Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Год выпуска: 2010
Название: Ambient+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Добрый день, вечер, утро, быть  может ночь, не знаю у кого как. Я хочу рассказать Вам об эксплуатации Skoda Fabia, 2010 года, в комплектации Ambient+  И так начнем:
Зовут меня Георгий мне 24 года, до этого владел Ваз 2131, 2114, и 21124 отзыв о которой можно посмотреть тут Отзыв о Xin Kai Xin Kai, огромное спасибо тем  кто меня поддержал, и не стал оставлять низкие комментарии .

Приобретение автомобиля началось с того, что я решил объехать почти всех дилеров которые представлены у нас в городе. Критерии обыкновенные 500-540 т . р , хетч,  кондей,  абс,  чтобы не полный урод с наружи и внутри, крупный оф .диллер,  т.к машину собираюсь не менять года 3, известность марки, не  китай. Не буду долго рассказывать как это было, скажу лишь то,  что сел и ох…..ел только в одной машине, это Пежо 307, там все под рукой, особенно понравилась торпеда, такая спортивка, но Пежо…. я не тянул по деньгам, французов не люблю, наслушался различных страшных баек про провисшие двери и.т.д, хотя машина мне очень даже ни чего 
И в один прекрасный вечер, кода уже объехал почти все потенциальных дилеров, стою на своей 12-ки, жду свой благоверную, когда же она спуститься с работы, и замечаю припаркованную Фабию (признаться до этого я вообще не думал о этой марке), подошел, посмотрел, вроде как нравиться, «о боже как я же она маленькая»,  начинаю ковырять по ближе (и думаю, что щас  выйдет  хозяин и  начистит мне ), нравится, тут  выходит моя:
  -Говорю,  давай заедем гляним  Шкоду.
Приехали к официалу, стали смотреть, сидеть , нюхать, щупать, в принципе нравиться, но панель…. Я конечно понимал, что немцы очень аскетичны в дизайне но такого убожества я не видел давно, каких то три крутилки и минимум кнопок делают панель очень скромной, хотя тактильные ощущения посылают в мой мозг обратное, все  на уровне и приятно на ощупь, чувствуется полу- немец, решили открыть капот, даа  массивно огромная решетка радиатора все добротно, везде шильдики  VW, о чем не забыл упомянуть  манагер  тыкая меня носом? И так,  пища для размышления есть валим домой.
Взвесил все за и против, теперь настало время выбирать комплектацию, выбрал 1.6 Sport  540 т.р впечатлило заявленные 105 л.с  и 155 Нм разгон до ста  10.5сек, но меня обломали, как только мнеджер Андрей (привет) услышал,  что я хочу,  сделал глаза как у лягушки и сказал:
–За три года я не одной такой не продал,(конечно не продал, потому , что ты всем другое втюхиваешь)  но зато есть  1.4 черная, допов натыкано +150 т.р (сразу с завода, комплектация    G7)  стоит всего 510, думай.
И я поплелся домой думать.  Залез на сайт Шкода и посчитал, что если бы я эти допы ставил сам, мне бы вышло 560, на том и порешали.
Забрал машину через три недели:

Минусы:
Не смотря на то, что я пересел  с Таза они все же есть, по порядку:
-Электронная педаль газа, тупит.
-Нет кнопки открытия багажника изнутри, только с наружи.
-Посадка больше вертикальная, а я же привык «лежать», хотя это чисто субъективно.

Плюсы :
Их много,
-Блок управления светом один на все источники, т.е крутилка имеет 6-сть положений.
-Так же с блоком управления зеркалами, на них же запитан и обогрев( теперь я то понимаю почему так мало кнопок ).
-Все же это какой не какой немец, и это чувствуется.
-На подрулевом переключателе стоит реостат (как мне сказали,  вобщем когда дворники работают в первом положении, можно регулировать интервал движения.
-Их еще много все не перечислю.
Двигатель:
1.4, 86 л.с, 16V, 132 Н м, вобщем не сказать что плохой, но я его не понял, быть может обкатается  будет лучше, с низов не тянет, более мение с  2500, дальше не кручу, хотя все кричат что его более чем достаточно, покатаем посмотрим, на холостых работает как дизель, но это я знал и до покупки, на форумах много про это писали. Удивительная особенность ремень меняется на 100 тыс.(для меня это дико на двинке я менял раз в 45)
Коробка:
Первая короткая, а остальные вроде подлинее, я как понял короткой коробкой WV компенсирует недостающий крутящий момент на низах, потому что с двигателем  1.6 коробка уже другая, передачи четкие, ход не длинный.
Подвеска:
Не скажу что простая, но и не замороченная, V образные нижние рычаги, и типо подрамник, я не понял что это, может это и к лучшему, довольно жесткая, но не зубодробительная, в повороте не кренит, хотя машина довольно высокая.
Сразу отмечу минус в задней конструкции, она не Макферсон, пружины располагаются на стаканах которые расположены довольно низко, если сдавать задним ходом, то можно нормально так упереться.
Салон:
Как писал ранее Спартанский но все на своих местах,  полуавтоматический кондиционер «Climatic» , нормально холодит, и нормально греет, сиденья  не очень удобны, под себя так и не настроил, руль регулируется по вылету и по наклону, сиденье водителя имеет микролифт, достаточно много места под всякие подстаканники, и бумажки. После нашего авто прома  передняя панель до безобразия большая.
Подводя итог машиной в принципе доволен, да она маленькая и  не дешевая, но мне в полнее хватает, и в городе юркая и на трассе за глаза, желею  лишь о том что не 1.6 .

