Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: жёлтый
Доброго времени суток, друзья!
Дабы не утомлять Вас душевными терзаниями, пережитыми мною в период выбора своего будущего нового автомобиля, предлагаю сразу преступить к отзыву о нём. Тем более, что он уже в моих руках.
Итак, я приобрёл Шкоду Фабию 1.4 Hatchback Ambiente МКПП, с 86 евролошадьми под капотом, в ядовито-жёлтом цвете, собранный в городе Млада-Болеслав http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwindow=1&q=млада+болеслав+чехия&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=Млада-Болеслав,+Чехия&gl=ru&ei=k_yrTYjoNMrcsgav_P2DBw&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1(Чехия).
Чешское происхождение гарантировано цветом (в него не красят в Калуге) и даёт возможность заказать пакет опций WRT, включающий в себя помимо прочего шмурдяка ещё и «спортивные» кресла с развитой боковой поддержкой.
Первые впечатления:
Прикольный цвет - весь городок будет знать, где я нахожусь, куда направляюсь…
Удобный и просторный (для своего класса, естественно) салон.
Хорошее качество материалов. Ощущение добротного европейского автомобиля.

Размышления по поводу дизайна:
На вкус и цвет товарищей нет.
Салон незатейливый, но, как писАл выше, добротный и удобный.

На ходу машинка радует упругой и энергоёмкой подвесочкой, резким рулём, достаточно тяговитым и хорошо крутящимся моторчиком. Шумоизоляция, хоть и посредственная, но присутствует (как-то прокатился на Лифане Бриз – вот где ощущения как в бочке или внутри барабана!), естественно, при установке музыки, как минимум двери, крыша и пол будут проклеены вибропластом и спленом.
Езда на механической коробке в первые два дня напрягала нереально, сейчас уже начал приспосабливаться, но это моё личное, а механика работает без нареканий.
Расход топлива даже на необкатанном автомобиле радует – по трассе с настроенным на 98 км/ч круиз-контроле около 5.5 – 6 л/100 км.
Вторые впечатления:
Фольксваген экономит на Шкоде – можно заметить некоторые решения, изменившие Фабию за последние полтора года не в лучшую сторону. Например, исчезли ящики под сиденьями, блок управления кондиционером стал ещё более уё… унылым.
Порадовало наличие приятных мелочей. Например, при включенных передних стеклоочистителях и одновременно передачи заднего хода один взмах совершает и задний дворник… Или функция дневного света (дневные ходовые огни) – в противотуманных фонарях установлены дополнительные секции с лампами ДХО. Функция по словам манагера салона СК-Моторс (Сургут) включается при перепрошивке мозгов машинки за денежку мегамастером данного салона На самом деле, под крышкой блока предохранителей имеется кнопочка, нажатие на которую активирует сею опцию. Тепереча, при включении зажигания ДХО включены (при этом освещение номерного знака, приборной панели и габариты «молчат»). При включении основного освещения ДХО уступают им возможность озарить водителю путь.

Ещё, на всех моих ниссанах, стелоподъёмник только водительской двери был обучен закрываться автоматически, без постоянного удержания кнопки. Тут же на всех дверях такая радость.
Обзорность после Х-Трейла не особо хороша, особенно назад. Но это мелочи.

Первые выводы:
Получил то, что и ожидал. Небольшой автомобиль, с немецким родством, проявляющемся и в подходе к проектированию, и в подборе материалов, и в качестве сборки.
Люди улыбаются, увидев в серой массе машин на улицах нашего города яркое жёлтое пятно в виде моей Фабии. Сам улыбаюсь
Мне и моей семье нравиться!
Универсальных авто не бывает. Поэтому в семье нужно иметь два (а может и более) автомобиля. С первым уже всё понятно – он удовлетворяем моим ежедневным потребностям в достаточной мере, при этом не требуя лишнего (лишнего бензина, лишних затрат на уплату налогов, лишних денег на «машина то большая, что вы хотите?»). Со вторым будем определяться в дальнейшем, по мере поступления денежных средств и осознания потребностей.

Что ещё? Да ничего! Высказывайтесь в камментах – постараюсь отвечать на адекватные. Обновлять обязуюсь по мере накопления опыта.
Да, за фотки прошу прощения, погода не позволяет пока совершить нормальную фотосессию, поэтому как есть – на мыльницу, в грязи, и на первом попавшемся фоне.

Выдалось несколько тёплых утренних часов, без осадков, помыл машинку и выкладываю немного фото. По эксплуатации пока добавить нечего.

, пробег 750 км

Сломался фотоаппарат, и не смог запечатлеть в процессе, то, что делал в машине в первые тёплые деньки. А сделано вот что - установлена, снятая с Хитрилы радиостанция MJ-300. Место для рации искать не пришлось - я приметил его в самом начале знакомства со Зденкой. Установка заняла совсм немного времени, благодаря удобному доступу к месту установки и близким расположением места подключения питания станции. Для установки антенны Lemm 2001 Turbo потребовался демонтаж обшивки потолка, заодно крыша проклеена вибропластом и спленом....

Фотографии описанного выше...

Отпуск в этом году у меня хоть и продолжительный, но он есть (причём будет целых два), а значит и есть возможность оценить Зденку в условиях трассы (читай - приближённых к боевым). Маршрут до боли знаком и изъезжен - Нефтеюганск - Омск (и круги по области). Туда всей семьёй, включая котэ, обратно - один. Максимальное плечо перегона за день - 1250 км. Минимально затраченное время - 13 часов (на обратном пути).

Теперь о машинке:

1. Вместимость.

Она, как не странно, есть! Конечно, с привычкой просто бросать всё в багажник, пришлось покончить....

Случилось 10.06.2012. Водитель автовоза не заметил остановившиеся из-за препятствия на мосту 4 машины и пустил их под пресс. Одно радует - все живы!

Ещё немного фото.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

И ещё...

Алейск
А цветом то они похожи)))))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нефтеюганск
есть у меня фотокарточки и ещё...

Нефтеюганск
Почему сразу то всё нельзя загрузить?

:)))

Вроде всё на сегодня...

®™VlaD™®:
А цветом то они похожи)))))
:))) Слава Богу, больше ничего общего!!!

Нижний Тагил
Вполне неплохой автомобильчик)))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

один из лучших в классе автомобилей по качеству ,но увы не по опциям и цене.

И в такси не запинают!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Был у меня витц золотого цвета,палевный цвет очень,даже когда не надо спалиться можно..))
нету

доктор vovhu:
И в такси не запинают!
на случай, если без работы останусь - шашечки наклеил и в путь!

ALEKS-384:
Я знал на что иду...

Зачетный Шкодник. Почем брал?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

как купить такое можно?

Серега 86рус:
Зачетный Шкодник. Почем брал?
530 тыр с копейками

Димыч55:
как купить такое можно?
Рекомендую приобретать в салонах официальных дилеров.

Хорошая машинка ! Стоит своих денег !

ну милашка) сидухи удобные
катайся на здоровье)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Хороший авто. Привет Фабии от двоюродного брата - Румстера)) Радует, что сборка чешская, а на калужская
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

5 за отзыв, дополняй если что ломаться будет. Салончик вполне симпатичный, только не понял для чего "спортивные кресла с развитой боковой поддержкой" в авто с 1,4 двигателем...
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Lakdima:
"Спортивные", если заметили, я написал в ковычках. Для чего? Просто они приятно выглядят, приятно в них сидеть, приятно, что н такие как у большинства. А по поводу моторчика 1,4 не стоит иронизировать - на Х-Трейле 2 литра 150 кобылок и автомат вкупе не едут. А Фабия 1,4, овощь, конечно, но не тупая!

Калина покрасивее будет, да и мотор на ней притворовский, лучьше и мощнее. Главное за цену шкоды, можно много чего поинтересней взять Ихмо

Недоступно
Цвет конечно очень прикольный.
Для перемещения на короткие расстояния в городе - самый то, особенно когда кроме как свою персону возить не надо.

столица
при движке в 86 евроксенийсобчак кресла с боковой поддержкой ну просто жизненноважная необходимость
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Недоступно
Да и ценник вроде ничего, зря вы так нападаете.
Корейцы вообще совесть потеряли, цену ломят заоблачную.
А поло за такие 412 тыр - абсолютно пустой. Если ништяков добавить, столько же и получиться, только made in Kaluga.

Недоступно
Эх, советчикам про "Кал-ин-А" самим бы на ней поездить ...

komsik89:
Да! Готов спорить до усёру! Ты ведь не на двигле сидишь, а в кресле! И пох мне, скока ксенийсабчак под капытом, а во что ягодицы свои размещаю мне очень важно!

сидухи крутые это факт !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Spongebob:
Да, на покупку Румстера мужества поболе требуется, но если выбрали осознанно - зачёт! Машинко из другого мира!

Блин, зря про цену спросил!!! Столько лабуды налили. Зато новая, качественная машинка с вполне адекватной комплектухой. Мне больше интересно узнать как подвеска себя чувствует на наших направлениях, скока жрет, как шумка и цена расходников.

Этож надо Фабию с Калиной сравнить, офигеть.
Хорошая машинка :)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

за отзыв 5,ждем дополнений!!

Серега 86рус:
Подвеска пока проявляет себя молодцом, правда и по откровенно плохим дорогам я не ездил. Жрёт немного - по трассе я уже писал сколько, в городе в пределах 10 литров, но необходимо учитывать, что идёт обкатка. С ростом пробега немного аппетит должен подсократиться. В цену расходников пока не вникал, но на экзисте промониторил кое-что, ценник не особо пугает. В продолжении буду рассказывать что и за сколько я приобретал. Хочу лишь сказать, что куплены брызговики http://item.taobao.com/item.ht... на аукционе Таобао с Шанхайского завода VW за очень скромную сумму и уже установлены. в ближайшие тёплые выходные установим накладки на пороги http://item.taobao.com/item.ht... И заказана магнитола http://item.taobao.com/item.ht... ждём с нетерпением!

avto002:
если фабия должна стоить максимум 350 ,то сколько тогда должен стоить Логан ? 200 ?!) .....,а приора....150 ?)))
Нет, логан должен стоить 150, а притвора 200. Хочешь мощнее и быстрее, доплати.

Yxta:
конечно коммент убил просто.
ухта,вы правда так считаете или это шутка? ! надеюсь что шутка,потому что то что вы говорите-это клиника))

Согласен полностью! Калина намного интереснее! С ней точно не соскучишься!!!
Респект автору за чувство юмора, но думаю, что следующей зимой, на шкоде очень обломаетесь

Спинки на заднем сидении что то совсем вертикальними смотрятся

avto002:
конечно коммент убил просто.
Просто прокатись и сравни моторы и динамику и все вопросы отпадут, а ещё выйди в минус 25 из двора и встань в пробку и обморожение обеспеченно. На месте вообще не греется.

я так понимаю, что комплектация элеганс + допы в виде малого кожанного пакета? сфоткай плз. блок управлния климатом и центральную консоль (где по идее болеро ставят). Самому очень нарвится Фабия, из альтернатив в 500 к пожалуй и выбарть нечего (лачетти, логаны, солярисы и прочее не айс)
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

а по поводу боковой поддержки - я сел, попробовал ...мне показалось узковато, хотя комплекцией я чуть худее среднего. В стандартных сиденьях достаточно комфортно и уютно. Для себя заказывать не буду данную опцию

Диски во сколько встали? на сайте в качестве аксессуаров для фабии представлено очень интересное литьё (последнее в списке). Манагеры мне так и не смогли сказать, сколько $ мне за них придется выложить

Yxta:
Я стороник адекватной цены, за определённые вещи. За 530 + допы 50 = никакая балалайка. Это не для меня Ихмо
это приора и калина - балалайки. ну уж никак не фабия. сядьте после приоры и прочего хлама на фабию и вы поймете что такое балалайка.

а по поводу цен,вы видимо живете в каком то другом мире...так вот у нас такие цены в России.
нормальный новый европеец стоит в райне 500-700 тонн. и это далеко не в приличной комплектации,а с обычноым кондиционером и минимальным набором функций.

[quote= Хочу лишь сказать, что куплены брызговики http://item.taobao.com/item.ht... на аукционе Таобао с Шанхайского завода VW за очень скромную сумму и уже установлены. в ближайшие тёплые выходные установим накладки на пороги http://item.taobao.com/item.ht... И заказана магнитола http://item.taobao.com/item.ht... ждём с нетерпением![/quote] тема, а как разобраться в китайских иероглифах?
NAR

ruslan_siraev:
ни гвоздя ни жезла:)прикольная машинка!!не тесновата для семейной машины?семья большая? за отзыв 5,ждем дополнений!!
Крайней машиной был Ниссан Хитрила - не маленький семейный агрегат. Про него я писал тут https://forums.drom.ru/nissan-x... тема довольно типичная, судя по форуму. Не жалею нисколько, что избавился от него. Большую машину хочу (чего скрывать - хочу Крузака), но на каждый день она не к чему. ИМХО. А семье пока не тесно. Тем более, что планируем прикупить вторую машину в семью - так именно в нашей действительносте удобнее.

Нижний Тагил
Дизайн шкоды интересней по сравнению с приорами и калинами! Это факт!

томск
аккуратная машинка,ничего лишнего,, понравилось наличие в багажнике ниш,петель ,корзинка. мелочь а приятно. в хэчбэках проблема -закрепить веши чтоб неболтались по багажнику. у меня например яшик под веши стоит
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

ТрусикиВкрови:
тема, а как разобраться в китайских иероглифах?
ставишь браузер гугл хром, в настройках выбираешь автоматический перевод страницы с китайского и вот оно счастье! Нет его краше:)))

ТрусикиВкрови:
я так понимаю, что комплектация элеганс + допы в виде малого кожанного пакета?
Читай внимательнее текст!

поздравляю, отличный авто.
Надеюсь, что будет только радовать своего владельца

томск
похожа на мою ,пропорциями и размером кузова, салоном. только багажник чуть поменьше
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

[quote= Читай внимательнее текст![/quote] Понял, амбиент, а малый кожаный пакет как заказал? его в пакете доповнема

ТрусикиВкрови:
Понял, амбиент, а малый кожаный пакет как заказал? его в пакете доповнема
пакет WRT для Российской комплектации не предусмотрен. Только в Чехии. Литьё тож туда входит.

Замкадье
кстати, как руль по ощущениям? Хочу себе такой же поставить, вместо пластикового.

поздравляю, отличный авто.
Надеюсь, что будет только радовать своего владельца
Спасибо, Олег! Уже радует.

Замкадье
кстати долго машину ждал?

legus:
Руль хорош - такой упругий пухлый бублик... Как по мне, то в в Ниссане толстая перфорированная местами кожа приятнее для рук, но на этой руки не потеют и не скользят. Однозначно лучше пластика. Меняй!

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
ну я думаю, может на руль с лепестками поменяю.
но это дороже.
или пластик обшить.

legus:
кстати долго машину ждал?

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
3 месяца. Калужанок ждут как новорожденных - по сорок недель! http://www.clubfabia.ru/forum/... ;t=225&view=viewpoll
да я знаю это. А чешка как получилась? Квоты неожиданно дали?

да я знаю это.
А чешка как получилась? Квоты неожиданно дали?
Заказал жёлтую. у них выхода не осталось - пришлось из Чехии везти.

Krasnoyarsk
радует что не как в отзыве олежега,мол круче шкоды нет,есть получаеться адекватные шкодоводы))и за это пять...ну и за цвет))
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Sn747:
Олежка тоже в адеквате... Только в понятии москвичей. Нам, замкадышам их не понять:)))

шкода)) Отзыв на5)
Вся ваша злоба от недоёба!

Березники
Да нормальная машинка Слава , поздравляю с обновкой и как говорится ни гвоздя ни жезла .
Все что не делается все к лучшему !!!

Нефтекамск
"Фольксваген экономит на Шкоде"-естественно, кто же будет покупать VW, если будет Skoda с таким же качеством-опциями по более низкой цене? За отзыв кстати 5, нормальный выбор

zdorovij:
Спасибо, Андрюха!

Нефтекамск
"накладки на пороги http://item.taobao.com/item.ht... " - перевод конечно повеселил.. Интересно во сколько обошлись эти накладки с доставкой, при цене на сайте 155 юаней (ок. 800 руб)?

Hammer.75:
Да, где то в пределах штуки с доставкой... У официального дилера в разы дороже! Я, кстати, отправил на сайт Шкоды Рус приглашение поучаствовать в дискуссии...

для города Хундай Салярис получше будет - инфа 100%!!!!, габариты у него может чуть поболее, зато по начинке лучше
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Кхе)) Я на инопланетном чуде рассекаю значиццо!)
Жигулевод

Кстати за машину 5 конечно. Подумывал про комби, но Рум пересилил размерами салона
Жигулевод

61 RUS
56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Жрёт немного - по трассе я уже писал сколько, в городе в пределах 10 литров, но необходимо учитывать, что идёт обкатка. !
Ниче себе немного.... у меня Суперб 1.8TSI в городе столько же потребляет.....

61 RUS
Hammer.75:
"Фольксв аген экономит на Шкоде"-естественно, кто же будет покупать VW, если будет Skoda с таким же качеством-опциями по более низкой цене?
Ну тоже спорный вопрос.... Я за те же деньги что стоит Пассат - выбрал Суперб...
И совсем не скажешь, что на Супербе ВАГ съэкономил... По потребительским качествам, пассат нервно курит в сторонке...

Курган - это за Уралом
Как говорят в Одессе: "Хороший автомобиль "Шкодой " не назовут"
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Маленький авто.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Слава, поздравляю с долгожданным прибытием авто!!! за отзыв 5
Какие цвета ещё сугубо чешские? :)))
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Юрич, поздравляю. Цвет суперский
2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы

Мирный Атом:
Слава, поздравляю с долгожданным прибытием авто!!! за отзыв 5
Какие цвета ещё сугубо чешские? :)))
Спасибо, Димка! Про цвета нужно уточнять в момент заказа - ведь всё быстро меняется. Знаю, что зелёный, в который версию RS по выставкам возят тоже только чешский. К тому же можно заказать два цвета только в Чехии вроде - крыша будет другого цвета на выбор!

Mad Dan:
Юрич, поздравляю. Цвет суперский
Спасибо, Денис, поздравления принимаются!

Отличная машина! У самого Фабия 1,6. Второй год катаюсь, намотал 26 т.км. В мае поеду на ТО-2 после него свой отзыв дополню Отзыв о Skoda Fabia Никаких поломок или нареканий в адрес автомобилей нет. Если б мне зимой не подбил бампер Лексус 470, вобще бы всё прекрасно было! Но удар 2-хтонного джипа Фабия выдержала очень хорошо! Итог - замена бампера и выпрямление усилителя бампера. Кузов не пострадал
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Если бы вы видели - кто работает на конвейере в Млада-Болеславе, то ваши восторги по поводу якобы превосходства чешской сборки над калужской немного бы поутихли. Бывал я и в Млада-Болеславе, и в Калуге, и во Всеволожске, и ещё на многих заводах, где собирают автомобили. "Кривые русские руки" - миф, вызванный какой-то чудовищной формой комплекса национальной неполноценности. Качество сборки определяется системой контроля качества. И там хоть обезьяну к конвейеру поставь. Бывают, конечно, эксцессы, человеческий фактор полностью исключить невозможно. И доказательство тому я находил в своём новом автомобиле самой настоящей НЕМЕЦКОЙ сборки. Но на заводах одного бренда качество сборки укладывается в статистическую погрешность, обусловленную не местом его расположения, а внедрённой системой контроля качества.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

А сама машинка хороша. Эдакая Тойота для Европы (как и все остальные Фольксы-Шкоды), только гораздо лучше.

Кирилл Цивинюк:
Я думаю, что истина где то рядом... Как бы ни хотелось верить в то, что "у нас" собирают не хуже, чем "у них", почему то не верится! Да и я изначально хотел жёлтую. Так что, не сочтите меня "не патриотом", но калужский вариант для меня был не вариант.

Женский автомобильчик

Yxta:
Ржунимагу - с Фекалиной Шкоду сравнивает - пешеход походу пока или не в себе паренек ! Обморожение Вам уважаемый грозит только на вашем велосипеде !

alex65w:
Как говорят в Одессе: "Хороший автомобиль "Шкодой " не назовут"Шкода, шкота — заимствованное из польского языка слово, некогда бытовавшее в русском языке (часто в XV - XVI веках); в настоящее время просторечное, местное; является синонимом слов «вред», «убыток», «ущерб», «урон», «разрушение», «проделка», «баловство», «озорство» и других. Присутствует в западнославянских, а также в белорусском и украинском языках(С)
Однозначно Нива круче ! (не знаю - говорят ли так в Одессе )

Рязань
Классный отзыв 5!
а ты совестлив?

Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2004

краснодар
nick70:
надоел вселенский плач по поводу кривых рук соотечественников, совсем что-ли самоуважение потеряли?в германии и прочих англиях у конвейера стоят турки, арабы, африканцы и восточноевропейцы!!! уже давно и надолго, ибо они ДЕШЕВЛЕ!!! и делают работу НЕ хуже... и меньше требуют льгот... так что как-то неказисто выглядят постоянные попытки вымазаться калом и повиниться в своей косорукости(((((((((((((((((((
А в калуге таджики собирают.)))

краснодар
А если по теме, то я б не взял эту машину и за 300, хоть и являюсь поклонником немецких машин. Просто не нравится она мне внешне. На счёт расхода скажу, что у меня БМВ с движком, 2.5 всео на литр больше ест, так она весит 1.5 тонны. А отзыв хороший, глвное что б автору машина нравилась.

nick70:
Полностью согласен. С каждым словом. У меня Октавия Калужской сборки, покупал совершенно осознанно и без тени сомнения. Говорю абсолютно честно и без лукавства: мне пофиг, где собиралась машина. На мой выбор это не влияет. Качество зависит не от национальности рабочих, а от других факторов. Например от того, как организовано производство, контроль качества и т.п. А это всецело зависит от "организаторов", а не от "исполнителей". Вот если взять управленца с АвтоВаза и поставить организовывать производство Шкод, вот такую Шкоду я бы не взял :-)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Ачинск
Сообщений: 19007
Поздравляю с покупкой желтопуза) 5

530 тыр с копейками
как то цена великовата для этого "прекрасного авто"

цвет оригинальный
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

alex21755:
Была у меня фабия уже в новом кузове. Черт попутал. Ели избавился, вспоминаю как страшный сон, сейчас езжу на японце опять и не очем не думаю и не жалею. Короче подвеска там никакая, опорники умерли в 25 тасяч, мененые по гарантии умерли через 10 тысяч, продал с третьими!!!! опорниками, подшипник ступицы загудел меняется только в сборе!!!! со ступицей, гарантия к тому моменту кончилась ценник с работой за подшипник 23 тысчи!!!! на одну сторону, так и продал с гудящим. Внутри погремушка как Калина и Приора, постоянно гремит вентилятор печки он тоже был третий и тоже гремел. Машина обсолютно не стоит своих денег, притянута за уши концерном ВАгом только потому что немецкий бренд, ее место в одном ряду со спектрой. Диллерское обслуживание вообще отдельная тема, все что не до *******и в Калуге, диллеры дообосрут с отменным качеством. К автору притензие нет отчет отличный. Рад что ему это г. пришлось подуше, видимо несчим сравнивать. Да и вообще поюзав европейцев, скажу одно что японцы(я имею ввиду прули) на три головы выше во всех отношениях.
Не надо крови.Японцы не хуже европейцев(если новые),но не эти отрепья столетней "свежести"на которых большинство и рассекает.

Serja:
Ну по опциям наверное Суперб богаче, и потом Суперб-это "длинный" Пассат..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Ниссан Xtreil нетакой уж и большой автомобиль, а шкодик твой для небольшого подростка, которых порой из-за руля не видать. А эта техника для "мужика"- я тебя непонимаю.
(не в обиду).
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

чичер:
Да видно японца у тебя то и не было. Даже спорить не буду.
А насчет отрепьев это ты зря. Запинают тебя за такие слова здесь.

чичер:
Да ты чувак реально на Японце не ездил, японка и европейка- это небо и земля.

alex21755:
После жучки фабия конечно машина, но после доброго Японца- никакая.

Сообщений: 2083
интересная коробченка! ну а цвет-это,что бы соблазны победить ?)))
MB W126

igorik:
интересная коробченка! ну а цвет-это,что бы соблазны победить ?)))
Главное жена довольна - теперь она будет всё про мои перемещения в пространстве знать!

Копейск
Поздравляю с приобретением!
У самой Шкода 1,4 2010г. сборка калужская. Брали из салона. Уже год езжу, никаких замечаний.
Всю зиму стояла на стоянке. В мороз и ниже 35 градусов заводилась спокойно! Расход умеренный.
У мужа форд фокус на автомате тоже 2010г, не сравниться с моей девочкой. Разгон и шумоизоляция у шкоды намного лучше. Даже муж признается в этом.
Хорошее качество-приемлемая цена! Очень практичная для города, и на трассе держит дорогу.
Машиной довольна и пока нет мыслей,чтобы поменять на другое авто.

Yxta:
Ты свое хламье с МТЗ 80 сравнивай,а не с машинами.
Mehr sein als scheinen.

Отзыв, отстой! Машина стрём! В общем 2!!! Бггг.

Шутко - юмора! Слава, ЗАЧЕТ! Давай ещё! Естественно 5!
=)))))))))))
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Привет, земляк. Увижу на дороге - поморгаю.
А что моторчик такой слабый? Сейчас же вроде как они все с турбо идут?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Автор, выложи фото цетрально консоли. Пусть народ испугается. Лично я в салон сел и сразу вышел. Больше мне было ни чего не интересно.

А я чёрную взял Фабию...

А я чёрную взял Фабию...
Поздравляю! А что с дверью задней?

Спасибо! Взаимно!!!
:)) Не поверите - отмостка бани отразилась в двери...

Спасибо! Взаимно!!!
:)) Не поверите - отмостка бани отразилась в двери...
Радует, что это отражение!

заказал себе зеленую Фабию с серебристой крышей. придет только в конце июля ((((

ТрусикиВкрови:
Я ждал с октября по апрель....

sostav:
Я ждал с октября по апрель....
а сколько первоначально говорили идти будет?

ТрусикиВкрови:
а сколько первоначально говорили идти будет?
А так и сказали - конец марта-начало апреля.

ТрусикиВкрови:
Наберись терпения! Щас почти всё ждать нужно. Так хоть получишь именно то, что хочешь!

угу, такая будет 1 в городе, как придет фыложу фотки

Кобеласкес

Кобеласкес:
Это Калина-Сандеро. Нечто среднее.
Не, ты не прав, Фабию с этими двумя ну никак в один ряд ставить нельзя. С Пежо 207, Ситроен С3 - да, но не КалинаСандеро, это вообще тачки с разных планет. Сандеро много хуже по качеству, шумке, управляемости. Про Калину вообще нечего говорить - сарай.

Кобеласкес:
Это Калина-Сандеро. Нечто среднее.
Я не понимаю людей которые так говорят! Ты может чисто по внешнему виду судишь и по характеристикам? Не знаю, был на тест драйве Калины и Фабии, из Калины прям выскочить и убежать куда подальше все время хотелось, а в Фабии жить остаться :)

А я на Фабии два года промучился, сейчас до сих пор бегу без оглядки.

alex21755:
А я на Фабии два года промучился, сейчас до сих пор бегу без оглядки.
с чем были проблемы?

ALEKS26:
подскажите пожалуйста кто-нить,стоит ли брать с движком 1,2?
Если только ездить чисто по городу.

самара
да мне рысачить не требуется)))-1 авто беру.очень смущает распространенное мнение,что такой малый движок работает на пределе своих возможностей

Рвать не будешь,будет ходить долго.По трассе он конечно будет на пределе работать,а по городу на 50 процентов мощности.

самара
спасибо за совет,а как запчасти-дорогие?еще я рассматриваю гетц 1.4-но это уже только б/у)))

Не знаю.Я на нем не ездил.Почитай отзывы,поспрашивай владельцев.

ок

Вообще в Главной дороге говорили,что Гетц неплохая машинка.А у знакомого была Фабия,так он не жаловался.Это же не таз.

ALEKS26:
подскажите пожалуйста кто-нить,стоит ли брать с движком 1,2?
Почитай на фабия клубе... Грят, можно ездить. Причём по городу даже без особого напряга.

спасибо,глянем

Доброго времени суток,внимательно прочитала все комменты,т.к собираюсь брать фабию."Убило" сравнение с Калиной,видно тот кто писал видел её только на картинке.Я на Калине откаталась три года,намотала 90 тыс.км,а за это время поменяла в ней много чего-от радиатора печки до гранат...
Возьму машину,напишу свои впечатления...

Про Калину напишите... для истории и тренировки эпистолярных навыков ;))

Нефтеюганск
Лёха, тебе машинка пришла???

нет ишшо... пришел черный сид 1,6 комфорт.. но чета я его не хочу.. хочу или бэлый или светлобежевосеребристый...

=)

а ваще я уже всем знакомым по салонам города мозг взорвал)))

и кстати, =)) шэф на днях сообщил, что летом нам подпишут дилерское с Шкодой))) и это, кстати, весьма переполошило все расчеты и ожидания.. снова шкодомандраж начался)))

А-А-А-А!! Я уже низнаю чо я хочу в самом деле))))

=)
а ваще я уже всем знакомым по салонам города мозг взорвал)))
А-А-А-А!! Я уже низнаю чо я хочу в самом деле))))
Купи велосипед для начала!!!

Дык велик есть ужо... скутер отдан... денег мала просто... щас их есть чтобы купить без долгов новую 2107... еще и на допы останеццо... =(

хоцца бОльшего... а за то бабло что есть то, че хоцца - дрова конченые... а если лезть в кредиты, то уж на новье.. а тут глаза разбегаться начинают))

Согласен полностью! Калина намного интереснее! С ней точно не соскучишься!!!

Это точно,с Калиной скучать не приходилось.)))То радиатор печки зимой потечёт,а чтоб его поменять,надо всю панель переднюю разобрать (работа без расходников 3500 руб.).То пятая передача пропадёт прямо на трассе,а чтоб её вернуть обратно надо снять и разобрать коробку (4000руб).А у инжекторщиков я была просто постоянным клиентом.Вобщем веселья хватало.Я не знаю какие сейчас моторы ставят на Калину,у меня была 2006 года выпуска,с нуля с 10-ым движком.зато ремень ГРМ они додумались свой поставить,когда порвался еле нашла где новый купить.вобщем писать можно долго и много про наш автпром,я на нём 7 лет отъездила от 8-ки до Калины.
Вот остановила свой выбор на фабии,жду не дождусь когда ПТС пришлют,машинка уже в салоне стоит,а я пешком хожу.((Как получу напишу свои впечатления.
Antropoff:
Про Калину напишите... для истории и тренировки эпистолярных навыков ;))
Про Калину уже коротко написала...)))
А отзывы напишу о фабии,когда машину возьму...

Смотрю я на фото мотора и думаю-"вот она,простая и ровная,жизнь автомобилиста".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Про мотор 1.2 на Фабии:

Ездил на нескольких служебных авто с таким мотором.
Одну даже перегонял через полстраны.

Так вот, первая передача короткая, а дальше по нарастающей.
В городе, не чувствуешь себя ущербным абсолютно.

А самое сладкое припасено для трассы !
Не знаю уж как немцы такого добились, но на 5 передаче, со 100 км/ч машина очень бодро ускоряется до 140 ! Потом конечно выдыхается.

Только подумайте, при 130 км/ч - 3,500 оборотов !!

Мне машина очень понравилась !
MMC Carisma 2000 г.в
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Да и еще : все таки мотор 1,2 трехцилиндровый, на холостых его немного колбасит.
Это чувствуется даже в салоне.
MMC Carisma 2000 г.в

Jonnick:
Смотрю я на фото мотора и думаю-"вот она,простая и ровная,жизнь автомобилиста".
Дык... Можно и RS-ку приобресть. Там моторчик поинтересней!

Я вот тоже думаю, заказывать себе китайское болеро или нет, цена 16 тыс.... расскажи потом как оно в эксплуатации, как навигация работает? там вроде бы 2 разъема для карт SD: первый для мультимедиа, а второй для карт?

Болеро навигацию не показывает.. вам Коламбус нада...

китайский Боллеро?
Во сколько вышел? Что в нем отличается от нашего?

legus:
китайский Боллеро?Во сколько вышел? Что в нем отличается от нашего?У меня вот есть в планах коламбус себе взять, так что тоже подумываю болеро скинуть.Кстати у болеро 2 антенны, ты вторую установил? Или это и есть тот самый хитрый переходничек, что заказал? )))))
есичо болеро я за условную сумму заберу. еси не успеею аналог коламбуса притащить из китая.

Antropoff:
да я пока так, в мыслях только.
Но буду иметь ввиду.
А вот и продолжение про отпуск...

А можно по-подробнее про активацию ДХО?
Спасибо.

Tashli:
А можно по-подробнее про активацию ДХО?
Спасибо.
Слева под рулём расположена панель предохранителей,там выключатель ДХО и находится(клавиша такая небольшая)

ДХО - это что?

Алейск
ДХО - это что?
дневные ходовые огни
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
дневные ходовые огни
ааааа... это за то, что официалы требуют 1500- 2000 рублей ? (типа без бубна, котэ и свитера не включить)

Аха, так и есть;)))

Аха, так и есть;)))
Спасибо! Нашел! :)

Народ, куда воткнуты 4 динамика, которые идут в базе? и кто производитель?

ТрусикиВкрови:
Народ, куда воткнуты 4 динамика, которые идут в базе? и кто производитель?
У меня две пищалки стоят в боковых стойках у лобового стекла и два динамика в передних дверях,производителя не знаю....
Поживём - увидим,доживём - узнаем,выживу - учту.

а подключены на 1 канал? (Марку узанлл, вроде блаупункт)

ТрусикиВкрови:
а подключены на 1 канал? (Марку узанлл, вроде блаупункт)
Только передний канал,задний не подключен... там отдельно надо динамики ставить:(((
Поживём - увидим,доживём - узнаем,выживу - учту.

Насчет подвески - точняк подметил. Трасса Екат-Челябинск, знатный булкотряс на бывшем моем Аутлэндере. На Фабии пилили в Екат - до последнего пытался понять где они, эти отвратительные стыки покрытия. Только необходимость обкатки мешала вваливать по-полной.
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

Раньше постоянно искал ручку в бардачке, в фабке есть крепеж на крышке нижнего бардачка...мелочь, а приятно...Если газ не давить, то через 2-4 секунды мгновенный расход - 0л/100км. Личный рекорд 3.4л/100км на отрезке Москва-Орел при средней скорости 96 км/ч (данные БК) на 98 бензине
Škoda Fabia Sport

Отзыв о Skoda Fabia вот более правдивый отзыв

Groun:
Отзыв о Skoda Fabia вот более правдивый отзыв
И каким это образом ты судишь о правдивости? Разные люди пишут о разных машинах! Даже если бы они писали об одной и той же - отзывы были бы разными. И при этом я бы не взялся определить какой из них более правдив. У каждого своё мироощущение!

И всё-таки заказал:)))

И всё-таки заказал:)))
+100500!!))))

Вчера вроде тебя видел. Кто тебя сзади подбил и что случилось?

Dr Proctor:
Вчера вроде тебя видел. Кто тебя сзади подбил и что случилось?
Меня.... такси в нашем городе быстро ездят:)))

Блин, еще не скользко. А вот снег выпадет, что тогда?!

Я на всякий случай первых пару дней гололеда пешком похожу.

Днепропетровск, Ук
Привет! скажи пожалуйста, у тебя педаль газа нормально работает? у меня если резко втопить, пропадает тяга где-то на пол секунды, а потом начинает разгон. У тебя такого нет?

Молодец Славентий!Красавица.Ездий почаще в гости.За отзыв 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

А клиренс и багажник после х-трейла не маловаты?

Меня другой вопрос волнует: после японской подвески ППД не бесит?
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

omsk
ничо так коробченка...
цвет забавен...
поставлю ка я 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Что-то невезуха тебе какая то на наезды сзади. Уже второй раз. А что за хрень черная между машинами, полка выскочила чтоль?

дромонашлепка уцелела))))

Где-то здесь
зря потраченные деньги. лучше бы купил приору и не парился
иркутск
[quote=Antropoff]Красота))))[/ quote]
полностью согласен. Отличная машинка. Хозяюшка.

Рональд 76:
зря потраченные деньги. лучше бы купил приору и не ЗАпарился

А замучился)))))

Машина хороша! В семье есть фабия (вторая машина) мотор 1.2 и скажу любителям приор едет не хуже приоры! Если вы слаще приоры ничем не владели, то не стоит говорить о том чего не знаете.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия