Первое дополнение и несколько красивых летних фотографий

Первое дополнение и несколько красивых летних фотографий

Skoda Fabia 2011

, Пермь
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, прошел год с момента покупки фабии, в связи с чем считаю возможным поделиться мнением и впечатлениями за этот период. Машина за год прошла 25 тыс.км. и зарекомендовала себя как вполне надежный «пепелац», справляющийся с поставленными перед ней задачами. Напомню, что изначально автомобиль приобретался для молодой семьи из двух человек, ведущих активный образ жизни, но жизнь внесла свои положительные коррективы и вот нас уже трое, а фабие пришлось пройти испытание перевозкой коляски, многочисленного количества всевозможных детских товаров , ну и самое главное – самого ценного груза, лапочки дочки. С вместимостью у машины все в порядке (естественно для своего класса авто), зимой 3 комплекта горнолыжной «снаряги» и 3 взрослых человека комфортно могут добраться до места катания.

Зима…. перед зимой прошел первое ТО у официалов, позвонил, записался, оставил машину. ТО обошлось где-то в районе 6 тысяч, отношение сотрудников автосалона понравилось. Т.к. в Пермском крае дороги редко хорошо чистят, а снега у нас очень много, выбор зимней обуви был однозначен – только «шиповка». Выбор был остановлен на резине пирелли. Ну, что о ней можно сказать – тормозит хорошо, зад не таскает, разгон средний, дорогу держит хорошо, боится колеи, из минусов – после 1го сезона потеря около 20 % шипов. Штатный аккумулятор с зимой справился на отлично, машина заводилась и в -31, менять на более емкий пока не собираюсь.

Про бензин. Расход зависит от того что Вы заливаете в бак и как активно вы давите «тапочку» в пол. При размеренной и не торопливое езде на 92-м (экто Лукойл) средний расход город –трасса около 8 л./100км. При таком же не торопливом передвижении на 95-м (тоже экто Лукойл) расход около 6.5 л/100 км. Добавляем газу, начинаем веселее крутить движок – на 95-м расход становится около 9-10 л/100км, на 92м – 11-12 л./100км. Я сделал свой выбор в пользу 95го «Нефтехимпром» (27.30 рублей за литр).

Теперь о минусах которые я для себя нашел в этом автомобиле (конечно же все субъективно):

1. При залитии жидкости омывателя нужно быть крайне осторожным, ибо прямо под «воронкой» находится ремень генератора и он сам, если т не проявить аккуратности – зальешь.

2. При работе дворников вся грязь и вода уходит на переднее левое боковое стекло, в непогоду никогда не бывает чистым, а на лобовом слева всегда полоса грязи.

3. Низкая юбка переднего бампера. Сколько же я матерился, зацепляясь ей вне города (если кто из земляков ездил на «чистый берег» Полазны – меня поймет).

4. Расход топлива (конкуренты экономичнее)

5. От кондиционера треснуло лобовое стекло (на улице + 33 было)

Плюсов намного больше и боюсь, что все не перечислю: прикольный внешний вид, хорошая динамика как в городе так и на трассе (максималку делал 174 км/ч, дальше страшно), неплохая шумка (опять же для своего класса, ездил пассажиром в солярисе – у меня намного тише), качество материалов приятно радует, хорошая остаточная стоимость при продаже (так получилось, что срочно понадобились деньги и не было другого выхода кроме как продажа автомобиля, но судьба оказалась благосклонна и необходимость продажи отпала, но покупатели звонили до тех пор пока объявление висело). Подводя итог можно сказать, что фабия - это автомобиль, честно отрабатывающий свою стоимость. Его стихия – это город или трасса с хорошим твердым покрытием. Дочка будет расти, и машина нужна будет по-больше, посмотрим, что за «фрукт» сделают чехи из «сноумэна».

З.Ы. поехали с женой кататься и взяли с собой фотоаппарат. На последней фотке субару R2 жены – бешенная «табуретка», позже будет отзыв и о ней. Всем удачи на дорогах и помните – вас ждут дома, берегите себя и других.