Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

Шкода Фабия 2007 — отзыв владельца

, Kiev
5580
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.7
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.5 - 9.8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Двигатель: 3 цилиндра
Комплектация базовая акционная с кондиционером.

Общее впечатление - машина мягкая, вполне просторная впереди (рост 190, в Октаве посадка даже меньше понравилась) и тесная сзади. Слишком легкая для трасс - на ветру её качает (как у Высоцкого) - на открытых трассах и после обгона длинномеров. Идеальна для города - внешние габариты позволяют неплохо маневрировать, высокий клиренс позволяет взбираться на довольно приличные поребрики. Хорош регулируемый в двух плоскостях руль, неплох мягкий пластик торпеды. Сиденья удобные, посадка высокая (не Ланос) но поддержки поясницы не хватает.

За 4 года прошел около 90 тыс. Лью только евро 95. Первые три ТО - на официале (все работы по регламенту), дальше - на специализированном но не сертифицированном сервисе (без заказа только замена масла и фильтров, проверка колодок). Масло - "таки-синтетика" Хадо (сервис льет свою из бочки, зарабатывая на невошедших в двигатель 400 граммах из оплаченых 4 литров :). Собираюсь перейти на Равенол или Петро-Канаду. Езжу по разному - последние пол года очень спокойно (не из-за тех состояния авто - просто наигрался). Машина довольно резвая для своего объема. Максимум, сколько выжимал из неё - 140 в час, больше просто не пытался - возможно это совсем не предел, но оборотов на этой скорости тысяч около 5 и шуму уже многовато. Приведенная скорость реальная (по ЖПСу, а не спидометру). Спидометр перевирает в большую сторону (наверное как и во всех авто) чем выше скорость, тем больше. Например на 140 показывает лишних 10-12.
Прблемы:
Первое с чем столкнулся - на 100 километрах трещина лобового стекла без видимых причин. Страховщики "послали" в сервис, сервис сделал по гарантии, согласившись с возможным заводским торцевым сколом и последующим растрескиванием из-за малейшего "перекоса" кузова на кочках. Сказали, что для Октавии - частая проблема, на Фабии, дескать видят впервые.
Пока "ОЧеньУМЕЛЫЕ ручки" наших мастеров не лезли в машинку, в салоне была тишина... Сейчас, увы, поскрипывает из разных мест. Первый шум (на кочках звук "сыпется песок" под торпедой слева) появился после замены левого зеркала взамен сбитого проезжавшей мимо железячкой. Возможно дребезжит какой-то не закрепленный тросик? Второй шум появился после вскрытия карт дверей и установки центрального замка - при утопленных клавишах замков дверей шум меньше - похоже тарахтит что-то в замечательных китайских приводных механизмах :( Третий шум - впрочем, дальше перестал считать и сильно обращать внимание.
После зим пару раз переставал работать задний омыватель - видете-ли сделать плотное соединение шлангочек в наше время всё еще сложно. И ни какой авторизованый сервис не имеет мелких запчастей типа соединительной пластиковой муфточки - официалы лепили из... Впрочем фирменная мелочевка всегда была больным вопросом для автовладельцев - какой-то добрый человек снял у меня форсунку с заднего омывателя (паркуюсь под домом), найти родную не представляется возможным, пока задний омыватель "брызжет" только на сзади стоящего :) Кроме того, не могу найти родной кожух рукоятки переключения передач - потрескался дермантин и начал "облазить".
Еще один момент - при установке Магнитолы СОНЯ пришлось искать антенный переходник, так как, видете ли, Хульцваген чего-то там не стандартное ставит - не геморрой, но время отняло.

Что менял (кроме масла и фильтров):
- ес-сно передние колодки - скоро третий раз;
- на 60 тыс. - тормозные диски и свечи;
- дворники :) пару раз.

Что сняли или испортили добрые люди:
- колпаки со стальных дисков (а не паркуйся под домом);
- залепили чем-то хорошим и прочным личинку замка правой двери (а не паркуйся под домом);
- как я уже писал, форсунку с заднего омывателя (а не паркуйся под домом);
- вскрыли грабером лучшую в мире сигнализацию Шериф и хорошо "почистили" салон (а вообще ни где не паркуйся - особенно днем) - теперь днем закрываю только механически - ключиком.

Что хотелось бы видеть в лучшем состоянии после 4 лет эксплуатации:
- лобовое стекло - много мельчайших царапин;
- фары - много мельчайших царапин;
- перегорела одна из полосок нагревательного элемента заднего стекла;
- где-то "травит" система охлаждения двигателя - раз в год доливаю пол-литру красной жидкости, исправить аж никак низзя - система страшно сложная и нашему сервису не по силам;
- лакокрасочное покрытие покоцаное кое-где камешками, но слава Богу, без ржавчины (спасибо оцинковочке).

Хвалю особо:
- отличная родная акустика (как для не профессионала) - чистый при очень большой громкости звук без дребезга и заметных искажений;
- отличный свет фар (и то и другое лучше чем у нашей второй машинки - Аутлендера);
- четырехлетний аккумулятор без намека на проблемы (тьфу-тьфу);
- переключение передач буквально "одним пальцем", очень легкое (правда в последние пол года первая один раз из двадцати не "втыкается" сразу).

Нерешенные (пока) проблемы (из проявившихся):
- после установки литых дисков с допустимого, но не стандартного размера, резиной появилось биение руля на 60 - 100 км/час, баллансировкой не устраняется, но зимой на родных стальных дисках его не ощущаю;
- зимой срипит передок при перезде через лежачего полицейского;
- перестал (особенно плохо зимой) нормально рабботать пневмоподъемник пятой двери - приходится дважды дергать и рычаг и саму дверь для отрытия (проблема частая - знаю точно);
- после этой зимы "сдох" кондиционер - вероятно ушел фреон.

Ну вот, пожалуй, главное. Может о чем забыл - так со всеми бывает :)
А вдруг кому будет интересно и он прочтет...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Дмитров
Сообщений: 162
Если бьет отбалансированный диск с колесом, то возможно, что центральное отверстие диска чуть больше, надо пластиковое кольцо проставку поставить и все пройдет.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром