далековато, чтобы любить :-) европеек. Просто если брать новую машину то по большому счету одноклассники будут примерно одинаковые и выбор будет делатся исходя из ттх, цены, предпочтении, обзоров, тестов и отзывов. Просто не пойму чем хуже Тиида?
Nissan Qashqai 2008 г.в.
2.0, CVT, 4WD

Новая Королла в макс.комплектации (2 литра, вариатор, люк, литье, климат, навигация, ксенон поворотный, 6 подушек, круизконтроль, прекрэшсистем)стоит 26000 баксов в Япии !!!
С ценами у них все нормально!
С пошлинами у нас не нормально, поэтому такие овощи стоят как достойные авто в германии и японии.

18 ч. назад
vya270

Адрес: Москва
Сообщений: 188 Машинка 5. Сравнение никакое и не о чем. Малыша Фабию в минимальной комплектации сравнивают с вообще непонятно чем - Японскими автомобилями. Можно вспомнить тогда Короллу, у которой штатно стоит просто приемник и 1! динамик на весь салон. Или Микра - какая у нее трансформация салона? И что это дакажет?
============================== ============================== =======

Ты, халтурщик, залез на сайт посвящённый японским автомобилям. Прежде чем поливать людей*****ом, сначала бы разобрался в комплектациях японских авто, в нашем случае Короллы. Уверен, после увиденного, от негодования вечернего секса у тебя не будет.
Ноябрьск
для Alec_Z: на счет королы ты уже повторяешся да к тому же я машины сравнивал близких по модельному году!!! А в общем суть всего сравнения не в поиске хоррошего или плохого, а в разделении автомобилестроения Европы и Японии.
Почему продал Тииду, да потому что не катаюсь на машине больше года (кстати брал с японии) а взял Шкоду в качестве обмена (соответственно с доплатой) чтобы без машины на зиму не остоваться!

А лучше меняй Фабию на Волгу Сайбер, потом Сайбера меняй на Лада Приора, далее на Калину, логическим завершением будет 7-ка!!!
Прогрессс!!!

Семиветровск
Хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

MCB1
Из опций настоятельно рекомендую заказать дырку в полу под водителем чтоб отталкиватся ногами при обгоне

Норм отзыв,не плохая машина для своего класса!
Липецк

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

skeptik55
Шкода Фабия - нормальная машина! 7 лет ездил (1,4л,60л.с.) почти каждый день, ни разу не подвела! Нравиться в ней:
1. Управление - электро-гидроусилитель, отлично!
2. Подвеска отличная, как раз для наших дорог!
3. Качество материалов
4. Шумка - нормальнвая, с автором не согласен. Может в 2006 г. стали делать хуже, но в новой Jette похуже будет, даже жена заметила это. А про Япов и говорить не стоит.
5. 10 лет гарантии на полностью оцинкованный кузов. У япов есть?
6. Свет фар - отличный! Если кто ночью борзеет - моргну и борзость гаснет.
А что нет задних эл.стеклоподъемников, так кто их когда при движении открывал?
И очень жаркая машина! Ездил при -30-35 по трассе, обогрев ставил меньше, чем на половину.
Едет достаточно прилично, вот в горах на ней не очень, а по трассе - все зависит от водителя.
ЗЫ. Видимо усовершенствования пошли ей не на пользу после первых машин.

Светландия
Кто-нибудь может сказать-как заводится машинка в морозы (ниже 35 градусов). Что-то у нас нынче выше не поднимается, а машину скоро заберу из салона. Будет ли заводиться и что нужно для этого сделать? Утеплить как-то? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

popovanton
Я такую машину недавно продал ... Славу богу что избавился , может мне просто не повезло , но я в нее стока бабла вбухал ... Щас хочу покупать авто до 400 000 руб . Шкоду даже не расматриваю
Ноябрьск
Про заводы в мороз. недавно попал на работе на розетку "без тока" так что машина простояля целый день без подогрева при морозе -37. вечером завел со второго раза (только сципление необходимо выжимать иначе заводится и глохнет). Честно говоря сам был удивлен, думал на автобусе поеду...
По поводу качества материалов и шумки, в морозы до -40 это вообще погремуха... по началу думал что подвеске пришел конец потом понял что это салон так гремит, правдо после прогрева, все в норме (относительно).
А в целом машиной доволен, кроме замечаний описанных в отзыве.

Светландия
Спасибо за комментарий, Кентавр!

Купила Фабию двиг.1.2 60 л.с. в июле 2010г. в - 12 не завелась. В автосервисе долго мучились и только на 4 день поняли, что бракованный топливный фильтр. Пришлось за свой счет его поменять, т.к.это расходный материал и гарантия на него не распространяется. На вопрос о том, что без проблем ли я буду заводиться хотя бы до -20. Мне сказали, что все будет нормально, и если что, ко мне выйдет мастер. Ну вот в гараже -13, на улице -19. и я опять не могу завестись. Полное огорчение и разочарование.

RDNI
Отцу взяли Фабию 1,6 2010г
Нормально заводится в наши сибирские морозы.
Полет нормальный.

RDNI
правда печка греет слабовато =)
В Хонде лучше!

всем добрый день!
у меня были 2 шкоды, правда, фильки. обе заводились даже в -35, причем, с полоборота.
не думаю, что у фабии с этим проблемы.

Набережные Челны
Я в шоке с многих участников данных цитат!!!Если вы хотите сравнить автомобиль,то хотя бы класс и цену ставте сравнительную даному автомобилю!!!Шкоды Фабия отличный автомобиль!Автору +5!У меня Фабия 2007 года,сидан,сборка Чехословакия(пригнали с родины),двигателель 1.2,пробег 120000 км..Бодрая,резвая машинка,ходовая отличная,для своих лошадак она себя превосходит!Багажник огромный,хотя с виду(с наружи) маленький(440 литров).Сравнивал с Фокусом(хэтчбек),Калина(универ сал),у меня больше!Если кого то не устраивает Фабия,берите себе за эти деньги калину или приору,после будете мечтать о Фабие!Думаю за те деньги,что она стоит,те минусы которые в ней есть,можно и потерпеть!Про минусы нашего автопрома промолчу!!!

Руслан Гайнутдинов:
Из Чехии)) Чехословакии уже почти 20 лет как нет.

Напишите пожалуйста сколько ест эта машинка в реальности.

Продажа Skoda Fabia 2006 в России