Ностальгия

, Орск
Пробег: 58 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Добрый день!!!

Не поверите,недавно общался с хозяином моей фабии.

С начало по факту,а потом уйду в историю.

Новый хозяин на 60т.пробега попал на очень дорогое т.о.ему оно обошлось в 20т!!!!!!!

На 60т.по мимо планового т.о.пришлось поменять всю ходовку(пыльники.гранаты.шаровые),убил одну стойку.заменил АКБ.

На 75т.Т.о. 9т.но пришлось поменять третий раз свечки,и первый раз тормозные колодки,умерла сига,сейчас стоит с автозапуском. Продать желтую машину на механике оказывается сложнее,чем купить,на ней сейчас ездиет жена,и машина находится в Башкирии.Все узнал от промежуточного хозяина,так как то переодически ему названивает.и винит его в том,что типа пробег скручен.

Поездка в Сочи.

В 2009г.Я с друзьями (Я и еще три рукопашника),поехали в Сочи.По счету.это третья поездка на юга,на машине.

Вступление.

Как то в начале августа,Я в спортзале занимаюсь любовью с грушей,и когда начал работать на пресс,друзья стали мечтать,как бы было хорошо,поехать на юга,но билеты на поезд не продают(их нужно бронировать за 40дней),а на самолете довольно таки дорого.Ну Я все это слушаю,ну и говорю

-сейчас позвоню на работу,и если мне дают отпуск.можем поехать.

В общем позвонил,сказали отпуск дают,ну и Я друзей поставил перед фактом.

В общем не долго думая,через три дня мы поехали в сочи.

Дорога.(вступление)

Взял с собой Фарика(нынешний владелец спасио),Максима(гордый пешеход),Костю(не путайте с 2ух метровым дядей,это другой Костя,владелец трех летней четырки),ну и мы поехали на юг.

В этот раз,Я взял с собой навигатор,и забил самый короткий путь(навител),в итоге запланировали поехать в 6утра,но так как Фарик проспал,выехали в начале 8го.

Дорога.(основная часть).

Итак,старт Орск-Оренбург-Бузулук-норма

За Бузулуком,навигатор нас повел на т-образном перекрестке на лево(все нормальные люди едут на право),в итоге 2км.асфальт,а потом через поля,через кукурузу поехали в сторону Невтюганска,там умный навигатор опять нам дал добро левее и мы через проселочные дороги вдоль казахстана поехали в сторону Саратова.В общем ехали по проселочным дорогам,и пару раз делали ненужные круги.

И вот в одном из мест,навигатор показывает дорогу,мы подъезжаем,а там очень узко,и корова проходит.

-Ну что парни.рискнем?

-Макс,ну раз корова прошла,значит и мы проедем!!!

-Макс,ну нахрен,давай развернемся,и выйдем на асфальт,и поедем как нормальные люди!!!

-Костя,ты что дурак что ли,нормальные люди на самолете в турцию летают!!!

В общем Я решил ехать.Мы проехали,но все таки решили выехать на трассу.В районе Волгограда мы все таки оказались на асфальте,ну и соответственно переночевали в гостинице(за 1т.р. на четверых),и поехали в 6,30 дальше.

Дальше поехали на Кропоткино,сальск,белую глинку,горячий ключ.

Дорога асфальт,не особого качества,но 110км.ч.спокойно можно держать,и при этом нет стационарных постов,и пробок.

В общем приехали в 23,00

Сейчас Я многих "Убью",но километраж получился 2350км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всю дорогу рулил один,резина кардиант спорт,показала себя на серпантине по полной(Туапсе - Сочи 1ч.40минут).И за 4км. до Сочи попал на 2т.р.за сплошную(гаишники нормальные оказались,и пошли на встречу)

Ехали в хлам затянутые,не одного штрафа.

Всю дорогу держал 110км.дамы не разориться.Расход составил чуть больше 7ми литров.

Так же прокатились на красную поляну,и попали в полторачасовую пробку),но после того как отдал 2р.отпало желание нарушать сплошную линию.и назад конечно же поехал по правилам.что с экономил деньги

В Сочи вечером я случайно встретил Дмитрия,у которого в Новосибе купил фабию отцу,тут выяснилось.что он с Новосиба перевелся в Сочи.и теперь он будет там жить и работать.

Он приехал с другом с Новосиба на Алтезе,и при этом у него расход получился 7л.но скорость была 120-140 на автомате.

В общем назад поехали по асфальту

Сочи,Туапсе,Горячий ключ,Сальск,Кропоткин,Волгоград,Саратов,Маркс,Энгельс,Самара,Бузулук,Оренбург,Орск и пробег составил 2680км.

Фабия 1.2 69 отлично справилась с дорогой,У меня спина не затекала,и мы с друзьями остались довольны.

Подводя итог.

Мне безумно нравилась фабия(Ярко желтая),но за ту цену,за которую ее продают,проще купить приору в полном фарше за 412т.Тогда как фабия с таким же движком уже встанет в 570т.И при этом про надежность не чего не скажу,а вот в плане обслуге будет гораздо дешевле

Кстати.внутри места в фабии больше чем в приоре,и посадка удобнее чем в логане.