Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Год выпуска: 2010
Название: Ambient+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Добрый день, вечер, утро, быть  может ночь, не знаю у кого как. Я хочу рассказать Вам об эксплуатации Skoda Fabia, 2010 года, в комплектации Ambient+  И так начнем:
Зовут меня Георгий мне 24 года, до этого владел Ваз 2131, 2114, и 21124 отзыв о которой можно посмотреть тут Отзыв о Xin Kai Xin Kai, огромное спасибо тем  кто меня поддержал, и не стал оставлять низкие комментарии .

Приобретение автомобиля началось с того, что я решил объехать почти всех дилеров которые представлены у нас в городе. Критерии обыкновенные 500-540 т . р , хетч,  кондей,  абс,  чтобы не полный урод с наружи и внутри, крупный оф .диллер,  т.к машину собираюсь не менять года 3, известность марки, не  китай. Не буду долго рассказывать как это было, скажу лишь то,  что сел и ох…..ел только в одной машине, это Пежо 307, там все под рукой, особенно понравилась торпеда, такая спортивка, но Пежо…. я не тянул по деньгам, французов не люблю, наслушался различных страшных баек про провисшие двери и.т.д, хотя машина мне очень даже ни чего 
И в один прекрасный вечер, кода уже объехал почти все потенциальных дилеров, стою на своей 12-ки, жду свой благоверную, когда же она спуститься с работы, и замечаю припаркованную Фабию (признаться до этого я вообще не думал о этой марке), подошел, посмотрел, вроде как нравиться, «о боже как я же она маленькая»,  начинаю ковырять по ближе (и думаю, что щас  выйдет  хозяин и  начистит мне ), нравится, тут  выходит моя:
  -Говорю,  давай заедем гляним  Шкоду.
Приехали к официалу, стали смотреть, сидеть , нюхать, щупать, в принципе нравиться, но панель…. Я конечно понимал, что немцы очень аскетичны в дизайне но такого убожества я не видел давно, каких то три крутилки и минимум кнопок делают панель очень скромной, хотя тактильные ощущения посылают в мой мозг обратное, все  на уровне и приятно на ощупь, чувствуется полу- немец, решили открыть капот, даа  массивно огромная решетка радиатора все добротно, везде шильдики  VW, о чем не забыл упомянуть  манагер  тыкая меня носом? И так,  пища для размышления есть валим домой.
Взвесил все за и против, теперь настало время выбирать комплектацию, выбрал 1.6 Sport  540 т.р впечатлило заявленные 105 л.с  и 155 Нм разгон до ста  10.5сек, но меня обломали, как только мнеджер Андрей (привет) услышал,  что я хочу,  сделал глаза как у лягушки и сказал:
–За три года я не одной такой не продал,(конечно не продал, потому , что ты всем другое втюхиваешь)  но зато есть  1.4 черная, допов натыкано +150 т.р (сразу с завода, комплектация    G7)  стоит всего 510, думай.
И я поплелся домой думать.  Залез на сайт Шкода и посчитал, что если бы я эти допы ставил сам, мне бы вышло 560, на том и порешали.
Забрал машину через три недели:

Минусы:
Не смотря на то, что я пересел  с Таза они все же есть, по порядку:
-Электронная педаль газа, тупит.
-Нет кнопки открытия багажника изнутри, только с наружи.
-Посадка больше вертикальная, а я же привык «лежать», хотя это чисто субъективно.

Плюсы :
Их много,
-Блок управления светом один на все источники, т.е крутилка имеет 6-сть положений.
-Так же с блоком управления зеркалами, на них же запитан и обогрев( теперь я то понимаю почему так мало кнопок ).
-Все же это какой не какой немец, и это чувствуется.
-На подрулевом переключателе стоит реостат (как мне сказали,  вобщем когда дворники работают в первом положении, можно регулировать интервал движения.
-Их еще много все не перечислю.
Двигатель:
1.4, 86 л.с, 16V, 132 Н м, вобщем не сказать что плохой, но я его не понял, быть может обкатается  будет лучше, с низов не тянет, более мение с  2500, дальше не кручу, хотя все кричат что его более чем достаточно, покатаем посмотрим, на холостых работает как дизель, но это я знал и до покупки, на форумах много про это писали. Удивительная особенность ремень меняется на 100 тыс.(для меня это дико на двинке я менял раз в 45)
Коробка:
Первая короткая, а остальные вроде подлинее, я как понял короткой коробкой WV компенсирует недостающий крутящий момент на низах, потому что с двигателем  1.6 коробка уже другая, передачи четкие, ход не длинный.
Подвеска:
Не скажу что простая, но и не замороченная, V образные нижние рычаги, и типо подрамник, я не понял что это, может это и к лучшему, довольно жесткая, но не зубодробительная, в повороте не кренит, хотя машина довольно высокая.
Сразу отмечу минус в задней конструкции, она не Макферсон, пружины располагаются на стаканах которые расположены довольно низко, если сдавать задним ходом, то можно нормально так упереться.
Салон:
Как писал ранее Спартанский но все на своих местах,  полуавтоматический кондиционер «Climatic» , нормально холодит, и нормально греет, сиденья  не очень удобны, под себя так и не настроил, руль регулируется по вылету и по наклону, сиденье водителя имеет микролифт, достаточно много места под всякие подстаканники, и бумажки. После нашего авто прома  передняя панель до безобразия большая.
Подводя итог машиной в принципе доволен, да она маленькая и  не дешевая, но мне в полнее хватает, и в городе юркая и на трассе за глаза, желею  лишь о том что не 1.6 .

Спасибо всем кто дочитал, все удачи на доргах.
PS я понимаю что отзыв не очень информативен, поэтому по мере эксплуатации буду дополнять.

Как в анекдоте «И снова здравствуйте»

Вот решил дополнить свой отзыв. Прошло немного больше одного месяца и 4000 км, сложились более мение реалистичные впечатления, но обо всем по порядку.

Езда в городе, как и ожидалось не добавила минусов к вышеперечисленным, в основном одни плюсы, за исключением, как писалось выше электронной педали газа. Расход при активной езде составил не более 7.5 литров,( признаться езжу я достаточно быстро, но аккуратно), но до 2 тыс. км держался уверенно в пределах 8.5 л.

Поразила исключительная маневренность автомобиля в городе на площадках, возле больших супермаркетов разворачиваюсь реально в два приема, хотя на 12-ке я такого бы даже не стал повторять....

Для начала хочу развеять все сомнения по поводу распознования новой программы дилерским оборудованием, у самого ТО через 200км, так вот ни чего ни кто не узнает (если только вы ему сами об этом не скажете), при мне проверяли и считывали ошибки после перепрограммирования, все ровно, ни чего не выдает не родное ПО, было много дискуссий по поводу не нужности изменения программы на атмо моторах, и незначительной прибавки, так вот все, и даже производитель прошивки утверждает, что прибавка на атмо не более 10%, но каково было мое удивление, когда я увидел сколько плюсом идет на моторе 1.4…+19HP +21 момент, это получается 106 HP и 153 момента, я с начала думал, что опечатка, но пересмотрев несколько сайтов, убедился, что все выдают примерно то же самое, как по ценнику, так и по мощности....

Andrey_fabia, Тюмень
20762
uinman, Новосибирск

Здорово.Поздравляю.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Да, 1,6 тянет вобще замечательно с самых низов. Я только 1.6 и смотрел, так как считаю. что двигатель и коробка в машине куда как важнее, чем всякие допы в виде туманок, ящичков под сиденьями, датчиков дождя и света и тп)))
Катайся и наслаждайся, машина вряд ли тебя подведет!

Кстати, насчет подвески и просвета. Машинка может многое! Проверено на личном опыте на наших сибирских нечищеных дворовых территориях. Главное ESP вовремя отключить))

Владимир
Наверное после тюненой 12, Фабия не едет:) Дополняй когда обкатаешь.

Нижний Новгород
Конечно нужно было брать 1.6, там и литье 16е стоит и салон на много интереснее, но самое главное - мотор.
muntract
Шкоду чехи собирают

muntract:
Шкоду чехи собирают
для нас в России собирают там же где и фолц!
Норм машина.Помнится до введения заградительных пошлин на эти деньги можно было взять октавию(((
тaк то нe дорого. Стильно, свeжо
vvww

444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Забайкалье
Ребята Шкода марка хорошая, мне нравится. Но 500 рублей за такую маленькую машинку с 1.4 это перебор. Я сейчас тоже перед выбором, что купить за 500 рублей. При всем богатстве выбора в Забайкалье у меня руки не подымаются отдать столько денег за пусть нулевую но машинку такого маленького размера. Я считаю, что тойта премия 2007 года 1.8 - 132 кс. соб.на полном фарше куда более выгодный вариант, пусть и перспективы и правого руля не радужные. За 1-2 года машина только прикатывается. 5 лет отъездил на короне 95 года 140 кс. соб., если бы выпускали корону до сих пор взял бы снова не задумываясь,

Нефтеюганск
Отзыв нормальный. Но вот опять прослеживается немецкий тупизм, поясняю: блок предохранителей находится на аккумуляторе. Хозяину рекомендую проверять постоянно крепеж и проводить чистку иначе все это разболтается совсем рано и начнется головняк с пропадание напряжений и прочими фокусами. Можно придумать дополнительную защиту от влаги и дополнительный крепеж.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
JimmeR
Шкода Фабия - это убожество какое-то да и вообще замечено, что владельцы дешевых фабий себя ведут так придирчиво, будто у них Мазератти или Пассат СС, пипец блин

Анапа
машина трэшевая за такие бабосы вобще жесть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Иркутск2
А я гонялся на фабии 1.6 с шестиступенчатым автоматом кайф. Например от двушки висты спокойно уезжает. Но с Россииским пакетом слишком высокая.
американец2
Насчет блока предохранителей на аккумуляторе: у меня VW Jetta (американка), там такой же блок. 9 лет езжу, проблем нет. Он надежно упакован в пластик.

Бердский Острог
поздравляю с покупкой) спорт с белой крышой и на коже как то выглядит посерьезней имхо!но черная тож тема)
- Продам линию для производства конфет

Лучше, чем демио, хоть рейка не гремит и то ладно.И крепче поди.
и пластик мягкий, поди не такой, как на мониторе у компъютера.
Особая похвала продавцу....Продавец молодец! Хотел
у него человек машину купить,а он говорит: не вздумай! не
покупай! я за три года такой ни одной не продал! Здорово идёт
бизнес .
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
SAMED:
Наверное после тюненой 12, Фабия не едет:) Дополняй когда обкатаешь.
Мне то же так показалось, хотя уже проехал более 1000, заметно по резвее
Dr Proctor:
Да, я только сам вчера увидел, впринципе он нормально в пластик упакован, покатем увидим, отзыв буду дополнять

------------------------------ -------------

на Форде Мондео года выпуска 93-98 120 000км.
на Дизелях HDI 70,110 ( Ситроен, Пежо, Мазда-2-3, Форд Фузион, Фокус. 240 000 км.

Безродный космополит
Нормальная машинка. У меня есть такая в предыдущем кузове с двигом 1,2. В городе самое оно. Бенз тока нюхает.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Кимберлитогорск
Нормальный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

500 т.р. за новую шкоду с двиг. 1400 сс очень дорого по-моему, хотя если нравиться то почему бы и нет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Нормальный дровалет..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Красная цена - 300р.
Лепите минусы - обречённые!!! :)
agressor_019
Дорого!
Фокуса за эти деньги можно нормального взять или авенсис
03-05 гг. поискать.
Если Шкода, то только Суперб
Лесозаводск
фураке:
я тоже такого мнения )))))))))))))))))

Да панель....
Следующий шаг- вообще гладкая, без крутилок и дефлекторов :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Mikie:
Панель - просто чудо аскетизма! :)
а какие ещё рюшечки вам на панели надо?

Когалым
Petran:
"-Нет датчика указателя температуры, за место него синяя лампочка, как только двиг прогреется она гаснет, как перегреется загорается красным (не информативно)." Есть если стоит МаксиДОТ "-Нет кнопки открытия багажника изнутри, только с наружи."-Открывается снаружи или с брелка ДУ (комплектация от Спорт или допы) Реально разницы между 1,6 и 1,4 не почуствуешь,только бензина он под 10ку будет жрать и шуметь будет сильнее,т.к. цепь там стоит.У тебя амбиент +опции. Купи Спорт или Элеганс и сиденья тебе по профилю понравяться. По поводу подвески:перед макферсон,зад балка. Думаю машиной будешь доволен.Удачи.
Какая цепь? На 1.6 ремень.

Я как то тоже не любитель маленьких европейцев с минимализмом , но эта машина лучше чем за поло отдавать такой же полупустой 700 т руб с гаком .
Что только удивляет . обычно после 12- хочется тоже драйва,но больше и обычно смотрят лансер , субару или еще что то "залихвастое" , а тут семейный "коробок"

Когалым
Антон Godzik:
Вы когда в последний раз в салонах были? B класс любой марки в хорошей комлектации стоит в этом диапазоне. Даже Логан в более менее нормальной комплектации ниже 440 не возмешь, а он самый дешевый.

дружище, удачи тебе с твоим авто. за отзыв 5. фокусы начнуться когда захочешь эту шкоду продать, будешь неприятно удивлен ценой на неё как на б/у. лично я б не купил шкоду вообще. в россии её не понимают, а стоит она хорошо по-европейски
Erofei Khabarovsk:
Красная цена - 300р.
покажи выкладки. как считал. почему именно 300, а не 330 (каждому). Маркетолог блин.

Сургут, Тюмень
Отзыв не плох. но я б такую машину не взял. удачной эксплуатации)) доболняйся
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
Ну, если " почти Фольксваген " это комплимент, то********он нужен за 500 рублей. В топку однозначно!
Всем спасибо за лесные комментарии, я сейчас объясню почему именно Шкода, как тут было замечено...Вы давно были в автосалонах? более мение нормальная комплектация стоит порядка 500, Вы знаете сколько стоит Поло? в базе голый 480, Шкода это то же самое только на 100 тыс дешевле. признаться я думал что после 120ки надо бы что нибудь спортивное.... но спицифика моей работы говорит об обратном, все таки нужна средняя и с не большим мотором машина, а то она сожрет весь бюджет моей маленькой семьи :)
Комплектациу в отзыве я забыл написать, исправляюсь: туманки, кондей, абс, двухзонный подогрев сидений, элктрозеркала с подогревом, форсунки с подогревом, ключ с LED? и еще что то

whitebeer:
Зачем продовать? Езди сам, радуюйся жизни.
VW двигателя 1.4l ходят 200 000km без проблем.
Это 8-10 лет. За это время воды много утекёт...
Может и на Руси, наконец, народ догадается,
что Шкода хорошая, надёжная машина и не
прихотливая машина... 21 века.

whitebeer:
Fdast цитата:В России это где? Если на Дальнем Востоке, то возможно. В Москве, Питере, Нижнем и т.д. Шкод очень много, я бы сказал что это одна из популярнейших машин после Фокуса, Мазды3 и т.д. Больше всего Октавий.

а ты живешь во всех этих городах? или специально ездил и считал авто? в России-это на северозападе: Питер, Карелия, Мурманск, Псков. По статистике Шкода одна из самых не продаваемых брэндов. За прошлый год 2009, Шкода и , как ни странно субару заняли одни из последних мест по продаже. И это не мое мнение, это факты. Моя сеструха занимается этим, маркетолог она блин.Первое место у мицубиси лансер Х. Вот так то дядя.
Морген цитата:Зачем продовать? Езди сам, радуюйся жизни.
VW двигателя 1.4l ходят 200 000km без проблем.
Это 8-10 лет. За это время воды много утекёт...
Может и на Руси, наконец, народ догадается,
что Шкода хорошая, надёжная машина и не
прихотливая машина... 21 века.

жизнь такая штука, что может поменяться все в течении часа

Отзыв неплохой, машинка на любителя.
"down the road, not across"

цитата:
жизнь такая штука, что может поменяться все в течении часа
------------------------------

И чё? У тебя с другой маркой машины деньги как на книжке, что тут же
тебе в чёрный день помогут, есле у тебя ни Шкода Фабиа а,скажем, Ровер Мини?
Шиш. Сейчас не то время...Когда покупали за 5000 и за 5000 продавали
когда не надо. Машина это кусок железа и ничего больше. Есле это конечно не
экзотика, как Матра Симка Багира от Юрия Гагарина...
Автор поэтому и купил Шкоду, что бы не заморачиваться с другими финансовыми
проектами, в своей семье... Где тo он писал же,об этом в отзыве...

" Дороже тысячи в кредит,
- наличный медный грош"

( Омар Хайям 12 век н.э.)

JimmeR:
Дешевые Фабии? А тут народ наоборот возмущается, что очень дорого. То, что человек решил потратить свои 500 тр не на тойоту бизнес-класса лохматых годов, а на новую маленькую машину, при этом выбирая максимально лучшее из предложенного на рынке, лично у меня никаких возмущений не вызывает. Ну и что, что не Мазерати или Пассат? Или только на подобных машинах ездят Люди, а все остальные типа быдло, которому вобще должно быть без разницы?

whitebeer:
Это вы сами придумали? Или это конкретно в вашем городе? В интернете всё это есть. В частности Шкода занимает 15-е место за 2009 год по продажам, продав 33 002 автомобиля и опередив Мазду, Пежо, Сузуки, Хонду. На первом месте как обычно Лада, затем Шевроле и Форд. А Мицубиси на 11-й позиции
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Люююдиии...Извините,но скоро будет мой отзыв о М35Х...Ниссаньневоды заранее прошу у Вас извинения заранее

для gtsnik если вы владеете русским, то там все ясно написано. но есть всегда в умники и всезнайки
странный товарищ разговор идет о фабии одноклассниках, еще бы камаз приплел, он тож хорошо продается

Берег Горе-Моря
Хорошая машинёшка.
Поздравляю. Не слушай никого, пользуйся

whitebeer:
Живу в Москве, раз в два месяца бываю в Пензе, общаюсь с друзьями из Саратова, Иванова, Тольятти и других городов. Оно может по статистике Шкода и не самое популярное авто, но вот вижу на улицах/дорогах обратное. А вижу я Октавий столько, сколько в детстве в свое время Жиг-шестерок. И про субару ничего странного - автомобиль на любителя с экзотической констуркцией двигателя и ценами на обслуживание, как на БМВ. Вот так дядя. И не маркетолог, а знаю как эти маркетологи работают - как надо шефу, так и напишут.

Машина как машина... не хуже других в
её классе, а может и поболее того.
два фото: справа Демио...Слева Фабиа.
И что? Большая разница? Мазда ставит французкие
дизеля,
чехи ставят немецкие дизеля... Купил и езди...почти тысячу
км на баке...
А на кой мне большая машина? Парковаться на ней трудно,
обслуживание её дороже,
стоит она дороже, налог на неё больше...расход у неё больше...
Для понтов, как у вас пишут? а перед кем понтоваться? Пахать
на конвеере и отдавать
сразу же зарплату в салоне, затем на сервисе, ...на бензоколонке..
Здоровье оно тоже ведь не вечное, на дядю пахать...Раз-два,
человеку полтинник, и что? Будет тебя радовать старый Мерседес,
за который ты ещё
не расчитался с банком, т.к. брал его новым в кредит?

Совсем другое дело состоятельные , имеющие свой бизнес люди...
Но ведь мы обсуждаем здесь Шкоду Фабиа, а не Мазаратти Квадропорто...
для Fdasd ну что тут скажешь если человек такой умный и талантливый, что способен посчитать все марки от москвы и до окраин. жалко что дядя из москвы, а может и тетя, кто их москвичей разберет, так вот, некто из москвы не понимает что есть маркетолог и за чем он есть.ты прав(а).
так, для особо одаренных, можно видеть октавию, можно видеть луну с дивана, но речь идет о ШКОДА ФАБИА и одноклассниках или в москве с русским плохо, щас говорят там в моде таджикский?

Самой продаваемой иномаркой по итогам 2009 года стал Renault Logan - 53 869 авто (-27%), на втором месте Ford Focus - 52 108 авто (-44%), на третье Chevrolet Lacetti - 29 362 автомобиля (-64%).

Skoda Fabia впервые стала самой продаваемой моделью марки за год. В 2009 году было продано 11 304 Fabia. Несмотря на общие тенденции рынка, модель показала рост продаж: по сравнению с 2008 годом они выросли на 15%.

Однако кризис на отечественном авторынке нарушил многие планы. Не слишком повезло и Mitsubishi. В частности, Lancer X откатился вниз по рейтингу: в начале 2009 года он вообще не попадал в Top 25, а в мае был лишь девятнадцатым.

За последние три месяца продажи Lancer X постоянно снижаются. Если в апреле их было продано почти две тысячи, то в мае – уже 1,9 тыс, а в июне объем продаж составил 1730 единиц.

Тут у всех русский язык в школе преподавался. Научитесь сначала пользоваться интернетом

Sgu@er
JimmeR:
...согласен стобой...

Нормальная машинка, сейчас на нее можно скидку в 100 получить http://www.novgorodauto.ru/new...
Георгий спасибо за отзыв.Себе взял в марте такую же и в такой комплектации.Боялся за работу на холостых,как у дизеля.Теперь для остальных кто думает,что 1,4 мало.Сам разгонял ей до 180.Дальше не было возможности попробовать.ГАИ.Очень понравилось управление,даже а ттакой скорости ее не шатнуло ни разу.Тормоза кстати нормальные.

Да уж, сытый голодного не поймёт! Спорят тут, много это или мало - 500т.р за семейный коробок, Мне бы такую сумму, ездил бы на Celice жёлтой, у меня ведь своей семьи нет! =)))) ну а пока 08.
До 180!!!!! Да я свою 8-ку так разгонял когда поставил кованные поршни, да и останавливаеться она с такой скорости не плохо! А она ведь 1990 года выпуска!!! И стоит не 510т.р!!!! Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВСЕ ИНОМАРКИ ЕДУТ 180 И ТОРМОЗЯТ ХОРОШО, НО МНОГИЕ И ПОКРАСИВЕЕ ЭТОГО УТЁНКА!)))
Алекс 21005
Bambucha Я сам на жигулях свое отъездил.И перебрал полностью. И набирала скорость не плохо.Да вот только наш автопром ни вкакое сравнение не идет.Ты хоть что на нее поставь.Так же как на корову одень седло она лошадью не станет.
Ну а восьмерка и есть восьмерка.Не даром ее зубило называют
AndreyJazzz
новый Поло лучше чем шкода,дороже ,но и красивее,шкода страшненькая ,пошире бы была,а то как то смотрится несуразно,узкая и высокая с закосом на мини купер)))вообщем шкоду покупают те,у кого на поло не хватает))в поло видно что не экономили на всем,она очень строго и дорого выглядит ,она такая как должна быть машина такого класса.

AndreyJazzz:
Вы готовы потратить за дизайн лишних 100 тыс за машину полностью идентичную по начинке? Концерн VAG так и позиционирует их.
Шкода - бюджетный вариент
VW - средний класс
Ауди - премиум-сегмент

AndreyJazzz
ну ведь хочется что бы машина еще и нравилась,а не только хорошо ездила...я недавно сидел в салоне в новой фиесте ,тоже хорошая машина,но стоит как поло в аналогичной комплектации,хотя форд помоему точно переборщил с ценой....Шкода хорошая машина ,но почему у нас в России принято платить только за бюджетные варианты в своем классе,опять же российская халява ,все и подешевле.)Хотя конечно после двенашки это должно быть супер машина!!

AndreyJazzz:
Это да, тут буквально на днях в Армаде, видел 10-ку 2010 года. так ее делают на Украине, как сел так и обарался, как я на ней ездил 3 года?
Блиииннн какое убожество в салоне!!! а что так скучно?? на любой европейке-бюджетке салон побогаче будет. катался на октавии салон не выглядел не бедно а выдержанно, а тут совсем уж скудно..
Petran
Автор не слушай дальневосточников.У тебя отличная машина,они просто не понимают,что в европейской части России это очень популярная марка.Посмотрим через некоторое время на чем они будут ездить когда ПР запретят.Ни в одну японку этого класса нельзя поставить 6АКПП, Телефон, Сделать двухцветный кузов и поворотные фары и противотуманки и т.д. Если у автора небогатая комплектация, то это не значит ,что машина г...И еще , в европе шкода признана самым надежным авто за 2009г.

НОВОСИБИРСК
жду дополнения

Шкода Фабия признана в Англии лучшей машиной, кажется, еще с 2000г. Вспомните, кто генеральный спонсор последних 10 чемпионатов мира по хоккею с шайбой - Шкода! Одна из популярных в Европе. Сам ездил на Фабии в предыдущей модели почти 8 лет и отдал родне. Была бы плохой - избавился бы подальше. Машина очень надежна и комфортна. Уже год ездят, ничего не делают и не будут делать еще пару лет точно. Смотрел как-то ранее, лет 5 назад, на форумах Шкоды "кто является обладателями таких машин?" и оказалось, что это, в основном, люди с высшим образованием, современных профессий, которым понты не нужны, самодостаточны, сами зарабатывают и умеют считать деньги.

Город-сад
Экстерьер нравится. А вот интерьер - убогий и скучный. Для меня куда важнее интерьер, т. к. большую часть времени я нахожусь внутри авто.
Короче отзыву - зачёт, машине - не зачёт.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

produman
500-дорговато, взял за 350 с пробегом 14000,ещё и с кондиционером. Я считаю что мне повезло, машинка резвая, удобная, управляемая. Думал будет жена ездить, сейчас сам не слажу..))
Автору спасибо за разумный комментарий. Сам в ближайшем времени собираюсь приобрести fabia, т.к. соотношение цена-качество, а также надежность и цена обслуживания у Skoda гораздо выгоднее чем у того же форда, тойоты, или фолькса(имеются ввиду официальные дилеры новых машин а не б/у). Знаю об этом не по наслышке, у брата oktavia 1.8T у меня ford mondeo 2.5 ну и друзья конечно рассказывают.
Fabia беру для мамы и думаю что лучший вариант в классе В.

penzyk
Машинка хорошая !я за полтора года 65000 накатал ! только расходники ! я считаю главное в автомобиле чтоб не ломался !

машинка класс ! но сейчас хочу побольше

молодец,хорошая машина,хорошо что 1.6 не взял,разница мизирная,а налог платить больше.сам я имею ауди Q7 в декабре 2009 взял жене фабию,катался и на 1.6 и на 1.4 разница в основном в расходе бензина на литр больше.хочу ещё одну взять,для себя на работу ездить,а то с женой иногда соримся,она не хочет на большой ездить и мне в плотном потоке она понравилась. выходил на трассу ,спокойно взяла 190, и на обгон хорошо стреляет, и ты не смотри на праворуких ,они на половину не поймёш что,сам делал,перед от одной машины зад от другой,а в некоторые даже пороги из дерева делали,если родные не находили.вот тебе и япона бу авто.счастливой дороги,"У еврея спросили-какая машина лучше,он не долго думая отвечает-новая".

МИГ-31:
очень интересно ! человек имея АУДИ почему то хвалит ШКОДУ ! получается на самом деле не всё так плохо у шкоды !

ибрагимов
Мододца!КЛАССНАЯ МАШИНА!ДЕРЖИ 5 ЗЕМЛЯК С ОРЕНБУРГА)))

галина алекс
skeptik55:
skeptik55:
пару

галина алекс
машина в эксплуатации 1 год.сегодня прошла ТО.немецкое качество не требует материальных вложений,что очень приятно.нет никаких претензий.очень маневренна на дорогах,расход топлива невысок. я свою девочку очень уважаю.так что спасибо производителю. и всем- главной дороги и по зеленому!!!

Берег Горе-Моря
""немецкое качество не требует материальных вложений""

ТО бесплатно делают? о-о )))
Rukopash07
Опыт у меня небольшой. Но успел поездить на запорожце,на москвиче407,копейке,оке,матизе ,логане,шкоде,фронтере,фабии,н ексии.что могу сказать,шкода мне изначально не очень понравилась,скучный дизайн внутри меня просто убивал. Двигатель 1.2 поразил своей динамикой,после логанА 1.4 Я даже не ожидал что так хорошо будет бегать.у меня были три фабии,все три были новые,все три чешской сборки,база плюс кондей. Машины себе хорошо зарекоеменавали,был только пару минусов,в мороз в минус 20 не хотели заводиться,и уж больно большой расход при скорости 150,около 10литров. А в целом неплохо. На одной машине пробег 60тысяч,на второй 35тысяч. Третью продал на 1000, сейчас между выбором,взять себе королу в базе,или фабию 1.6 на автомате.скорее всего возьму ф. А отзыв мне понравился.держи 5.

Привет автору!
Живу в Подмосковье. Первая машина в семье - октавия тур. Задача - купить вторую жене.
Бюджет - до 600 тыр. Пересмотрели все. В финал вышли форд фокус (3 двери, 1.6) и фабия.
Да, забыл сказать - необходимы климат, подогрев поп, зеркал, парктроник и противотуманки.
В общем, поездив на обоих - взяли фабию.
Итак: 1,4, красный,
климат, парктроник, противотуманки, эл. зеркала, литье (элеганс),
круиз-контроль, ЭСП все. ценник - 544 тыр. Оба довольны - шустрая малышка с просторным салоном. Дети тоже в восторге.
Хоим еще поставить хороший звук, внешний (на потолок) телек для детей,
Сигналку и громкую связь. Ездить собираемся лет 3-5, как пойдет.
Привыкли пробегать с семьей по 50-80 тыс в год - так что поживем - увидим.
Пока выбором довольны!!!

Всем привет!Купил год назад точно такое же авто ,как у автора.Полностью доволен.Очень хотел знать прикаком минусе она не заедется.Но эксперементировать не стал,случай сам подвернулся.На Новогодних праздниках Стояли морозы до 42.Проспав завод авто и проснувшись утром я думал не заведется.Попробовал с пульта,не завелась.Все думал кранты.Вышел ,открыл машину включил свет.Через десять секунд крутанул стартером и она завелась моментально.Так что морозы прверены.Новосибирск

Алексей 21005:
Стояли морозы до 42
http://diary.gismeteo.ru/4690/... Где? Если только сделать упор на "ДО".

kastyan str
хочу тоже брать такую.понравилось соотношение цена-качество.
вопрос как печка у нее в такие морозы себя показала?

Dr Proctor:
http://diary.gismeteo.ru/4690/... Где? Если только сделать упор на "ДО".
И дневник этот видимо тоже школьник составлял как "среднюю температуру по больницам"! В первую неделю после Нового года ночами в машине градусник показывал -33, -36. Днем на 3-4 градуса теплее. Это в жилом квартале, где куча домов вокруг. А в частном секторе или в пригороде, или близ реки за -40 запросто!

gtsnik:
А в частном секторе или в пригороде, или близ реки за -40 запросто!

Ну да. А там еще ворота железные, так вообще -50 было. Железно, парниша!
Я пока еду до работы 30км, температура на улице меняется на 3-4 градуса в зависимости от места, где проезжаю. Отъезжаю от подъезда, показывает -33, выезжаю на трассу, показывает -35, проезжаю по мосту через речку, показывает -37, въезжаю в город, показывает -31. Так что когда у моего подъезда показывало -36, я нисколько не удивлюсь, что по области за -40 было. Вот тебе ссылка с официального сайта Новосибирского гидрометцентра, а на гисметео синоптики-любители работают, сочиняя погоду какая им вздумается. http://www.meteo-nso.ru/articl...
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Dr Proctor, вот еще глянь температуру воздуха 01.01.2011 в Новосибирске по часам http://meteocenter.net/forecas...

Ну да. А там еще ворота железные, так вообще -50 было. Железно, парниша!
в этом году катались в новосибирск по делам, правда на октавии скаут. всю дорогу (300км) за бортом было -42 градуса. и шкода достойно нас везла, в машине сидели в кофтах - печка отлично справлялась. Если у вас таких температур не существует - не значит что их нет вообще.
Opel Antara Enjoy+ 2013

дойц
Angarkey:
машина трэшевая за такие бабосы вобще жесть
галстук у тебя трэшевый, а машина - нормальная.

игорь 411
Внешне страшный некрасивый авто.. Лада калина симпатичнее ..

Молодец! Написал очень хорошо. Читать было интересно.
Вообще Фабия одна из лучших бюджетных авто,особенно в полностью черном цвете,ибо зеркала и ручки и еще кое-что НЕ КРАСИТСЯ.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

БАРНАУЛ
Мир потихоньку сходит с ума...

Jonnick:
Молодец! Написал очень хорошо. Читать было интересно.
Спасибо!!!! У меня все окрашено, и ручки, зеркала и бампера, откуда такая инфа, что не красится?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Сделал Чип тюнинг + новая резина)))))

Интересное дополнение к отзыву и очень полезный опыт для других. Если решились на перепрошивку мозгов у фабии, не думали поставить турбину? ведь на фабии РС тоже мотор 1.4 (хотя и другой конструкции) + две турбины. Я думаю с одной турбиной можно было снять около 130-140 лошадей.

Andrey_fabia:
Сделал Чип тюнинг + новая резина)))))
Это априори не возможно, двигатели совершенно разные)))TSI и мой, тем более бюджет... не для этой машины))

Вопрос: А зачем надо EPC отключать?

tolyan70rus:
Что вы все на Фабию понаехали??? Это очень хорошая машина, ни разу она меня не подвела, 2 года экспулатаций+ дешевое ТО!!! Вопрос: А зачем надо EPC отключать?
Возможно вы имели ввиду ESP? систему стабилизации? если речь о ней, то отключение системы позволяет лучше преодолевать снег, если нужно выбраться из грязи.

Mikie:
Панель - просто чудо аскетизма! :)
приделай к ёлке колёса и катайся, там столько лампочек мигает...

фабия не смотря на свой внешний вид очень удобна для водителя. я со своим ростом 192 см очень удобно в ней разместился. сидушки комфортные все управление где надо. вобщем хороший машин
Opel Antara Enjoy+ 2013

Электрогорск
Groun:
для нас в России собирают там же где и фолц!
не все фабии собирают у нас. Некоторые пригоняют из чехии

Электрогорск
Фабия хорошая машина,только вот на морозе не заводится. в техцентр притащили,а там таких фабий 17 штук стоит.

Hom89:
в -37 этой зимой заводилась после 7 часов простоя. При -28 спокойно оставлял ее на все выходные на парковке без автопрогревов. Просто надо ухаживать за машиной и менять масло , свечи, фильтры перед каждой зимой и будет вам счастье. А то в регламенте для Фабии свечи на 60 тыс. км только менять. Естественно, что в морозы с такими свечами она не заведется, учитывая качество нашего топлива

gtsnik:
Да даже не в свечах дело, там косяк со стартерами Валео, смазка во втягивающем не соответствует темп режимам, и сильно сгущается, по этому проблемы с зимним пуском...

Продажа Skoda Fabia 2010 в России