Спасибо всем кто дочитал, все удачи на доргах.
PS я понимаю что отзыв не очень информативен, поэтому по мере эксплуатации буду дополнять.

Как в анекдоте «И снова здравствуйте»

Вот решил дополнить свой отзыв. Прошло немного больше одного месяца и 4000 км, сложились более мение реалистичные впечатления, но обо всем по порядку.

Езда в городе, как и ожидалось не добавила минусов к вышеперечисленным, в основном одни плюсы, за исключением, как писалось выше электронной педали газа. Расход при активной езде составил не более 7.5 литров,( признаться езжу я достаточно быстро, но аккуратно), но до 2 тыс. км держался уверенно в пределах 8.5 л.

Поразила исключительная маневренность автомобиля в городе на площадках, возле больших супермаркетов разворачиваюсь реально в два приема, хотя на 12-ке я такого бы даже не стал повторять....

Для начала хочу развеять все сомнения по поводу распознования новой программы дилерским оборудованием, у самого ТО через 200км, так вот ни чего ни кто не узнает (если только вы ему сами об этом не скажете), при мне проверяли и считывали ошибки после перепрограммирования, все ровно, ни чего не выдает не родное ПО, было много дискуссий по поводу не нужности изменения программы на атмо моторах, и незначительной прибавки, так вот все, и даже производитель прошивки утверждает, что прибавка на атмо не более 10%, но каково было мое удивление, когда я увидел сколько плюсом идет на моторе 1.4…+19HP +21 момент, это получается 106 HP и 153 момента, я с начала думал, что опечатка, но пересмотрев несколько сайтов, убедился, что все выдают примерно то же самое, как по ценнику, так и по мощности....

Skoda Fabia, 2010
Ford Fiesta, 2015
23676380, Челябинск

Здорово.Поздравляю.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Да, 1,6 тянет вобще замечательно с самых низов. Я только 1.6 и смотрел, так как считаю. что двигатель и коробка в машине куда как важнее, чем всякие допы в виде туманок, ящичков под сиденьями, датчиков дождя и света и тп)))
Катайся и наслаждайся, машина вряд ли тебя подведет!

Кстати, насчет подвески и просвета. Машинка может многое! Проверено на личном опыте на наших сибирских нечищеных дворовых территориях. Главное ESP вовремя отключить))

Владимир
Наверное после тюненой 12, Фабия не едет:) Дополняй когда обкатаешь.

Конечно нужно было брать 1.6, там и литье 16е стоит и салон на много интереснее, но самое главное - мотор.
muntract
Шкоду чехи собирают

muntract:
Шкоду чехи собирают
для нас в России собирают там же где и фолц!
Норм машина.Помнится до введения заградительных пошлин на эти деньги можно было взять октавию(((
тaк то нe дорого. Стильно, свeжо
vvww

444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Забайкалье
Ребята Шкода марка хорошая, мне нравится. Но 500 рублей за такую маленькую машинку с 1.4 это перебор. Я сейчас тоже перед выбором, что купить за 500 рублей. При всем богатстве выбора в Забайкалье у меня руки не подымаются отдать столько денег за пусть нулевую но машинку такого маленького размера. Я считаю, что тойта премия 2007 года 1.8 - 132 кс. соб.на полном фарше куда более выгодный вариант, пусть и перспективы и правого руля не радужные. За 1-2 года машина только прикатывается. 5 лет отъездил на короне 95 года 140 кс. соб., если бы выпускали корону до сих пор взял бы снова не задумываясь,

Отзыв нормальный. Но вот опять прослеживается немецкий тупизм, поясняю: блок предохранителей находится на аккумуляторе. Хозяину рекомендую проверять постоянно крепеж и проводить чистку иначе все это разболтается совсем рано и начнется головняк с пропадание напряжений и прочими фокусами. Можно придумать дополнительную защиту от влаги и дополнительный крепеж.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
JimmeR
Шкода Фабия - это убожество какое-то да и вообще замечено, что владельцы дешевых фабий себя ведут так придирчиво, будто у них Мазератти или Пассат СС, пипец блин

Анапа
машина трэшевая за такие бабосы вобще жесть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Иркутск2
А я гонялся на фабии 1.6 с шестиступенчатым автоматом кайф. Например от двушки висты спокойно уезжает. Но с Россииским пакетом слишком высокая.
американец2
Насчет блока предохранителей на аккумуляторе: у меня VW Jetta (американка), там такой же блок. 9 лет езжу, проблем нет. Он надежно упакован в пластик.

Бердский Острог
поздравляю с покупкой) спорт с белой крышой и на коже как то выглядит посерьезней имхо!но черная тож тема)
-власть пушистикам!

Лучше, чем демио, хоть рейка не гремит и то ладно.И крепче поди.
и пластик мягкий, поди не такой, как на мониторе у компъютера.
Особая похвала продавцу....Продавец молодец! Хотел
у него человек машину купить,а он говорит: не вздумай! не
покупай! я за три года такой ни одной не продал! Здорово идёт
бизнес .
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
SAMED:
Наверное после тюненой 12, Фабия не едет:) Дополняй когда обкатаешь.
Мне то же так показалось, хотя уже проехал более 1000, заметно по резвее
Dr Proctor:
Да, я только сам вчера увидел, впринципе он нормально в пластик упакован, покатем увидим, отзыв буду дополнять

------------------------------ -------------

на Форде Мондео года выпуска 93-98 120 000км.
на Дизелях HDI 70,110 ( Ситроен, Пежо, Мазда-2-3, Форд Фузион, Фокус. 240 000 км.

Безродный космополит
Нормальная машинка. У меня есть такая в предыдущем кузове с двигом 1,2. В городе самое оно. Бенз тока нюхает.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Кимберлитогорск
Нормальный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

500 т.р. за новую шкоду с двиг. 1400 сс очень дорого по-моему, хотя если нравиться то почему бы и нет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Нормальный дровалет..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Красная цена - 300р.
Лепите минусы - обречённые!!! :)
agressor_019
Дорого!
Фокуса за эти деньги можно нормального взять или авенсис
03-05 гг. поискать.
Если Шкода, то только Суперб
Лесозаводск
фураке:
я тоже такого мнения )))))))))))))))))

Да панель....
Следующий шаг- вообще гладкая, без крутилок и дефлекторов :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Mikie:
Панель - просто чудо аскетизма! :)
а какие ещё рюшечки вам на панели надо?

Когалым
Petran:
"-Нет датчика указателя температуры, за место него синяя лампочка, как только двиг прогреется она гаснет, как перегреется загорается красным (не информативно)." Есть если стоит МаксиДОТ "-Нет кнопки открытия багажника изнутри, только с наружи."-Открывается снаружи или с брелка ДУ (комплектация от Спорт или допы) Реально разницы между 1,6 и 1,4 не почуствуешь,только бензина он под 10ку будет жрать и шуметь будет сильнее,т.к. цепь там стоит.У тебя амбиент +опции. Купи Спорт или Элеганс и сиденья тебе по профилю понравяться. По поводу подвески:перед макферсон,зад балка. Думаю машиной будешь доволен.Удачи.
Какая цепь? На 1.6 ремень.

Я как то тоже не любитель маленьких европейцев с минимализмом , но эта машина лучше чем за поло отдавать такой же полупустой 700 т руб с гаком .
Что только удивляет . обычно после 12- хочется тоже драйва,но больше и обычно смотрят лансер , субару или еще что то "залихвастое" , а тут семейный "коробок"

Когалым
Антон Godzik:
Вы когда в последний раз в салонах были? B класс любой марки в хорошей комлектации стоит в этом диапазоне. Даже Логан в более менее нормальной комплектации ниже 440 не возмешь, а он самый дешевый.

дружище, удачи тебе с твоим авто. за отзыв 5. фокусы начнуться когда захочешь эту шкоду продать, будешь неприятно удивлен ценой на неё как на б/у. лично я б не купил шкоду вообще. в россии её не понимают, а стоит она хорошо по-европейски
Erofei Khabarovsk:
Красная цена - 300р.
покажи выкладки. как считал. почему именно 300, а не 330 (каждому). Маркетолог блин.

Сургут, Тюмень
Отзыв не плох. но я б такую машину не взял. удачной эксплуатации)) доболняйся
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
Ну, если " почти Фольксваген " это комплимент, то********он нужен за 500 рублей. В топку однозначно!
Всем спасибо за лесные комментарии, я сейчас объясню почему именно Шкода, как тут было замечено...Вы давно были в автосалонах? более мение нормальная комплектация стоит порядка 500, Вы знаете сколько стоит Поло? в базе голый 480, Шкода это то же самое только на 100 тыс дешевле. признаться я думал что после 120ки надо бы что нибудь спортивное.... но спицифика моей работы говорит об обратном, все таки нужна средняя и с не большим мотором машина, а то она сожрет весь бюджет моей маленькой семьи :)
Комплектациу в отзыве я забыл написать, исправляюсь: туманки, кондей, абс, двухзонный подогрев сидений, элктрозеркала с подогревом, форсунки с подогревом, ключ с LED? и еще что то

whitebeer:
Зачем продовать? Езди сам, радуюйся жизни.
VW двигателя 1.4l ходят 200 000km без проблем.
Это 8-10 лет. За это время воды много утекёт...
Может и на Руси, наконец, народ догадается,
что Шкода хорошая, надёжная машина и не
прихотливая машина... 21 века.

whitebeer:
Fdast цитата:В России это где? Если на Дальнем Востоке, то возможно. В Москве, Питере, Нижнем и т.д. Шкод очень много, я бы сказал что это одна из популярнейших машин после Фокуса, Мазды3 и т.д. Больше всего Октавий.

а ты живешь во всех этих городах? или специально ездил и считал авто? в России-это на северозападе: Питер, Карелия, Мурманск, Псков. По статистике Шкода одна из самых не продаваемых брэндов. За прошлый год 2009, Шкода и , как ни странно субару заняли одни из последних мест по продаже. И это не мое мнение, это факты. Моя сеструха занимается этим, маркетолог она блин.Первое место у мицубиси лансер Х. Вот так то дядя.
Морген цитата:Зачем продовать? Езди сам, радуюйся жизни.
VW двигателя 1.4l ходят 200 000km без проблем.
Это 8-10 лет. За это время воды много утекёт...
Может и на Руси, наконец, народ догадается,
что Шкода хорошая, надёжная машина и не
прихотливая машина... 21 века.

жизнь такая штука, что может поменяться все в течении часа

Отзыв неплохой, машинка на любителя.
"down the road, not across"

цитата:
жизнь такая штука, что может поменяться все в течении часа
------------------------------

И чё? У тебя с другой маркой машины деньги как на книжке, что тут же
тебе в чёрный день помогут, есле у тебя ни Шкода Фабиа а,скажем, Ровер Мини?
Шиш. Сейчас не то время...Когда покупали за 5000 и за 5000 продавали
когда не надо. Машина это кусок железа и ничего больше. Есле это конечно не
экзотика, как Матра Симка Багира от Юрия Гагарина...
Автор поэтому и купил Шкоду, что бы не заморачиваться с другими финансовыми
проектами, в своей семье... Где тo он писал же,об этом в отзыве...

" Дороже тысячи в кредит,
- наличный медный грош"

( Омар Хайям 12 век н.э.)

JimmeR:
Дешевые Фабии? А тут народ наоборот возмущается, что очень дорого. То, что человек решил потратить свои 500 тр не на тойоту бизнес-класса лохматых годов, а на новую маленькую машину, при этом выбирая максимально лучшее из предложенного на рынке, лично у меня никаких возмущений не вызывает. Ну и что, что не Мазерати или Пассат? Или только на подобных машинах ездят Люди, а все остальные типа быдло, которому вобще должно быть без разницы?

whitebeer:
Это вы сами придумали? Или это конкретно в вашем городе? В интернете всё это есть. В частности Шкода занимает 15-е место за 2009 год по продажам, продав 33 002 автомобиля и опередив Мазду, Пежо, Сузуки, Хонду. На первом месте как обычно Лада, затем Шевроле и Форд. А Мицубиси на 11-й позиции
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Люююдиии...Извините,но скоро будет мой отзыв о М35Х...Ниссаньневоды заранее прошу у Вас извинения заранее

