Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

Шкода Фабия 2007 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: летом город 7,зима 11,трасса 100км.ч 6.5,140км.ч 10л. л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: синий
Всем привет с г.Орска. Решил написать свой отзыв про одну из своих машин.Начну со вступления как оказалось это желтое чудо в нашем гараже.Я понимаю что вступление будет не всем интереснечтал по,поэтому можете читать с основной части.
ВСТУПЛЕНИЕ. Итак 2008год,мне пошла масть,и я поднял на работе пару акций,где бонусы были машины.так получилось что до марта месяца я двигался на логане,когда я выйграл пару машин,то было решено,что нибудь продать,дал объявление и в середине марта у меня знакомый покупает логан,с логаном я тяжело расстовался,с логаном у меня были отличные отношения(за 90т.не одной поломки),в общем продал я его 13марта,а 14 у меня забирает девушка фабию за 340рублей.в итоге у меня осталась фабия,на ней я решил остаться,как и первая,она была в бомжкомплектации,в смысле база плюс кондей. Я с дества мечтал отцу подарить машину,его таврия которая очень часто ломалась,меня просто убивала. Я прикинул по деньгам,и решил купить отцу что нибудь в пределах 200т.так как в родном городе не чего хорошего не нашел,Я попросил своего друга и мы вместе с еще одним товарищем рванули в Тольяти,там решили взять калинку,но так как не одна из 6ти машин не завелась,решено было взять десятку.в итоге купили трехгодовалую десятку эмку с 1.6 16 за 180 рублей плюс 10р.литье на летней резине,и поехали в Орск,пока мы пару дней были в дороге,я отцу дал свою шкоду.Приехали с Тольяти,Я вымыл машину,и торжественно вручил отцу машину. Вроде десятка на фоне таврии просто вертолет,но если сравнит с фабией,то просто мини трактор. отец конечно взял десятку,ну начал на ней постягать неизведанные дороги и приключения,но как это принято у российского автопрома,десятка ломалась не реже чем таврия.Через месяц я по работе улетел на Кубу,там я познакомился с новыми друзьями,и там же познакомился с парнем с новосибирска с дмитрием,он тоже как и выйграл фабию,но пол года не мог ее продать.Сами понимаете,продать пустую,желтую фабию на ручке да еще и за 350р это просто нереал.Мы с ним посидели,выпили и Я решил помочь продать его фабию у себя в городе. Мы прилетели с кубу,тут лето,дела,работа,осень,и вот он кризис.Когда я очередной раз тянул отца на галстуке,я психанул и позвонил Диме,и решил купить у него машину,в итоге мы месяц торговались,и решили что я у него ее забираю за 255т(машина стояла на стоянке,пробег нулевой,на учет не ставилась,была в заводском целофане как внутри,так и снаружи),мы с братом взяли билеты на поезд до Новосибирска,и поехали.Сначало договорились ехать поочереди,но когда забрали машину и поехали на заправку,брат не долго думая,взял полторашку пива ну и конечно выпил,как и следовало ожидать,я поехал за рулем один,а проехать нужно было 2300.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
выехали мы с новосибирска в 10 утра,на тот момент взял с собой свой любимый тел.самсунг 900,включил навител,поставил конечную точку Орск,и в путь!Так как мне с утра нужно было быть на работе,пришлось ехать140-160
Сразу скажу,посадка удобная,4 часа за лулем от заправки до заправки легко,без усталости,передачи включаются четко,тормоза отличные,и как мне показалось хорошая,комфортная подвеска.Отдельно конечно хочется вспомнить отрезок дороги Новосибирск-Омск,это просто жопа!!!!все едут на этих старых праворульных машинах,высовываются на встречу,такие оногда маневры делают,просто диву даешься.но слава бога после Омска больных эпонцев становится меньше,и соотстветственно езда стает безопасной.
Приехали в Орск в 7.30,так что я успел принять душ,ну и на работу
Теперь непосредственно про машину
плюсы
очень красивая,неподрожаемая машина
малый расход в городе
не чего не скрипит
т.о раз в 15т
очень большой салон,посравнению с одноклассниками(логан не считается)
хороший багажник(точнее удобный)
теплый салон(но долго прогревается)
хорошая проходимость
спокойно переваривает 92бензин
отличный свет
ЕСТЬ КОНЕЧНО И МИНУСЫ
огромный расход на трассе
дубовая панель
слабое лобовое стекло
ужасно дорогие расходники
это двигатель в три ц.меня просто убивает
долго прогревается
с кондиц.не едет
быстро пачкается боковая обшивка на дверях

Что хочется сказать,моему отцу она безумно нравится,ядовтито желтый цвет привлекает внимание,и у всех всегда непроизвольная улыбка.у отца пробег 41т,не чего не ломалось,но когжа я пару дней назад на ней катался,вроде обнаружил что левая граната хрустит. Я бы рекомендовал брать фабию но как минимум с 1.4.как не странно но она будет экономичнее. всем удачи на дороге.

Всем добрый вечер.

Ну,что сказать про фабию,фабия бегает.

не много по порядку.

машина у отца уже 3года,соответственно Я ему прошел тех.осмотр(сам,без денег).

В общем граната так и хрустит,купил отцу новую,но ему нет времени ее поменять,завтра выходной,и ее отгоню в сервис(слышать не могу этот хруст).

Что мне нравится в машине.

-Как не странно,эта фабия заводится в любую погоду(до -35,мои две личные и в -25 не хотели)

-бесшумные замки,в отличие от приоры,когда у приоры закрывались замки,соседи думали,что война началась

-Посадка водителя,в отличие от приоры,даже Костя(2м.безобразия чувствует себя комфортно)

-Багажник,вроде скромный,но все вмещается

-Коробка.она очень легкая,передачи включаются четко,в отличие от приоры

-Цвет.ну позитивный и веселый

...

, пробег 51 км

Добрый вечер.

Сегодня все таки не выдержал,забрал у отца фабию,отогнал в сервис и мне поменяли правую,наруж.гранату за 400р.ну и сама граната 1200р.но там на эме выяснилось,что нужно менять левую,и рулевые наконечники с пыльниками.

Что Вам сказать,печально,что подвеска на фабии не выдержала и 50т.в машине свежо,и меня огорчает,что чешский автомобиль,оказался таким слабеньким.При этом голая фабия с э.у.р.,и кондеем,с движкой 1.2 69л.стоит 435т.!!!!!!!

Я бы все таки предпочел взять калину,но отцу нравится фабия,тем,что

Большая внутри

легкая коробка

удобные сиденья

красивый дизайн

...

, пробег 51 км

Всем добрый вечер.

Сегодня отдыхал,ну и забрал у отца машину,и поехал к нашему мотористу поменять правую гранату,рулевые наконечники,и пыльники.

Работа обошлась мне в 700р.Запчасти в сумме около 4т.

Евгений сказал,что нужно поменять с левой стороны какой то рычаг(мне нарисовал,словами не передать),и в целом по ходовке все.

Сегодня у нас -3,поэтому в фабии было тепло(что радует).

Такое ощущение,что движка двоит,особенно на холостых.в четверг решил поменять свечи.

Когда ехал к Евгению,что то скрипело в правой части правого колеса(скрип противный)....

Алексей не выдержал,и помыл вчера Отцу машину.

Теперь видно,что движка в фабии стоит от мопеда

Всем привет.

Пару дней назад,поменяли почти все лампочки.Поставили световые огни,ну и запитали их зажигание.Вроде не чего не ломается кроме перегоревших лампочек.

Что не нравится.Пробег 55т.,а фабия так вся пердит и скрипит,просто жесть.Отцу нравится,а это главное,но себе бы я не взял.

Всем привет.

Сегодня не выдержал,взял у отца фабию и решил сделать на ней т.о.,как не как 60т.км.позади.

Купил масло в двигатель(шел хеликс люкс), масло в коробку(пару литров кастрол),фильтра(топливный,салонный,воздушный, масленый).На все ушло 4т.р.и решил поставить свечки от своей фабии(они прошли всего 15т.и официалы их поменяли),эти же свечки прошли 61т.км.и вид у них был ущербным.,ну и решил помыть машину внутри(так как она была очень грязная,пришлось за мойку отдать 800р.),к примеру кашкай мне моют за 350р....

, пробег 61 км

Пару месяцев назад Отец попал в ДТП,в клее закусило,и не много снес оградку. В итоге пострадал бампер,фара,и что то еще по мелочи.

Недавно наехал на камень,и погнул ,и выдернул глушитель. Так как погнул с пристрастием,решили купить новый,цена вопроса 18т.р.!!!!!!!В общем в двойном шоке я опять.

Ну что сказать,пробег 63т.км. Сверчков в салоне,как у дурака махорки. Держать фабию в семье ,это дорогое удовольствие. Не понимаю людей,которые такие псевдоматизы покупают свои девушкам и прочее.

Запчасти приходят в течении 14дней.Ну пока все.

, пробег 63 км

Илья, Самара
serega 666, Санкт-Петербург
антон, Симферополь
7553037, Самара
АЛЕКСАНДР ДЕМИЧЕВ, Карачев

Д.В.- СПб...
Это что за работа такая, где в качестве бонуса авто?))
За отзыв 5....
Только комплектация не очень...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
гарик34волгоград
смени номер бред какой то ,цвет фик потом продаш а так маш не очем
гарик34волгоград
или 5 поменяй на 6 вообще жесть
гарик34волгогра д:
смени номер бред какой то ,цвет фик потом продаш а так маш не очем
продал уже две желтых фабиии,притом продал хорошо,точнее отлично,номер отец выбирал,захотел 666,я ему сделал,самому мне тоже эти номера нравятся,и на всех моих машинах такой номер
мордоворот:
лучше б марка взял
может и взял бы,но эту машину брал для отца,а не для себя,ему нравится,а это самое главное
Якудза:
Это что за работа такая, где в качестве бонуса авто?)) За отзыв 5.... Только комплектация не очень...
Якудза:
работа самая обычная,продовать телефоны

А смысл было брать отцу "десятку"? Не проще было, сразу отдать ему шкоду, тем более, что у тебя было две машины, а он ездил на старой Таврии? Мне вот для моих Родителей вообще ничего не жалко, странный ты какой-то...
AlbertLK
Девушке на работу по мегаполису ездить - в самый раз, только движок чуть мощнее+АКПП. Дедушка в такой смотрится странновато.
матчиб
на холяву пойдет:)
rukopash008
у меня логан был в кредите,а потом резко две шкоды,купили логан и фабию в интервал один день.отец старой закалки,хотел российскую машину,типа она дешевле в обслуживание,пока сам не на своей шкуре не испытал,не хотел иномарку.Теперь за десятку он и не сядет. ну и я продал шкоду за 340,а купил за 255,80т на дороге не валяется,так что все сделано по умному
rukopash008
этот дедушка делает 10силовых выходов на две руки,и 20подъемом с переворотом!!!!!а отец с 58года.вот как то так

rukopash008:
Ну, тогда другое дело, респект и уважуха, как говориться!

Цвет+номера просто дьявол...:-).
спасибо Artem70.
а вот еще пару моих машин.

"т.о раз в 15т"
т.е. в ДВС раз в 15т.км. меняется?
Геракл
отличная городская машинка! и цвет весёлый! ))
забудте старые "комплексы", что машина должна быть большая (пусть и старая), чёрная, седан или джип и тонированная вкруг.
rukopash008
т.о.1 обошлось в 5.400, т.о.2. 7.200,я не считаю это дорого.
шкода интересная машина,легкая,маневренная,но за 550рублей с 1.4 в нормальной комплектации это перебор.
в среду весь день провел за рулем приоры универсал 1.6 16 на улице было минус 32,я остался довольным
в пятницу провел за рулем фабии 1.2 вроде все хорошо,но по комфорту далеко не ушла,расход у приоры составил 7.5,у фабии 9.0 мойка приоры 300р.фабии350р(типа иномарка),как бы все таки считаю что на фабию реально завышена цена,ну и фабия могла бы потеплее.

Ingolstadt
расход какой-то странный, у моего родственника тоже "Фабия", но в предыдущем кузове и 1.4 литра при 75 кобылках, но хавает зимой около 7. а летом около 6 литров. Может что у тебя слабоват движок и поэтому долго надо на педальку давить пока разгонишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
DenGT
немного не согласен, ибо езжу тоже на фабии 1.2, правда пробег еще недавно перевалил лишь за 20.
огромный расход на трассе - 5..6 литров на 100 это много?!
лично у меня две фабии зимой просто в минус 25 не заводились(а у отца заводится) - свечи надо сразу менять, у нас бриск стояли - был такой трабл, поставили бош - сейчас в минус 30 спокойно заводится.
дубовая панель - комплектация простая, да и чего вы хотели за эти деньги.
слабое лобовое стекло, ужасно дорогие расходники - не сталкивался.
это двигатель в три ц.меня просто убивает - а меня наоборот восторгает, ибо там всего 3 цилиндра, а машина очень шустрая. Благо кпп подобрана отменно. Хотя не отказался бы от более мощного.
долго прогревается - Согласен(((
быстро пачкается боковая обшивка на дверях - ваще ппц.
А вообще тачка класс, для города отличная машина.
моя личная была тонированна в хлам,диски,в общем вид реально лучше
rukopash008
для города хорошая,я не спорю,но не могу я на трассе ехать 100км.ч ну привык я 150держать,просто подруга живет в оренбурге,а это 300км.в один конец,если ехать соточку,то можно просто сдохнуть.ну я считаю 3000об при скорости 95км.ч это просто извращение

Нормальная.
Геракл
ну дык этож городской компакт! для загорода надо какую-нить плоскую селёдку взять. Наторгуй еще телефонов, может на Опель - Астру хотя бы )))
Геракл
да собственно и Приора и Лонан (наверное) для загорода сгодятся. автор, сегодня у тебя огромный выбор ))

Нормалек!!!
NAR

Колян228
rukopash008:
вот за это настоящий респект!!!!!!!!!;-)

ты на фото гармонируеш,,,,эх эрэсочку тебе ,НО ДОРОГО

шайтанама
Алексей р456ом:
Нормалек!!!

Нормуль машинка, норм цена и главное - леворулька!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Tyrav
Волгодонск
Это ты наверно в евросети выигрывал.там желтые машины раздавали.

Отдельно конечно хочется вспомнить отрезок дороги Новосибирск-Омск,это просто ****!!!!все едут на этих старых праворульных машинах,высовываются на встречу,такие оногда маневры делают,просто диву даешься.но слава бога после Омска больных эпонцев становится меньше,и соотстветственно езда стает безопасной.

Особенно вот этот пассаж хорош... Сразу видна цена всему опусу. Телефоны он продает. Ну-ну.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Нормально Только номер.... .

Небось в "Евросети" автор работает. :-)

Запорожец тот же , никогда не возьму, увольтес..

Жуткий вид )

цвет хороший
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Так вышло что сейчас приходится ездить на фольксвагене поло 2003 года 1.4 автомат откровенно говоря шкода на него очень похожа ,так вот если честно то на фольксвагене с 1.4 на трассе никого огогнать не могу и не представляю как можно ездить на трехцелиндровом моторе , хотя сейчас люди скажут наверное он у тебя ушатанный ,и будут не правы просто машины эти неимоверно дохлые.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
шайтанама
Rukopash008:
Когда ты компании в одну харю сделаешь товарку
всё, всё, убедил! как торговец вижу торговца. )) ну тогда молоток, что еще сказать )

моя личная была тонированна в хлам,диски,в общем вид реально лучше
Надпись на лобовом стекле, наверное, многих гонщигов в пацаномобилях, остужает? ))))))))

kymertay(БАШКИРИЯ)
наклейка супер
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

самара
ребята,подскажите,стоит ли все-таки брать эту 1,2 новую или лучше гетца 1,4 но уже б/у ,правда неизвестно когда нормальный подвернется?

ALEKS26:
ребята,подскажи те,стоит ли все-таки брать эту 1,2 новую или лучше гетца 1,4 но уже б/у ,правда неизвестно когда нормальный подвернется?
Лучше ни то, ни другое. Если хомяк нужен, то гораздо интересней взять корсу, джаз, фиесту или рио. Там хоть комфорт присутствует.

самара
насчет отсутствия комфорта в фабии я не соглашусь.а что такое хомяк?)))

ALEKS26:
насчет отсутствия комфорта в фабии я не соглашусь.а что такое хомяк?)))
Хомяк, это маленькая машина, с задним бордачком вместо багажника и ограниченным пространством. Пришло из рассказа, где девушке в салоне объяснили, что если в её микру поставить блаумпункты с усилителем, то её разорвёт как хомяка, которому в ж,,пу засунули полкило тротила. Она потом плакала всю ночь, горевала над судьбой хомяка. Ну очень грустный у фабии салон, особенно передняя консоль и жёстко и не удобно и тесно. Это лично мне, ни кому не утверждаю... Ихмо.
Японки,а имено старые даже в сравнении быть не могут со всякими шкодами и т.д.! По тому и обруливают ямы,что машины не на деревяшках ездят вместо амартезаторов! Ты автор если кроме своей шкоды не ощущал под 5 точкой,так ненадо об...ать правельный автопром !!!
Фабия хорошая машинка за свои деньги - это факт! Автору за отзыв 5!!! Орским привет

Rukopash08:
Где вы учились,мы там преподавали
Господин преподаватель,не подскажите на что фотографировали свои авто. Очень даже неплохо получилось,подозреваю на "мобилу",которыми вы торгуете,тогда сообщите модель.Очень надо знать.

ранет:
это тел нокия н86
их в продаже пока нет

Днепропетровск, Ук
А мне нравится! Желтый цвет- необычный и закомплексованные люди не захотят на нем ездить, мол сильно на виду, не высовывайся и т.п.. А вот по статистике, в аварии чаще попадают авто темного цвета. Я из-за этого не отключаю функцию дневного света, чтобы видели.. И номер тоже нестандартный, видно, что человек плевал на все суеверия и молву..
Правда такой большой дядя как-то прикольно смотрится на фоне такой небольшой машины.

Бондяра:
ну эт на любителя,моему отцу нравится.

Сочи
Все,фабия прошла 50т.полет в целом нормальный,но в машине свежо,теплее конечно чем в нексии,но холоднее чем в приоре.

ст. Тюрлема
Работа и машина норм.)

Черноморск
БУМЕР РАНГ:
Очень скучная панель на Вашей Шкоде ! на Приоре и то гораздо всё Веселее ! А на Прулях ( старых) - Вообще Космос ! Вот фото салона 1) Шкода2007 2) Приора 2007 3) Тоёта 2007
Классно сравнил, выбрал самую простую фабию и тойоту краун. Очень объективно))) давай лучше так:
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

25й Регион
VAGFRVR:
Кхе ! Тоже " Очень Обьективно " ! Сравнил самую навороченную Шкоду и самую простую Тоёту ! ( но всё-равно на уровне ) Давай так ; САмая - Навороченная Шкода и Самая - Навороченная Тоёта !В чью пользу будет ?
Мне кажется даже Приора будет Выглядеть достойней - У Неё не будет пустых проёмов в Панели !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

VAGFRVR:
Согласен. Взять для сравнения самую пустую малолитражку и самую навороченую машину представительского класса в японии)). С одной стороны +Шкоде за такое сравнение! Много почестей! С другой стороны надо сравнивать объективно!

БУМЕР РАНГ:
Скучная панель на самой простой Шкоде Фабия класса А, сравнивается с яркой панелью Тойоты представительского класса в максимальной комплектации)))))

Улыбнуло. Мне до панели фиолетово. Я покупаю машину,а не панель

Улыбнуло. Мне до панели фиолетово. Я покупаю машину,а не панель
Да здесь в общем не о панели разговор а о прогрессе, типа - посмотрите какие европейцы и КАКИЕ японцы). Ну и сравнение в картинках.....)))))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

симпатичная и очень жизнерадостная чебурашка)))

а отцу за 20 выходов огромный респектоз!!

Убойный цвет !

Хорошая машинка !

отзыв 5

A2

вован-спорт:
Хорошая машинка !
Будущая легенда?

очень много противоречий в отзыве.

Andrey_fabia:
очень много противоречий в отзыве.
Ну время меняет стереотипы,и взгляд на объект

Yxta:
Почему удаляют мой комент???? 69 гордых,недокормленных мустангов, написал автор, а моё мнение, что такие челы, имеют отношение к известному клубу. Ихмо. И в стоковой калине 82 нормальных русских лошади и салон в шкоде убогий. Что тут не понятно?
Ладовод...изначально я присматривал новую приору или калину, ездил в салон к дилеру,проехал...после я вышел, перекрестился и решил, что лада-это крайний случай, когда нужно авто,за небольшие деньги и новое. А салон вы даже не сравнивайте, это глупо.

БУМЕР РАНГ:
Ты как всегда жжёшь:))) и в моем отзыве сравнивал мою панель и харриера 2008 года:)

Че
жёлтая коробка с тряпкой показалось рычагом кпп ^^
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Главный ГИБон наверняка хороший знакомый, если на всех тачках одинаковые номера. Но я думаю не стоит светить все машины с одинаковыми номерами. Людей много всяких, кто-то может жалобу написать, что стоял в очереди выдавали 665, а потом сразу 667 и попросит разобраться. А оно тебе надо? Будут неприятности и у ГИБона и как следствие у тебя. Когда-то сам был такой-же, сначала 555, потом 222, потом думаю не серьезно одинаковые циферки, заказал с двумя нулями впереди как у администрации. А сейчас собрался жене взять машину и даже не буду заморачиваться с номерами, уже не пацан, прошло уже то время понтов. Наверное повзрослел и циферки на номерах сейчас для меня не главное. Р.S. Если ещё молодой и кровь кипит, то почему-бы и нет. У меня кстати отец (75 лет) ездит на машине с номером 555.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:

везёт же некоторым....))))

Номера случайно попались,в порядке живой очереди.
Конечно же нет. Такие номера так просто не дают. Но все номера получал без копейки денег.

T-72:
Конечно же без денег.Платить за цифры-это извращение

кстати три отзыва подряд с тремя шестёрками!сговорились чёли:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

когда начал читать,понял понял,что ступил!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

ЕСТЬ КОНЕЧНО И МИНУСЫ
огромный расход на трассе-БРЕД!!!
дубовая панель_БРЕД!
слабое лобовое стекло-БРЕД!
ужасно дорогие расходники-БРЕДДДД!!!!!(масл. фильтр 350 р, возд.-400)
это двигатель в три ц.меня просто убивает-незнаю
долго прогревается-есть чуть
с кондиц.не едет-с 1,2 не знаю
быстро пачкается боковая обшивка на дверях-соглашусь.

DenGT:
огромный расход на трассе - 5..6 литров на 100 это много?!
дубовая панель - комплектация простая, да и чего вы хотели за эти деньги.
слабое лобовое стекло, ужасно дорогие расходники - не сталкивался.
долго прогревается - Согласен(((
быстро пачкается боковая обшивка на дверях - ваще ппц.
А вообще тачка класс, для города отличная машина.
ВОТ ОБЪЕКТИВ!

Vodilaa:
ЕСТЬ КОНЕЧНО И МИНУСЫ огромный расход на трассе-БРЕД!!! лично у меня две фабии зимой просто в минус 25 не заводились(а у отца заводится)-БРЕД! дубовая панель_БРЕД! слабое лобовое стекло-БРЕД! ужасно дорогие расходники-БРЕДДДД!!!!!(масл. фильтр 350 р, возд.-400) это двигатель в три ц.меня просто убивает-незнаю долго прогревается-есть чуть с кондиц.не едет-с 1,2 не знаю быстро пачкается боковая обшивка на дверях-соглашусь.
Тебе с трамвая виднее!!!!

orsk01:
Тебе с трамвая виднее!!!!
Мне виднее как НЕфанату ПРИОР и т.д.
Обосную.
1) Расход(на 1,2 без кондея и на палке) не может быть большой если не раскручивать движку сильно. На 1,4 (у меня) при скорости 90-100 на трассе расзод 5,5-6 литров.
2)-35 заводимся как в +35 ( Стало похуже, но дело в аккумуляторе,дохленький стал, летом отдам погонять)
3)Дубовая панель(если это дубовая то на наших вообще *****О) а вообще сравни с др. авто. Верхняя часть маягкая, нижняя твёрдая(да и чо машина чтоб панель мацать, для этого есть прекрасная половина.
4) Слабое стекло(это трудно оценить, кто то ездит и 100000 с родным, да и как это можно понять? Ты что видешь какой камень летит, его грани скорость или угол можешь определить, а от этих параметров зависит сила удара.)
5) Расходники ( у оффициалов может и не дешево, но это у всех евро и японо авто, а не оригинал абсолютно не дорогие)

Набережные Челны

Сочи
[quote=Руслан Гайнутдинов]У меня фабия седан,со скоростью 90-100 расход 4.2 литра!Пробег 125000км. стекло родное,пойман камень,скол есть,трещина не пошла!Сказать что слабоватое стекло-не соглашусь!Правда у меня с родины машина!Приора--------УЖАС![/qu ote]
у меня все три фабии тоже чешки.но больше фабию не хочу.уж лучше приору

абакан
расход большеватый из-за того что на газ частенько вынужден посильнее жать т.е чтоб вписаться в поток надо боле высокие обороты постоянно держать.Недавно знакомые купили фабию 2004г.в 1.2мт 64л.с ездил показалась весьма динамичной и оборотистой для своих 1.2 на обгон легко шла 140 без напряга выжимает при обгонах.

кумертау
привет

кумертау
владею машинкой 1,5 года,1,2 69л,с.механика ,х/б без кондера ,чехия,2011год ,пробег 140000,таксую,менял свечи в90000 и то на них думаю столькоже можно проехать т,е почти зазор неизменился,обкатал 15000км на95 ,а заливаю 92 (салаватская азс),Т.О. делаю сам,даже пробка картера родная,расход летом 90км/ч=5л-5,5полностью загружен(4чел. и багаж до потолка),давление в шинах перед2,2 зад 2,9, 185*60R14 и дальше сам знаешь ,нажал и все втрубу до 8л.при 160км,ч,выжимал 190,и набирает еще но дороги беда,управляемость отличная,подвеска нравится(G003),сверчков нет,салон прелесть(комфорт),все для простого народа,а приора?да движок немного мощней,но жрет намного больше,и ресурс вообще не очем,короче приоре минус,даже сравнивать небуду.до фабии ездил на 10тке 2001 года 1,5л 70л.с расход8-10л,даже рядом нестоит,наши авто только на рыбалку годятся ездить. Поломки на фабии если так можно назвать1)ОБОРВАЛСЯ ПРОД НА ШЛЕЙФЕ В ДВЕРИ 2)ЗАМЕНА БРЫЗГОВИКОВ ЗАДНИХ(были пробиты в мороз -33 на скорости 140-160км/ч мелкими камнями) 3)РАЗБИЛ МУХОБОЙКУ и все ,даже краска колется до грунтовки,а не как на наших до метала. Про Калужскую сборку ничего сказать немогу,может кто скажет?

dem.on.bosы:
тоже не могу не чего сказать,у меня все три чешской сборки были

у меня все три фабии тоже чешки.но больше фабию не хочу.уж лучше приору
а почему именно приору обычно люди с приоры наоборот в иномарку пересаживаются?

валентин л:
а почему именно приору обычно люди с приоры наоборот в иномарку пересаживаются?
Пересесть на иномарку,можно,но на иномарку,но не как не на недомарку.Я пересел.900р.пришлось отдать,а если брать что нибудь в пределах 400 - 450р.то приоре конкурентов нет.

orsk01:
так-то да но я бы лучше логан взял хотя кому что если динамика нужна-то приора без вариантов новая мне она лично особо ни к чему

валентин л:
нет.логан нет.Кушает много,движки слабые,тормоза убогие,на трассе парусит.У меня же был логан.Спасибо,такое добро даже папа мой нехочет

orsk01:
меня тоже логан неустраивает чем-то.Идеальных авто не бывает даже учитывая минимальную сумму к примеру как у вас.Вам я так понял нужно что-то по комфортней по просторней фабий.Сидел в приоре хэтчбэк сзади показалось тесновато и чувствовалась какое-то стеснение как к примеру в форике 2000 года на заднем сиденье.Лада ларгус что не рассмотрите,гранту к примеру.Можно что-то и из уазов подобрать хотя это сугубо утилитарная к тому же прожорливая машина

реально все так плохо?

laughs:
реально все так плохо?
Я бы сказал,что в меру хорошо

автор, а у тебя точно фабия?) чё-то косяков слишком много. у меня за 62,5 тыс. пробега накрылись только задние аморты. и то только потому что много груза возил по буеракам. ремонт обошёлся в 2800руб. всё остальное только плановое то.

A2

Пашок91:
чета да мнагавата чета касякоф токое тока бываи еси тачку чета неокуратна иксплуатирават

абакан
многое зависит и от самого хозяина-так что думаю большинство косяков в авто вызваны несвоевременным обслуживанием.Тем боле знаю что немецкие авто не любят когда всё делают не вовремя.

Сообщений: 1906
я вчера специально с вокзала вызвал такси катюша (у них в автопарке одни шкоды фабии) специально чтоб проехать на шкоде фабии впервые

бачатский
На шкоде твоего папы пробег за 200 тысяч поэтому и чинити вы ее раз в неделю город Новосибирск мне знаком там ребята ушлые каждый третий перекуп умеют машинки втюхивать как правило со смотаным пробегом. На фото смотрю антифриза то в расширителе очень мало полтарашечку долей а следом и тепло с быстрым прогевом вернутся в вашу машинку.А свечи которые ты для нее купил опасно ставить в мотоблок а ты в машину их поставил я удивляюсь как она у тебя 25 литров на сотню не сьедает.

шкододром42:
Эта машина покупалась новой.
Пробег 61т.км
антифриз уходит через помпу(уже третий раз не ту помпу привозят
Свечи не покупал,а поставил со второй фабии,они прошли толи 15т.толи 30т.Точно уже не помню.
Антифриз подливаем через день.
Еще раз.Фабия бралась новой,без пробега.На ней была пленка не только в салоне,но и на капоте,на крыше,на ручках и тому подобное.Брал не у перекупа,а у своего друга,который работал в той же сфере,что и я .

Это из-за диавольсково номера
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

рабочая машинка

Skoda_18:
Это из-за диавольсково номера
тоже так думаю

абакан
знакомые в том году осенью ср.братья подарили своей маме скоду фабия 2004г.в с мотором 1.2 и мт.Очень резвая машинка к слову сказать,не скажешь что там 64л.с и всего 3 цилиндра.Думаю если там 1.6 на мехе был бы,то это сравним был бы с гоночным болидом.Сейчас правда продают,так как мама к мехе не смогла привыкнуть.Хотя как сказала была бы на ат,то с удовольствием бы ездила на таком.

Сначала автор жмет 140-160 км/ч на нулевой машине по российским дорогам. Потом рассказывает о слабой подвеске и большом расходе топлива.

Butch781:
Нормальные дороги. Подвеска слабая

orsk01:
В общем замена бампера,покраска,покраска крыла,и замена фары обошлось в 30т.р.!!!!! в шоке цен,на чешский мопед.… Держать фабию в семье ,это дорогое удовольствие. Не понимаю людей,которые такие псевдоматизы покупают свои девушкам
Люди, которые покупают фабии своим девушкам, так же покупают нормальные страховки и не греют голову.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Новочебоксарск
У них насколько известно проблемы со стандартными прошивками- долго приноравливаются к бензину разного качества http://wiki.blamper.ru/dvigate... sya-v-tepluyu-pogodu-7858

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия