Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-11 литров л/100км
Здравствуйте дорогие Дромчане,. Давно хотел поделиться своим опытом вождение автомобиля и всё таки решил написать=)
Автомобилем владею 3 года, покупал с рук, но так сложилось что авто было новое с пробегом в 1500 км. Покупал в г. Новосбирске и перенл в Иркутск. По приезду сделал первое ТО-1, по стандарту:замена масла, фильтра салонный фильтр( всё у ОД, т.к. машина была на гарантии ещё 2 года) поставил магнитолу ну и поехал испытывать удовольствие от вождени я в полной мере. Обо всё по порядку.
Изначально знал что покупал, до покупки сделал тест-драйв, правда на автомате, так что нового ни чего не было. Что могу сказать по комфортность езды и вообще скоростные качества. Подвеска довольно жёсткая, зимой так вообще как на табуретке, летом же особо не замечаю этого,но зато в поворотах ни какого намёка на крен, FABIA держит дорогу просто отменно. Управлять машиной приятно, усилитель мягний, но при увеличении скорости "твердеет", да и очень уж похоже управление Шкодой на управление VW.
Салон конечно не как и у мерседеса или ауди, но всё довольно удобно сделано без люфтов и скрипов, всё просто и понятно. Климат работает отлично, ставлю на АВТО и даже не думаю о морозе. Подогрев сидений...спасибо вам НЕМЦЫ-ЧЕХИ...зимой это просто счастье, греет так греет аж жарко становится. В общем всё расположено удобно и там где это нужно, кроме прикуривателя, слишком его далеко задвинули, анти радар или регистратор не очень удобно тянуть.

Что по деньгам ип эксплуатации.
За 3 года обращался по гарантии 3 раза:
3.  На больших оборотах начал шуменить вентилятор кондиционера, поменяли по гарантии весь блок. Сервис мэны сказали что крепление вентилятора разболталось на нашах кочках, но им проще поменять весь блок было.

Так же покупал фару заднюю, уазик меня не заметил и фара под замену, стоит сие удовольствие 3200 рупий и 2 дня ожидания и фара у меня, так жде у ОД.
Вообще дилер в Иркутске работает качественно и не шпыняет, огромное им спасибо.

Далее ТО-2 обошлось около 6000 рупий(сейчас нет возможности записать всё что менялось)
На  ТО-30000 менял масло, масляный фильтр, салонный фильтр.
Сейчас намечается ТО-45000, буду менять масло, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр, тормозуху, это всё около 3500 рублей) менять всё кроме масла и масл. фильтра и тормозухи буду сам.

Ещё заказал защиту картера, 2400 рублей с доставкой из Москвы, сталь 3мм. Менял лобовое стекло 5000 рублей.

Извините за то что на фото машина грязная, увы такая погода всё тает, позже обновлю=)

Новое фото

Ещё фото=)

Прошёл техосмотр в Иркутске, ещё на 2 года ездить можно не заморачиваясь, стоимость 445 рублей, всё быстро и без придирок, оптика, ручник, тормаза, огнетушитель, оптечка, рулевое управление. Страховка 6500 рублей, компания "Росгосстрах", без ограничений, выплата 300000р, ДОСАГО.

Решил показать как проходил ТО=)

+к ТО-3 (доделывал сам)

Масло Shell хеликс экстра ультра полар-1500р.

Диагностика систем двигателя-600р.

ТО-4 делал уже сам.

Фильтр масляный-350р.

Фильтр салонный(дилерский)-760 р.

Воздушный фильтр-700р.

Масло Shell хеликс ультра экстра полар-1500р.

Диагностика систем двигателя-600р.

Свечи меняли где то на 20000, када была замена форсунки 3 цилиндра.

Решил сделать фотки, вроде получилось красиво=)

Добрался всё же до компьютера=)

Поставил примерно за 1,5 часа...может чуть больше, дольше разбирался что и как. Ни чего ломать и т.д. не надо, всё в штатные отверстия.

Фото не совсем хорошиие, тяжело было снимать, темно, а снимал телефоном.

Фото 1.

Инструкция

Фото 2.

Штатный пыльник(требуется снять совсем) Кстати обнаружил в нём приличную дырку, когда то на что то налетел, в общем кусок из него выдран

Фото 3,4.

Кронштейн(крепится к лонжерону)

Фото 5,6.

Задние точки креплнения

Фото 7,8.

Сама защита

Поставил новую музыку, KENWOOD 5751 SD...аппарат отличный!Уйма настроек звука, и всего всего...компания отлично поработала над моделью!=)

Моделька очень нравится,стильно смотрится, звучит отлично, даже более дорогие пионеры отдыхают(сами их владельцы признают)

Hankook WINTER I PIKE

195/55 R15

Попозже добавлю ещё фото=)

Ни чего особо нового не случилось, ни поломок (тьфу-тьфу-тьфу) ни покупок.=) Спокойненько заводимся в мороз,

по-маленьку пьём бензин. (Спасибо Фабушка за такой расход). На зиму чуть утеплили решётку радиатора, т.к. на трассе при морозе ниже 35 градусов чуть выдувало. Решил сделать новые фото, чистенькой машинки.

Volkswagen Bora, 2001

Озыв чесный но короткий дополный 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Астрахань
Скажите почем брали?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сочи
И этот отзыв еще раз показывает,что бюджетные иномарки не блещут качеством,столько не детских поломок.

За отзыв поставлю 5.
Я с вами не соглашусь категорически. Ездил я в автоваз...посидел в приоре, 15, калине. Извините но "мусор"! Если есть возможность лучше брать шкода, форд, поло, рено!!! Наш автоваз не стоит и ногтя этих авто! Я сидел в приоре 15 минут...заболела поясница, шок я спортом занимаюсь с детства и не в одной машине такого не было, а тут поясница...не удобно сидеть абсолютно, в машинах всё люфтит... Честно скажу, ехал чтобы возможно подобрать машину...теперь точно ни когда не возьму русскую, только если приспичит.

Хотел сказать дополняй
На тот момент 400000 рублей, пробег 1500 был. Абсолютно новая+гарантия на 2 года, брал не в салоне, а с рук...такая же в салоне 550000 стоила бы.

Хотел сказать дополняй
Дополню обязательно и фото чистенькой добавлю=)

хорошая машинка.

orsk01:
бюджетные иномарки не блещут качеством,столько не детских поломок.
Сколько?

За отзыв поставлю 5.
Вот-вот,кнопки стеклоподьемников колхозные,а эта веселящая расцветочка сидений...ну да,как в "Калине"-так это*****о,а как в Фабии-что ты,прелесть...

Да,за отзыв и авто 4,удачи!!!

Воронеж
норм табуретик оч даже неплохой хотел такой взять погонять на авто ру в мск 3 х летки такие стоили от 300 тр

Vodilaa:
Если бы у тебя была возможность день провести за фабией,а на следующий день на приоре,то Я тебе даю 100процентов гарантии,ты бы написал иначе.

норм

РЕСПЕКТ
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Магнитогорск
Машинка хороша=) с вазами даже не надо сравнивать)) для людей сделана!

25й Регион
Vodilaa:
Автор ! А вы осознано делали выбор машины ? Вот на контрасте Вашей Шкоды2008г. панель Тоёты 2007г. Естима и Хариер
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

2. Ведро гаек разгоняется быстрее на 0.1-0.4 сек.? Нет уж увольте!
3. Подвеска мягче...и что теперь всем брать русские авто чтобы подвеская была мягче!?(зато дорогу держит так, что позавидуют более дорогие авто)
4. Цена...я говорил уже, если хочется новую но с деньгами плохо, взял бы русскую.
5. Свет...если имеете ввиду фары, то у меня отлично светит+ линзы стоят, куда хочу туда свечу.
6. В минус 40( а в иркутске такие морозы есть) проблем вообще нет! Ставлю печь на 23-24 градуса и тепло(можно до 29 поднять)...+подогрев сидений адски греет. А летом же ни каких проблем нет, холод дует без проблем.

БУМЕР РАНГ:
Что ты пристал с этим праворуким хламом,тут и дураку понятно,что любая машина с левым рулем,будет лучше неполноценной езды за криворучкой

БУМЕР РАНГ:
Категорические не хотел брать правый руль это раз, хотел новую это два, и всем известно что у немцев) даже у чехов немецкого происхождения) строгость в салоне преобладает.

Андрей174РЕГ:
Машинка хороша=) с вазами даже не надо сравнивать)) для людей сделана!
Спасибо! полность согласен!

SALOBIKE:
Кнопки колхозные!? Блок управление и кнопки стоят от VW Passat b5-b5+, а на ладах дребезжащая фигня! Сиденья может цвет и не очень, чехлы всё равно скоро сделаю, зато сидишь как в массажном кресле, боковая поодержка есть спина не устаёт, колена не бьются о бороду и дверь!
Если по вашему лучше сидеть с уставшей спиной, бить головой о потлок а ногами о бороду и дверь, зато с красивой обивкой сиденья...то пожалуйста, скопите 400 и купите ладу в мах комплектации, а я за эти деньги солярис или рено возьму!

2.не только разгоняет,но и выстреливает с 90км.ч.до 140км.ч
3.дорогу фабия держит хуже,НО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛОГАН.на 50т.пробега придется поменять рулевые наконечники,гранаты наруж.и пыльники(на приоре ходовка проходит в 5раз больше)

6.А во этому пункту верю не особо,но если это так,то снимаю шляпу
1. у каждого манера своя! Если ты от светофора до светофора ездишь давя в пол это не мои проблемы.
2. Выстреливает у моего отца AUDI A6 allroad quatro 3.0 TDI, 234 л.с., вот это ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!! А лада будет крихтя разгоняться и фабия поедет 140.
3. Ни чего этого не придётся менять, если вы по плохой дороге носитесь это ваши проблемы. Я ездил и на приоре и на 15, и могу сказать что дорогу хорошо держит. В ладе как в лодке.
5. Свет!? Может на крышу прожектор поставить!?
6. Говорю как есть.

Черноморск
БУМЕР РАНГ:
Опять ты "классно" сравнил. Главное машины подходящие подобрал)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Цвет обшивки сидений гнусный какой-то...
А так ничего машина, за эти деньги.

***062***:
Цвет обшивки сидений гнусный какой-то...
А так ничего машина, за эти деньги.
Обшивка на дверях очень сильно затирается

ОПЯТЬ РЕСПЕКТ )))

все камни в автора из-за лажового отзыва (не обижайся но это так). За три года можно было излазить машину вдоль и поперек, и написать целую поэму. Оценку не ставлю т.к. отзыва просто нет. А машина на самом деле достойная, просто автор этого не смог описать.

Andrey_fabia:
Это мой первый отзыв, к тому же буду дополнять, да и кстати лазить мне по ней приходилось, и надеюсь долгт еще не придется.

Сочи
Кстати автор,колеса можно и повыше поставить,так она получится высокой.как мини кросер

Удачи тебе на дороге Водилаа. Поверь приороводы так пишут либо по причине осознания не того выбора (это лучший вариант) Второе, это так называемые патриоты Росс автопрома. Российский автопром действительно может быть лучшим, но для этого он как минимум должен быть не на колёсах, а на гусеницах. Подозреваю, что в основном ты все знаешь уже про машину, единственное могу посоветовать (то, что сам испробовал) поставь сайленблоки от пассата, служат дольше и на 60-70 т.км последи за ремнём навесного. (не у меня одного рвался из-за натяжителя)

челябинск
В нашей стране умеют делать только военную технику!!! Пусть ее-и делают!!! Все жигули это, позавчерашний день.Полная - ШНЯГА. Кстати обшивка,и расцветка сидений давно уже другая

Астрахань
genia7777:
Эту технику только на выставки пускают! Один выпендреж. А в армии все по старому!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

6.А во этому пункту верю не особо,но если это так,то снимаю шляпу
на рабочей фабии 120000км пробега, поменяли на 95000км передние стойки и всё!!
хотя эксплуатация авто очень жесткая,летом каждые выходные на Байкал(по гравийки) и зимой в -47 груженые ехали из китая.
вот скорость которая набирает фабия 1.4 меха.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

SUPER7:
на рабочей фабии 120000км пробега, поменяли на 95000км передние стойки и всё!!
вот скорость которая набирает фабия 1.4 меха.
Ну ни фига себе=))) Я блин даже не ожидал такой прыти=))) Это надеюсь по прямой?!=)

да по прямой,улан-удэ -иркутск за 4 часа

Вот автор и не смог разорваться между Приорой,которая на голову сильнее и нанотехнологичных праворульных авто без будущего!
Ad usum internum

и еще у тебя расход 5-10 л??????????????
общалась с одним владельцем фабии- универсал, мне он до посинения доказывал, что по городу у него 5-6 л., а на трассе и того меньше!

зеркала заднего вида!!!!!
боковые зеркала, а тебе автор хватает их обзорность?????все видно???
Dkm

и еще у тебя расход 5-10 л??????????????
Эля, привет. Расхода в 5-6 литров в городе не бывает на бензиновом двигателе. Всегда человеку свойственно расход своей машины, для общества, немного приукрашать в сторону уменьшения.

Иваныч Дмитрий:
привет!, да вроде тому человеку не было смысла меня обманывать, хотя встречу если мы с ним в одном БЦ работаем и в одном ДТП были (виновата не в тот раз была), то обязательно переспрошу!

и еще у тебя расход 5-10 л??????????????
Расход по трассе именно такой, точнее так чтоб вам предельно все расписать:) Лето: трасса 5,5-6,5 в зависимости спешу или не спешу, скорость от 85-110; город 8-9 если нет пробок, 10-11 по пробкам. Зима: трасса 6,5-7,5, город- примерно так же как и летом. Зеркала отличные, есть с чем сравнивать, мне все видно очень они нравятся, такие почти на пассаты Б6 ставили вроде, лично я дискомфорта не испытываю

Vodilaa:
ясно и про расход и про зеркала!)
внутри тоже место как мне показалось предостаточно!)

минимально удавалось достичь по городу в воскресенье, на окраинах 6,9 Но это не езда. СОВЕРШЕННО (1,6 АКПП)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

да ну на фиг, дохлая она, летом с включенным холодильником еле едет, со светофора скорость не набирает (не "спидигонщики"), как по трассе на ней ехать с холодильником вообще не понятно (особенно обгон)...
Владелец (друг) тоже нахваливает машину, а когда сидишь рядом и она реально не тянет, он пытается её оправдывать - "кондишн включен...ну да...конечно тяжко", из вежливости конечно молчу, но в голове мысли - "да на х*й она нужна такая !??". И как это всё может нравится вообще...
Расход на трассе 6л, город 8-9л...в общем то так же как и на тазике (а возможно на тазе и по-меньше бывает), одно НО! - там 3 цилиндра!!! и какой в них смысл? сэкономить в производстве? а как это может нравится? такой расход при 3х цилиндрах? Ладно бы хоть ехала при этом...

я не говорю, что таз лучше (каждому свое, да и качество таза хуже - это понятно), и...не знаю, может другие фабии едут лучше (на других не ездил), но когда мне друг нахваливает свое авто, как он им доволен, какое экономичное потому что у него 3 цилиндра ( :) ), как оно приору сделает легко - вот тут уж реально не стоит верить всем владельцам...ничем они, как выше сказали, от оправдывающихся покупателей автовазовского гумна не отличаются...каждый хвалит своё Г...

DimON_73rus:
Молодой человек, вы хоть понимаете отчем пишете то? Брать фабию для гонок это глупо, она не создана для этого! Какую то чушь несете просто, да и друг ваш тоже издевается над машиной! Хочешь гонять, бери бэху, ауди, фольца, октавию турбо ( это из немцев) и гоняй на здоровье! Фабия машина для тех, кто хочет минимум вкладывать в ремонт и бензин, при этом спокойно ездить на работу иди отдых, это семейная машина, неужели это так сложно понять? Я 1000 в неделю трачу на бензин, а один знакомый на Тойота Марк ( какой именно не помню) 500 рублей в день, и зачем мне это надо?!

diamant -nsk:
ясно и про расход и про зеркала!)
внутри тоже место как мне показалось предостаточно!)
Ну как сказать, конечно хочется больше и надо стремиться к большему. Для машин данного класса места хватает, а так конечно хочется в будущем авто побольше!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Был знакомый один (нач отдела автосалона) ездил на супербе 2,8 говорил мощща. по роду деятельности пришлось проехать в мазерати, (не помню какая модель, но из тех, что в салонах...) говорит теперь чуствую не хватает мощности в моем авто.
Это я к тому, что мощности как денег - всегда не хватает.

roomster:
Это я к тому, что мощности как денег - всегда не хватает.
Вот вот;) но для меня лучше новая машина и слабый двигатель,нежели старое авто и более мощьный двигатель

Vodilaa:
А Вы понимаете что читаете? или прочили начало и конец поста, вскипели и быстро отпостили?

Повторяю:
DimON_73rus:
Где тут написано что кто-то гоняет ???? В скобках специально (т.к. ожидаема реакция) написано что ни друг, ни тем более я НЕ ГОНЩИКИ !!! Отношение к гонщикам которые от светофора до светофора тапку в пол - неуважительное.

Весь смысл то в том что никто не гоняет, спокойно едет, встаешь на светофоре, загорается зеленый, нормально...слегка разгоняешься (именно при разгоне) авто дергается! с включенным кондиционером, выключаешь конд.- такого нет.

Я не знаю кому и как это нравится, но меня мягко говоря шокировало...

п.с. по поводу молодого человека - Вы возможно младше меня.

Про светофор пишу, потому что ситуацию эту не один раз наблюдал именно на светофоре, со стоянки - не замечал такого, на светофоре - дергается. То же самое происходит когда зимой машина не прогрета хорошо, хотя на не особо прогретых тазах, такое не чувствовал, видимо слишком уж мощности не хватает движку...

DimON_73rus:
Ну почему ж у меня то такого нету, ну хоть убей блин!!! Да при вкл конденсат мощность падает, но чтобы дергаться ни разу такого не было. Может у вас топливо не ахти иди еще что?! У меня три горшка, может поэтому нету дерганья и т.д.и в обгон идет нормально. Был у меня случай, ездил на 3 цилиндрах 2 недели, чувствовалось что мощности не хватает. В общем на 4 цилиндровом 1.4 нехватки мощности не ощущается и с вкл кондеем все отлично работает.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

На сколько понимаю, у 4 цилиндрового 1,4 нехватка мощьности при гражданской езде наблюдается только на трассе, если скорость за 140 и фура летящая на всех парусах которую неприменно хочется видеть не в лобовое стекло а в зеркало заднего вида. Сам не ездил но слышал не однократно - что скисание после 140 явное, к примеру 1,6 АКПП тоже скисает но после 170

roomster:
Ну у меня палка и до 140 разгонял единыжды, скорости 90-110 мне хаатает на этой машине.

roomster:
фабия-городской авто, ему не нужно в принципе ехать больше 120.
когда еду по трассе больше 140,расход становится 10-11 лит100км

с кондером да, начинает тупить, не спорю.

Vodilaa:
Ну почему ж у меня то такого нету, ну хоть убей блин!!!
как и писал:
DimON_73rus:
не знаю, может другие фабии едут лучше (на других не ездил)

SUPER7:
фабия-городской авто, ему не нужно в принципе ехать больше 120.
когда еду по трассе больше 140,расход становится 10-11 лит100км. с кондером да, начинает тупить, не спорю.
C кондёром сильной потери мощности не ощущаю, но когда авто загружено то есть=(
DimON_73rus:
как и писал:Из минусов еще отмечу тканевую обшивку на дверях, черная, очень сильно пачкается, особенно летом, когда пыль..
Да пачкается, и вытерается влажноё тряпкой.

DAvolniy:
Скажите почем брали?
400000, но это нам повезло очень=) её реальная цена была на 60-80 тыр больше=)

Vodilaa:
400000, но это нам повезло очень=) её реальная цена была на 60-80 тыр больше=)
А я новую фабию(без пробега),в заводской пленке на кузове,забрал за 255.Тоже считаю,что дешево

orsk01:
Это от куда такие цены то!????? И ещё комплектация высокая?! Иль деньги срочно были нужны кому...

Vodilaa:
Я выйграл три шкоды фабии(две привезли,а за одну отдали деньгами),друг с новосиба тоже выйграл,но не мог в новосибе продать,она у него 8месяцев простояла на стоянке.когда на кубе с ним познакомился,пообещал помочь продать,тут в конце 8го кризис,и Я решил ее купить.долго торговались и я ее за 255 купил. 1.2 69 чешка база +кондей.

orsk01:
А читал читал=) вы прям счастливчик столько авто выйигрываете!=)

Vodilaa:
А читал читал=) вы прям счастливчик столько авто выйигрываете!=)
был бы счастливый,если бы купил лотерейку за 100р.и выйграл.А за эти машины мне приходилось пахать по 12ч.без выходных

orsk01:
и делать самую большую товарку по поволжью

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошая машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
хорошая машинка ! 5
Спасибо=) Приятно=)

Mск
Автор держи 5, отличный авто, отличный отзыв!
Правда конечно с кондером нужно было всеже 1.6 брать:)

P.S-У друга такой же только combi 1.6 и на автомате 2008г, пробег уже к 2м сотням тысяч приближается и проблем машинка не доставляет! Все расходники включая подвеску и двигатель стоят вполне разумных денег и полно качественного неоригинала, а пока машина была на гарантии вообще себе этим голову не забивал, т.к ничего серьезного не ломалось, а что ломалось ОД делал быстро и по гарантии!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
Автор держи 5, отличный авто, отличный отзыв!
Правда конечно с кондером нужно было всеже 1.6 брать:)
Спасибо=) На счёт запчастей согласен и расходников особенно. При чём неоригинал это Австрия или Польша частенько, а не Китай или Тайваню
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

вы чего, с каким логаном вы ее сравниваете? :) Пассажиром ехал на такси в логане, на пассажирском, довезли до места, там пересел в фабию на пассажирское, интервал между машинами был минута, ощутил насколько фабия мягче и удобнее. Фабия - одноклассник Поло, Киа Сид, и т.д. с Логаном не сравнивать.

Stusor:
НУ я вродь не сравнивал=)

Vodilaa:
НУ я вродь не сравнивал=)
ну я не именно вам, я комментаторам :)

Stusor:
ну я не именно вам, я комментаторам :)
а=) Есть любители сравнивать с калинами приорами=)))Так что Логан, это цветочки

а=) Есть любители сравнивать с калинами приорами=)))Так что Логан, это цветочки
Главное чтоб с марком не сравнили, тогда все, пиши пропало!
Тут только 2 варианта.
а)Амно, лучшеб марка взял.
б)Дорого на, можно было 2х-3х(итд) марков взять!
Samuel Johnson
Вынужденно продал (1 месяц назад)свою "машилку"(V=1,6м3. Механика)Так Траур ещё не закончен. Она просто супер! Хоть и ездил и езжу на Хайлендере. Но Она навсегда в моей памяти!

Из-за траура совсем забыл- Вам 5+

За отзыв поставлю 5.
лучше ********ую шкоду с тихим салоном, чем бизнес-класс ладу с погремушкой вместо салона.

Сочи
Шкода гремит сильнее,и в шкоде нет понятия шумка.Только вчера отцу мыл машину(ездил на мойку),и в этом еще раз убедился

orsk01:
А в Кашкае шумка есть? Я не видел, и не слышал даже и намека.

orsk01:
Фабия страдает сверчками...это конечно недоработка:( но они появляются со временем, после езды по русским автобанам. Но у нее много и других плюсов, которые перевешивают минусы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

А русские машины хорошо выглядят только на картинке. Еще раз убедился на примере Гранты.

Vodilaa:
ну гранта это не машина,обшивка на копейках(двери),были лучше

Плотников Петр:
А в Кашкае шумка есть? Я не видел, и не слышал даже и намека.
кашкай самый тихий из всех,что у меня были,кашкай это единственная машина,где нет желания колхозить с шумкой,с музыкой и тому подобное.

Vodilaa:
это точно. увидел гранту вживую долго смотрел, не мог поверить, что в жизни она такое де**мо. откуда дизайн, что за чем, и где что. шкода гораздо приятней. у родни фабия универсал-отличная машина, до этого была пятнашка. вот уж погремушка.

whitebeer:
ты фабию сравнил с 15ой,ты сравни с приорой,и фабия будет нервно курить в сторонке. то,что фабия в полтора раза дороже,не значит ,что она лучше.Слава богу хватает собственного опыта,а не наблюдение за соседскими машинами

Мурманск
Хочу либо фабию (с хорошими допами), либо гольф 6 1.4 в базе.....задолбали муки выбора....Памагите, что лучше??? говорят 1.4 у гольфа двигатель страдает нагарами на клапанах, поэтому необходимо крутить...Живу в Мурманске, кондер в принципе не нужен, а если по-минимому поставить: противотуманки, 310 магнитолу+зимний пакет, то можно уложиться в 580 тугриков...Вот я и думаю, что за эти деньги можно фабию 1.4 в комплектации элеганс взять и еще останутся деньги на сигналку, номера и ОСАГО и др.мелочи... НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ 6 ГОЛЬФ........тем более собранный в Германии .... спать уже просто не могу

Вячеслав Мальцев:
Вопрос конечно осень сложный...черт вы меня прям озадачали...:) я бы наверно все же взял гольфа:) а про нагары...у новой машины ни чего подобного не будет, немецкие ливни лучшие в мире;) с другой стороны...если вы берете авто на долго, ну хотя бы года на три четыре, лучше взять фабию все же высокая комплектация выигрывает по сравнению с пустым гольфом, от гольфа будет только название у кузов:) ну и в принципе, для себя решите что вам лучше ездить на пустом гольфе или на более комфортной(за счет комплектации) фабии. Не знаю, даже я очень озадачился, хоть на данный момент выбора такого не стоит...думаю надо тест драйвить обе машины и смотреть:)

orsk01:
Тяжело с вами спорить...ну поймите, не умеют наши делать авто, пока что!!!!ну из*****а, конфетку не высосешь!!!! Что в приоре новые технологие использовались? Нет! Кардинально измененный кузов иди двигатель?! Нет! Новая электроника?! Нет! Все все все старое, либо какие отдельные элементы заменены на Китай, двигло, кузов от 10-ки! Поймите росавтопром отстал от всех на 30 лет минимум, даже от Китая...мы классику закончили выпускать только не давно!!!! И если вы хотите сказать, что мы не делали машин и тут нас прорвало, то это глупо, опыт и качество нарабатывается годами, Приора даже по сравнению с сайбером, который делался в Америке 15 лет назад, ОТДЫХАЕТ!!!

томск
Vodilaa:
Комфорт это, когда подвеска все глотает, а ты едеш и не замечаешь ям, тепло и тихо в салоне, удобные сидение. Но не как не дополнительные кнопочки...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

У гольфа не на много мягче подвеска, если не сделана под росдороги. У отца был пассат, 2007 года, брали новый и подвеска была жесткая, привыкли и нормально и дороги чувствуешь лучше и держит лучше.

Vodilaa:
тут у каждого своя точка зрения.Но фабию больше не возьму,если только рублей за 250.И то,при условии,что бы она была новой

orsk01:
В любом случае большая часть владельцев АвтоВАЗа, являются таковыми по причине того что нет возможности взять иномарку.

Vodilaa:
Приора в люксе стоит 420т.голая фабия с кондеем 440.
конечно приора будет интереснее

orsk01:
ну это для тебя мечта - приора. а мне навязывать свое мнение не надо. сравнивал и 15-й и с приорой и с десяткой.

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - если еще сравнить цены и учесть что в фабии сидит процентов 20-30 всяких пошлин и сборов, то весь таз не то что курит в сторонке, а и машиной то не назвать.
красная цена таза - тыщ 5 баксов

whitebeer:
красная цена таза - тыщ 5 баксов
Я не навязываю ,просто пишу как владелец трех фабий,а не как сторонний наблюдатель.Раньше так же как и вы рассуждал,но на себе испытал.теперь иного мнения.

orsk01:
а я пишу как владелец : ваз 21011-78г; 2121-80 года; 2106-84г ; 2104-90г ; 2109- 89 г ; 2108- 87 г и 89 г ; 2110-2000 год; 2111-2003 год; 2115 - 2005года. ну их в банююууу.

Как можно сравнивать Приору и Шкоду????? Такое ошущение что у людей вообще мозг отсутствует,либо они не думают когда пишут. Я до того как купить фабию думал о приоре,но после того как я посидел в этом "недоавтомобиле" все сомнения полностью исчезли. И еще,что за бред насчет динамики???? Ну да возможно ведро (приора) будет побыстрее сеукнды на 2,и что???? Все ты сразу никуда не успел,ведь в городе эти 2 секунды ох как нужны,да и на светофоре "рвать" всех это же очень круто...Бред короче,машинка очень достойная...Есть знакомые которые работают в салоне фольксваген, а сами ездят на Шкодах.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2008

nowohudonosor:
действительно,фабию можно сравнить с матизом,но не как не с приорой.

А по комфорту?

Да и по надежности как выяснилось приора на голову выше оказалась
Что?! Да когда в приоре крепления подушки безопасности недозакрепляют, и это подушка становится потенциальной убийцей пассадира( видел сам+то же самое в журнале зарулем). Матиз?! Не смеши а!!! Если вы по своей гениальной логике Фабку сравниваете с матизом, то аналогично приору можно сравнить с "классикой" , потому что сравнивать приору(типо МОДЕРНИЗИРОВАННУЮ 10-ку) с иномарками, это вообще неуважение к мировому автопрома в целом!

Харэ уже народ смешить!
Клоун орский, фабию с матизом, а придуру ты чуть-ли ни с тойотой равняешь! Я не знаю что за фабия у тебя была, но из тех кого я знаю с ними проблем особых небыло ни с этим ни с предыдущим поколением!

darkwish:
Харэ уже народ смешить!
в том то и дело,ты знаешь по слухам,а у меня все три были с нуля,а одна и сейчас есть.И не тебе мне писать про качество и надежность.
На двух фабиях ходовка не прошла и 60т.это супер показатель.все три у меня чешской сборки(без ****руких"русских")В се три ноябрь 2007г.
Я тоже первые 40т.нарадоваться не мог,а после 40т.спасибо.больше не хочу

Сочи
Что по деньгам ип эксплуатации. За 3 года обращался по гарантии 3 раза: 1. Форсунка на 3 цилиндре кончилась, заменили. Сказали что бензин плохой был( я с сервисом склонен согласиться, т.к. заправил полный бак и тут на тебе) Так же метнули свечи сразу, новый поставили. 2. Водительское стекло слетело с салазок, на всякий случай поменяли стекло, моторчик и всё прибамбасы( всё у ОД,хотя могли просто поставить всё на место и ждать пока опять слетит) 3. На больших оборотах начал шуменить вентилятор кондиционера, поменяли по гарантии весь блок. Сервис мэны сказали что крепление вентилятора разболталось на нашах кочках, но им проще поменять весь блок было. Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia и это за 40т.пробега.у нас на трех приорах за 60т.пробега не чего подобного не было. А через 10т.пробега ходовку придется менять,оригинал ужасно дорогой. В общем каждый останется при своем мнении,но лично я в фабиях разочарован,и больше к ним не хочу возвращаться

Я в шоке,мало того что он с приорой сравнил Фабию,дак еще и с матизом. Клоун засланный какой то. Скоро напишет "Лучше бы Марк взял"))))) Откуда такие берутся,человек радостью хочет поделиться, а вот такие "знатоки" обязательно под...ут...Матиз)))))))))))))) )))

Я тоже первые 40т.нарадоваться не мог,а после 40т.спасибо.больше не хочу
Если вы ездите как...на КАМАЗе, это ваши проблемы!!! Skoda почти на все 100 сделана из VW, точнее это один концерн и одни базовые технологии, в т.ч. подвеска. У нас 2 шкоды было 3 пассата и ауди!!! Ни чего подобного не на одной машине не было, потому что ездим нормально и не на одной машине не делали подвеску!!!!! Что про те поломки, что я писал:1) форсунка! Это бензин!!!! И еще раз бензин, не двигатель виноват!!! Однажды я стоял у ц.Шкоды, привезли новую фабия на эвакуаторе, оказалось вскрыв под сиденьем бак, там была смесь бензина и воды, цюполный бак!!!! Вот такие в Иркутске заправки!!!!2) я на ней почти год таксовал, машина вела себя прекрасно и ни чего за это время не сломалось и т.д. 3) кондей это болезнь, но при этом он нормально подавал воздух и можно и не менять , и гул этот можно сделать самому было! А дороги у нас на столько хреновые, что не удивительно, что разболтаться что то могло!

nowohudonosor:
Если Приора твоя такая хорошая, что же берут Skoda, Reno, Пежо, Ситрояны, праворукие Тойоты, королки или бу фольцы, ауди, бэхи, мерсы и т.д.?!? Почему?! Потому АвтоВаз это прошлый век! Даже Китай уже впереди!

Vodilaa:
Не ну если выбирать приору или китайца яб конечно взял приору. Но сравнивать ее со Шкодой это глупо,а во вторых Шкода это класс Б,а Приора это уже класс С, хотя все наоборот на практике.

nowohudonosor:
Приора, никогда не была в классе С и не будет, это класс B/ А вот нексия это класс С

Плотников Петр:
Класс В
Это достаточно популярный в Европе класс машин, значительная часть которых имеет кузов хетчбэк и передний привод. Габариты автомобилей класса В: длина — 3,6-3,9 м; ширина — 1,5—1,7 м. Типичные представители: “Fiat Punto”, “Opel Corsa”, “Таврия”.

Класс С
Так называемый низший средний класс, именуемый еще “гольф-классом”. Длина автомобиля “гольф-класса” — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. Типичные представители: “VW Golf”, “Opel Astra”, все “Жигули” с первой по пятнадцатую модель.

Все,убедили.приора -*****!!!бегу покупать фабию

Все,убедили.прио ра -*****!!!бегу покупать фабию
А я приору Ч.Т.Д. :)

Мурманск
хаа!!!а я 15 ку, если это класс С

Вячеслав Мальцев:
хаа!!!а я 15 ку, если это класс С
Да, а когда будут спрашивать на чем ездишь, отвечай:"На автомобиле класса С и ниип *т ";)

Все,убедили.прио ра -*****!!!бегу покупать фабию
Так для саморазвития. Цитата из обзра шкоды, на дроме!
"Skoda демонстрирует намек на недостаточную поворачиваемость, но попробуйте заставить ее сорваться в занос! С включенной системой стабилизации поведение практически не меняется: электроника позволяет ехать активно и даже допускает скольжения, одергивая лишь в последний момент.
+ Хорошая разгонная динамика, отличные тормоза, уверенное поведение в повороте, удобные передние сиденья, самый просторный багажник.
— Ограниченное пространство для ног задних пассажиров, задемпфированная педаль газа."

Эта цитата уже противоречит тому что дорогу Шкода держит плохо

Vodilaa:
Так для саморазвития. Цитата из обзра шкоды, на дроме!
Эта цитата уже противоречит тому что дорогу Шкода держит плохо
да тут все противоречит.
Тормоза не какие.
какая может быть динамика?с каким мотором делали тест?

да тут все противоречит.
Тормоза не какие.
какая может быть динамика?с каким мотором делали тест?
Слушай...я по-началу всерьёз воспринимал твои слова...но я езжу уже на ней 47000 км...тормаза СУПЕР!!!Хваткие, АБС РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО, тьфу тьфу тьфу, колодки за это время стерлись всего на процентов 40. И на прошлой фабии как то попал в нехорошую ситуацию, тормаза очень помогли,идеально сработали!

И мне есть с чем сравнивать,поверь!!!И не с ладой(хотя и с ней тоже)

Ладно, не буду больше с вами спорить. Всё равно конструктивного диалога точно не получится, к сожалению.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Динамика у фабии очень даже неплохая особенно с 1,6 причем позволяет ехать быстро продолжительное время. при этом расход бензина не высокий: к примеру Кемерово Новосибирск (фабия 1,6 мех. ) расстояние 250 км время в пути 2ч 20 мин расход по копутору 9,2 а теперь самое интересное время года - зима.

АБС+ ЕСП + все тому подобное присутствует.
ты реально считаешь это мало?У меня кашак за эту же дистанцию,за это же время показывает 7.8.

приора - 6.8

АБС+ ЕСП + все тому подобное присутствует.
С ним бессмысленно спорить. Ты ему хоть что говори, Приора лучше. У меня сегодня был расход 5,5 ехал 64 км, он скажет что Приора все равно меньше!!! Я ему привел пример из теста машин, где говорят что фабка отлично держит дорогу и там же написано что хорошие и цепкие тормоза, а ему все равно пофиг, ПРИОРА!!!!! Походу меня или всех тот кто против приоры он тупо троллит:)))

Сочи
Друг проехал 152км.расход был 5.1. в городе стал 5.2.

при это была скорость 100-110

Слушай, таких расходов на дизелях нет! А тут Приора, со старым двигателем, без новых технологий каких либо! В ней нет ни чего, что бы могло сократит так расход! Я бы в это поверил, но не на приоре. Не потому что я тупо не хочу, просто я не вижу чем АвтоВАЗ может модернизировать двиги, чтобы сократить так расход, Фольксваген может, бмв, Тойота но не АвтоВАЗ, разве что если взяли бы за основу иностранный двиг или же сделали кардинально новый, что не возможно, т.к. эта сторона не развивалась в стране, а так вот взять и придумать невозможно.

И на фото вполне может быть моментальный расход, так я вам и 2 литра сделаю
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Я довольно молод, но прилично успел поездить на лэнд ровере дискавери 2, ауди олрроад а6 2007, фольцы пассат 2001 и 2007( с Завода), фокус 3. Это то на чем не мало ездил и смог оценить все плюсы и минусы. Когда я пересаживаюсь с Форда я чувствую раЗницу в классе с фабией, когда я посидел и поездил на приоре и чувствовал что она Приора, уступает в классе фабии, по большинству параметров. И такой опыт не может бы пройти даром:) я верю тому что ощущал при езде на этих машинах. Приора не с одной из них не встает в сравнение!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Прочитал про приору в одном известном журнале, нашел номер аж за 2007 год. Что совпало: Разгон, расход топлива. Не совпало: тормоза противоположно вашему мнению, свет фар , на плохой дороги авто держит себя не очень хорошо,передачи хрен воткнешь,качество сборки, жучки-сверчки, комфортность на 150 км/ч.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

На мой взгляд кто-то очень правильно писал, что Фабия это эконом автомобиль для Европы, Но Эконом именно для европы. В принцыпе особо против приоры ничего сказать немогу против, Пока есть люди кому Нужны Лады, будет занят работой целый город, да возможно и не один, и не важно, что они делают, они заняты, а значит семьи у них сыты (на Ваши деньги любители Лад) и за это Вам огромное спасибо. Касаемо себя, я не сторонник оплачивать не эффективный труд, и сомнительную успешность. Как нибуть на шкоде с фиатом поезжу. покрайней мере могу сказать, что. Да нет пожалуй, Вы любители Российского автопрома, этого врят ли поймете, а раздражать Вас не хочу.

Здесь как раз Шкода всем дает прикурить))).... https://video.drom.ru/3972/
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

И на фото вполне может быть моментальный расход, так я вам и 2 литра сделаю
1.приора в стоячем положении мгновенный расход не показывает
2.когда на приоре сбрасываешь расход,автоматом сбрасывается все данные бортового компа,и соответственно потделать не чего не получится

1.приора в стоячем положении мгновенный расход не показывает
я вам писал что могусогласиться с расходом. см. посты выше. По крайней мере если скорость 90-110.

Здесь как раз Шкода всем дает прикурить))).... https://video.drom.ru/3972/
Ну так...я бы хотел турбовую фабию=)

Vodilaa:
Когда па приоре сбрасываешь расход топлива,сразу сбрасывается время в пути,средняя скорость,и количество бензина

За отзыв поставлю 5.
На то они и бюджетки..Приора по русски Шкода по чешски Пежо по французски...Теперь в 21 веке все деньги считают до копеечки..И добавки за спасибо никакие заводы не дадут...Было много автомобиля за копейки только у ПР (тоже недолго)..Но и он загнулся..

согласен с тобой.

roomster:
Ну каждому свое,по мне лучше безпроблемную приору,нежели бюджетное подобие иномарки. вот один из отзывов про фабию(спасибо,такое счастье мне больше не нужно) После новогодних праздников с женой совершали шопинг на улице -33, перестала работать печка я подумал, что машина еще не прогрелась и не придал этому значения. На следующий день поехал на работу, та же ерунда, печь дует ледяным воздухом! До работы около 15 км. доехал и на парковке загорелся перегрев двигателя, я заглушил машину и позвонил дилерам. Там сказали "везите на эвакуаторе к нам" до салона около 80 км. накладно, но выручила услуга "помощь на дороге"- если гарантийный случай то бесплатно!!! На следующий день мы благополучно добрались до дилера и тут встал вопрос, а гарантийный ли случай, но все обошлось- отремонтировали по гарантии и эвакуатор оплатили!!!! Через день звонят и говорят, что машинку починили и можно забирать, диагноз был: воздушная пробка охлаждающей системы, на мой вопрос, как она появилась ответа я не получил! Но приключения продолжаются: отъехав от салона около 20 км. все повторилось, задул холодный воздух и опять перегрев двигателя. Звоню к ним ругаться, через 30 мин. приехал сервисный автомобиль и здравствуй сервис опять! но хоть домой меня отвезли на своем автомобиле! Через 2 дня звонят и говорят, что наконец-то поняли в чем причина: В при обшем при зборке двигателя не правильно установили какую-то прокладку( я в автомобильных движках очень не очень, больше по людским) и эта прокладка повредила двигатель и из-за этого подсасывает воздух!!! Двигатель в сборе по гарантии под замену ждать 10-14 дней и + 1-2 на установку!! Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia

Artecs54:
Только не надо сравнивать по чешски шкоду и по русски приору!=))))

Да и завод АвтоВАЗ и концерн VW group разные вещи! Небо и земля!

Vodilaa:
Только не надо сравнивать по чешски шкоду и по русски приору!=))))
Да и завод АвтоВАЗ и концерн VW group разные вещи! Небо и земля!
действительно.Приора не позволяет себе таких мелочей.именно в поломках

orsk01:
действительно.Пр иора не позволяет себе таких мелочей.именно в поломках
хаха=) повезло вам и радуйтесь...как лотерея весь наш автопром! Найдите статью про незакреплённую подушку безопасности в приоре, которая уже не поможет в случае аварии...или это тоже не считается

у меня было три фабии и три приоры.Так фабии лучше себя показали
бы,если бы была надежная ходовка,было бы тепло,меньше расход,лучше свет.

А пока приоры рвут!!!!

orsk01:
бы,если бы была надежная ходовка,было бы тепло,меньше расход,лучше свет.
А пока приоры рвут!!!!
Слушай! За 50000 ни каких проблем с ходовкой! У нас морозы зимой под -40 были! Так не поверишь, тепло!!! Расход...ну разница с твоей приорой всего (это в лучшем случае) литр, свет...ездил на ауди, пассатах...абсолютно так же, хотя даже лучше чем на ауди(так отец сказал) а ауди 2007 года а6 оллроад.

Авто ВАЗ как был на месте так и стоит, и ему как до Китая до НЕМЦЕВ и ЯПОНЦЕВ! ЭТО ФАКТ!

у меня было три фабии и три приоры.Так фабии лучше себя показали
Меняешь как перчатки...не удивлюсь если тупо ушатываешь авто!

Vodilaa:
Меняешь как перчатки...не удивлюсь если тупо ушатываешь авто!
ну ну.и поэтому б.у.приору продал за 400т

ну ну.и поэтому б.у.приору продал за 400т
И что!???Это не показатель! продать можно что угодно, главное талант!=)

Vodilaa:
Только не надо сравнивать по чешски шкоду и по русски приору!=)))) Да и завод АвтоВАЗ и концерн VW group разные вещи! Небо и земля!

Artecs54:
Суть то все равно одна)) ....Вот здесь есть тест троих та-же по бюджету... http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=73410&...
Я тоже раньше читал,и себя утешал этим.Во всех статьях нахваливают ети,но когда в него сел.то понял,что ети,да и шкода в целом,это не мое. Я люблю холод,но летом,а не зимой.Я люблю надежность,в шкоде нет такой уверенности.

Черноморск
orsk01:
http://www.zr.ru/a/427787/ И где тут надежность? Я в своём туре уверен, за руль приоры сяду только в страшном сне)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Ну про надёжность, да бывает по мелочам иногда, не без греха, Это про шкоды. Но эксплуатирую и в хвост и в гриву. и в -47 езим с ней, и бывает утром выезжаем из дома а ночью уже возле Сургута. Всякое бывает. и так уже 160 т.км. Давайте всеже не будем сравнивать Вилку с Бутылкой. Если кому та Приора отличная машина, я Рад за него, но купить, пусть экспериментируют иные. "Лада приора - ощути беззащитность" Где-то читал. Вам повезло, Радуйтесь, Везёт не всегда и не всем. Дорожите этой машиной.

orsk01:
Специально прочитал все отзывы! Сравнивать Фабию и Приору, докатились! То что "orsk01" ушатал 3-и Фабии это не говорит, что машина плохая, а то что плохая прокладка между рулем и сиденьем. Покупал одну из самых дешевых Фабий сыну, поездил сам. До сих пор ностальгия.

VBS:
На одной отец ездиет,я редко на ней.Что значит ушатал?Что же тогда приоры то не ушатоваются?

orsk01:
Слушай, что вы такой упертый?!?! Вам уже ссылку на "за рулем" дали, где это типо автомобиль ломается по мелочам и не только по ним!!!!!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Все ок, только вот для чего ставить мухобойку на капот? Чтобы в местах крепления протерло краску до железа?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Skoda_18:
Не протрёт, там прокладки резиновые, уже проверял=) Да и капот цел, ни единого скола. тьфу тьфу тьфу

волжский
нормальная машина лучше любой приоры 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Skoda_18:
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

-высокий потолок
Позволю себе не согласиться.По расходу-не больше,тем более все жмут тапку по разному.По устойчивости Фабия ничем не уступает Приоре именно за счет жесткой подвески.По динамике шкодовский 105 коней и приоровский 98 коней примерно одинаковы.Согласен-Приора дешевле,свет у нее лучше,зато водителю из двери сифонит нахорошо.Печь в приоре по-честному горячее. Согласен с автором,посидев в салоне Приоры у дилера и увидев по сравнению с Фабией много недочетов по качеству сборки и убожеству сидений,я тоже бы не купил Приору,хотя ездит она хорошо.Беда не в наших машинах,а в качестве комплектующих и криворукости сборщиков.Я против тех новых машин,которые после покупки доводят до ума по гаражам.За 400 рупий надо садиться и ездить.,а не как мой приятель,посетивший дилера по гарантии на своей Приоре уже не раз.

Нормальная.

Анатолий 34RUS:
нормальная машина лучше любой приоры 5.
Спасибо!:) кто же вас все минусует:))

Сан Саныч:
А отзыв хороший и дополнения со стоимостью ТО информативные. За отзыв - 5.
Ну что снимать ее? Камешков и замой хватает:) спасибо что прочитали)
kolpis:
Позвол ю себе не согласиться.По расходу-не больше,тем более все жмут тапку по разному.По устойчивости Фабия ничем не уступает Приоре именно за счет жесткой подвески.По динамике шкодовский 105 коней и приоровский 98 коней примерно одинаковы.Согласен-Приора дешевле,свет у нее лучше,зато водителю из двери сифонит нахорошо.Печь в приоре по-честному горячее. Согласен с автором,посидев в салоне Приоры у дилера и увидев по сравнению с Фабией много недочетов по качеству сборки и убожеству сидений,я тоже бы не купил Приору,хотя ездит она хорошо.Беда не в наших машинах,а в качестве комплектующих и криворукости сборщиков.Я против тех новых машин,которые после покупки доводят до ума по гаражам.За 400 рупий надо садиться и ездить.,а не как мой приятель,посетивший дилера по гарантии на своей Приоре уже не раз.
Похоже на довольно адекватные разъяснения! Согласен полностью!

Сан Саныч:
А отзыв хороший и дополнения со стоимостью ТО информативные. За отзыв - 5.
Муху не буду же на зиму снимать:) за оценку спасибо, старался:)

Спб
..можно конечно долго спорить за и против,но народ,вы забываете,что самый весомый аргумент в машине это кузов,который как известно гниет изнутри..сейчас много любителей менять машины года через три,желательно перед самым дорогим ТО.Но если покупать машину надолго,хочется верить,что чех не начнет ржаветь так же быстро как наша.А что касается остального,выбирайте машину по душе и ездите себе на здоровье.

Garry Trumen, посмотри, где автор живёт. В Сибири кузов гниёт и ржавеет на 20-30-летних машинах, за которыми никто не ухаживает, лет до 10 эксплуатации о ржавчине никто не думает даже.

Garry Trumen:

тоже поржал
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Майкоп-Иркутск
У товарища Приора. У меня Фабия 1,6, АКПП, элеганс. Он захотел Шкоду. Я Приору не захотел и не захочу
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

су-да-к:
))))))))

волжский
Vodilaa:
Спасибо!:) кто же вас все минусует:))
В смысле?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Garry Trumen:
Это Вы с Тойотой спутали! Там у у чуть ли не у каждой второй Камри капот по гарантии перекрашивают.

Спб
Гниль на ней!? Вы о чём=))))
..счастливые ! ..в Питере из жучки начинают лезть пауки уже через 3-5 лет..это я к тому,что наши машины ,где дороги обильно посыпаются реагентами,не вариант..

Продажа Skoda Fabia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия