Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Цвет салона: серый тканевый
Салон: DVD, NAVI, подогрев сидений, противосолнечные шторки оригнал
Кузов: Противотуманки, метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.4 16V, инжектор, 86 л.с.
Здавствуйте, коллеги-автолюбители. Напишу немного о своей улитке-так называю это транспортное средство. Оговорюсь сразу-отзыв первый, поэтому строго не судить. Также скажу что было до этого: ВАЗ-2114 (покупал новый 2008 г.в. 2 года ездил 60 тыс. км.), ВАЗ-2106 (1995 г.в.-юзал 2 мес. около 2 тыс. км.), Toyota Vits (1999 г.в.-1.5 мес. 4 тыс. км.), Nissan AD (1986 г.в.-1 мес. около 2 тыс. км.), ВАЗ 2101 (1976 г.в.-3 мес. около 3 тыс. км.).
Так вот почему именно Шкода? И почему именно Фабия? А все очень просто. Предыдущий автомобиль ВАЗ-2114 за 2 года эксплуатации высосал у меня столько делег, что на его ремонты и обслуживание тратиться уже желания никакого не было-комфорта -100 (На AD-хе 86 года ездить приятнее было), ладно хоть коробку успел по гарантии поменять на 49600 (гарантия заканчивалась на 50 тыс. км.). Ну ладно вернемся к Шкоде. Все очень просто-я работаю продавцом этих самых автомобилей Шкода. Хотел я брать что-нибудь себе в районе 500 тыс. руб.-не новое, а что-нибудь солидное и большое. Приоритетом были BMW: X5, 7-er, 5-er; MB: ML, G-class, S-class, E-class; Audi: Allroad, A8, A6; VW: Passat B5; Toyota: Mark2, Cresta, Crown, Chaser, LC 80; Nissan: Skyline; Subaru: Forester. Выбор огромен, но он все-таки сузился после того, как на работе появилась возможность приобрести автомобиль в беспроцентную рассрочку еще и со скидкой. Т.к. комплектацию хотелось нормальную и по сумме денег был ограничен (наличкой всего было 180 тыр., хотелось долга всего до 300 тыр. соответственно) вот и подвернулся вариант ценой 511000 (для меня как для сотрудника да еще и 2009 г.в., а брал в феврале 2010 г.), встал мне в 480000 тыс. руб., что в полне устроило. Работая продавцом этой марки многое наслушался и хорошее и плохое, решил сам попробовать. Сразу обул зимнюю резину, замаркировал от угона и поставил DVD/NAVI Prology, стояли 4 штатных динамика (2-16" и 2 пищалки, поставил назад еще 2-16" и 2 пищалки Alpine). Т.к. морозы этой зимой стояли лютые, до -40 доходило, я хоть немного но холодов на ней застал-в -37 завелась с утра без ночных прогревов с пол-пинка. Вообще для машины такого класса (B-класса автомобильчик), вполне приличное авто, но все-таки считаю ее дороговатой. На данный момент проехал на ней 13 тыс. км., о плюсах и минусях напишу отдельно.
ПЛЮСЫ:
1. Для этого класса достойная шумоизоляция.
2. Современный и своеобразный дизайн кузова.
3. Впечетляет подвеска (не жесткая и не мягкая), но дорожные стыки и преодоление трамвайных рельс сглатывает очень прилично (но это на колесах R14. на R15 и выше уже некомфортно).
4. Запуск в любую температуру без доп. прогревов-без проблем (единственное перед зимним периодом обслужить и зарядить АКБ).
5. К 92-му топливу не прихотлив-ест любое г..но.
6. В городе очень удобна и маневренна+высокий передний свес-практически над всеми бордюрами.
7. Простой и информативный салон.
8. Если сильно не давить на педаль-действительно низкий расход топлива (5.3-трасса, 7.8-город нисшего расхода не мог добиться как не старался).
9. Не пользуется популярностью у угонщиков.
МИНУСЫ:
1. Все-таки я считаю ее дороговатой.
2. Для 1.4 на механике если надавить на педаль-нереальный расход (до 8-трасса на скорости 150+, до 14!!!! в городе).
3. Не устойчива на большой скорости (я думаю из-за того что узкие колеса, но на широких с более низким профилем ездить вообще некомфортно).
4. Солидности естесственно 0 (ну она в принципе и не для этого, но это так, к слову)
5. Если залить 95 топливо, то загорается лампочка Check-появляются пропуски в зажигании (Причем на заправках разных пробовал-нет разницы).

Вот это вроде и все. Ну это мои положительные и отрицательные моменты.

Еще за время эксплуатации вылезло 2 нюанса.
1. Замок багажника заглючил практически сразу перестал закрываться-он электронный, заказали и поменяли по гарантии.
2. Постоянно тянет влево-развал не помогает, а на гарантию еще не обращался не до того пока.

На 7 500 поменял масло в ДВС залил Mobil New Life (До этого в 14-ю тож только мобил лил-приличное масло). ТО на 15 000 км уже скоро и нарекании пока кроме увода в сторону нет.

Если оценивать объективно авто очень неплохое, хоть и собрано в Калуге, все-таки качество Чехов/Немцев на уровне.

Сорри что нет фоток, скоро будут.

Ну что убедились, что если не поместить фото, то отзыв даже не откроют ни разу?

Рязань
kontrolerx:
Ну что убедились, что если не поместить фото, то отзыв даже не откроют ни разу?
АЛИЛЛУЙА!
а ты совестлив?

Лью только 95-й на проверенной заправке, ни разу чек не выскакивал ни зимой, ни сейчас. 92-й заливаю только на трассах, когда есть сомнения в качестве. Заводится действительно в морозы очень легко.

Вобще рекомендуется заливать в Шкоду Shell Helix Ultra, я заливаю его 5w40. Нет жалоб.
Volkswagen Golf 1.4 TSI

маленькая она ... имхо

отзыв так .. себе... 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
kirpich77
приобрели фабию 2002 года. хорошая машинка 1.4, автомат, но покатали без масла, в итоге ремонт у нас в красноярске у официалов минимально 70 килорублей и то если на рынок сразу. полное и путнее восстановление-120 килорублей. через ехist думаю дешевле на30%-но все равно для машинки, купленной за 3 сотки-космос.сейчас ищу контрактный мотор AUA 1.4. в красноярске такого нет. посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

Отзыв вроде бы правдивый, автору зачет. По поводу чека скажу - один из соседей так же купил фабию, заправился, загорелся чек.. возможно, это общая для них проблема. Но вроде бы все нормально, ездит
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Гоняю Шкоду Фабию (1.4 BXW) почти три года.Бывал и в морозы под 50, и в жару в этом году вопросов к Машине нет! Бензин хоть 92-ой,хоть 95-ый по барабану.На рыбалку,по грибы ну и т.д.
SegaRUSS
Забыл добавить: пробег 87000км и всего один косяк -в мароз пришлось гнать с Уренгоя в Тюмень сломалась обмотка проводов в правой двери.И повредило пыльник на правой шаровой ,а я рпосмотрел.Пришлось менять шаровую. И ещё: фильтра дорогие хоть топливный(у нас 1600) ,хоть салоный 1200 руб.А в целом В сравнении с Вазом(2115) ,фордом(фокусник был)машина что надо!

cvetkof
ждем фоток

Алекс360
SegaRUSS:
Ну ды даешь! На Фабию 2 мотор 1.2: салонный фильтр бумажный Россия 120 руб. - импортный 220 руб, масляный фильтр 160 Россия, импортный не оригинал 320 руб., топливный фильтр 600-900 руб. неоригинал. Зайди на exist.ru - там все есть по любой машинке. Мужики научитесь пользоваться интернет магазинами ведь на дворе 21 век. С уважение Алекс.

Алекс360
Вот заказывал тестю на Фабию 2, из Москвы пришло через 7 дней в Краснодарский край.
unkybyc
Если после схода-развала продолжает тянуть влево - резина кривая. Переставьте колеса местами по диагонали, если резина конечно не направленная. Либо на шиномонтаже разворачивают один баллон. А по поводу бензина - только 92. Даже сервисмены говорят. От 95 очень часто черный нагар на свечках.

челябинск
Здровствуите всем! Сегодня проходила Тест Драив на Фабио, На улице минус 16 градусов, Проехав небольшое расстояние за рулем,я,почему то замерзла? Неужели слишком долго или вообще по городу катаясь машина слишком плохо прогревается????? Будьте добры ответ даите кто нибудь, Собираюсь пробрести Фабию на !1.2 дв.

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на двигатель BXW в Челябинске