TO2 и зимняя эксплуатация

TO2 и зимняя эксплуатация

Skoda Fabia 2009

, Уфа
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток)) Зима почти кончилась и я решил отписаться по поводу зимней эксплуатации. Морозов до минус 40 в этом году у нас не было..максимум около 30, но шкода заводилась без проблем...даже после 5 дневного простоя при средней температуре -20-25с. Конечно в такой мороз панель скрипит первое время не так уж плохо..сверчки то там, то тут, но как прогреется нормально. На холостых почти не грелся..завелся, 20 секунд на установку шоколадки магнитолы и регистратора и в путь..время прогрева в не очень зависит от температуры..в среднем это 5 минут. Подогрев сидений - работает без нареканий..нагревается оч хорошо)) Печка в мороз отлично греет только если ехать..если стоять, то конечно не замерзнешь, но и жарко тем же ногам не будет. Пока зима затонировал машину 15% сан контролом без лба..до лета думаю поезжу)) В мороз заскрипели передние сальники при переезде через лежачих полицейских..если поставить машину на пару часов на теплую стоянку то скрипов не наблюдается(со слов ОД это именно они). Опять же после замены печки и разбора панели у ОД со временем появились сверчки где то в области заглушки пассажирской подушки..летом буду сам смотреть. До конца гарантии сьездил на ТО2..за замену масла, маслянного фильтра, салонного фильтра, проверки состояния свечей и диагностики движка и ходовой отдал около 2000р. ОД рекомендовал замену свечей и воздушного фильтра..запросив за то и другое по 1500 + работа..отказался. В итоге фильтр манн (фактически оригинал, только на нем не стоит лейбл фв) 380р, свечи нжк по 153р..заменил сам..намучался со свечами - вроде и написано на форумах как менять, но снял я их не сразу.. В общем по расходникам машина совсем не дорогая)) Покатался еще в паре машин классом выше, сразу бросается в глаза (точнее в уши) отсутсвие шумки на фабке. Пару раз после снегопада выезжал по делам в город..и с непривычки чуть было не собрал пару машин..уж очень интересно работает абс..хотя резина вроде адекватная..мишлен икс айс норт2)) Ну вот все, что пока вспомнил))