Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: джор
Всем здравтсвуйте! Хочу поделиться впечатлениями своей семьи от машинки Шкода Фабия.
Итак, в нашей семье она с декабря 2008 года ,1,4 механика, кондей, музыка, литые диски. Кажется, это комплектация Элеганс. покупала у дилера Мэйджор Авто на Сходненской (Москва, Цветочный проезд)
Сейчас- на момент июля 2012- пробег машинки - 98000 км.
За эти годы помимо Москвы и почти всей МО, ездили в Питер, по России (1000 км в один конец) не раз, Суздаль и прочие места. Путешествовать любим -)))
Итак, за все это время мы отметили больше + , чем -.
+ : очень комфортная в управлении, четкий руль, очень хороший и легкий  электроусилитель. Лампочки противотуманок ни разу не летели! в Фарах пару раз меняли (по 100 руб от Варты на любом сервисе)
     Обслуживалась 3 года у официала- в Аталант- М Тушино- приемлемые цены (особенно по сравнению с Мэйджором), довольно быстро обслуживают, и по ценам- первые 3 ТО- от 6 до 8 тыс.р., а далее после 65 тыс км - около 10  тыс.р..  у большинства других дилеров и марок а/М в этом классе  выходит значительно дороже на таком пробеге.
После 3х лет стала обслуживаться в хорошем проверенном сервисе , но не официальном.
На 80 тыс км  поменяли тормозные колодки и диски-  машинку водили в семье 3 человека, и больше ездил человек с довольно резкой манерой вождения, много экстренных торможений  и пр.. При этом-  такая замена стоила в сервисе- 10 тыс р (конечно запчасти не официальные )
Машинка прекрасно показала себя на дальних переездах. Больще всего вспоминаем с близкими, как поехали на речку- 6 человек : 5 худеньких , и 1 человек- около 100 кг, и багажник загружен. доехали, правда, аккуратно, но  на заднем сидении было приемлемо  всем!
Расход по городу даже сейчас- не более 7 листров на 100, по трассе- 8,2 (по бортовому компу)
на 05 тыс км сломался задний дворник ( сам механизм цел), купила щетку в официальном сервисе за 500 руб., вставила сама на лапку- и все!
Подвеска немного жесткая, но это на любителя ( дороги унас...сами знаете...)

Когда покупала у дилера , дали карту "Шкода ассистанс- помощь по дорогам" - была ситуация - пригодилась- в течении 3х лет 1 раз в год- эвакуатор- бесплатно.
Если бы купила у дилера, где потом все официальные ТО проходила, была бы хорошая карта на скидку . Но в любом случае , в Атлант-М после очередного ТО мне ее открыли.

- :аккуратно надо снашими бордюрами : 1 арз сильно повредили бампер, хорошо, что он пластиковый, быстро поменяли на сервисе
   На 12 тыс км от камня с трассы лопнуло лобовое стекло- поменяли по гарантии, даже без оформления и проволочек. очень быстро, до сих пор все хорошо.

А так- все ок! Если получится, хочу купить 2ю такую же, толкьо с люком в крыше -)))
Покупала в декабре 2008 г за 435 тыс р (неужели такие цены были...! ) , и машика себя отлично показала !
Достойный член семьи! Всем рекомендую!

Киров
Согласен, сам держу Фабию 2002 года, 200 000 пробег. Просто и надежно.

Продажа Skoda Fabia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия