Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

, Ханты-Мансийск
19915
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9-12/100км л/100км
Всем добрый  день ! Почитав отзывы, решила добавить свой-может, кому-нибудь при выборе машины пригодится. Небольшое "не лирическое" отступление. У моего мужа -шкода октавия, механика,1,8 TSI. Поездив на ней в качестве пассажира, очень захотела получить права.Отучилась. Получила. Муж машину давал не охотно.Точнее,совсем не давал. Вобщем,вышло так, что я сама себе выбрала и купила машину.Посмотрев цены на поддержанные авто,почитав отзывы о других марках, все -таки склонилась в сторону шкоды.Конечно, я была под впечатлением октавии, и, решила, что фабия такая же, ну, или почти :) Нужен был маленький,юркий автомобиль для коротких поездок по городу:дом-школа-работа-дом. На тест-драйве напрягла шумоизоляция,точнее ее отсутствие. Но восторг по поводу автомата(первый раз !) заглушил доводы разума. Так как у нас практически 9 месяцев зима и холода-хотелось чего-то яркого и веселого. То, что я хотела- было в наличии.Ярко-зеленая красотка, комплектация Элеганс, 9 пакет. Сборка Чехия, 2011г.в.  за 630 т.р. И она-моя !!!:)
Моему восторгу первое время не было предела.  И только где -то через месяц я начала делать выводы.  На сегодня пробег составляет 3 850 км. Расход- 9-12 л./100км  Так вот. Я не ездила за рулем других автоматов, хотя читала, что вариаторы "тормознутее" чистых "автоматов".  Может, это и так.  Но этот автомат- что то с чем-то:( Мотор начинает рычать  при небольшой нагрузке, там, где нужно "ускориться", при нажатии газа-  сначала "зависает", а потом рвет с таким шумом, что гоночные  болиды отдыхают.  Прочитав про обкатку двигателя, все ждала заветные 1,5тыс.км, в надежде , что двигатель будет потише.Но нет, чуда не случилось.
Самые большие минусы: "медленный" автомат и отсутствие шумоизоляции.
В остальном-машинка меня устраивает целиком и полностью. Очень маневренная, размер такой, что  всегда могу найти место для парковки, очень "послушная"в управлении. Но когда сажусь за руль октавии..."почувствуйте разницу"....Разгон,ускорение,шумоизоляция...небо и земля :(
Справедливости ради нужно отметить, что при неспешной,спокойной езде фабия  очень неплоха. И по трассе ,за городом идет тоже очень резво.  Да, кстати, клиренс у нее выше, чем у октавии :))  В целом я довольна машиной. Она моя помощница и я ее люблю :)
Всем удачи !

цвет зачёт.. ну и вообще зачёт

зелёненький такой ;)))

расход просто ужОс

Сообщений: 1974
"что вариаторы "тормознутее" чистых "автоматов". "
как это???
цена шокирует
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Зеленая под цвет дверей подъезда.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

За вот это вот 630..???????????
нету

Комсомольск нА
Turborzr:
расход просто ужОс
по сравнению с чем? С мокиком? :):):)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ханты-Мансийск
Откуда там вариатор?
Классический автомат. Да и в клиренс больше чем у октавии что-то не особо верится

Ханты-Мансийск
Night Angel:
Да и в клиренс больше чем у октавии что-то не особо верится
Клиренс 134 мм у фабии и 164 - у октавии

Kovagenn:
по сравнению с чем? С мокиком? :):):)
по сравнению с любым более мощным автомобилем
BMW F31

На Фабии беда с арками. Снимаешь их проклеиваешь на сам пластик виброизоляцию (Викар, СТП или аналоги)+ Сплен 8мм и все шумы уходят моментом. Чтобы машина резво подрывала включай спорт режим.

Заринск
ALEKS-384:
За вот это вот 630..???????????
Согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1974
Неужели здесь все сходятся во мнении? и никто не скажет "зато новая машина и бла бла бла"??))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Весёленький цвет! ;) за шкодочку 5!

Мне только цвет нравиться, а вобще у фобий красивые и не обычные цвета.
Всё остальное, цене не соответствует ну ни как.

Туапсе
Хороший отзыв, правдивый. Удачи в эксплуатации.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Центр
Сообщений: 20282
красная цена ей - 400
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Heckfy-cool:
красная цена ей - 400
Так и есть за бугром, но дорого перевоз.

Обладаю таким же автомобилем, только синим. Откуда такой расход, я когда по городу гоняю, как ошпаренный, выше 10 не поднимается. Бензин 95?

Кстати машина стоит своих денег. Разбирал с целью установки музыки. Она дешёвая снаружи, но ОЧЕНЬ дорогая внутри. От инженерных решений парой просто офигивал, типа рама на задних сидениях сварена из квадратного профиля, сталь 0.7, плюс металлический лист приварен сверху рамы, всё это покрашено и надет чехол. Двери внутри имеют два усиливающих элемента, формованная сталь в виде буквы М приличной толщины (раза в 2а толше и шире, чем в ниссан теана), вклеены по всей плоскости на полиуретан. Снимал Обшивки дверей раз 10, ни разу ни один пистон не сломался, каждый пистон с резиновым уплотнителем. Вся проводка по мимо существенного сечения, укутана в противоскрипный материал типа маделина. Панели в салоне закреплены на БОЛТЫ, а не на хилые пистоны. Лежит внутри на полу шумопоглащающий ковер из "войлока" толщиной 8 см!!!
До этого разбирал прулую ниссан теану, вот где экономили так экономили. Снаружи всё красиво, начинаешь разбирать и понимаешь, что тебя жестко на....ли.
Так что при покупке думайте головой.
Это машина - настоящая вещь.
Могу фотки выложить в подтверждение слов.

Веселенький цвет, хозяйке - удачи на дороге и чтобы машинка дарила только позитив. Но за эти деньги я бы ее никогда не взял, а присмотрелся бы уже к авто классом выше.

ни когда на шкоде не было вариатора- это раз. На ней классический гидро трансформатор 6 ступенчатый. Очень не плохой кстати( просто при неправильной езде и нажатии на газ больше чем надо ему приходится больше скоростей вниз перебирать чем 4-ст. Поэтому и пауза. А шумо изоляция на ней на самом деле лучше чем на например на короле(кроме двигателя он шумноват но не критично). А дорогу от колес в этом классе слышно на всех машинах и лечится лишь тихой резиной

Sanya_MPS:
к чему? к пустому фокусу с веслами? еще какие варианты?

Ставрополь
можно было 70 тыщ добавить и купить фокуса или октаху
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Да машина шумная, я решил проблему полной шумоизоляцией. Но по сравнению с одноклассниками она очень даже ничего.

Sudden:
можно было 70 тыщ добавить и купить фокуса или октаху
Можно, но очередь на октаху по такой цене минимум на пол года, да и голая она будет. А здесь полный фарш, есть даже круиз контоль.

Черноморск
Денис Лукьянов:
Так что при покупке думайте головой.
Это машина - настоящая вещь.
Могу фотки выложить в подтверждение слов.
Лучше отзыв напиши :-)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

У хорошей жены в итоге после всего купленого муж ездит на Фабии а жене он "добровольно" отдаёт октавию:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

VAGFRVR:
Лучше отзыв напиши :-)
Не хочу, набегут пацанчики на марках и затролят =)))

А че вы на человека накинулись с минусами?) Расход реально ацкий... Цивик есть меньше с автоматом климатом и на 1.8... Ценник - ваще жесть конечно, может она того и стоит, но за такие деньги такой спичечный коробок - это на любителя. коим является хозяйка.
По варику (не сдержался, написал:) ) - не было никогда в Шкодах вариатора. Автомат классический стоит.
За отзыв 5, рад когда девушки отзывы про авто пишут :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Тоже как-то ради интереса заглянул в шкоду и офигел от ценников на фабии, внешне ничем не цепляет совершенно, внутри унылая и серая, на тест драйве не был, может она на ходу супер пупер...? маловероятно. Хотя конечно на вкус и цвет, мы с женой до сих пор спорим насчет внешности ниссан жука, по мне - нелепое убожество, а ей кросавчег не описуемый.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Расход как то великоват!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Заринск
Ну и удачи!

diman70rus:
Расход как то великоват!
Хочешь динамики нужно брать 1,2тси на ДСГ. При тех же 105 лошадках. Бесшумный движок, скорострельная коробка и смешной расход, но и сама машина дороже стоит

Можайск
mar4ik:
цвет зачёт.. ну и вообще зачёт
подтверждаю
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

без фото хозяйки не зачет!

Новый Уренгой
вот тоже в раздумьях находимся какую машинку жене купить,взгляд тоже упал на фабию,при такой хорошей комплектации в своём классе нет ни одного авто,только не говорите, что за такие деньги можно купить авто классом выше,кому надо класом выше тот и покупает,а многим нужно маленькое авто.

Сургут
Всем спасибо за комментарии. Пока разобралась,как тут ответить )) Насчет вариатора. Точно, не вариатор,коробка типтроник. Ошиблась, думала одно и тоже, извините :) Насчет цены- с такой комплектацией за такую же, может, даже меньше цену ? Это какой же автомобиль ? Цивик на автомате явно стоит больше. Цвет меня радует. Всегда видно, где моя машинка припаркована:) Бензин , да,заливаю 95. Расход в руководстве по эксплуатации в городском цикле указан 10,2. Бывает, что паказывает и 6 за городом. Но при кондиционере расход возрастает, у все не так ?)
Шкиф:
Зеленая под цвет дверей подъезда.
Нет, двери покрасили под цвет моей машинки :)
Night Angel:
Клиренс 134 мм у фабии и 164 - у октавии
не спорю, попробую добавить фото наших машин.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Petran:
При спортрежиме рычит как голодный тигр :(

Petran:
Были бы другие деньги было бы и другое авто :)

Ну у моей фабии расход по городу, если активно ездить, около10ти. Если втроём и кандюк на всю, выходит около 11.5-12
По трассе, если ехать на круиз контроле 100-110 км/ч расход 5.7 - 6.5 литров. Если втроём с кандюком -то около 7ми.
Как то так.

Цвет крутейший, хотел такой же, но по комплектации синяя машинка выходила интереснее.

Денис Лукьянов:
ты чтото бредишь, никакой очереди нет и в помине, выбирал из наличия что есть здесь и сейчас, за 2 недели было 3 варианта четкой комплектации без пакетов, 3 разных машины, кого ждать то?
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Будильнег:
Рад, что у Вас всё так просто.

расход очень сильно зависит от города в которых живут разные дромовцы, от стиля езды от суточного пробега. Если завел прогрел проехал в пробке пяток км и на парковку на час другой. И так несколько раз в день то и расход будет большим. Плюс активный стиль для одного и для другого это разные понятия

лично для себя купил бы лансер. и посолидней и подешевле

так в том и дело что данное авто было куплено для себя и явно были осмотрены другие авто. Вот что за манера предлагать что то там другое. Все человек купил и пишет отзыв и советы ему о покупке уже не нужны и тем более чье то мнение о том что бы сделал тот то или тот то. Пойди купи лансер и напиши отзыв. А тут мы эту машину оцениваем. Вполне достойный авто в своем классе. А цена? А что щас дешево? Вон корейцы уже дороже некоторые.

[quote=Kat_Arina]Всем спасибо за комментарии. Пока разобралась,как тут ответить )) Насчет вариатора. Точно, не вариатор,коробка типтроник. Ошиблась, думала одно и тоже,

Что то автор вообще уже запуталась в этих коробках.
На типтронике и атомат может присутствовать, и вариатор
А вот направление этим действиям задает подсознание

то программист сварщик .на типтронике и автомат может присутствовать и вариатор. Сам то понял что сказал

PSV55:

Денис Лукьянов:
Лежит внутри на полу шумопоглащающий ковер из "войлока" толщиной 8 см!!!.
Не пугайте народ)) Наверное,всё же 8 мм))
Машинка забавная, не ординарная. Равнодушным точно не оставляет!

В том то и дело 8 см!!!

Денис Лукьянов:
В том то и дело 8 см!!! Для Вашего самоуспокоения, машина все равно шумновата, по сравнению с бизнес классом конечно, в своем классе очень даже ничего

Белгород
Сергей к522рв02:
И где ты раньше был???
Пришлось "добровольно отдать" РАВчик и ехай-т на Фабе ...
Правда я и не жалею :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Сургут
Добрый вечер ! Хочу обновить свой отзыв. В связи с увеличением пробега изменилось и мнение о машинке, причем в лучшую сторону :) По существу : На данный момент пробег 13600 км, ездила в отпуск в Киргизию , машина не подвела ни разу, ни в "степях Казахстана" с температурой за бортом + 42, ни в горах по дороге на Иссык-Куль, ни по дороге Балхаш-Чу, с ее жуткой "гребенкой, ни в Бишкеке , с "неповторимым стилем вождения" местных жителей:)".По поводу расхода топлива, который я указывала в первом отзыве-на тот момент я еще не совсем разобралась с информационным дисплеем, и написала моментальный, а не фактический расход. По дороге расход бензина составлял от 5,5 до 12 л/100км, в зависимости от условий. По Прибытию в Бишкек из Сургута я только долила масла. Минусы: багажник. Для путешествий он должен быть больше. И ,конечно, временами чувствовалось, что машинке нужно чуть больше "резвости". Но, в целом, я очень, нет, ОЧЕНЬ ею довольна. По трассе она держала хорошую скорость до 170 км/ч,притормаживала, обходила ямы, шла в гору,обгоняла, и тормозила по первому моему желанию, ни разу не возникла ситуация, где бы я потеряла контроль над ситуацией. За что я ей очень благодарна. Да, и немного "не в тему". В Казахстане и Киргизии отношение к маленьким машинкам и женщинам за рулем более лояльное, чем у нас , по России. более доброе, что ли. Почему-то у нас как-то тяжело переносят, если их обходит маленькая, еще и зелененькая машина, а еще и если женщина за рулем,то все...алес. А мне просто было дорогу не видно !

А почему муж отзыв не пишет?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

цвет прикольный!

Dr Proctor:
А почему муж отзыв не пишет?
Стесняется, что у него скодо, бгг

Сургут
[quote=Dr Proctor]А почему муж отзыв не пишет?[/quot
Насчет чего ? я одна ,вернее с детьми ездила в отпуск. У мужа другая шкода, октавия, и он сейчас сам в отпуске.

программист-сва рщик:
Стесняется, что у него скодо, бгг
нууу... как сказать, если вы не стесняетесь своих тойот, то ему его турбо 1,8 точно нечего стесняться. Удачи вам на дорогах !

Я пошутил слегка

maks22:
цвет прикольный!
На казахской границе у меня долго уточняли, сама ли я перекрашивала машину :) Мне тоже нравится, я всегда ее нахожу взглядом .

программист-сва рщик:
Я пошутил слегка
Never mind, я , типа, тоже

в школу? права получают в 18 а школу заканчивают в 17, или я путаю?

[quot]
Насчет чего ?
Насчет своей повозки.
1995 TOYOTA Windom VCV11

У нас в городе на такого цвета Фабиях такси ездит. Весь город ими усыпан. :)
Лично я считаю что она ооочень дорого стоит... Потому как снаружи, так и внутри она дешевая... Панель передняя вообще отвратительный пластик...
Это конечно мое ИМХО.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Dr Proctor:
[quot]
Насчет чего ?
Насчет своей повозки.
Вам нужен отзыв именно моего мужа ? а другие в теме про октавию не подходят ?

Уже подошли. В данном случае, статистика тем более точна, чем больше этих отзывов.

Georgik Cresta:
У нас в городе на такого цвета Фабиях такси ездит. Весь город ими усыпан. :)
Это конечно мое ИМХО.
В Праге я видела только три машинки такого цвета. Наверное, потому, что все для вашего города были закуплены :) А в Монако и Германии такси-мерседесы. И что ? Я что-то не поняла параллели. Ее цена по таможенной декларации 11000 евро. а все остальное накручивают диллеры.... Рада, что ваши авто вполне соответствуют своей цене.

Сургут
Чем больше читаю форум, тем больше не могу понять, ЧЕМ не нравятся именно Шкоды владельцам других марок ?

Сургут
Вернее, не так, что не нравится, а больше всего нападок именно на эту марку ну не нравится вам, не читайте, а то и то плохо, и это....и вообще, никто никому не навязывает эти машины. А то все так сурово. Прям хочется пойти и сразу поменять свою машину на японку 10-12 летней давности и и понять , как много мы теряли...владельцы шкод :)

Да Вы не обращайте внимания))) на каждую марку авто найдутся недоброжелатели) буть то немец, то кореец, то японец;)

Я уже поняла :)

Kat_Arina:
Вот поэтому и не пишу тут отзыв. Потому что в любом случае, придется выслушать кучу негатива от "экспертов" в мире автопромышленности. Для которых один критерий - пацаны не оценят. А то что машина нереальна удобна в парковке и езде по городу, практична, экономична, прекрасно рулится и обладает великолепно настроенным шасси их мало волнует. Ездил на очень многом, есть с чем сравнивать. Ездил и на американцах и на японском "бизнес" классе, и на прулях, нигде не получал на столько же прозрачной реакции на руле как в фабии. За пол года наездил 20 000, тьфу-тьфу ни разу не подвела.

зелененькая) 5!

Денис Лукьянов:
Полностью согласен "пацаны" заценят и одобрят только тазик в хлам тонированный на обрезанных пружинах , с хромированным ведром под задним бампером и саббуферомв багажнике. Очень много видел таких и у меня создалось впечатление, что они понятия не имеют о том как правильно это все сделать. Так пусть и пишут: "у меня нет денег купить нормальную, современую и безопасную машину" зачем людей баламутить?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

удачи на дорогах, девушка!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Skoda_18:
удачи на дорогах, девушка!
Спасибо ! И вам того же :)

Sanya_MPS:
Классом выше автомобиль и стоит дороже! За эти деньги ничего интересного нет, только бу брать, да уж лучше новую авто!

Угу а потом мучайся с ДСГ , оч ненадежная вещь(

Kat_Arina:
Зато с такой японкой можно быдет быстро выучить строение автомобиля)) ибо ездить на нем будете реже, чем "лежать под ним")

Спасибо за отзыв. Тоже хотела оставить свой но не буду.
Слова "Лучше бы добавила столько то и столько, и купила..." Да не хотела я ничего другого.
Есть Шкода Фабиа 2012 года, зиму мы с ней суровую пережили на отлично, скоро первое ТО, пробег 12000 км. И не надо мне ничего другого.

Удачи вам на дорогах!!!
даже зиму пережили?!! надо же))

Светлячок в саду:
даже зиму пережили?!! надо же))
Ну вам крутому мужику не интересно это!
Это я девушке писала, вы можете не отвечать.

oksana 36:
Ну вам крутому мужику не интересно это!
Это я девушке писала, вы можете не отвечать.
Всё верно. У нас тоже весь декабрь -40 и ниже было.

oksana 36:
Угу, у нас в этом году в Новосибирске температура почти всю зиму стояла -38-45. И представьте заводила с пол оборота. За ночь два раза всего прогревала. А хваленые "Лучше бы добавила и купила..." стояли ждали потепления или вызывали прогревальщиков. Ну вам крутому мужику не интересно это! Это я девушке писала, вы можете не отвечать.
я крутой мужик???? ого))) спасибо)))
Я как то тойоту тьфу тьфу тьфу тоже при минус 30 заводила без всего...
и дедушка мой в Томской области тоже тойоту заводил...
а так то да, согласна, лучше бы добавила и купила че нибудь))))

Siberian84:
Всё верно. У нас тоже весь декабрь -40 и ниже было. А ваш адресат - тоже женского пола)) Но мне хотелось бы посмотреть как бы она такую зиму пережила.
в моем отзыве описано как собиралась поставить автозапуск, но не поставила...
и заводилась даже после 3 дней простоя..
в МО конечно не минус 40, но до минус 30 доходит.. и простите за подробность, но за 5 минут на мороещ- сопли мерзнут...так что, есть с чем сравнить новый аккумулятор шкоды и мой родной японский аккум ( предназначенный для более мягкой зимы)..

Удачи вам на дорогах!!!
Моя машинка тоже удачно пережила сургутскую зиму и без автозапуска.
Она мне ОЧЕНЬ нравится. И что бы там не говорили, не писали и не злословили в сторону Шкод вообще, и Фабий в частности-она стоит своих денег. За год с небольшим усиленной эксплуатации она не подвела меня ни разу. Ни на трассе, ни по горным дорогам, ни в городе, ни в жару ни в холод. Пройдено 24 тыс .с небольшим, так что мне есть, что рассказать о моей машине. Так что,oksana 36 я с Вами абсолютно согласна, что ничего другого за такие деньги и не надо. А тем, кому не нравится -не доказывайте ничего. Это их мнение, только для чего же его навязывать другим ? И для чего читать отзывы про машины, которые так не нравятся ? Я вот точно не буду читать отзывы о некоторых марках, т.к. мне они абсолютно не интересны. На вкус и цвет...) Удачи !

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия