Осторожно! Некачественная стеклоомывающая жидкость.

Осторожно! Некачественная стеклоомывающая жидкость.

Здравствуйте снова, уважаемые !

Решился написать в дополнении отзыва, так как считаю эту проблему весьма важной.

Прошло вот уже две недели, как мною была куплена стеклоомывайка (см.фото ниже) на заправке, сеть АЗС которой принадлежит весьма уважаемой фирме из Башкирии, полностью положившись на то, что у них будет качественный продукт.

А продукт следующий. Замерзает при температуре -10 и ниже, поэтому понял что купил только спустя 2 недели, так как все это время она ледяным комком болталась в бачке. Сегодня весь день за рулем, и омывайка растаяла, и я тут же начал брызгать ею на стекло. Сперва ударил в нос крайне неприятный запах чего-то химического, плохо завуалированного отдушками. Затем резь в глазах, обильные слезы, слюнотечение и позывы к рвоте. Открыл оба передних окна на скорости, чтобы как можно скорее выветрился запах. Тем не менее всю дорогу "плакал".

Подъехав на стоянку решил слить ее всю, эту ужасную гадость (смотрите лужу под машиной на фото).

Как появилась такая омывайка на уважаемой АЗС?

Очень просто. Когда то я работал торговым, и в мою клиентскую сеть входили в том числе заправки. Было невероятно сложно продать туда дорогое, качественное пиво нашей фирмы, так как старший оператор (баба) визгом орала что "не продается!! Я лучше возьму бадягу известной балтийской компании". Федеральная трасса, разношерстный народ с достатком от бомжа до олигарха, а у этой козы там "не продается".

Простите за отступление, но это объясняет как может появиться такое дерьмо, наподобие того что я купил. Скорее всего пришли два представителя двух разных фирм, у первого был настоящий, но дорогой продукт, а у второго дешевая бодяга. Первого она с визгом отправила вон, со вторым жеманно сделал заявку. Итог - я чуть не задохнулся.

Уважаемые дромовцы!

Будьте крайне осторожны покупая омывайку. Не редки случаи, когда люди покупали жидкость и теряли зрение, зарабатывали астму. При первом же неприятном запахе на ваш взгляд (просто откройте пробку и понюхайте) сразу же возвращайте эту жидкость продавцу назад. Здоровье дороже.

Всем удачи на дорогах!