Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Шкода Фабия 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса: 5-6 л., город: 7-8 литров л/100км
Название: Ambienta, HTP - наклейку убрал :)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: 2 подушки безопасности, иммобилайзер, центральный замок
Ходовая часть: Адаптация к российским дорогам - дорожный просвет 165 мм
Двигатель: 3 цилиндра, 69 л.с.
Заказал данный автомобиль в апреле 2011 в салоне, сказали, что придет через 4 месяца, пришел ровно через 2 - уже приятно! Никаких проблем при покупке не было, выбирали из соотношения цена - нужные/ненужные опции и выбрали Ambienta за 424 000 руб. + кондёр 27 900 руб. итого: 452 000 руб. - скидка 5% = 430 000 руб. На мой взгляд отличное соотношение цена/качество, главное, что автомобиль НЕ российский и даже сборка НЕ российская, русские его только перевозили, мыли и продали :)

Это первый автомобиль и сравнивать не с чем, тем более что опыт вождения у меня всего 3 месяца!!! Просто напишу свои впечатления, как чайника-новичка в этом деле, так что не судите строго! На сегодняшний день прошел на фабии ровно 7 000 км. за 3 месяца, в основном езда по городу + в выходные дача (200 км туда-обратно).

1. Внешний вид - супер, морда красивая, думаю многие согласятся, сзади тоже симпатичная, отличные пропорции! Сбоку авто кажется немного горбатый.
2. Салон очень просторный и удобный, спереди и сзади места очень много, особенно сзади, я иногда вожу 3 человека среднего телосложения - всем удобно!
3. Немного слышно звук двигателя в городе, а по трассе очень сильно слышно, но мне это даже нравиться, движок рычит, как будто спортивный :)
4. Расход топлива особо радует: по трассе 5-6 литров на 100 км, по городу чуть больше - около 7 литров.
5. Читал чей-то отзыв, что машина дребезжит и всё такое, ничего такого у меня в салоне нет или я просто этого не замечаю, т.к. это не главное! Я считаю, что ощущения от вождения должны быть выше всех мелочей вроде шума или щели между сиденьями в 5 см :) Эти отзывы похожи на отзывы туристов, которые летят в Египет за 40 000 руб. в отель 4 звезды, а потом пишут, что их кормили плохо или постель не каждый день меняли и т.д... :)
6. Могу сказать, что машина идеальна для города и не очень для трассы. 6-7 сентября ездили по трассе Уфа-Екатеринбург-Уфа почти 1 200 км, время в пути 8 ч. туда 8 ч. обратно... Машинка тяжело набирает скорость после 120 км/час, приходилось на 3-й скорости топить 120 км/час, потом переходить на 4-ю скорость. Обгонять фуры тяжеловато, особенно обидно полсе обгона 5-6 фур слышать от жены, что ей надо остановиться но нужде :) Машинка шла без проблем 160-180 км/час, больше не ехал, страшновато, хотя машинка явно просила еще-еще :) Самое приятное, что за восемь часов езды ни устал ни капли, сидеть очень комфортно, для примера могу сказать, что ехал на машине брата лада приора 2010 г.в. в сад 200 км., устал, сидеть не удобно, спина болит, шея затекала сильно...
7. Управлять машиной очень приятно, удобно и комфортно! В повороты входит отлично, и я заметил, что при резком повороте слышен такой электронный звук, не знаю что это такое, но думаю, что ESP, как я понял из интернета это стабилизатор движения или выравнивания :)
8. Штатные шины континенталь для лета очень нравятся, но на зиму планирую брать нокиан или бриджстоун на шипах, а на лето уже хочу поставить литьё R15, вроде по паспорту можно и будет смотреться намного наряднее :)
9. Багажник пишут что маленький, ничего подобного! Вот я часто на парковке ставлю свою машинку рядом с Матизом, вроде внешне фабиа чуть больше, а вот багажник раза в 3 больше! Я вёз из сада картошку 3 мешка почти 150 кг. влезли как по маслу и даже не почувствовал разницу при езде! У друга октавиа 2010 г. там конечно настоящий погреб в багажнике :) Для фабии считаю отличный размер багажника, больше не нужен!

В итоге хочу сказать, что машиной доволен полностью! Оправдала наши с женой надежды на 110 %, конечно, немного слабоват двигатель, но это не самое главное главное, т.к. автомобиль в основном для города!

В процессе эксплуатации попробую написать более интересный отзыв, впечатления от зимы еще впереди! Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

P.S. Фотография единственная пока, т.к. редко фотоаппарат с собой вожу :)

Lifan X50, 2015
Сергей, Новокузнецк

Берег Горе-Моря
Поздравляю с приобретением
Удачи

Что-то противоречие какое то, то пишешь, что тяжело идет машина, тут же, что просит еще. Чего еще? Чуть помедленнее, Кони.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Симпотная машинка. На мой взгляд всё таки женская, но если тебе нравится, то не слушай меня. Шкодаводу конечно только 5. Фоток накидай.
Тролль

отзыв норм конечно, но единица за 160 на трассе

22 RUS - Westfalen
эта модель по симпотнее стала, первые фабии убогие какие - то были, как и октахи
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Dr Proctor:
Тяжело идет на обгон если едешь на 4 скорости около 120 км/час, приходиться переходить на 3-ю на 5-6 тыс. оборотов, зато когда разгонишь выше 160 км/час уже летит - не остановишь :)

когда выбирал авто - смотрел на фабию тоже. машинка неплохая, в салоне удобно, мне с ростом 192 см было очень комфортно сидеть. фабия-комби понравилась конечно больше, но и стоит она на сотку больше.

вобщем машинка удобная, городская. конечно не бэха для понтов, но и не матиз :)
Opel Antara Enjoy+ 2013

Mr.LION:
Поздравляю с приобретением Удачи
Спасибо :)

а про сборку - проехал уже почти 9000 км, опель астра, сборка питер. никаких нареканий к сборке. машинка радует. может уже хватит стереотипов об императорском качестве? :)
Opel Antara Enjoy+ 2013

ArtemNSK:
отзыв норм конечно, но единица за 160 на трассе
Согласен, что нарушаю! Но ехал в светлое время, дорога ровнее некуда, машин ноль, притопил - пошла!

Не верю, что 69 л. с. могут разогнать ее до 160, тем более выше.
200 км. в один конец - это не расстояние.
Оценки неправдоподобны:
За отзыв 3.

Двигатель 1.2 атмо - 3х цилиндровый. Тянет хорошо с самых низов, где и снимается максимальный крутящий момент. На трассе тяжеловато на такой обгонять, после 3.5 тыс. оборотов двигло уже не тянет. Вывод - хороша для города, ну или для трассы для передвижения с крейсерской скоростью (90-110), достаточно экономичный двигатель, переваривающий 92й бензин. Для меня 1,2 маловато - 1,6 дорого, оптимальное соотношение цены и динамики 1.4
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

430 недорого

Turborzr:
Полностью согласен, старый кузов очень старомоден!

Ali-Baba:
Не верю, что 69 л. с. могут разогнать ее до 160, тем более выше. 200 км. в один конец - это не расстояние. Оценки неправдоподобны: Внешний вид: 10 Салон: 10 Двигатель: 8 Ходовые качества: 10 Из них можно сделать вывод: поставь на фабию двигатель 1,5 л. - и получится идеальный авто. ))))) За отзыв 3.
Не 200, а 1 200 км. в Е-бург, туда-обратно! Я же пишу отзыв, своё мнение, а не играю в верю не верю... Оценка 10 из 10 - это моё ожидание от авто и реально что я получил, машина оправдала мои надежды! Я думаю, что нет такого понятия, как "идеальное авто", тем более, что на вкус и цвет товарища нет! Есть фабия с двигателем 1,6 л., но я не уверен, что это идеальный автомобиль :) Хотя для кого как!

Саранск
Сообщений: 1947
Не верю, что 69 л. с. могут разогнать ее до 160, тем более выше
зубила карбюраторные с такой же мощностью разгоняются до 160, а Фабия значит нет? поедет она, уж поверьте.............
Ali-Baba:
Оценки неправдоподобны:Внешний вид: 10Салон: 10Двигатель: 8Ходовые качества: 10Из них можно сделать вывод: поставь на фабию двигатель 1,5 л. - и получится идеальный авто. )))))За отзыв 3.
оценки - это субьетивное мнение хозяина авто, поэтому о их неправдоподобности судить не вам.........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Автор в твоей комплектации есп и не пахнет, даже антибуксом. Прежде чем писать что она едет 160-180 км ч ты посмотри ттх данного автомобиля по максималке. Машин хороший, у моего брата такой же был. Машина очень классно разгоняется до 80 ти, потом ниедет вобще. За вранье поставлю 4

pavel559:
430 недорого
Выбирали как раз в пределах 450 руб., не хочу обижать любителей отечественного АВТОпрома, но 380 руб. за лада приора, где нет ни ковриков, ни брызговиков... - Дорого!!!

Кемерово>TUAPSE
Поздравляю с приобретением, за такие деньги я считаю хороший выбор. Смущает одно - зимняя эксплуатация, пишут холодно в ней однако...
Национальность - Сибиряк

1977Vadim:
Спасибо! Придёт зима - проверим :) Сейчас при температуре около 12 градусов за бортом я включаю максимум 1 режим обогрева, в запасе еще 3 уровня, посмотрим, быстрее бы зима... Узнаю, как заводиться, как долго прогревается, сколько ест, как управление и много чего еще интересного и нового :)

Опыт вождения 3 месяца. 160-180 по трассе, себя и людей угробить не боишься?

Всё-таки с твоим- то стажем со. скоростью не балуйся.

чичер:
Всё-таки с твоим- то стажем со. скоростью не балуйся.
Я же только разочек, попробовать на что машина способна, я больше так не буду, честно :)

Petran:
Специально посмотрел свою комплектацию: есть ABS и ESP, когда машину заводишь эта надпись всегда появляется, горит желтым цветом, после завода пропадает. В этой комплектации не предусмотрен MSR, но я и не знаю что это такое!
Когда тормозишь резко, такое ощущение, что на гравий наехал, это я так понимаю ABS срабатывает!

Рязань
Хороший выбор - удачи.
а ты совестлив?

ruslan_mts:
Первые дни за рулём я обещал себе по городу не нарушать скоростной режим, ехал где можно 60 км/ч, а где ограничения, там по ограничению... Я редко куда-либо тороплюсь, поэтому стараюсь соблюдать скоростной режим, но поток машин с тонировками преимущественно отечественного производства всегда почему-то сигналит сзади, пытаясь намекнуть, что я медленно еду и обгоняя очень внимательно смотрят на меня, резко нажимая на педаль газа и пролетают дальше... Хотя звуковой сигнал по правилам дорожного движения используется только для предотвращения ДТП !!!

vagovod:
Хороший выбор - удачи.
Благодарю, взаимно!

Большой Камень
Шкоды никогда не нравились, за их решётку радиатора, но на вкус и цвет.....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

alexbkcity:
Шкоды никогда не нравились, за их решётку радиатора, но на вкус и цвет.....
Почему она, чем она лучше меня? Она не лучше, она просто другая :)

ну чтож поздравляю с покупкой)
ленарон

ruslan_mts:
...но 380 руб. за лада приора, где нет ни ковриков, ни брызговиков... - Дорого!!!
Конечно дорого, никто и не спорит! Но с чего это в Приоре нет брызговиков :-)? Они есть в любой комплектации, а уж за 380 там чего только не найдёшь: литьё, электопривод и обогрев зеркал, автосвет, парктроники, датчик дождя, подогрев сидений и т.д. Я не фанат росавтопрома, но и очевидное отрицать не стОит.

bi72:
Видимо от региона зависит! В нашем салоне в Уфе брызговики и коврики в салон надо докупать отдельно! Установка брызговиков тоже отдельно... закрутить пару шурупов :)

ruslan_mts:
В акте приёма-передачи чёрым по белому написано, в каком виде машина передаётся покупателю. Брызговики входят в предпродажку, а ваших дилеров АвтоТАЗа - на кол :-)

Street Storm:
Самое приятное, что за восемь часов езды ни устал ни капли, сидеть очень комфортно.....
)))))))))) средняя скорость 150 . В Ф1 едут 300км со средней 200. устают сильно

АБС не спорю, возможно есть, но системы курсовой устойчивости точно нет, такая система ставится на скаутах, версии rs и на фабиях с двигателем 1.6. На 1.2 и 1.4 такой системы нет. Возможно на панели появляется EPS Electrically assisted Power Steering - Рулевое управление ​с электроусилителем?

Филипп69:
)))))))))) средняя скорость 150 . В Ф1 едут 300км со средней 200. устают сильно автор, на трассе средняя скорость движения около 70 км/час (средняя на длинной дистанции) т.е. 1200км можно проехать за 17 часов
Так и получается 18 часов туда-обратно, 595 км было на спидометре, когда приехал из Уфы в Екатеринбург, ехал 8 часов туда, и соответственно 8 часов обратно :) Вот копировал часть текста: "...6-7 сентября ездили по трассе Уфа-Екатеринбург-Уфа почти 1 200 км, время в пути 8 ч. туда 8 ч. обратно...", не знаю, почему Вы подумали, что я ехал 8 часов туда обратно?!

Пардон, 16 часов :)

Andrey_fabia:
Конечно рад за вас, все таки первый автомобиль самый любимый, но, 180 даже моя ниедет с двигателем 1.4, если только с попутным ветром и с горки 60 градусов. АБС не спорю, возможно есть, но системы курсовой устойчивости точно нет, такая система ставится на скаутах, версии rs и на фабиях с двигателем 1.6. На 1.2 и 1.4 такой системы нет. Возможно на панели появляется EPS Electrically assisted Power Steering - Рулевое управление с электроусилителем? А приору тоже зря хаите, за 400 рублев там уже все будет, с полным электропакетом, с двиглом 1.6 ну и с большой ликвидностью на вторичном рынке. Либо за ваши 450 можно было логана взять с двиглом 1.6, куда было бы интересней.
Я не хаю, просто моё мнение, что это дорого за наш автомобиль!
Логан - кузов седан, я такой вариант не рассматривал :) Только Хэч :)

Сделал персональный брелочек для машинки :)

ruslan_mts:
Может быть, я плохо пока разбираюсь в аббревиатурах :) Но надпись появляется именно EPS и при поворотах звук слышится :) Я не хаю, просто моё мнение, что это дорого за наш автомобиль! Логан - кузов седан, я такой вариант не рассматривал :) Только Хэч :)
Я кстати смотрел Reno Stepwey в базе, его долго ждать, около 6 месяцев, правда знакомый менеджер с салона обещал за 5 тыщ. рэ ускорить этот процесс до первой свободной машинки... но это уже совсем другая история!

ruslan_mts:
Я не хаю, просто моё мнение, что это дорого за наш автомобиль!
Логан - кузов седан, я такой вариант не рассматривал :) Только Хэч :)
А что за звук слышно в поворотах?

Andrey_fabia:
А что за звук слышно в поворотах?
Когда на скорости входишь в поворот, электронный звук, не могу его точно описать, он доноситься из района спидометра, длиться около 1-2 секунды... Срабатывает чётко при крутых поворотах на скорости, если скорость невысокая, он не срабатывает :)

Пардон, 16 часов :)
не сразу сообразил, тогда ок.
писать надо яснее написано "почти 1 200 км, время в пути 8 ч."

ruslan_mts:
. Автор если я не прав выложи фотографии своего салона, где будет видна кнопка отключения есп. А то что у тебя загорается епс, к системам безопасности не имеет никакого отношения. П.С. В шкоде работаю 5 лет ,последнее время руковожу одним из Московских оф . Дилеров шкода. Автор не поленисьпрочти инструкцию и комплектацию своей машины.Не вводи людей в заблуждение.

в 1.2 Ambiente ESP НЕТ!!! это факт! или у тебя другая комплектация, или VIP исполнение...

его и в 1.4 амбиент нет. Лампочка на панели прибров при повороте ключа появляется у всех, просто чехам не интересно думаю делеть отдельную панель под каждю комплектацию.. там еще и лапочка непристегнутого ремня загорается, однако зумер ведь не пищит....

grafix1:
Пардон, всех обманул, каюсь! Загорается надпись EPC, хотя что это такое я тоже пока не знаю :) Может кто подскажет, кто опытный :) Но звук при поворотах я все-таки отчётливо слышу!!!

ruslan_mts:
Нашел в Интернете: EPC - Electronic Power Control (Электронное управление двигателем) - дроссельная заслонка приводится не тросом газа, а электроникой, значит если при зажигании надпись пропала, то всё в порядке, а если горит постоянно - значит на диагностику!

Новосбирск
Филипп69
не сразу сообразил, тогда ок.
писать надо яснее написано "почти 1 200 км, время в пути 8 ч."
что ты пристал написано правильно,читай-по трассе Уфа-Екатеринбург-Уфа почти 1 200 км, время в пути 8 ч. туда 8 ч. обратно...",

Оса
Автор интересует ваше мнение как менежера салона :можно ли сравнить базовую yeti с Roomster Scout цена и мотор одинаковая 725 т.рублей.

пермяк Солёны уши:
Еслы вы имеете в виду базовый Йети с передним приводом и в первоночальной комплектации, то я бы склонился к румстеру скаут. Комплектация будет по-богаче. Вроде бы в журнале ЗР была статья похожая где сравнивали их

Оса
ТрусикиВкрови:
спасибо за ответ,а вот манагер с салона с срседней ветки говорит наоборот:+йети клиренсн(но здесь надо смотреть свесы),рулится получше(многорычажка спереди),комфорт.

пермяк Солёны уши:
если для себя +1 члена семьи йети, если семья+ дача+ детьи+ кошка+ пикники - румстер

румстер скаут есть с обычным впрыском, что более пригодно для России, а Йети только с непосредственным

Сообщений: 2083
пойдет.
MB W126

Сочи
ну про 180км.ч.конечно ты отжег!!!!!!!!!

orsk01:
ну про 180км.ч.конечно ты отжег!!!!!!!!!
едет, едет

У меня 1.4 только купил но по трассе успел уже покататся в буран по Оренбургской трассе.В комлектации есть климат контроль хорошая вещь в машине было +20 когда на улице -12 чуть чуть замерзли только пальцы ног и все. Но ехал по 90, больше не мог и стаж непозволяет и погода была плохая.
У меня ковриков в салоне нет, где бы приобрести в Уфе на Шкоду Фабия Элегант???

Gafarow:
У меня ковриков в салоне нет, где бы приобрести в Уфе на Шкоду Фабия Элегант???
с покупкой тебя!!!
коврики подходят от калины(у отца стоят уже 3года),у меня стояли оригинал,но как сейчас помню в 2008г.отдал за них 3т.р.
-12 это не показатель,сегодня на трассе было -17,ехал в рубашке.
что мне нравится на фабие,так это комфортный климат для задних пассажиров.

новороссийск
хорошая машинка поздравляю))отличное соотношение цена/качество.у самого аккорд косорылый был 2001г 1.8.сел на фабию друга и обалдел что 1.2 так может ехать.а когда узнал что там три цилиндра вообще выпал сами знаете куда.мотор крутиться до красной зоны легко.динамика отлично.сам разгонял до 160))тазиков гонял по трассе)))единственное что я ей бы сделал это шумку добавить.

daimond542:
ну про тазики ты погярячился
Таганрог
Стаж вождения у меня 27 лет, но ездить со скоростью 180 км на фабии, если сказать глупо это ничего не сказать. Нужно думать о своих близких и не рисковать их жизнью. Нужно помнить, что на дороге ты не один. Российские дороги не позволяют безопасно ездить на таких скоростях. У меня тоже шкода фабия. Купил месяц назад. До этой, машины были в основном российские. Машиной очень доволен. Расход топлива в смешанном цикле 6.1 литра.

Набережные Челны
Andrey_fabia:
У меня фабиа 1,2 движок,2007 год(из старого поколения),спидометр на 200,разогнал на 180 по прямой,дальше не пошла,когда у него на 140 + три месяца машине!!!Какой .... ей будут ставить спидометр на 240,если по вашим меркам она и 180 не возьмет?

Набережные Челны
Прошу прощения,опечатался,на 240 спидометр

ruslan_mts:
а ведь нету в этой комплектации ESP!

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия