Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2008

Шкода Фабия 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
4557
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.2
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 86 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Спорт
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Салон: Все эл.стек-ки, лифты сидений, охлаждаемый бардачек, сидения с боковой поддержкой, эл.усилитель руля, кондиционер,подушки безопасности водителя и пассажира передние.
Кузов: противотуманные фары, очиститель заднего стекла.
Двигатель: 16 кл.
Вот сидя на работе и от нечего делать (парадокс))) ) решил немного черкнуть об своем авто. А точнее Шкода фабия, 1,4 86 л.с комплектация спорт. До этого был опыт вождения ваз 21099 и Рено Символ 2002 г.в.
После 99 Рено показался звездолетом))))) Т.к опыта вождения иномарок небыло. На Ренохе отьездил 1,5 года и,кто бы что не говорил,по поводу каких то внешних критериев,мол уродец и т.д о Симке у меня остались только приятные впечатления.  
Заводился он в любой мороз,не важно +40 на улице или -40,ему было все непочем. Бробег на момент продажи составлял 130 тыров. После прежнего хозяина наездил я на нем 40 тыс.км и за это время поменял только сцепление (расходники не в счет).
Жена Симу тоже очень любила,но настал тот день когда я всерьез задумался о покупке другого авто,т.к Рено был уже в годах и с каждым месяцем цена его на вторичном рынке падала. Короче продал я его за 10 дней. Хотя знакомый продавал лачетти 2 месяца. Это к тому что многие говорят что его трудно продать.
И вот я без авто(((. До работы нужно ехать на 2-х автобусах. По непривычке сутреца надев только одни джинсы ( а на дворе январь, у нас это как минимум -20) выхожу я на остановку и что то так тошно стало на душе, да и энные места подмерзают, что я решил как можно быстрее обзаводится новым авто. Так прошел месяц (не самый приятный в моей жизни).
К шкоде фабии я давно уже присматривался,но что то останавливало меня,сам не пойму что (а зря).
Пересмотрел массу вариантов, это и ниссан альмера классик,и митсубиши лансер 9, и шевроле лачетти. Все что то не устраивало. На авто сайтах предложений о продаже фабий было не так уж и много,но несколько для себя я все же отметил.
Ах да,был еще в рассмотрении опель корса,но их с двигателем 1,4 продавалось очень мало,а мне нужен был именно такой двигун. не спрашивайте почему,бзик такой,да и трехцилиндровым движкам я как то не очень доверяю,может зря конечно.
Время шло а определиться я все никак не мог. Решил вернуться к отмеченным ранее нескольким вариантам шкод, пара из них уже оказались проданы. Нашел один очень хороший вариант, фабка морковного цвета,на фотах очень красивая,комплектация спорт. Приехал смотреть,владелицей оказалась девушка. Что сразу бросилось в глаза это низкий профиль резины,для себя я поставил большой минус,так как для такого рода подвески это чревато негативными последствиями. А после того как эта дама меня прокатила ( в процессе "прокатки" она заявила что любит погонять) то этот вариант отпал у меня окончательно. Смотрел еще несколько вариантов, но все не то.
В конец отчаявшись и при просмотре в очередной раз сайта с автообьявлениями натыкаюсь я на нее. Черная красавица, двигун 1,4 как я и хотел, комплектация спорт,на фото просто идеал. Пробег 38000 км. Но есть один небольшой минус,не в нашем городе а в 650 км. от него. Что делать,поехали смотреть.
Когда я ее увидел в живую то сразу понял что она будет моя. Из опций : передние и задние электростеклоподьемники, электроусилитель руля, лифт пассажирского сидения и сидения водителя, кондер, противотуманки, и так масса полезных мелочей. Все оформили быстро,благо с учета была уже снята. Обратно половину пути ехал дядька, а я сидел и наслаждался)))) Далее сам сев за руль понял,что оказывается есть еще мягче сцепление и педаль газа чем в рено))) Но быстро к этому привык, динамика тоже порадовала,на сколько я могу об этом судить. ( возможно в праворуком марке она и лучше,но нам богатых не понять). На сегодняшний день за 2 месяца владения авто проехал уже 4000 км. Из недостатков,а их очень даже немого, считаю не очень удобным обзор,а именно большие передние арки. Так же к минусу могу отнести быстро марающееся заднее стекло, незамерзайка очень быстро кончается. А так за эти деньги я считаю этот автомобиль очень достойным. Фото и дополнения выложу позже. Да и мнение еще точно не сформировано так как срок владения невелик. Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
череповец
Сообщений: 44
незамерзайка очень быстро кончается

Бачок 1,5 литра - что ты хотел?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2009
 
3
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 56
Насчет заднего стекла согласен,смирись с этим,это один из минусов авто в кузовах хечбэк,и универсал.Машинка зачет,за отзыв 5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
mityka:
Насчет заднего стекла согласен,смирись с этим,это один из минусов авто в кузовах хечбэк,и универсал.
Это минус не хетчбэков, а их заграничных конструкторов. К примеру, на "двенашке" (тоже хетчбэк) - заднее стекло никогда на ходу не пачкается, потому что аэродинамика продуманная...
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
SuperEzdok:
Это минус не хетчбэков, а их заграничных конструкторов. К примеру, на "двенашке" (тоже хетчбэк) - заднее стекло никогда на ходу не пачкается, потому что аэродинамика продуманная...
Полностью согласен, у самого когда-то была 12-ка, у которой 2 года не работал омыватель заднего стекла. Я его даже чинить не стал, ввиду отсутствия необходимости в этом. Так и продал)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром