Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Расход топлива по трассе: 6 литров/100 к.м. л/100км
Название: Monte-Carlo
Цвет кузова: Черно-белый
Цвет салона: Красно-черный
Салон: Парктроник, охранная система, Климат-контроль, автоматическое включение фар, АБС, 4 подушки безопасности, зеркала с обогревом, бортовой компьютер, галогенные тонированные фары, датчик внешней температуры, доп.электро-нагреватель, задние и передние стеклоподъемники, микролифт сиденья водителя, подогрев передних сидений, противотуманки, магнитола встроенная, 4 динамика, регулировка руля, спортивные двух-цветные сиденья спереди с активной боковой поддержкой, центральный замок, гидроусилитель руля, Электронная система курсовой устойчивости (ESP) + ассистент подъема в гору (для DSG), Электронный иммобилайзер.
Кузов: Декор.вставки в порогах передних дверей, задний спойлер, тонированные фары, тонировка задних стекол "Сансет", Легкосплавные диски 6.5J x 16 COMET, черного цвета, шины 205/45 R16, пластиковые накладки черного цвета на порогах и арках,
Ходовая часть: Спортивная подвеска.
Двигатель: 105 л.с. TSI, DSG, 1.2 куб.см.
Пишу впервые на вашем сайте, купил 3 дня назад эту машинку, Шкода Фабия Монте-Карло, щас расскажу все подробно. Первой машины личной не было, брал когда была возможность у родителей, сейчас пришло время заиметь свою. Начал поиски, читал много отзывов, ездил по салонам, и так далее. Искал что нибудь в районе 600-700 тысяч рублей, обязательно новую и с автоматом. Смотрел Киа Сид, вроде ничего, но судя по отзывам "*овно в красивой упаковке", да и недоверие вызывают у меня корейские машины, смотрел Фокус, Короллу, все как-то не так, потом поехал в шкоду, посмотрел октавию, фабию, решил выбрать что-то из этих двух машин, основные причины были: Немецкое качество, очень достойный салон за эти деньги, судя по отзывам тоже ничего не должно подвезти. Октавия не понравилась именно мне, тем что моторы были, 1.6 и 1.8, 1.4 TSI ждать не хотел, 1.6 с акпп слабоват, 1.8 уже слишком. Да и не нужна мне такая большая машина... езжу 90% времени один. Думал брать фабию с акпп и 1.6, внутри тоже все достойно, маленькая, с моим ростом 192см уселся без проблем, но слишком простовата что ли она мне показалась. Вообщем, поехал домой, думать. Дома зашел на сайт шкоды, и увидел ее, Шкоду Фабию, но спортивную версию "Монте-Карло", сразу в глаза бросились тонированные фары, обвесы, спортивная подвеска и спортивный двух-цветный салон, почитал поподробнее, узнал что двигатель ставят туда 1.2 TSI, 105 кобыл, коробка DSG, разгон до 100 составляет 10 секунд если верить паспорту. При этом очень добротная комплектация. Увидел еще одну версию Фабии, но более агрессивную - РС. Все тоже самое что и в Монте-Карло, но мотор более мощный, более спортивная, и более дорогая.  Решив, что это для меня слишком, позвонил в шкоду, дали адрес где было две таких Фабии Монте-Карло. Поехал я туда, в наличии бело-черная, и красно-черная, у обеих были одинаковые комплектации, и в обеих красно-черный салон. Посидев в одной из них, я почувствовал комфорт сидений с отличной боковой поддержкой, очень хорошую приборную панель, добротную комплектацию, я решил - брать. Комплектация в монте карло идет одна, но очень достойная. Ее всю я перечислю внизу, но Родная магнитола и бортовой компьютер очень порадовали :) -  Дополнительно установил сигналку, подлокотник, и парктроник. С допами, общая цена вышла примерно  в 720 тысяч. После установки допов забрал машинку, прошло 3 дня. Безумно счастлив, сиденья очень комфортные, пока обкатываю двигатель, но чувствуется драйв. В салоне все тихо, глядя на красно-черный салон глаз радуется. Машинка несомненно выделяется из серой массы. Получил, что хотел. Маленькую, резвую машинку для города и трассы, с достойным салоном и комплектацией. :)  Фото сделать еще не успел, выложу из инета, цвет машины и салона, 1 в 1, фары такие же, все что на фото, заводское. Постепенно буду дополнять отзыв.

Skoda Fabia, 2012
Алексей , Краснодар
Audi A1, 2013
16958128, Ханты-Мансийск

Ставрополь
поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации

Ну если счастлив- поздравляю, удачи на дорогах!

Хочется верить что тандем TSI и DSG хлопот не доставит. И что печка зимой всё-таки будет греть. Удачи))

Днепропетровск
красивая ) )

:)))
выбор эстета

1,6АКПП элеганс
на секунду медленее
и без красных вставок в салоне

зато колеса подходят под наши дороги
как и двигатель с акпп

но выбор интересный
удачи!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Автор отличный выбор. Поздравляю с покупкой!!!

Михаил177:
Там догреватель (ТЕН) в базе идет, теплый воздух в любой мороз через минуту МАКСИМУМ начинает идти.

Салехард, ЯНАО
такое чувство что это не отзыв а РЕКЛАМА
Nissan Bassara 99 КА24, JU30, 2WD, 196 тыс.км.

Ну если до 100 за 10 секунд, тогда можно и с внедорами на светофорах потягаться! Поздравляю с покупкой, удачи на дороге!!!
NAR

пять+

"достойный салон за эти деньги" 600-700тыс руб. кроме фабии нигде не сидели? там же пластик "деревяный" обычная серость!

Khousainov:
такое чувство что это не отзыв а РЕКЛАМА
это ЭМОЦИИ, и вполне понятные - машинка-то хороша!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Панель выглядит просто удручающе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормальная

За эти деньги уж лучше октавию.

Сан Саныч:
это ЭМОЦИИ, и вполне понятные - машинка-то хороша!
Ну, а что может быть, если человек только 3 дня назад купил себе первую машину, да еще не самую плохую?))

екатеринбург

А где за 600-700 лучше пластик, не подскажите?

KORV:
За эти деньги уж лучше октавию.
В дубовой комплектации на мешалке )) с черными ручками и зеркалами

..."чувствуется драйв"...
все таки лучше бы rs.

а что настоящее фото салона не выложил?

angar25:
а что настоящее фото салона не выложил?
А он ни одного настоящего фото не выложил))

А сборка то чья? Чехия или Калуга? И что электрообогреватель реально греет?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Орск
Жесть.Купить "матиз"за 720т.р
Люди какие вы злые и завистливые, сам езжу на фабии и тащусь, было в жизни много авто и есть с чем сравнивать, если кого то есть вопросы легко могу разъяснить, а человек делится покупкой да и еще хорошей с удовольствием взял бы, хотя бы для того что таких машин очень мало и нет инкубаторного варианта, да и качество Skoda на сегодняшний день сравнимо с премиум класса автомобилей. Удачи на дорогах. Очень хочется увидеть эксплуатацию вашей машины, если не трудно фотографии в студию.

alexander21443:
А сборка то чья? Чехия или Калуга? И что электрообогреватель реально греет?
Калуга не собирает Монте-Карло.

Продажа Skoda Fabia 2012 в России