Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2004

2.7
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Название: 1.2 HTP
Кузов: Очиститель ЗС с писолкой, полезная весч!
Двигатель: цилиндров 3, клапанов 12, л.с 54, распределенный впрыск, элетронная педаль газа, электронно-управляеммая дроссельная заслонка.
Владел этой машиной около года. В принципе очень неплохая машина, но только не с таким пробегом как у меня и не с таким детским движком. Движок у меня был 3-ёх цилиндровый с цепью 54 л.с. Есть у него и плюсы - этот движок практически неубиваем, некоторые их называли милионниками. Но минусов все-таки больше: 1-ое несмотря на малый объем у него большой расход (зимой по городу и с учетом пробок мог перевалить за 10 л на сотню легко). Почему? Да все потому что силенок маловато и чтобы хоть как-то ехать приходится давать газу, да + зимние прогревы + городские пробки с троганьем остановаом, а для этого движка чтоб тронуться надо дать газу, вот вам и расход. И это еще не все минусы! 2-ой минус: Зимой в этой машине холодно! Двидок маленький за счет чего он вроде как должен быстро прогреваться и быстро остывать, так оно и есть. Только когда на улице -20 он даже доконца не прогревается, только если тапить газу хорошенько, что не всегда возможно, опять же пробки. Остальное в принципе меня устроило. Опять же немогу не сказать про фары: Мне показалось, что они откровенно слабовато светят, а может у меня они просто затерты были. Но это все субъективно. Лампочки там обыкновенные, цоколь Н1, 55 вт. Еще есть один нюанс: Ручник подводил меня 2 раза за год, зимой он примерз разок и летом как мне сказали колодки прикипели. В результате чего машина просто не едет! Мне кажется, что в этом виноват не тот "чайник" который зимой ставит машину на ручник, а конструктивная недоработка или недочет кто как назовет. Т.к летом оказывается колодки тоже "примерзнуть" могут. Кстати больше за 1 год она меня ничем и не огорчала, надежность на высоте! Зимой даже когда -28 было и то заводилась без проблем, но с теплом увы и ах все мои попытки были тщетны. Я менял и антифриз и датчик температуры и термостат и чистил радиатор печки, результат один: зимой я частенько мерз! Спасал только подогрев сидений. Вот в принципе и все, что я хотел написать.

Skoda Fabia, 2006
Skoda Fabia, 2002
Skoda Fabia, 2002
Сергей, Смоленск
Автор, Симферополь

В своё время, фактор морозилки, навсегда отбил желание связывать со шкодой и бюджетными фольцами. Отзыв слабенький.
Сидой
Фотки класные, особенно первая - на сером фоне..
Bubleek
Написал, все что разузнал за время владения этим аппаратом, не больше не меньше. Можно конечно было приукрасить и налить воды, но я не стал этого делать, т.к чаще людям требуется только сухие остатки, т.е резюме. Что я в принципе и написал. Фоток не будет, т.к машина продана и я не хочу чтоб новая хозяйка вруг прочла этот отзыв, а то в мо