Не много о машине

Skoda Fabia 2007

, Орск
Пробег: 51 км

Всем добрый вечер.

Ну,что сказать про фабию,фабия бегает.

не много по порядку.

машина у отца уже 3года,соответственно Я ему прошел тех.осмотр(сам,без денег).

В общем граната так и хрустит,купил отцу новую,но ему нет времени ее поменять,завтра выходной,и ее отгоню в сервис(слышать не могу этот хруст).

Что мне нравится в машине.

-Как не странно,эта фабия заводится в любую погоду(до -35,мои две личные и в -25 не хотели)

-бесшумные замки,в отличие от приоры,когда у приоры закрывались замки,соседи думали,что война началась

-Посадка водителя,в отличие от приоры,даже Костя(2м.безобразия чувствует себя комфортно)

-Багажник,вроде скромный,но все вмещается

-Коробка.она очень легкая,передачи включаются четко,в отличие от приоры

-Цвет.ну позитивный и веселый

Ну и что не особо нравится.

-обшивка дверей(не понятно какой придурок придумал это)в общем обшивка,а точнее ткань,блестит от грязи как штаны тракториста

-Печь.не знаю почему.но в машине свежо,как то перед отъездом в Москву за кашаком,Я полтора часа провел на фабии,так я просто задубел,Я был в шоке.как в фабии холодно после приоры.Но прочитав отзывы.понял,что проблема в конкретной машине,завтра поеду на диагностику.

-салон.Ну заскрипел он весь.эти сверчки уже меня достали,в приоре тише.

-мойка.за эту букашку ядовито желтого цвета.берут как за кашкай(450р),не удивительно,почему фабия всегда грязная.

-отсутствие бортового компа(даже в приоре,гранте,калине,б.к.стандартное оснащение)

-короткие передачи(5ая 3т.об.95км.ч.отсюдо скотский расход на трассе.

-подвеска,да,подвеска,она жестче чем на приоре,и при этом почему то скачет на трассе,особенно на мелких кочках,хотя логически,чем жестче подвеска,тем лучше должна держать дорогу,но это не про фабию

Краткий вывод.

Отец перемещается по городу.и фабия ему очень сильно нравится,не смотря на минусы.Главный минус,это конечно непонятный двигатель,отсюда и тупизм,в общем отец не включает кондей,так как фабия не едет,а если и едет.то "хрюкает",ну печь,ну прохладно,если а нексии прохладно на трассе,то в фабии прохладно и в городе,долго греется.

За те деньги,которые Я отдал(255т),конечно фабия идеал(эта машина чешской сборки),но за ту цену которую за нее просят 470т.с кондеем,с веслами,без б.к.и тому подобное.считаю не реально дорого.

Продолжение следует......