Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

Шкода Фабия 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Бог существует. А иначе как объяснить появление у меня этой красотки после ужаса, летящего на крыльях ночи? С уважением к верующим, а теперь поподробнее:

Был до Фабии у меня Рено Меган2 седан, 2004 года, 1.6 МКПП. Покупал с пробегом 85 у друга, тот был вторым хозяином, владел год, а купил его у своего друга, который его покупал с новья и особо не наматывал километры. В общем им служил Меган верой и правдой, а у меня сыпался так, что я вспоминаю его со слезами. Да, комфортный гад, но я на нем пробежал 90 тысяч, а ремонтировал как все 900. Продал его с эвакуатора за 90 тысяч рублей, не способным завестись. Дело было в подрулевом замке, будь он не ладен. Интересный момент: авто всегда доезжал до сервиса своим ходом, даже когда трос коробки порвался и я тронулся с места с 4-й передачи. Но стоило только разместить объявление о продаже и утром перед первым же клиентом подруливой замок передал привет и он отказался заводиться.
Я пытался его реанимировать в течение недели, но всё тщетно.

Меганчик продан, в одном из салонов нашёл Шкоду с пробегом 37 тысяч, девушка одна была хозяйка, ездила редко и хобби у неё было притирать её и красить, потом опять притирать и опять красить. Меня это не смутило, так как пробег был честен, машина пахла новой, не смотря на то, что ей было 9 лет.

Итак по делу: двигатель 1.2, три горшка. На трассе обгонять не очень весело, но по городу мне хватает. С кондиционером, конечно, тоска зелёная. Расход по трассе 6-7 на скоростях до 120. В городе 8-9. Для такого объёма могло быть и поменьше.
За время моей эксплуатации (за полтора года 70 тысяч) движок ни разу не чихнул.
Требовал только масло и свечи, за что ему честь и хвала

Багажник: это песня, лодка пвх с мотором лезет, еще место останется. Петли складываются, а не лезут внутрь, благодаря чему используется весь объём багажника

Подвеска: я менял мелочи какие-то, резинки, стойки стаба тысячах на 50, и поменял опорные подшипники. Опорники новые так и поскрипывают на месте при повороте руля, будь они не ладны, но это не прогрессирует уже тысяч 30. Сейчас в подвеске никаких посторонних звуков, хотя я тот ещё ездун по разбитому асфальту и грунтовкам. Пою хвалебную песню подвеске и клиренсу этого чудомобильчика

За мои 70 тысяч ни одной поломки, машине 10 лет. Я доволен как таракан. Я благодарен машине за то, что она не высасывала из меня деньги, а позволяла их зарабатывать (не в такси, если кто подумал)

Сейчас машину продаю, цены на новые приводят в шок. Если найду Октавию Тур с маленьким пробегом - не буду сомневаться ни секунды. Шкода оставила очень приятное впечатление

Skoda Fabia, 2006
7553037, Самара

"Сейчас машину продаю"

вся суть отзыва
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
him541
Расход какой то не реальный ))) На Хонде Фит 1.3 вариатор сейчас расход 6.13 л/100км по городу дом-работа
Волжский
him541
это у тебя наверное не реальный

Илья
Разрешающий
"Сейчас машину продаю"

вся суть отзыва
На доме этого авто нет. Надо быть как минимум странным, чтобы надеяться на поиск покупателя через отзыв. И не менее странным, чтобы в это верить...
him541
По трассе на круизе при 80км/ч расход моновпрыскогого 4.2. на Блейзере 7.8л/100 км.по чекам.1.2 Авео реально кушает как 1.6.Калины-на одном и том же маршруте заправлялся перед выездом на 1т.р.-остаток по возвращении(400+ км.на круг) был примерно одинаковый.Разница в расходе на 0.5л/100 это на 400км.уже 2 литра разницы,учитывая нифига не 100 литровые бензобаки,по указателю разницу можно увидеть.Я могу сказать,что Калина ест 7/100 по городу и 5/100 по трассе.Могу добиться такого расхода даже,только это НЕ реальный расход.Да и города у всех разные и работа на разных расстояниях от дома.При моей эксплуатациии дом-работа-дом,у Волги средний в 10 влазил,у Оки 6/100. У переднеприыодных ВАЗов 8/100.Даже у Приоры,которая по трассе в 5/100 укладывается как два пальца.Просто измерять расход нужно правильно а не по БК. Теперь открою секрет такой небольшой разницы-маленький двигатель кушает немного,но при одном и том же темпе езды напрягается,поэтому требует корма.Большой двигатель кушает много,но он не напрягается,поэтому сидит на голодной диете,силы экономит.Был Таун-Эйс лохматого года,дизельный,АКПП.При моем обычном стиле езды ел 10/100 (постоянные разгоны и томожения,обгоны служебных автобусов),ездил также дом-работа-развоз коллег-дом,выше 80 не разгонялся.При езде по трассе с крейсерской 80 расход составил 6/100 и это микрик,в котором можно жить,который весит ок.2т....На Копейке 1973г.в. с двигателем 1.2. чисто по городу вполне себе спокойно в 6.7/100 укладывался.

Мммм красавица, 5 без вариантов!
Не все шкоды одинаково полезны.. И если повезло с фабией, то почему обязательно и октавия должна быть такой беспроблемной? Вопрос риторический.

Старый Оскол
У автора другое мнение ,так как у него была Шкода )))

Нефтеюганск
Savamyr
Мммм красавица, 5 без вариантов!
красавица... да уж
nik0574
У автора другое мнение ,так как у него была Шкода )))
По вашему если у меня был ваз 2107 89 года выпуска, то с ваз 2114 2010 года выпуска мне тоже должно повезти?

Старый Оскол
Это не ко мне ,это к батюшки ...

седан фабия на любителя

Здраствуйте ищу такую же шкоду Фабия .

Здравствуйте , я интересуюсь покупкой фабии .

Что б 1,2 ехал нужно тапок в пол,а у 2 чутка давить,примерно так

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия