Пробег 125 000 км. Продана.

Skoda Fabia 2008

Темы: Эксплуатация | Продал!

Итог: машину продал. Не по причине поломок. Машина как ездила не ломалась, так и продолжает.

В некоторых местах отошла краска, особенно в стыках заднего бампера с крылом. Металл хорошо обработан. Ржавчины не наблюдалось.

Китайские дневные ходовые огни с функцией поворота сломались через полтора года. При том, что подключена была через преобразователь напряжения. Это всем тем, кто собирается разбирать и устанавливать их в фару - макс срок жизни год - полтора. Потом придётся опять фару разбирать. Машина надежнейшая!

Продажа Skoda Fabia 2008 в России

125 тысяч за 11 лет? зачем вы покупаете машины? занимать парковки?
11 лет...отошла краска...и вы считаете это надёжным? 18 лет и вся краска на месте, вот это надёжно.
Евгений Астраханцев
Краска отошла в местах механического воздействия, а не просто так. На любой другой машине, если поцарапать, потом помыть на мойке в мороз - краска точно также отойдёт. И да, я считаю это надёжно.

Алекс Иванов
125 тысяч за 11 лет? зачем вы покупаете машины? занимать парковки?
Я наматываю в среднем 10 тыс за год. Это с учётом передвижения работа - дом - работа и дача по выходным в сезон. Считаю что пробеги выше 20-25 тыс в год делают эксплуатацию машины нецелесообразной с точки зрения финансовых затрат на неё
Qazwsx2018
Так уточнили бы что на местах повреждений))
У меня на днище багажника где он был бит тоже рыжики пошли...покрыл герметиком и все дела.

Евгений Астраханцев
Так уточнили бы что на местах повреждений))
я по привычке - преобразователь ржавчины и сверху чёрным густым мовилем.

Qazwsx2018
я по привычке - преобразователь ржавчины и сверху чёрным густым мовилем.
Это на покрашенной поверхности? Я про днище...где нет краски...там думаю достаточно просто закрыть от воды и грязи герметиком...

Qazwsx2018
у меня пробег в год около 35000. По вашему что можете посоветовать более целесообразное? На чём мне перемещаться теперь?

Qazwsx2018
За 5 лет и 150 000 только расходники. 3разатьфу. Что может быть целесообразней с точки зрения финансовых затрат?

Евгений Астраханцев
Днище крашеное, у меня точно, только не краской а антигравий в цвет кузова, или антигравий а поверх краска. как то так. 3 года назад продрал и замял порог под водительской дверью. Так вот эта фигня отслоилась. Толщина 0.5мм примерно. на резинопластик похожа на ощупь. под ней металл. За 3 года, а еще и в таком проблемном месте (из под колеса кидает именно туда) НИКАКИХ РЫЖИКОВ.
А 4 года назад прилетел камень со встречки и... прямо в капот. Итог: вмятина 2-3мм глубиной и скол до металла. Так и езжу. Вообще ничем не мазал. Ржы нет.

Вы сюда за советом ко мне пришли?!
При пробеге 35 тыс в год, машину за 3 года можно укатать до пробега 100 тыс, где начинаются неизбежно затратные ремонты (подвеска, сайленблоки рычагов, ГРМ). Покупать каждые три года новую машину - это надо иметь неплохой заработок. Я живу в Москве и мне при пробеге выше определенного предела удобнее и целесообразнее пересесть на метро, оставив авто для передвижения по выходным.
Я свой опель вектра С эксплуатирую с пробега 70 тыс до 120 тыс и на этом пробеге я ввалил в него ориентировочно тысяч 150-180 рублей на поломки, которые пришли с пробегом. На шкоде также на пробеле 100 тыс была замена рычага в сборе и еще какой-то хрени с маслом, подходила замена ГРМ, кузов начал просить ремонта... если бы у меня был пробег 35 тыс км за год, то я всё это ввалил бы в машину только за один год...хз, у богатых свои причуды.
Если вы за 150 т.км ничего не делали, то сочуствую состоянию вашей машины. Если вы считаете замену амортизаторов, пружин вкруг стоимостью в 25 -30 тыс руб расходниками, я не в вашем лагере. Замена ГРМ - еще 15 тыс руб, совмещая с заменой масла... тоже расходник? Сайлентблоки рычагов - меняются только с рычагом в сборе и кончаются на пробегах до 100-110 т.км. Цена замены с рычагом еще 10 т.р. Итого - на этот бюджет можно семью вывезти в Турцию на неделю не в сезон.
Колодки и диски по кругу на пробеге до 80 тыс км еще 25-30 тыс руб. А теперь представим, что всё выше описанное случается на пробеге 80-110 тыс км, которые вы пробежите за год, а я за три года. В моём случае эти затраты размазаны и не так бьют по карману. А в вашем случае, я бы пересел на метро. Но это только моё скромное мнение, не более того. ибо я вынужден думать о бюджете и благосостоянии семьи, а не только о комфортном передвижении своей пятой точки.
Вы сюда за советом ко мне пришли?!
Ну да, по русски же написал