для gtsnik если вы владеете русским, то там все ясно написано. но есть всегда в умники и всезнайки
странный товарищ разговор идет о фабии одноклассниках, еще бы камаз приплел, он тож хорошо продается

Берег Горе-Моря
Хорошая машинёшка.
Поздравляю. Не слушай никого, пользуйся

whitebeer:
Живу в Москве, раз в два месяца бываю в Пензе, общаюсь с друзьями из Саратова, Иванова, Тольятти и других городов. Оно может по статистике Шкода и не самое популярное авто, но вот вижу на улицах/дорогах обратное. А вижу я Октавий столько, сколько в детстве в свое время Жиг-шестерок. И про субару ничего странного - автомобиль на любителя с экзотической констуркцией двигателя и ценами на обслуживание, как на БМВ. Вот так дядя. И не маркетолог, а знаю как эти маркетологи работают - как надо шефу, так и напишут.

Машина как машина... не хуже других в
её классе, а может и поболее того.
два фото: справа Демио...Слева Фабиа.
И что? Большая разница? Мазда ставит французкие
дизеля,
чехи ставят немецкие дизеля... Купил и езди...почти тысячу
км на баке...
А на кой мне большая машина? Парковаться на ней трудно,
обслуживание её дороже,
стоит она дороже, налог на неё больше...расход у неё больше...
Для понтов, как у вас пишут? а перед кем понтоваться? Пахать
на конвеере и отдавать
сразу же зарплату в салоне, затем на сервисе, ...на бензоколонке..
Здоровье оно тоже ведь не вечное, на дядю пахать...Раз-два,
человеку полтинник, и что? Будет тебя радовать старый Мерседес,
за который ты ещё
не расчитался с банком, т.к. брал его новым в кредит?

Совсем другое дело состоятельные , имеющие свой бизнес люди...
Но ведь мы обсуждаем здесь Шкоду Фабиа, а не Мазаратти Квадропорто...
для Fdasd ну что тут скажешь если человек такой умный и талантливый, что способен посчитать все марки от москвы и до окраин. жалко что дядя из москвы, а может и тетя, кто их москвичей разберет, так вот, некто из москвы не понимает что есть маркетолог и за чем он есть.ты прав(а).
так, для особо одаренных, можно видеть октавию, можно видеть луну с дивана, но речь идет о ШКОДА ФАБИА и одноклассниках или в москве с русским плохо, щас говорят там в моде таджикский?

Самой продаваемой иномаркой по итогам 2009 года стал Renault Logan - 53 869 авто (-27%), на втором месте Ford Focus - 52 108 авто (-44%), на третье Chevrolet Lacetti - 29 362 автомобиля (-64%).

Skoda Fabia впервые стала самой продаваемой моделью марки за год. В 2009 году было продано 11 304 Fabia. Несмотря на общие тенденции рынка, модель показала рост продаж: по сравнению с 2008 годом они выросли на 15%.

Однако кризис на отечественном авторынке нарушил многие планы. Не слишком повезло и Mitsubishi. В частности, Lancer X откатился вниз по рейтингу: в начале 2009 года он вообще не попадал в Top 25, а в мае был лишь девятнадцатым.

За последние три месяца продажи Lancer X постоянно снижаются. Если в апреле их было продано почти две тысячи, то в мае – уже 1,9 тыс, а в июне объем продаж составил 1730 единиц.

Тут у всех русский язык в школе преподавался. Научитесь сначала пользоваться интернетом

Sgu@er
JimmeR:
...согласен стобой...

Нормальная машинка, сейчас на нее можно скидку в 100 получить http://www.novgorodauto.ru/new...
Георгий спасибо за отзыв.Себе взял в марте такую же и в такой комплектации.Боялся за работу на холостых,как у дизеля.Теперь для остальных кто думает,что 1,4 мало.Сам разгонял ей до 180.Дальше не было возможности попробовать.ГАИ.Очень понравилось управление,даже а ттакой скорости ее не шатнуло ни разу.Тормоза кстати нормальные.

Да уж, сытый голодного не поймёт! Спорят тут, много это или мало - 500т.р за семейный коробок, Мне бы такую сумму, ездил бы на Celice жёлтой, у меня ведь своей семьи нет! =)))) ну а пока 08.
До 180!!!!! Да я свою 8-ку так разгонял когда поставил кованные поршни, да и останавливаеться она с такой скорости не плохо! А она ведь 1990 года выпуска!!! И стоит не 510т.р!!!! Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВСЕ ИНОМАРКИ ЕДУТ 180 И ТОРМОЗЯТ ХОРОШО, НО МНОГИЕ И ПОКРАСИВЕЕ ЭТОГО УТЁНКА!)))
Алекс 21005
Bambucha Я сам на жигулях свое отъездил.И перебрал полностью. И набирала скорость не плохо.Да вот только наш автопром ни вкакое сравнение не идет.Ты хоть что на нее поставь.Так же как на корову одень седло она лошадью не станет.
Ну а восьмерка и есть восьмерка.Не даром ее зубило называют
AndreyJazzz
новый Поло лучше чем шкода,дороже ,но и красивее,шкода страшненькая ,пошире бы была,а то как то смотрится несуразно,узкая и высокая с закосом на мини купер)))вообщем шкоду покупают те,у кого на поло не хватает))в поло видно что не экономили на всем,она очень строго и дорого выглядит ,она такая как должна быть машина такого класса.

AndreyJazzz:
Вы готовы потратить за дизайн лишних 100 тыс за машину полностью идентичную по начинке? Концерн VAG так и позиционирует их.
Шкода - бюджетный вариент
VW - средний класс
Ауди - премиум-сегмент

AndreyJazzz
ну ведь хочется что бы машина еще и нравилась,а не только хорошо ездила...я недавно сидел в салоне в новой фиесте ,тоже хорошая машина,но стоит как поло в аналогичной комплектации,хотя форд помоему точно переборщил с ценой....Шкода хорошая машина ,но почему у нас в России принято платить только за бюджетные варианты в своем классе,опять же российская халява ,все и подешевле.)Хотя конечно после двенашки это должно быть супер машина!!

AndreyJazzz:
Это да, тут буквально на днях в Армаде, видел 10-ку 2010 года. так ее делают на Украине, как сел так и обарался, как я на ней ездил 3 года?
Блиииннн какое убожество в салоне!!! а что так скучно?? на любой европейке-бюджетке салон побогаче будет. катался на октавии салон не выглядел не бедно а выдержанно, а тут совсем уж скудно..
Petran
Автор не слушай дальневосточников.У тебя отличная машина,они просто не понимают,что в европейской части России это очень популярная марка.Посмотрим через некоторое время на чем они будут ездить когда ПР запретят.Ни в одну японку этого класса нельзя поставить 6АКПП, Телефон, Сделать двухцветный кузов и поворотные фары и противотуманки и т.д. Если у автора небогатая комплектация, то это не значит ,что машина г...И еще , в европе шкода признана самым надежным авто за 2009г.

НОВОСИБИРСК
жду дополнения

Шкода Фабия признана в Англии лучшей машиной, кажется, еще с 2000г. Вспомните, кто генеральный спонсор последних 10 чемпионатов мира по хоккею с шайбой - Шкода! Одна из популярных в Европе. Сам ездил на Фабии в предыдущей модели почти 8 лет и отдал родне. Была бы плохой - избавился бы подальше. Машина очень надежна и комфортна. Уже год ездят, ничего не делают и не будут делать еще пару лет точно. Смотрел как-то ранее, лет 5 назад, на форумах Шкоды "кто является обладателями таких машин?" и оказалось, что это, в основном, люди с высшим образованием, современных профессий, которым понты не нужны, самодостаточны, сами зарабатывают и умеют считать деньги.

Город-сад
Экстерьер нравится. А вот интерьер - убогий и скучный. Для меня куда важнее интерьер, т. к. большую часть времени я нахожусь внутри авто.
Короче отзыву - зачёт, машине - не зачёт.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

produman
500-дорговато, взял за 350 с пробегом 14000,ещё и с кондиционером. Я считаю что мне повезло, машинка резвая, удобная, управляемая. Думал будет жена ездить, сейчас сам не слажу..))
Автору спасибо за разумный комментарий. Сам в ближайшем времени собираюсь приобрести fabia, т.к. соотношение цена-качество, а также надежность и цена обслуживания у Skoda гораздо выгоднее чем у того же форда, тойоты, или фолькса(имеются ввиду официальные дилеры новых машин а не б/у). Знаю об этом не по наслышке, у брата oktavia 1.8T у меня ford mondeo 2.5 ну и друзья конечно рассказывают.
Fabia беру для мамы и думаю что лучший вариант в классе В.

penzyk
Машинка хорошая !я за полтора года 65000 накатал ! только расходники ! я считаю главное в автомобиле чтоб не ломался !

машинка класс ! но сейчас хочу побольше

молодец,хорошая машина,хорошо что 1.6 не взял,разница мизирная,а налог платить больше.сам я имею ауди Q7 в декабре 2009 взял жене фабию,катался и на 1.6 и на 1.4 разница в основном в расходе бензина на литр больше.хочу ещё одну взять,для себя на работу ездить,а то с женой иногда соримся,она не хочет на большой ездить и мне в плотном потоке она понравилась. выходил на трассу ,спокойно взяла 190, и на обгон хорошо стреляет, и ты не смотри на праворуких ,они на половину не поймёш что,сам делал,перед от одной машины зад от другой,а в некоторые даже пороги из дерева делали,если родные не находили.вот тебе и япона бу авто.счастливой дороги,"У еврея спросили-какая машина лучше,он не долго думая отвечает-новая".

МИГ-31:
очень интересно ! человек имея АУДИ почему то хвалит ШКОДУ ! получается на самом деле не всё так плохо у шкоды !

ибрагимов
Мододца!КЛАССНАЯ МАШИНА!ДЕРЖИ 5 ЗЕМЛЯК С ОРЕНБУРГА)))

галина алекс
skeptik55:
skeptik55:
пару

галина алекс
машина в эксплуатации 1 год.сегодня прошла ТО.немецкое качество не требует материальных вложений,что очень приятно.нет никаких претензий.очень маневренна на дорогах,расход топлива невысок. я свою девочку очень уважаю.так что спасибо производителю. и всем- главной дороги и по зеленому!!!

Берег Горе-Моря
""немецкое качество не требует материальных вложений""

ТО бесплатно делают? о-о )))
Rukopash07
Опыт у меня небольшой. Но успел поездить на запорожце,на москвиче407,копейке,оке,матизе ,логане,шкоде,фронтере,фабии,н ексии.что могу сказать,шкода мне изначально не очень понравилась,скучный дизайн внутри меня просто убивал. Двигатель 1.2 поразил своей динамикой,после логанА 1.4 Я даже не ожидал что так хорошо будет бегать.у меня были три фабии,все три были новые,все три чешской сборки,база плюс кондей. Машины себе хорошо зарекоеменавали,был только пару минусов,в мороз в минус 20 не хотели заводиться,и уж больно большой расход при скорости 150,около 10литров. А в целом неплохо. На одной машине пробег 60тысяч,на второй 35тысяч. Третью продал на 1000, сейчас между выбором,взять себе королу в базе,или фабию 1.6 на автомате.скорее всего возьму ф. А отзыв мне понравился.держи 5.

Привет автору!
Живу в Подмосковье. Первая машина в семье - октавия тур. Задача - купить вторую жене.
Бюджет - до 600 тыр. Пересмотрели все. В финал вышли форд фокус (3 двери, 1.6) и фабия.
Да, забыл сказать - необходимы климат, подогрев поп, зеркал, парктроник и противотуманки.
В общем, поездив на обоих - взяли фабию.
Итак: 1,4, красный,
климат, парктроник, противотуманки, эл. зеркала, литье (элеганс),
круиз-контроль, ЭСП все. ценник - 544 тыр. Оба довольны - шустрая малышка с просторным салоном. Дети тоже в восторге.
Хоим еще поставить хороший звук, внешний (на потолок) телек для детей,
Сигналку и громкую связь. Ездить собираемся лет 3-5, как пойдет.
Привыкли пробегать с семьей по 50-80 тыс в год - так что поживем - увидим.
Пока выбором довольны!!!

Всем привет!Купил год назад точно такое же авто ,как у автора.Полностью доволен.Очень хотел знать прикаком минусе она не заедется.Но эксперементировать не стал,случай сам подвернулся.На Новогодних праздниках Стояли морозы до 42.Проспав завод авто и проснувшись утром я думал не заведется.Попробовал с пульта,не завелась.Все думал кранты.Вышел ,открыл машину включил свет.Через десять секунд крутанул стартером и она завелась моментально.Так что морозы прверены.Новосибирск

Алексей 21005:
Стояли морозы до 42
http://diary.gismeteo.ru/4690/... Где? Если только сделать упор на "ДО".

kastyan str
хочу тоже брать такую.понравилось соотношение цена-качество.
вопрос как печка у нее в такие морозы себя показала?

Dr Proctor:
http://diary.gismeteo.ru/4690/... Где? Если только сделать упор на "ДО".
И дневник этот видимо тоже школьник составлял как "среднюю температуру по больницам"! В первую неделю после Нового года ночами в машине градусник показывал -33, -36. Днем на 3-4 градуса теплее. Это в жилом квартале, где куча домов вокруг. А в частном секторе или в пригороде, или близ реки за -40 запросто!

gtsnik:
А в частном секторе или в пригороде, или близ реки за -40 запросто!

Ну да. А там еще ворота железные, так вообще -50 было. Железно, парниша!
Я пока еду до работы 30км, температура на улице меняется на 3-4 градуса в зависимости от места, где проезжаю. Отъезжаю от подъезда, показывает -33, выезжаю на трассу, показывает -35, проезжаю по мосту через речку, показывает -37, въезжаю в город, показывает -31. Так что когда у моего подъезда показывало -36, я нисколько не удивлюсь, что по области за -40 было. Вот тебе ссылка с официального сайта Новосибирского гидрометцентра, а на гисметео синоптики-любители работают, сочиняя погоду какая им вздумается. http://www.meteo-nso.ru/articl...
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Dr Proctor, вот еще глянь температуру воздуха 01.01.2011 в Новосибирске по часам http://meteocenter.net/forecas...

Ну да. А там еще ворота железные, так вообще -50 было. Железно, парниша!
в этом году катались в новосибирск по делам, правда на октавии скаут. всю дорогу (300км) за бортом было -42 градуса. и шкода достойно нас везла, в машине сидели в кофтах - печка отлично справлялась. Если у вас таких температур не существует - не значит что их нет вообще.
Opel Antara Enjoy+ 2013

дойц
Angarkey:
машина трэшевая за такие бабосы вобще жесть
галстук у тебя трэшевый, а машина - нормальная.

игорь 411
Внешне страшный некрасивый авто.. Лада калина симпатичнее ..

Молодец! Написал очень хорошо. Читать было интересно.
Вообще Фабия одна из лучших бюджетных авто,особенно в полностью черном цвете,ибо зеркала и ручки и еще кое-что НЕ КРАСИТСЯ.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

Jonnick:
Молодец! Написал очень хорошо. Читать было интересно.
Спасибо!!!! У меня все окрашено, и ручки, зеркала и бампера, откуда такая инфа, что не красится?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Сделал Чип тюнинг + новая резина)))))

Интересное дополнение к отзыву и очень полезный опыт для других. Если решились на перепрошивку мозгов у фабии, не думали поставить турбину? ведь на фабии РС тоже мотор 1.4 (хотя и другой конструкции) + две турбины. Я думаю с одной турбиной можно было снять около 130-140 лошадей.

Andrey_fabia:
Сделал Чип тюнинг + новая резина)))))
Это априори не возможно, двигатели совершенно разные)))TSI и мой, тем более бюджет... не для этой машины))

Вопрос: А зачем надо EPC отключать?

tolyan70rus:
Что вы все на Фабию понаехали??? Это очень хорошая машина, ни разу она меня не подвела, 2 года экспулатаций+ дешевое ТО!!! Вопрос: А зачем надо EPC отключать?
Возможно вы имели ввиду ESP? систему стабилизации? если речь о ней, то отключение системы позволяет лучше преодолевать снег, если нужно выбраться из грязи.

Mikie:
Панель - просто чудо аскетизма! :)
приделай к ёлке колёса и катайся, там столько лампочек мигает...

фабия не смотря на свой внешний вид очень удобна для водителя. я со своим ростом 192 см очень удобно в ней разместился. сидушки комфортные все управление где надо. вобщем хороший машин
Opel Antara Enjoy+ 2013

Электрогорск
Groun:
для нас в России собирают там же где и фолц!
не все фабии собирают у нас. Некоторые пригоняют из чехии

Электрогорск
Фабия хорошая машина,только вот на морозе не заводится. в техцентр притащили,а там таких фабий 17 штук стоит.

Hom89:
в -37 этой зимой заводилась после 7 часов простоя. При -28 спокойно оставлял ее на все выходные на парковке без автопрогревов. Просто надо ухаживать за машиной и менять масло , свечи, фильтры перед каждой зимой и будет вам счастье. А то в регламенте для Фабии свечи на 60 тыс. км только менять. Естественно, что в морозы с такими свечами она не заведется, учитывая качество нашего топлива

gtsnik:
Да даже не в свечах дело, там косяк со стартерами Валео, смазка во втягивающем не соответствует темп режимам, и сильно сгущается, по этому проблемы с зимним пуском...

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на двигатель BXM в Оренбурге