Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2004

Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов, AZQ, 64 лошади, инжектор
Добрый день, автолюбители/читатели/интересующиеся! Много читал отзывов на авто-дроме, и всегда было желание написать что то своё, но машины своей не было =) Теперь, наконец-то, у меня появилась первая ласточка - это Scoda Fabia, с движком 1,2 (64 лошади). Приобрел я её в 2012 году в середине января, пробега на тот момент было ~86 тысяч.
--------------------------------Пару слов о первом взгляде на машину-------------------------------------
Долго анализируя рынок вторичных авто, понял, что эта машина подходит под соотношение цена- качество-удобство (цена у нее была 235 тыс руб). В общем поехал смотреть данный авто. И, когда увидел её, сразу влюбился. Состояние было отличное ( вмятин, сколов, царапин не нашел), в салоне было очень чисто, коробка была в идеальном состоянии, педали нажимались ровно. Комплектация была такой : Усилитель руля, МКПП, Кондёр, самопальная магнитола с 2мя колонками, сигнализация с обраткой, лето-зима на штамповке. Мне этого было вполне достаточно.
Затем, после небольшого описания машины продавцом, мы прокатились на ней. Михаил (так звали продавца) был за рулём, и по моей просьбе прокатил по ямкам, а так же показал разгон машины. Подвеска ходила хорошо, и разгон у авто был резвым (я не ожидал такой прыти от 64 лошадок). В общем первое впечатление было отличное. Далее, Я предложил проехать на небольшой осмотр машины в СТО. Мастера посмотрели движок, сказали что не "перегретый" и проверили компрессию в цилиндрах (тоже все в норме). После выше описанных проверок мы поехали оформлять мою покупку. Так я и купил свой первый авто.
------------------------------------------Эксплуатация в городе---------------------------------------------------
Т.к. я студент, в основном машину использую для поездки дом-учёба, и все это происходит в городе.
1. Расход. Еще раз уточню, что я студент, и расход бензина для меня был очень важен. Поездив неделю в зимний период, понял, что машина достаточно прожорливая (на компе показывало 9,2л/100км), ожидал от нее не больше 8л.
2. Подвеска. Ранее прочитав множество отзывов о данной модели, готовил себя к жесткой подвеске, она таковой и оказалась. Единственное что было не приятно, так это скрип переднего правого колеса(однако скрипы уходили вместе с морозами, и были связаны с дубеющими резинками). Так что тут все ОК.
3. Салон. В салоне было очень уютно и чисто, пластик передней панели мягкий и приятный на ощупь, сиденья не скрипели. Однако меня раздражал грохот задней полочки, при езде на неровностях
4. Динамика. Для езды по городу ее было достаточно, мне больше и не надо.
-----------------------------------------обнаруженные дефекты-----------------------------------------------------
Как и ожидалось, ценник у машины был не с проста такой демократичный.
Первое что я заметил - это не работающие личинки замков передних дверей.(у офиц дилера 2000 руб за замену 1 лич.)
Потом я обнаружил, что у меня разные фары у машины ( с одной стороны был темный ободок вокруг фары, у другой такого не было). С этого момента я начал сомневаться в правильности выбора машины, заехал к людям разбирающимся - сказали, что битый перёд, поэтому и фара другая (обнаружили не заводскую сварку в районе передних стоек). Ну думаю, ладно покатаюсь еще и продам.
--------------------------------------------Продажа---------------------------------------------------
Итак, пробег на шкоде 90 т. км. Думаю пора её продавать. Установил ценник 260, и продавал не торопясь. Получилось так - купили через неделю за 253 т. руб. В общем машина достойная, и если бы она не оказалась битой -  ездил бы на ней еще долго.
П.С. Смотрите внимательно машину, внешний вид обманчив

Без машины плохо, поэтому ищу замену шкоде. Располагаю бюджетом в 250к рублей. Прошу что-нибуть посоветовать.

Выбрал несколько праворулек... что скажете?

Honda Fit 2004, Нижний Новгород

Литва, Рамунас
Skoda Fabia, 2002
Skoda Fabia, 2002
Сергей, Смоленск

Что же так впопыхах покупал-то?
Фары разные сами в глаза бросаются - ясный пень, что битая.
Каждому свое - если сделана неплохо, я бы пару лет поездил, в цене потеряла бы немного. Впрочем, судя по разным фарам, сделали погано.
Подушки отстрелянные? Поставить подушки новые зело дорого...
Отзыв как таковой на 4-.

oculus:
Что же так впопыхах покупал-то?
Фары разные сами в глаза бросаются - ясный пень, что битая.
Подушки отстрелянные? Поставить подушки новые зело дорого...
Отзыв как таковой на 4-.
oculus, насчет "впопыхах" - смотрел(именно ездил и вживую) много машин (логан, фиеста, акценты, пежо, VW), все они были в каком то ужасном состоянии: салоны грязные, или кузов мятый, и тп. И тут вдруг нарисовалась такая машина хорошая)) в общем "клюнул" на внешний вид. Хорошо, что хоть по ходовой ничего не вылезло.
Насчет подушек - она была одна (у водителя) и вроди как не отстрелянная, сужу по датчикам на панели.
Но продал я ее также выгодно, да простит меня мой покупатель))) Будет мне уроком.
Сейчас активно подбираю машинку что то в районе 250к рублей. Советы выслушиваю внимательно и одобряю))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2004

убогенькая ))))

4 за отзыв, маловато
Закупили 5 таких уродцев для нашего Дсааф, в бытность когда я на военного водятела обучался. По цене 500 штук за штуку, с 2 или 3 цилиндровым двигателем...капец, лучше б, думаю жигулей накупили за такие деньги.
И чем она с такими косяками от той же калины отличается? Ценой и, типа иномарка...
PS салон на приоровский похож

убогенькая ))))

Для первой машины норм) лучше чем ТАЗ 100 пудов
не ну так то да)) хотя фиг знает, калина в сто раз лучше))))))))))))))))))))

Для первой машины норм) лучше чем ТАЗ 100 пудов
ну не знаюю...от ваза то хоть знаешь чего ожидать
VAZ 2107 1.5 1994

[quote=PredatorM]не ну так то да)) хотя фиг знает, калина в сто раз лучше))))))))))))))))))))[/quo te]
это на вас так обсуждение вишневой калины подействовало?

Aleksios:
это на вас так обсуждение вишневой калины подействовало?
на меня в принципе калина так начала действовать , есть на то причины))))))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Была у знакомых фабия в старом кузове, отслужила им 3 года верой и правдой, только за 3 года один раз какой-то глюк выскочил в компьютере бортовом, но это оказался глюк электроники. надежная очень, но для двоих машинка, максимум для троих

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нормуль 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

капец...

машине 8 лет, что ты хочешь? чтобы ее нигде ни разу не приложили? фантазер, блин.
хорошая машина была, а ты ее слил.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Как купишь пиши отзыв, посмотрим что лучше. Удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Солнечный
chicanos:
Не понимаю-чего испугался? Ничего критичного в Шкоде не нашел!(или ты что-то не договариваешь)! За эти деньги-норм машинка,ничего лучшего за 250тыр ты не найдешь. Ты сам себе на этот вопрос уже ответил:
chicanos:
oculus , насчет "впопыхах" - смотрел(именно ездил и вживую) много машин (логан, фиеста, акценты, пежо, VW), все они были в каком то ужасном состоянии: салоны грязные, или кузов мятый, и тп.
Мой совет-за эти деньги можно поискать живой отечественный авто,или же убитый пруль,сам был в такой же ситуации,рынок не на***шь,так что выбор за тобой!)))

PredatorM:
на меня в принципе калина так начала действовать , есть на то причины))))))))
догадываюсь какие)

_Far East_:
догадываюсь какие)
нет, ты не догадываешься )))))))))))

PredatorM:
нет, ты не догадываешься )))))))))))
да ты чо?)))))

НН
Флудеры :D А че, калина крутая машина?)))

chicanos:
Флудеры :D А че, калина крутая машина?)))
Прокатишься- может запах появиться фика... от тебя!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Шило на мыло поменял. Авео хоть 1,4???? Или то же в горку подталкивать надо когда кондей включаешь.
Вобще с таким бюджетом вариантов мало. Если на проверенной и свежей калине и притворе ездить не в масть, то придётся всякий хлам битый покупать с мотором от мопеда.

Для первой машины норм) лучше чем ТАЗ 100 пудов
Смешной ты автор.. Откуда ты знаешь, что лучше да ещё и 100 пудов??? У тебя же первая машина и ни опыта ни знаний не накопилось.
Если нет 400 рублей, да же и не думай о приличной бэушной иномарке, которая не пенсионного возраста.

НН
1,2 конечно же)) для города мне хватает. неделю езжу - всё устраивает! Смотря что вы подразумеваете под "приличной иномаркой". Для меня это:
1) Малый расход
2) удобство парковки
3) внешний вид
4) и конечно же исправность.
А жигули, у которых все отваливается меня не очень устраивает

Черноморск
У ВАЗов задумка неплохая, но качество исполнения на 2+. Конечно, ничего там не отваливается, но в той же калине, когда закрываешь дверь, сильно дрожит и грюкает стекло, сильные вибрации кпп, качество материалов Г.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR,
Я слышал, что там многое из внутренностей - Китайского производства.... Это правда?

Aleksios:
4 за отзыв, маловато
PS салон на приоровский похож
Чем от Калины отличается? А ты бы поездил на ней, понял, бы. Мы на ней уже своих 80 тысяч отмотали, сейчас пробег 118 тысяч. Это за два года. Управляемость отменная, даже провоцирующая (что меня этой зимой по мягкому снегу подвело, чуток ***у коцнул). Расход примерно 8,5 литров при моем темпе езды (стрелка тахометра постоянно в зоне 3500-5000 оборотов). Катализатор давно отравился и сделан напроход.
Очень надежный машин, в моей работе нельзя от капризов транспорта зависеть (см. пробег).

VAGFRVR,
А вот китайцев не трогай! У нас и китаец есть (Грейт волл вингл5, пикап), хорооошая тоже тачка, едет везде, везет все, ест немного, надежна (пока).

aleksey13:
Это смотря как посмотреть,вернее для кого они делают!За рубеж(по их меркам)они делают отменно,для России шерпотреб!А виноваты в этом не они,а мы!Сами так себя поставили,что нам нужно дешовое не практичное ......

Руслан Гайнутдинов:
Что мы поставили? Что непрактичное? какая разница, буду я в Хайлюкс генератор и профнастил пихать, или в китайца? повторяю большими буквами- у китайца за 30000 км и пол-года эксплуатации ничего не сломалось, везет много, едет и по бездорожью, ест мало, выглядит хорошо. Зимой жил на улице, стабильно заводился в -30 градусов с первой попытки. Это непрактично?

aleksey13:
Ещё раз повторюсь,Россия поставила себя,что сырье с их стороны нам нужно не качественное,а дешевое!30000 это предел?Помоему это не пробег!125000 проехал на фабии(седан),правда с родины пригнан,не каких поломок,ни каких нариваний к ней нет!Думаю на такой пробег нужно смотреть как минимум!Хотя для иномарок это тоже не пробег!

Набережные Челны
Советскую машину взять,проехать 30000км и врятли она начнет сыпаться от такого пробега!

абакан
глуповато было продавать из-за битого кузова.Многие же ездят на подобных машинах и нечего главное чтоб после аварий был качественно сделан ремонт а у тебя я так понял всё нормально было сделано.За такие деньги просить идеальную машину глупо тем боле не битую.Дядя на той неделе на юбилей своей жене такой авто подарил-движок у неё действительно резвый я лично думал что при обгонах его не будет хватать но вполне резво обгоняет.За отзыв 5

абакан
VAGFRVR:
ну не знаю салон у этих лад даже новых весь трещит.Недавно ауди 86г.в купил так там такого и то нет и гнили кстати тоже почти нет в одном месте лишь где колёсные арки чуток есть и всё.

Руслан Гайнутдинов:
Рассказываю.
На нашей Фабии 2006 г. в. пробег на данный момент 140000 км, полет нормальный. Автомобиль Очень надежный. За два с маленьким хвостиком года намотали сами 101000 км, ни на что не жалуемся. Все работы плановые, по пробегу закономерные. Кузов манеха повредил, сам *****, погонять люблю.
На нашем Грейт Вол Вингл 5 пробег на сегодня (13.10.2012) 50 000км, из неисправностей- начал потеть левый сальник редуктора переднего. Из неисправностей все. А, лампочка одна перегорела, подсвечивает крутилку направления обдува. Катастрофа, блин! А ешшо ЗиЛок догнал прошлой осенью, 2 недели машине было, задний борт малек помял. Авто работает на все 100, не пригибаясь. На днях отзыв накатаю, как время будет.
Валерий
Сочи
Купили жене фабию седан 1.2 l. 2004 года, пробег 100 т.км. сборка Чехия. Аппарат сделан качественно. Цена была 185 т.р. По неопытности прошляпил битый зад, но сделано более менее норм. Всё открывается и закрывается без люфта и скрипов. За год поменяли пыльникипыльники, резинки в подвеске. и расходники. И не забочий замок задней двери. Салон собран как премиум класс, так всё подогнано, что ни где не скрепить и не трется. Шустрая, не прихотливая машинка. А битый зад, на комфорт и скорость не влияет.

Продажа Skoda Fabia 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия