Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая "поломка"

Skoda Fabia 2010

, Омск
Пробег: 94 603 км
Темы: Другое

Заехал помыть машину, вчера ровно месяц был, как я приехал с Пятигорска... Верх, салон. Помыли. Заводить, а она не заводится... И так и так, ноль эмоций. Под капотом пучок проводов намок, начали грешить на него. Просушили, оттолкали на СТО. Мастера накуренные) Предохранители начали проверять, первый вытаскивает, задумывается... "Ммм, а ты случаянно не видел, откуда я его достал?!" : ))))))

Короче я сам все повытаскивал, целые. Провода окончательно подсохли. Не заводится... Делать нечего, надо ехать к дилеру. У них короткий день, уже закрываются. Не бросать же Фабию на улице, достаю крюк... НЕ ТОТ!

Всплывают воспоминания о Пятигорске) Я когда машину забирал, крюк лежал на заднем сиденье, совершенно новый. Еще тогда подумал, видимо потеряли, а перед выдачей купили новый или с другой машины кинули...

Так, ради прикола, решили достать проушину с Додж Нитро, которым меня хотели тянуть. Кто-то верит, что подойдет?) Смешно... Вставляю, закручиваю, еще смешнее!) ПОДОШЕЛ! : )

Мини-шкопера на стоянку, попутно попытка завести с толкача, бесполезно. Только ошибки полезли... Настроения ноль. Был уверен в машине на 100%, ну вообще даже мысли не было, что с ней вообще что-либо может произойти, состояние у нее идеальное, наверное одна из лучших в этом плане машин, которыми я владел. Обидно...

Свечи выкрутили, сухие. Бензин не поступает... Насос не гудит. На Фабии он подкачивает, когда открываешь водительскую дверь, а вот когда зажигание включаешь, хоть убей, не могу вспомнить, гудел или нет... Пофиг. Ни сил ни желания возиться с машиной нет. Охраннику 50 рублей и домой. До завтра.

Утром к дилеру, запись только на 18:00 следующего дня. Не могу столько ждать, в среду на работу. Тащимся к своим парням, электрикам. На насос не приходит напряжение... Вроде хорошо, а вроде и плохо. Дальше копать некому, надо тащить к знакомым электронщикам, цеплять сканер. Ни у кого нет мыслей, как мойка повлияла на то, что перестал работать насос...

Давай предохранители посмотрим? Давай... Целые все. Давай под капотом? Давай... Целые все. Пипец. Давай за вторым ключем съездим? Давай... Не помогло, не в ключе дело. Все, цепляй трос, вали к электронщикам... А давай реле глянем? Неее... Нуууу давай, делов то... Давай.

Крышку вскрываем боковую... А где реле? Нету... Как нету? А где они?)) А фиг знает... А че это за кнопка? Трынс... ЗАВЕЛАСЬ!!!!

Твою мать! Секретка : ))) Никто слова не сказал о ее наличии) Мойщики вытирая салон кнопку нажали и все))))

УРА!!!

Уезжаю в офис, кондер не работает... Ну че за нафиг?! Сколько можно?! Оба выходных в машине, тошнит уже от руля и педалей. Возвращаюсь... Че делать? Предохранители : ) На схеме одно, по факту не совсем так. Странно... Нашли пустое место, вспомнил про вчерашнего мастера, который забыл откуда пред вытащил) Соседний тырк, он!) На место ставим, работает... УРА!!!

Цена вопроса: 50 рублей за стоянку и коробка печенюшек парням : ) Два убитых выходных и осознание того, что надо покупать крюк... Спасибо METRO, за тайную кнопочку : ) Думаю искали бы ее оооооочень долго, если б случаянно не наткнулись)

На 10 мая запись к официалам на замену дисков и колодок. Заменю, похвастаюсь))

За плечами 8608 км. пробега на Шкоде. За месяц... Ровно месяц она и в продаже. Пока тишина, первый и единственный потенциальный покупатель был в первый же день) Думаю не скоро в Сибири найдется еще один ценитель Шкод!) Так что судя по внутреннему голосу, мы с ней надолго : ) В принципе меня в машине все устраивает, я и не против!) А недели через 3 пройдем точку невозврата, 100000км. : ))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром