Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Skoda Fabia 2012

, Казань
Пробег: 9 500 км
Темы: Эксплуатация

Вот решил написать пару строчек.

Спустя 4.5 месяца и 9500 км вся эйфория по поводу покупки нового личного автомобиля улетучилась, но радость от обладания автомобилем осталась. Сейчас с женой не понимаем как мы все успевали делать без машины.

За время владения 3 раза ездил в дальние поездки, общей протяженностью 3000 км. 2 поездки по сухому асфальту, 1 началась на сухом асфальте и плавно перешла сначала в дорогу покрытую льдом с фурами в кювете, а потом просто заснеженную дорогу.

За 4.5 месяца перегорела 1 лампочка в салоне :( Заказал на ибее у китайцев замену за 60 руб, теперь жду. Больше поломок не было.

Один раз въехал (громкое слово, скорее накатился) в отбойник на парковке, бампер выдержал, приятно :)

По прошествии 3 поездок по трассе прочувствовал, что 1.2 движок чисто для города, больше 100-110 км/ч ездить не комфортно, благо есть круиз, очень полезная вещь.

Подвеска порадовала. Покрытие дорог в России оставляет желать лучшего, все в трещинах и ямах. При скорости больше 80 км/ч все это перестает существовать. В салоне слышно что едешь по плохой дороге, а тряски не ощущаешь.

Еще понравилось поведение в заносах, машина остается управляемой, а занос прогнозируемый. Хотя тут наверное много зависит от покрышек. Как писал выше у меня Nokian Hakkapelita 5. Очень доволен.

Сейчас погода морозная, температура -16 .... -20. Печка работает хорошо. Заводится без проблем. Ничего не примерзает и не промерзает.

Очень доволен авто, но есть свои недостатки, которые для меня заметные:

Коробка передач хороша, переключение плавное и легкое, но это действительно только для спокойной езды. если возникает необходимость быстро переключать передачи, то возникает какое-то препятствие, из-за которого иногда не получается воткнуть передачу вовремя.

Авто шумновато. Когда настроение задорное, то слушать двигатель в удовольствие, но когда едешь домой уставший, то хочется тишины и шум раздражает. Думаю сделать полную шумоизоляцию летом, если конечно будут финансы.

Ну в общем пока все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром