Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2005

Шкода Фабия 2005 — отзыв владельца

, ingolstadt
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 4.5 - 5.0 , зимой 5.0- 6.0 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
Салон: электростёкла ( передние ), ABS , ASR , клима, охлаждение "бардачка", борт. комп., 4 подушки безопасности.
Кузов: противотуманки, метла.
Двигатель: движок TDI 1.4 литра , 75 дизельных кобылок.
и так, это моя четвёртая машина в германии : первая была Опель Аскона, вторая Форд Ескорт, третья  Митцубиси Каризма.  Почему взял дизель;  я работаю за 35 км от дома и получается по 70 километров каждый день только на работу,  да и дизель у нас стоит центов на 15-20 дешевле бензина.    Плюс каждое лето куда-нибудь на море мотаемся, раз в пару месяцев до родственников ( а они разбросанны по всей германии ), так-что дизель на много выгоднее бензинки при больших пробегах. Взяли мы её 8-ми месячную, с пробегом в 7 000 , сейчас перевалило сотку, ехав с работы с вечерней смены остановился прям на автобане, чтобы запечатлеть на фото красивую цыфру ( см. фото ).

Что в ней имеется; ABS , ASR, климаанлаге, охлаждение  "бардачка", электростеклоподъёмники ( передние ), борт. комп., пртивотуманки, датчики растояния при парковке задом ( ставил сам, у нас они стоят 45 евро ).  Верхняя часть "торпедо" мягкий пластик, обивка дверей чёрная тряпка ( маркая зараза ). Не густо конечно, но мне машина нужна для езды, а не для изучения и разглядывания кучи не нужных кнопок.  Дорогу держит хорошо, разгонял до 180, едет, но она не расчитана на такие скоростя ( движок хочет выпрыгнут из под капота ).

Что делал за это время : ну ясен перец тормаза менял, передние диски. Полетела какая-то электронная штучка на ASR, менять не стал,( слишком дорого ), теперь горит лампочка ( машина на скользкой дороге ), не знаю буду делать или нет ( у нас то и гололёда нет, так-что толку от неё всё-равно нет )  . Ещё поменян был кабель на стартер ( перетёрся о что-то ), больше поломок слава богу небыло. А, ещё пару раз менял лампочки на фарах ( перегорали) .

Расход летом с включенным кондеем около 5 литров, зимой примерно на литр больше.  Что сказать о дизеле, мотор конечно шумный ( да и шумка у машины не ахти какая ), прогревается зимой немного дольше на 3-5 минут, зимы у нас не холодные, в Сибири думаю, что будет намного дольше греться. Заводится всегда с пол-пинка. Но как написал выше шум дизеля окупается расходом и ценой.

Машинкой доволен, будет ли следующая Шкода, незнаю, последня Фабия вообще не нравится ( дизайном ), если будут делать симпотичные, то вполне возможно, что опять возму. Если кому нужна простая, рабочая тачка - советую, а комплектацию можно выбрать и по-богаче .

Skoda Fabia, 2006
Skoda Fabia, 2005
19604
Skoda Fabia, 2005
Автор, Симферополь

Спидометр до 240 - это сильно!
Салон не вдохновил...

Ряzань

Машинка совсем "голая" видать. Для Германии сойдет, там этим не парятся.
nikito8
зато независим в передвижениях и дождик на голову не капает
Ruslan EKX
скажите как переводиться TDI???Турбо дизель инжектор=)заранее спасибо

Шкодливая машинка.. :)
ГЕНОК С АЛТАЯ
ЧТО В МАШИНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАК ЭТО СПИДОМЕТР ВПЕЧАТЛЯЕТ

спидометр очень интересный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Не верю что она столько пойдёт с этим то моторчиком. Смысл был производителю лепить такой спидометр на эту марку ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Иркутская обл, Усть-Кут
Кероснка!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Елбанка
Старый кузов этой фабии более гармоничный, новая - ну уж очень маленькая.
5 эмигранту!
:-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

отличная машинка! а спидометр стандартный на всех шкодах такой. Они и в этом не парятся :)_))0
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Сам баварец, а по-русски хорошо написано! Молодец! В Европе давно уже автомобили берут как средство передвижения, а не как роскошь, не для показухи! Всё зависит от толщины бумажника. Это только в россии каждый второй хочет выделиться как он крут, понавешив разной хрени типо кустарного ксенона на ВАЗы десятки и шестерки.

Отличный Шкодо-механизм! И отзыв не мутный, читается быстро! 5!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

ALEX 22:
Спидометр до 240 - это сильно!
Салон не вдохновил...
а что ты ждал от немца? прогрессивного салона? это к япам.
Car Leader
Messerschmitt
нормальная тачка!!!5

Romanian:
fedel777 не разобрался! Стрелка на нуле - автор фотал на остановившейся машине ;-) Старый кузов этой фабии более гармоничный, новая - ну уж очень маленькая. 5 эмигранту! :-)
Я оч. хорошо во всем разобрался. Смотрите внимательней мой текст.

Москва/Люберцы
ГЕНОК С АЛТАЯ:
ЧТО В МАШИНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАК ЭТО СПИДОМЕТР ВПЕЧАТЛЯЕТ
да на всех европейцах они размеченны до 240, а на некоторых до 320))
даже у меня на европейском аккорде до 260))) а он больше 230 по нему же не едет)))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Абунасыральфараби
А что вы удивляетесь что в Шкоде до 240??? А вы в Газеле видели??? Там до 200!!! У Шкоды шансов положить стрелку в 100500 раз больше!

Москва/Люберцы
Абунасыральфара би:
на газеле однажды ехали 160 по спидометру)))) чуть не обделался... товарищ мой не всегда вменяем)))
HONDA Accord 2008 white executive.
Ruslan EKX:
скажите как переводиться TDI???Турбо дизель инжектор=)заранее спасибо
Турбо дизель интеркулер насколько я знаю...

спидометр до 240км/ч т.к. есть Фабиа RS 1.9 TDI 131 л.с. ракета! делал тестдрайв на такой всё понравилось, но отакзался из за налога и дорогой страховки ну и не солидно...

beezmarkee:
а что ты ждал от немца? прогрессивного салона? это к япам.
Ну, немец немцу рознь.
Понятно, что авто бюджетный, но все равно как-то уныло выглядит.
Взять хотя бы тот же Опель Корса.
Честно говоря, не в курсе, сколько такая Фабия стоит?
Если как Логан, то салон пойдет )))

Turborzr:
Чтобы разогнаться до 240, надо иметь в районе 250 л.с. под капотом.
Так что ваша 131 - сильная ракета тоже мимо кассы)))

Ряzань
Фабия в максималке ничё так смотрится. А как Логан, она не будет стоить, хотя бы потому, что дизель.

Это уже другая Фабия, следующее поколение.

Вот, нашел.
Все равно, какое-то все плоское :)
ALEX 22:
Чтобы разогнаться до 240, надо иметь в районе 250 л.с. под капотом.Так что ваша 131 - сильная ракета тоже мимо кассы)))
Пассат с 1.9 TDI 131 силный 220км/ч валит, не думаю что Фабиа медленей

ALEX 22:
Вот, нашел. Все равно, какое-то все плоское :)
А что ж вы хотите - simply clever, бёнте!

Петр А
Тем кто не верит ,что фабия едет 240 прокатитесь на Fabia 1 rs 1,9TDI или Fabia 2 RS 1,4 TSI 180 hp

Пассат с 1.9 TDI 131 силный 220км/ч валит, не думаю что Фабиа медленей
Каталоги говорят, что 188 км/ч - у него максималка.

ALEX 22:
Каталоги говорят, что 188 км/ч - у него максималка.
может быть и по тех паспорту 188, а я говорю про то что сам видел на спидометре, точно помню что при 180 у него ровно 3000 об/мин

немного порыл Шкодавский форум, многие пишут что разгоняли фабию RS до 230км/ч, такие фабии кстати вроде и с 2 - х литровыми движками были

у RS спидак немного другой чем у автора

Петр А:
Фабия 1,9 TDI RS, 131 л.с., 204 км/ч, 9.6c. до 100 км/ч
Фабия II 1,4 TSI RS, 180 л.с., 226 км/ч, 7.3c. до 100 км/ч

Изначально разговор зашел про 131 сильную "ракету".
Как оказалось, ее возможности достаточно скромные.

Вторая машина поинтереснее, но все же нет магических 240 км/ч.
Хотя безусловно, тачка борзая )))

sorry, такой же

Turborzr:
Для Фабия II RS, которая 180 л.с. - вполне возможно увидеть 230 на спидометре.
А насчет "говорят", люди вообще много чего болтают.
Привык фильтровать информацию.
PATRIOT

немецкие машины ВСЕ в том числе и VW по спидометру идут намного больше чем по каталогу, например Ауди B3 на мехе 1.6 разгоняли до 190км/ч, не знаю сколько у неё по каталогу но точно не 190

Спидометр обычно врет.
PATRIOT

салон вроде на приору смахивает.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002
баварец
marsel02:
точно заметил, в германии машину бурут не для понтов, а что-бы ездить, здесь какой-нибудь босс может ездить на зачуханой "пежо" 90 -тых годов. А что машинка моя полупустая ( некоторые пишут ), так мне "полная" и не надо, лишний геморой только.
fedel777:
"...ехав с работы с вечерней смены остановился прям на автобане, чтобы запечатлеть на фото красивую цыфру ( см. фото )."У нас спидометры меньше, чем на 180-ти км/ч не фотают! А так, с юбилеем, конечно!Машинка совсем "голая" видать. Для Германии сойдет, там этим не парятся.
У меня мозги ещё не высохли на 180 ти с фотиком баловаться, я уже не пацан 18-ти летний. Хоть раньше тоже пальцы веером и сопли пузырём.

Купил шкоду фабию....думал сяду на воза.....так ... по случаю купил....2006 года ...
в идеальном состоянии ...обслуживалась в Ф-центре .. один хоз. правда пустая....после всех наворотов до этого...... как-то прикольно..... и что бы вы думали....не могу ни на что пересесть....плюсы - расход топлива...по стералке (дороге)....едет что по асфальту...управление...как пушинка...чётко...передачи почти сами вкл.....только направь... вообщем чувство какой то надёжности. Конечно вы скажите есть много марок и получше....я же из расчёта цена...качество...надёжность! Думаю все знают какой самый лучший авто...............тот который меньше всего ламается и из кормана денежку сосёт!!! Конечно это только моё мнение.....хотя что-то похожее встречал!

Набережные Челны
Бульбашъ:
Турбо дизель интеркулер насколько я знаю...
Точно

Продажа Skoda Fabia 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия