Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: не имеет значения л/100км
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Черный домино
                                                   Здравствуйте, уважаемые посетители форума DROM.RU !

Наконец-то созрел написать отзыв о Фабии здесь, до этого описывал авто на другом ресурсе, менее посещаемом, и, соответственно, обсуждений там было минимум. Постараюсь написать отзыв тут по-другому, более расширенно, с лёгкими нотками мужского шовинизма и нетерпимости к секс меньшинствам). Итак, начну.

Кратко, чем владел до Фабии.
                                                        (это мало кому интересно, посему буду краток)

ВАЗ 2121, ака Нива 1983 года выпуска, принадлежала отцу вплоть до моего щестнадцатилетия, в 16-ть я уже вовсю ее осваивал, и к 18-ти годам, к моменту сдачи на права, отлично ездил. Превосходный автомобиль в плане проходимости. И, как память о первой машине, сохранились только светлые воспоминания.
  ВАЗ 21074, корыто, в котором со всем и во всем приходится мириться, и закрывать глаза на все недостатки, иначе постоянный бугурт (впопеболь для незнающих) по любому поводу. Она появилась в моей жизни на момент, когда у меня был период лихачества, и как следствие попал в аварию, в которой не пострадал я, но морду семерки смяло до движка. Это сделало меня осторожнее на дорогах. За что ей тоже, в принципе, благодарен. И самое интересное в судьбе этой семерки: отремонтировалась она у Кузмичей в деревне за 7 тысяч рублей, покрашена едва ли не валиком, тогда как в городе просили за ее ремонт около 40 тыс.руб. (2006 год). Продалась она дороже (!) на 10 тысяч, чем покупалась, тем же деревенским Кузмичам. Видимо она там у них в респекте.
  Ренаульт Логан, в координальном черном цвете, придававшем его нелепой фигуре оттенок респектабельного авто; двигун 1,6, по два клапана на цилиндр. Пересев на него ощутил иномарку, впервые. Небо и земля в сравнении с тем, что было. Брал у перекупов-продавашек, переоценив свои возможности по грамотному выбору и осмотру. Они, вероятно, качались голые на люстре, от удачной продажи этого чермета. Позже я выяснил, что на нём каталась девочка, недавно получившая права. Досталось бедняге Логану по пятое число от неё. Она вложила во все её аварии на Логане весь свой женский кретинизм, курецеватость, ТП-шность. Пройдясь толщинометром по всему корпусу авто мы нашли пару-тройку не крашенных мест, и даже крыша (!) была крашена... Признаться, чуть не поседел от мысли, что приобрел за 330  тысчь дерева откровенное битье. Но, мне удалось впихнуть на рынке, слегка сбавив ценник, ценителю марки. Как вы думаете, я такой-же кондом, как и перекупы? Но, как бы то ни было, Логан тоже научил меня кое-чему: стараться пересаживаться  только на новые авто с автосалонов.
  Лада(ненавижу слово ЛАДА!!! ВАЗ было не так противно. Вы, люди, называющие ЛАДУ ЛАДОЙ, акститесь!) Калина хэтчбек(люблю хэтчбеки), тоже черная, новая, с движком 1,4 по 4 клапана на цилиндр, 89 коней. Был куплен с продажи лохана. Почему калина? Потому, что я не плыву на волне мейнстрима, утверждающего, что калина ведро, у меня есть собственое мнение. Потому, что приора по сути своей мне никак не нравится. Нехсия вообще ретро авто, я с ростом 182 см не смог залезть под руль.
Калинка, в принципе, ни разу меня не подвела в моих дальних, рабочих поездках, только как то померло реле, отвечающее за отопитель, и я зимой погибал от мороза в поездках. Слава всевышнему, поломку сравнительно быстро устранили ОД-гомогеи. Про ОД АвтоВАЗа отдельная тема, скажу просто - они упыри. При пробеге 55тк резко впулил её перекупу за неплохую цену. Больше 50 тк держать нашепром не имеет смысла, все начинает лететь и ломаться. Свою цену машинка отработала неплохо, крутил я движок ейный до отсечек, устраивал гонки на трассах с идиотами не умеющими переключаться в принципе, или едущими на автоматах. Подрезал, топал в пол тормозом перед носом урода, ведущим себя как урод. В общем, треш и угар, позитив (я гопник?). Хорошая машина, но собрана кривыми ручками, и много некачественных деталей.

Теперь о том, из каких марок авто выбирал.

Тут, в принципе, немного. Выбирал только из ВАГов. Гольф, Полуседан, и Шкода. Гольф дорогой. На полуседан  очередями в 8 месяцев, так как я хотел в нем свою комплектацию. Выбрал Фабию.

Почему Фабия?

Шкода Фабия. Долго воротил нос от нее, благодаря ее амплуа типично женского авто. Но потом ее плюсы возобладали над предрассудками. А плюсы таковы:
-Хэтчбек :)
-В черном, металлик, цвете, да с тонировкой 5% (я гопник?), без рюшечек, няшечек, пластиковых цветков раскачивающих лепестками на панели, и без розового чехла на руке она смотрелась не такой уж и вагиной.
-Привлекательные набором опций и ценой пакеты (опций).
-Ценник.
-Три двигателя на выбор, среди которых был желаемый мной 1,6 со стопятью конями.
-Малый срок ожидания.
-Маленькая, юркая, с небольшой массой и силы 1,6 движка должно было хватать.
-ВАГ :)
-Количество лестных отзывов владельцев на сайтах.
  Пришел в салон дилера Шкоды у нас в городе, уже зная, чего хочу от будущего авто. Выбрал комплектацию Ambition, с четвертым пакетом опций:
-Фабия с 1,6, черным «металлик» цветом, МКПП (и только МКПП!)+4 пакет опций.
     В пакет входит:
-Функциональный пакет;
-Галогенные фары с прожекторной линзой;
-Противотуманные фары;
-Форсунки омывателя ветрового стекла с подогревом;
-Кондиционер Climatic;
-Легкосплавные диски Atik 6J x 14;
-Спорт-пакет Dynamic (спортивные сиденья и кожаный руль и ручник);
-Черные боковые молдинги;
  В общем, есть все, что способно удовлетворить мои сегодняшние потребности.
  Оплатил первый взнос и заключил договор. Уже через два месяца Фабия  калужской сборки прибыла.

Как забирал машину.

Стоял жаркий августовский день, около 17-00, в этот день мне было велено явиться в автосалон, после 100% оплаты стоимости авто. Изнывая от жары, вспотевший, я вошел в автосалон. Подойдя к менеджеру справиться о машине, взглянув на его дежурную улыбку, услышал ответ, что необходимо будет подождать некоторое время. Устроившись на черном, продавленном  дермантиновом диване, носившем следы повреждений в виде разрезов,  подле огромного напольного кондиционера, изрыгавшего ледяной вихрь, стал ждать заветного момента знакомства с новым. Спустя где-то около 40 минут, когда в горле появилось подозрительное першение, и вот-вот из носа должна была выкатиться прозрачная сопля, на другом конце зала возник менеджер, и поманил рукой, мол, айда. Изобразив на лице крайнее равнодушие для пущей помпы, втянув обратно воздух в нос,  я кряхтя поднялся с дивана и направился, неспешно, к нему.

– Ваша машинка готова, следуйте за мной, пожалуйста.

Не снимая с лица маску равнодушия, я направился вслед. Пройдя несколько дверей, вошли в бокс, отделанный чем-то серым, где стояла она, новая, блестящая, на боках ее играли блики от ламп дневного света. Меня как будто обухом огрели: стою в полушоке, смотря поочередно то на менеджера, рот которого открывался как в немом кино, видимо что-то рассказывал, то на машину. Лицо мое, по всей видимости, напоминало лупоглазый смайлик в аське, с круглым ртом. Сознание и подсознание вступили в борьбу. Подсознание подсознательно утверждало что сей автомобиль не мой, тогда как сознание утверждало обратное. Взяв себя в руки, и встав на сторону логичного сознания, я призвал себя вернуться к реальности. Чу! Открывающийся рот менеджера по нарастающей вдруг начал обретать звук, словно невидимый оператор подкрутил крутилкой громкости. А рассказывал он лекцию, что да как работает, и включается. Далее, осмотрев машину на наличие косяков по корпусу и в салоне, я удовлетворенно кивнул головой, мол, усё в порядке.
Пошли оформили документы. После чего манагер на минуту исчез за ширмой, и вернулся, неся на лице ту же дежурную улыбку, а на руках дары, которыми он одарил меня: шампанское и мелкая белая подушечка с фирменным логотипом Шкода.
Я рвался немедля свалить и испытать машину в деле. Но менеджер не унимался, ухватив меня уходящего за локоть, он гнусавя сквозь нос, полушепотом попросил: "если позвонят с колл центра Шкода, и спросят как меня обслужили, скажите это было ВЕЛИКОЛЕПНО, БОЖЕСТВЕННО" . Едва сдержав истеричный смешок, я заверил его, что непременно так и сделаю. Манагер расплылся в счастливой улыбке, лишь бы отъе..отстал. И я уехал.

Какая она, в моём понимании, Шкода Фабия?

Опущу рассказ про обкатку. Начну рубить всю правду-матку. (я не менеджер Шкоды)
  Caution!
-Рассказ будет моем представлении, которое может отличаться от вашего.
-Не надо кукарекать, как в вашей Мазде 6 все круче и стильнее, чем в моей Фабии. Речь пойдет о ценовой категории Фабии.
-Не надо орать, что на самом деле среди гаммы двигателей Фабии не три двигателя как я описал, а четыре (+1,4 TSI)
-итд итп.
  Разложу как обычно все по полочкам, классифицирую:
-Руль и рулевое управление. Руль небольшой, аккуратный, обтянут кожей. Обратная связь с дорожным покрытием поначалу испугала, такой она была четкой. Например, переваливаясь через большую кочку левым передним колесом, ощущаешь как колесо слегка поворачивается, переезжая ее скраю. Или скатываясь колею, накатанную на асфальте, чувствуешь напряжение на руле. Это трудно описать, надо почуствовать.
От конца до конца оборотов мало, точно не знаю сколько. Но разворачиваться теперь могу даже на маленьком пятачке.
-Подвеска и управляемость. Подвеска показалась по первости жестковатой, видать в угоду управляемости. Но, теперь захожу в повороты на таких скоростях, на каких летя на калине той же, я бы обоссался от страха улететь в кювет. Закусились, как то с приориком на трассе, где было много резких поворотов. Так вот повороты, куда я входил с запасом управляемости, приора входила неизменно вылетая на встречку, её нос просто вытаскивала туда центробежная сила.
Предвижу взрыв говён владельцев славного автомобиля приора. Извините, но тут сухой отзыв как есть. То, что натестировал на трассе и на городских дорогах, то и пишу. Кстати, напишу приороводам комплимент: согласно классификации отдела маркетинга АвтоВАЗа, приора - есть ни что иное, как одноклассник Форда Фокуса, по всем характеристикам, НО с более низким ценником. Так что вы, приороводы, ушлые ребята, купили авто класса Фокус по дешевке. С чем вас и поздравляю.
-Тормозная система. Тормозит нормально, но я бы предпочел еще сильнее. Задние тормоза барабанные. Есть АБС и трекшн контроль. Зимой испытаю на льду что и как работает.
-Кондиционер и отопитель воздуха. Кондер работает и охлаждает как надо, потребляя мало ресурсов двигателя, почти не чувствую падения мощности при его использовании. А печку испытаю зимой, в холода -20, -30,  там и опишу.
-Интерьер, строгий, черный. В нем нет той мириады огоньков как яп авто. Все строго, по-немецки. Кажется на своем месте. Тактильно, ощущения от прикасания и поворотов-переключения тумблеров и вертелок, кажутся дорогими, приятными.
Ура! В моей Шкоде спортивные сиденья, о которых я так мечтал. В них не устаешь, проехав, однажды, 600 км спина не выявила признаков усталости.
-Музыка. Тут для меломанов интересно. В моей комплектации были только 2 динамика 5,25" в передних дверях на пластиковых проставках, и двое пищ в стойках. Вместо штатной магнитолы был черный провал, наполненный проводами, и снизу отдел для мелочевки. Что не случайно, так как музыку я выбираю сам, точнее компоненты аудиосистемы.
Опишу вкрадце что поставил, подробнее только если попросят. Ставил не у ОД, а в конторе типа "кастомс-кастомс". Без лишения гарантии.
ГУ- Пионер 80 прс
Компонентная акустика ЕОС Одеон
Усилитель ЕОС АЕ 475 (два канала через кроссы к компонентке, два мостом к сабу)
Сабвуфер Револьт Бай Аудио Арт 10" ЗЯ.
Провода ЕОС (межблоки, сила итд)
ШВИ двух передних дверей.
И много, много геморроя, описывать пока не стану.

На сегодняшний день машина уже прошла 15000 км, прошел первое ТО, все на уровне, заняло 1,5 часа, заменили только расходники. Машиной доволен, и не жалею ни копейки потраченных средств.
Отзыв планирую дополнять, где и опишу остальное.
Спасибо за внимание!

На первом изображении салон комплектации амбишн+4 пакет опций.

Далее, не существенный, но раздражающий недостаток. В сырую погоду грязь, отводимая дворниками, благополучно стекает на боковые стекла. А если еще и вдобавок грязно, тогда пять минут и видимость никакая. И зеркала заднего вида закидывает не меньше. Видать в угоду аэродинамике конструкторы махнули на это рукой. Или чисто у них там в Чехии. Теперь приучился возить с собой бутылку с водой для промывания стекол.

На дворе -5, и начали проявляться некоторые мелочи, которые я по первости хотел описать снизу в комментариях, но решил что тут будет лучше.

Форсунки замерзли, что передние, что задняя. В бачок была залита незамерзайка (-20 на этикетке), в пропорции 30% незамерзайки и 70% воды. В пакете опций, который установлен на моем авто якобы есть подогрев форсунок. Включаю - эффекта ноль. Пришлось ехать на мойку, где по моей просьбе брызнули керхером прямо в отверстия. Заработали. Но, покатавшись час, они опять замерзли....

Здравствуйте снова, уважаемые !

Решился написать в дополнении отзыва, так как считаю эту проблему весьма важной.

Прошло вот уже две недели, как мною была куплена стеклоомывайка (см.фото ниже) на заправке, сеть АЗС которой принадлежит весьма уважаемой фирме из Башкирии, полностью положившись на то, что у них будет качественный продукт.

А продукт следующий. Замерзает при температуре -10 и ниже, поэтому понял что купил только спустя 2 недели, так как все это время она ледяным комком болталась в бачке....

Собрался продавать, жизненная ситуация с жильем.

Как уже кем-то писалось, не ломающихся автомобилей нет. Но есть плохие сервисные службы (к счастью, в моем случае сервис хороший).

С наступлением холодов в передней подвеске появился скрип при движении по ухабам. Радовать меня это естественно не могло, поэтому я обратился в сервис ОД, на диагностику подвески.

До кучи поскрипывал моторчик (или механизм) стеклоочистителей, но не постоянно, периодически.

В процессе диагностики подвески они смогли выявить поломку, оказалось все дело в втулках стабилизатора....

Машинка не перестает меня радовать всеми своими достоинствами! Каждый раз заводя ее утром ловлю себя на мысли, что нравится. А покупал ее по расчету, за технические характеристики, не за дизайн.

Писал отзыв часа 3, устал. Фото авто вживую позже.

хороший отзыв

Skoda_18:
Писал отзыв часа 3, устал. Фото авто вживую позже.
сразу видно

Сибирь
Гопники так интресно написать не могут. Прочел на одном дыхании, обязательно дополняйте!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Ряzань
Интересно, позитивно и со стилем. Интересно, я - гопник?...(((

Белгород
Купил жене ровно год назад аналогичный, только с АКПП, а сейчас сам люблю порулять и на дальняк в том числе. Тем более что она на дачу РАВчик отбирает ...
С автором отзыва согласен. Жду дополнения (только перемести отзыв в раздел Фабии).
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Пишет автор неплохо, видимо в школе хорошо учился.
Еще бы права у него отобрать, чтоб на дороге не встретить случайно...

зачет

ВАГ цепляет многих и очень жаль, что ВАЗ от ВАГа отличается чуть больше чем одной буквой в названии
После VAG все не так!

Заринск
Пойдёт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Постараюсь написать отзыв тут по-другому, более расширенно, с лёгкими нотками мужского шовинизма и нетерпимости к секс меньшинствам). ВАЗ 2121, ака Нива 1983 года выпуска, принадлежала отцу вплоть до моего щестнадцатилетия, в 16-ть я уже вовсю ее осваивал, и к 18-ти годам, к моменту сдачи на права, отлично ездил. Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia тебе СУБАРУ надо было брать
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Рязань
васик:
тебе СУБАРУ надо было брать
Субару амно и не едет!
Приора в стоке рвёт субару как тузик грелку!
бггг
а ты совестлив?

Нормально. Фотографий маловато будет.

вопрос 1: тонировка 5 процентов на пропускание? т.е. из 100 процентов света приходит всего 5? да может проще сразу фанерой заклеить все окна, так еще круче??

Хороша

Движение - жизнь

Реально интересный отзыв, и с юмором. 5!

Хороший отзыв,только слишком много брызг яда в сторону Вазоводов.
Тёплый ламповый джинн.

челябинск
Цена-Качество=Правильный выбор.
Кому важна внешность,покупают типа Solaris(много лампочек разноцветных в салоне-как на елке,панель как в самолете и тд и тп)
Хорошего японца(пр.руль),как раньше((( за эти деньги не купиш

vagovod:
Субару амно и не едет!
Приора в стоке рвёт субару как тузик грелку!
бггг
точно что не едит
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

VladSO:
Интересно будет узнать о работе печки в морозы за минус 20. А так неплохо, 5.
Что есть сомнения в эффективности? Напрасно. По крайней мере при -25 тепло.
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Спасибо всем отписавшимся! Очень приятно, что мои старания при написании отзыва были оценены.

васик:
тебе СУБАРУ надо было брать
пока не заработал на субару :)

dromoвец:
вопрос 2: так сколько бабок в итоге ты отвалил за это барахло?
спасибо за проявленный интерес к теме.
тонировка 5 процентов светопропускаемости, да, из 100 проходит 5 процентов света. Да, темно сзади. Но когда надо подъехать задом, ночью, например на парковке, если мне плохо видно, я открываю водительскую дверь и высовываюсь. А днем видно превосходно. Кроме того, стилистически выгодно как можно чернее затянуть окна, заднюю полусферу, таким образом полусфера сливается с черным цветом.
Кроме того, вожу часто, и много чего дорогого и ценного на заднем сидении, что хотел бы скрыть от посторонних глаз.
Вашу язвительность касаемо фанеры на окнах можно проявить к посонам, клеящим пятерку в два слоя.

VladSO:
Ravovod:
Что есть сомнения в эффективности? Напрасно. По крайней мере при -25 тепло.
сомнения отпали сегодня, на дворе -5, очень жарко на максимальном уровне отопления.

Dromnikov:
Хороший отзыв,только слишком много брызг яда в сторону Вазоводов.
тут брызги в сторону тех, у кого быть вазоводом (низкий таз ипошит басс итд)- состояние души. Когда пацанячка и все такое.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Отзыв лаконичный и с юмором))
Сам заглядываюсь на Фабию. Правда больше хочется универсал - все же там багажник побольше.
Выкладывай фотки.

Коряжма
Интересный отзыв, приятно читать. присоединяюсь к предыдущим ораторам, даешь фотки)))

Siberian84:
хочется универсал - все же там багажник побольше.
это так, множество вещей приходится перекладывать на заднее сидение
Alex_under2087:
даешь фотки)))
будут фотки, чуть позже
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

да купи на рынке ветровики на фабию и проблема хоть на половину уйдёт с грязными стёклами.
Кто не матерится - тот не работает!

Машинка отличная, юркая, удобная)Автору удачи!!! Только фоток не забудь скинуть!)

На мехе то фаба класс )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

[quote=Astra]На мехе то фаба класс )[/q
Прочитал отзыв о твоей машинки)на одном дыхании!)У меня суперб 2010 года, пробег 112000 сцепление еще не меняли, сказали, что хватит еще на 50.000)У отца суперб 2008 года, пробег 196000 сцепление еще не меняли, сказали, что уже пора бы) Все зависит от стиля вождения)чем спокойней, тем дольше живет!

Игорь Нск:
спасибо, скину

Ирксрутск
ТС, можно вопрос. А в 4-м пакете задние электростеклоподъёмники есть?
Don't Worry, Be Happy :)

Sandman.irk:
ТС, можно вопрос. А в 4-м пакете задние электростеклоподъёмники есть?
нет. Если есть необходимость узнать в какой есть, посети их сайт
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

хорошо бы авто фото в целом

Skoda_18:
я тоже против мухобоек, но ветровики реально помогают.
они разные есть: и типо штатные, и китайские,и многие мелкие фирмы сейчас выпускают...повыбирай.
Кто не матерится - тот не работает!

Skoda_18:
я противник ветровиков и мухобоек, кроме того общался с фабиеводом, у которого установлены ветровики, говорит не помогает это. С его слов нижняя часть ветровика находится чуть выше уровня крепления зеркала заднего вида, а как раз в этом месте и льет.спасибо, скину
Привет, дай Бог тебе здоровья, а твой машине не гвоздя ни жезла, я всё сомневался что брать, после твоего отзыва сомнения отпали...по поводу стёкол, этот вопрос вообще не как не решается? в салоне не узнавал?? Я сам на калине бутылку с водой под сиденьем вожу, мне то не привыкать =))...если не трудно, расскажи как Фабия ведёт в холод, как долго прогрев идёт, в Октавии на форуме читал это реальная проблема, прогрев на холостых нулевой, только при движении, вопросы правда решаются установкой дополнительного оборудования, но это касаемо тех, кто живёт на Северах и где реальный холод.. Ещё раз спасибо за отзыв, очень прикольный, с женой ржали =)) и ещё, а кто решил что женская тачка...??? первый раз слышу...SX-4 например сразу видно, хотя это не важно...кстати Калина шире будет на 5 см, садился в Фабию, эти 5 см под евой ногой чувствительны, но кайф в то м что сиденье по высоте ригулируется, можно подогнать...Спасибо за внимание.

челябинск

velobaiker:
Холодов с низкими температурами у нас еще не было, максимум -5. Как стукнет -20-25 отпишу. Насчет прогрева, да, достаточно долго прогревается. Поэтому следую рекомендации других владельцев фабий, минуты 2-3 гоняю на холостых, потом еду, не сильно газуя. Если рассматриваете покупку нового авто, будет круто, если прикупите туда подогрев сидений, он должен выручить.
Спасибо за лестный отзыв, и вам не хворать!

Московская область
Замечательный отзыв! Сам Приоровод - планирую пересесть на Шкоду. По поводу Фокуса услышал первый раз - улыбнуло :) Обычно пишут что Приора "В-класс", даже не "Гольф". Повороты - да, Приорики тяжко их переносят, особенно на сток резине. Когда я поставил Конти, да пониже (профиль 60 вместо 65), да перекачал на 0.2 атм (они слишком мягкие, без этого покрываются грыжами в момент) - более-менее нейтральная поворачиваемость появляется. Плюс, многие не очень опытные водители не знают, что, поддав газку, они "ввернут" машину в поворот - и пройдут его гораздо быстрее. Что не умаляет достоинств Фабии. Автору всех благ и пятерку за отзыв ;)

Сам Приоровод - планирую пересесть на Шкоду
спасибо за участие в отзыве, адекват!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Привет ещё раз, вы решение проблемы с боковыми стёклами водителя и зеркалами не нашли? или по старинке бутылка с водой??? =))

velobaiker:
пока нет, ветровики вставлю скорее всего.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

зеркала на Фабии боковые не очень маленькие?? как обзорность на дороге и что значит когда они пишут что в комплектации идут выпуклые зеркала..вы уж простите за занудство, просто хочется побольше узнать =)) кстати в этой ценовой политике, с таким же движком и подходящей комплектации примерно, стоят: Форд Фокус, Киа Рио, Киа Сиид, Шевроле Круз, Сузуки СХ-4, Рено Дастер....Более подходящий Киа Сид, но вот тянет зараза на Шкоду, но весы коле***тся, у Киа заманух больше по комплектации и по цене меньше и расход меньше топлива и т.п... по безопасности, так же 5 звёзд, хотя если я не ошибаюсь у Фабии вместо ремня, цепь на ГРМ..а это большой плюс, если берёшь авто на пару лет, то пофиг конечно что убивать, всё равно поменяешь, но я привыкаю к одному авто на долго, характер ёпт =)) от сюда столько вопросов. Признателен что выслушали..

Сургут
Хороший отзыв, с юмором :) И машинка хорошая ! +5. У меня тоже Фабия, только автомат. Конечно,Ваша пошустрее будет. Насчет прогрева. У нас сегодня-26 С. Машина завелась без проблем, как и пишут ,2-3 минуты на холостых и поехали..Правда, у меня передние сиденья с подогревом.Совсем тепло в машине становится после того, как проехала минут 20-30 . И с зеркалами тоже все нормально, ездила в отпуск, никаких нареканий. И, я понимаю автора,почему так резко пишет в адрес владельцев других машин. Я уже писала в своем отзыве, что никак не понять эту нелюбовь к Фабиям. Сама чувствую это снисходительное пренебрежение на дороге некоторых, когда стараются оттереть, или нагло подрезать и злое непонимание того, что происходит,когда им это не удается и их обходит это маленькое чудо :) Удачи Вам на дорогах !
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

velobaiker:
что значит когда они пишут что в комплектации идут выпуклые зеркала
Форд Фокус, Киа Рио, Киа Сиид, Шевроле Круз, Сузуки СХ-4, Рено Дастер

velobaiker:
Нормальные, после калины (у нее супер боковые зеркала) не ощутил дискомфорта. Они не выпуклые :) Хотя, может быть только в моей комплектации, я не уверен. Выпуклые зеркала то ли у цивика, то ли у ауди А3, в тот вечер много на чем катался, все смешалось :)
velobaiker:
Форд с таким же по мощности движком, и МКПП как у меня, будет примерно 630. Учитывайте, что КАСКО будет подороже. В нем не будет линзованного галогена, ПТФ, прикуривателя, музыки (кстати, отсутствие штатной музыки сильно корявит Фордовскую торпеду, весь замысел дизайнера на смарку). Кроме того себе бы я не взял Форда, нафиг эту лотерею.
Рио не тестил, но мне нравится комплектуха по примерно моему ценнику. В ней нет только есп.
Сид, дорого, это ниша Гольфа, я бы лучше Гольф взял, или Октавию.
Круз слегка дороже будет. Мне кажется голый.
СХ-4 тоже дорого. Дастер вообще внедорожник, не та категория сравнения.

Кроме того, если вы любите авто размером побольше, берите лучше побольше. Чтобы любить Фабию, надо предпочитать в качестве своего авто мелкий хетчбек.

Kat_Arina:
Удачи Вам на дорогах !
И вам!

Siberian84:
Это значит, что зеркало линзовое - оно дает более широкий обхват по отражению, но также дает эффект отдаления. Помните, надписи на зеркалах "Отраженные объекты ближе, чем они кажутся"? Это вот о таких зеркалах.Согласен насчет Кии. Сид тут поинтереснее будет, чем Рио. Но цена тоже другая уже)) Про Фокус люди говорят правило 4Ф))) (не покупать Форд Фокус и фсё французское). Дастер - точно не стоит рассматривать. Круз - довольно таки овощной аппарат. Про Сузуки ничего сказать не могу. Но, на мой взгляд, очень дорого за такую машину. Так что я бы, имея такие как у вас предпочтения, выбирал между Фабией и Сидом. Хотя это очень разные машины разного класса.
Гольфа пусть берет :) У них щас скидки, распродают перед запуском 7.

Skoda_18:
Гольфа пусть берет :) У них щас скидки, распродают перед запуском 7.
Гольф клёвый! Это уже C-класс. Другие ощущения))
Я вот хочу Фабию себе. Только универсал. Там хоть багажник - можно багажником назвать)) Или Румстер. Но, блин, там в обоих случаях цена уже другая, в отличии от Фабии хэтча.

очень всем благодарен, весы начинают тянуть к фабии, люблю небольшие юркие авто, комплекса нет пока =)))..если захочу большую авто, вот точно возьму автобус или зил 130 или урал или шишигу.....всем огромное спасибо ещё раз, если трудно пишите больше свои отзывы..
Кстати кума на Фабии гоняла, сказала есть косяк, правда или нет не знаю, что вот в -30 не заводится, а только стоит на один градус упасть сразу заводится, типо как какой то ограничитель стоит на мороз, мол такая феня есть на многих иномарках, не просвятите?? Калина заводилась в любой мороз, это ей не отнять..

кстати гляньте тетс драйв заряженной Фабии со Стилавином... https://www.youtube.com/watch?v=5bkRJgJoui4 и ещё одно, как писали выше, есть некоторые машины, которые реально надо полюбить и понять, проехав на них хоть раз, например очень нравится Сузуки Джимми, но сволочь дорогая она если честно....

Siberian84:
Гольф клёвый! Это уже C-класс. Другие ощущения))
и угоняемый..тоже надо учесть =))

velobaiker:
кстати гляньте тетс драйв заряженной Фабии со Стилавином...
Он идиот. И вся его компания. Сначала вроде смешно было на его ужимки смотреть, а теперь - просто надоела его тупая, ничем не подкрепленная болтовня. Воспринимать его всерьез - тоже самое, что воспринимать всерьез журнал За рулем.

Белгород
<<<< Отпишитесь, пожалуйста шкодоводы, у кого есть подогрев форсунок, как это работает.
Теперь думаю, что разбавил многовато, сейчас буду строго концентрат лить. >>>>

Обогрев форсунок работает постоянно при включённом зажигании и отрицательной температуре воздуха. Если незамерзайка не замёрзла в бачке, то и на выходе из сопла распылителя форсунки её не прихватит. На большее рассчитывать нет смысла.
Разбавил многовато.
И ещё ... не верь написанному на канистре омывайки. Как правило замерзает раньше на 5 а то и на 10 градусов.
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

опять отмерзать ехать блин...

Siberian84:
да не кто и не спорит =)) настроение подняло и уже приятно.

имхо разбавили много

Skoda_18:
опять отмерзать ехать блин...
А у меня вот как было: залил омывайку на минус 20,а морозы подкрались на минус 27,результат ясен.Бачок на наших Фабиях недосягаем для зрения,его быстро не отогреть.Испытал успешно два способа: первый раз поехал в большой жаркий гипермаркет,взял с полки тепленький концентрат и тут же у магазина залил.В другой раз нагрел в горячей воде бутылку самой дешевой водки и залил в бачок.Оба способа хороши,если бачок пуст хотя бы наполовину.А отзыв автору удался на славу,все честно написал,5 баллов!

velobaiker:
У меня на Фабии 09 года тоже выпуклые зеркала.Кое-кто пишет,что они приближают - ничего подобного,они,наоборот увеличивают расстояние до идущих сзади машин,но улучшают видимость по фронту правых и левых полос.Я давно привык уточнять расстояние взглядом в салонное зеркало.А так за 3,5 года ни одной поломки.

kolpis:
Водку говорите? :) Хмм. Попробую. Только дома ее слегка на водяной бане нагрею градусов до 50 :)
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

У нас в городе сегодня с утра было -20 градусов. Машина завелась с первого раза, с легкой натугой. Но это все мелочи. Кто-то писал, что прогрев оставляет желать лучшего. Так оно и есть :( Поехал по трассе в другой город, и почувствовал тепло через 20 минут, а комфорт только через 40. Первые 20 минут на 4-й скорости вентилятор крутил и на максимальном тепле. На 40-й минуте убавил скорость на 3, а тепло по-прежнему. Полный комфорт, жару, и вентилятор на 2й только через час. Такая вот печаль.
Если передвигаться по городу, делая остановки на 10-20 минут - вы не согреетесь. Уже жалею что не взял обогрев сидений.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Кстати, воздушный фильтр не менял на первом ТО. Машине было 2 месяца от роду, а я уже промчал 15 000 км. Может в нем причина? Будем тестить.

*Салонный фильтр.

Skoda_18:
на сколько я знаю это первая причина при плохо работающей печки...*салонный фильтр...да и срок уже подходящий, с нашими то пыльными дорогами =))

velobaiker:
Да,а еще может набиться в фильтр всяких листочков сухих,другого мусора,наши дороги ,улицы и дворы далеки от чистоты.Сколько раз видел вылетающие на ходу из впереди идущих машин окурки и другой мусор,а ведь в каждом авто есть пепельница. Я лично меняю салонный и воздушный фильтр каждой весной.Что человек,что двигатель пылью дышать не любит...

Поменяю чуть позже фильтр

Поменяю чуть позже фильтр
И поставь картонку перед радиатором.
Разумеется не на весь радиатор ... и не сплошную, желательно влагостойкой стороной наружу.
На двигатель положи 10 мм. фольгированный утеплитель, фольгой к двигателю. Продается в хозмагах.
Делаю так на всех своих авто давно (раньше ложил войлок) когда стабильно холодней -10 и снимаю весной когда теплей -5.
Удивишься эффекту. Двигатель то "ляминиевый" :)

Ravovod:
И поставь картонку перед радиатором.
Удивишься эффекту. Двигатель то "ляминиевый" :)
Лучше уж какое-нибудь автоодеяло, чем фольгу. Там всё таки диэлектрик. Да и теплопроводимость хуже - тепло дольше сохранять будет. Правда, и подороже будет.

Спасибо за важные советы! Учту обязательно!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Сейчас все машины долго греются даже на ходу, на холостых это вообще бесполезно, это все долбанные меры по экологии. Прошлый Фокус 1.6 при -20 минут 20 грелся, чтоб в салоне более менее тепло было. Сейчас октавия 1.8 мне показалось побойчее на ходу греется, хочу сравнить при -15-20 что будет.
Автор, а почему не взяли с двигателем 1.2Т? Я так понял вы любите позажигать, с ним было еще круче.

Grating:
Сегодня с утра -20 у нас было. По городу едешь - холодрыга. На трассе жара :)

Skoda_18:
Сегодня с утра -20 у нас было. По городу едешь - холодрыга. На трассе жара :)Из двух двигателей, 1,6 атмо и 1,2TSI мой выбор конечно же атмо. Во-первых вышло дешевле. Во вторых диапазон тяги атмо в данном конкретном случае лучше. Да и побаиваюсь я пока турбы. Не уверен в ее ресурсности.
Да я сейчас цены посмотрел на 1.2 это уже многовато для малого класса. Страх к турбинам больше предрасудки, чем реалии. Если 92 не лить и вовремя менять масло, то проблем не будет. Йети и те с таким движком катаются за 100000 км и более... Я после атомсферников пересел на турбу и скажу, что назад уже не вернусь... Постоянная полка момента позволяет бодро кататься и маневрировать по пробкам...))))

Если турбо, то хотя бы начиная с 1,4 мое мнение.

Grating:
я ни в коем случае не осуждаю ваш выбор, просто высказываю свое мнение :)

да омывайка это беда. у самого такая же беда

laughs:
да омывайка это беда. у самого такая же беда
С омывайкой давно разобрался. Главное в этом не экономить и брать фирменный продукт пускай за 200-250 руб но зато не будешь дышать метанолом. Раньше тоже старался подешевле купить в результатте то вонь страшная, то замерзала уже после -5 градусов, к лету замечал в местах где жидкость попадала на кузов краска более тусклая. Поэтому сейчас жабу придушил и покупаю типи ликвимоли и прочие извесные бренды и в хороших магазинах. Расход за сезон около 6-8 канистр при том что в Москве постоянный срач на дороге и стекло быстро засирается. Вообщем не так уж и дорого выходит, зато запах приятный и не замерзает ничего.

Очень веселый отзыв, понравился. ставлю 5.
Про форсунки: обогрев есть (как-то снег не смел с форсунок, так он растаял почти сразу), но он работает как проточный водонагреватель - нагревает только на выходе, т.е. если жидкость замерзла в бачке и трубках, то тут они не помогут.
Кстати он (обогрев) очень хорошо помогает от веера и скрипа по окну щеток.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2012

В морозы -25 заскрипела передняя правая стойка. Начал было грешить на поломку, но после длительного стояния на мойке скрип ушел.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Ножки на фоне мусорных баков.. ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Пять баллов

03RUS
Емкий по содержанию и юмору отзыв. Побольше бы таких. Конечно 5, Автору удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Спасибо

эх жалко продавть наверно

а за сколько?

наверное, не совсем корректно будет тут обсуждать ценник. Есть соответствующие для этого разделы.

Сообщений: 1906
я вчера специально с вокзала вызвал такси катюша (у них в автопарке одни шкоды фабии) специально чтоб проехать на шкоде фабии впервые

Подобный автомобиль был конкурентом №1 при выборе авто, но не вытянул финансово, хотя машинка действительно класс.

и как ?
Купил гранту, есть достоинства и недостатки. Для её ценовой категории более чем нормально. Покатаемся, вытянем финансово другой автомобильчик. Мне фабии сарайчики нравятся очень.

и как ?
конечно на неровностях потряхивает нехило но для такой маленькой машины это норм . а так понравилось . внешне поло хэтч конечно больше нравиться но фабия дешевле

Они подороже будут

Getz91:
конечно на неровностях потряхивает нехило
она прыткая, по-упругому прыткая. Рулится интересно, ее конек повороты и маневрирование. Городской автомобильчик.

Собрал сарайчик в конфигураторе в комплектации, схожей с моей. 665 400 вышло оО

а на трассе как:?

а на трассе как:?
При боковом ветре парусность, слегка. Дорогу держит нормально, не чувствую страха на больших скоростях. Перестроения при обгонах не ведут к вихлянию и нестабильности, все как по рельсам. Стабильному движению немало способствует ESP (зимой). Расход по прямой на трассе при скоростях от 90 до 110 5-6 литров.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

В отзыве я отмечал превосходную обратную связь с дорогой. Рулем как бы щупаешь дорогу. Спасибо конструкторам.

Skoda_18:
я круче чем на лачетти ни на чем не ездил зарулем . так что я не знаю как там зарулем ваговских машин . не знаю хорошо или плохо рулится лачетти но на серпантинах в частых крутых поворотах я не чувствовал дискомфорта и неинформативности . в общем я неизбалован иномарками

О лачике не мало слышал хорошего.

Skoda_18:
О лачике не мало слышал хорошего.
у лачика задняя подвеска многорычажная . незнаю радоваться этому или все равно?

многорычажка ли? Авто в бюджетном сегменте числится

независимая точно

многорычажка ли? Авто в бюджетном сегменте числится
да в описании авто именно многорычажка вот так решили создатели сделать

Сообщений: 1906
Подвеска автомобиля Chevrolet lacetti, проста по конструкции, и очень надежна. Спереди установлена классическая подвеска типа МакФерсон со стабилизаторами поперечной устойчивости. Задняя подвеска представляет собой многорычажную подвеску, и тоже со стабилизаторами поперечной усто йчивости. Тормоза на всех колесах дисковые с ABS.

збс, еще бы ЕСП

збс, еще бы ЕСП
в топовых лачах антипробукс был еще и круиз контроль . есп не было .

добавлю еще тут, а не в отзыве, про лобовое стекло. Выдержало целый град камней, постоянно поражая меня своей крепостью. Но одной ржавой газели удалось совершить то, чего не смогли сделать фуры, запузырив приличный булыжник в среднюю нижнюю часть стекла. Пошла трещинка. К слову сказать за пару месяцев, пока вошкалась сперва страховая, а потом сторонняя организация занимающаяся ремонтом, трещина пройдя 15 см встала. Например на калине моей бывшей трещина "прогулялась" по всей площади лобовухи.
О чем это говорит - думайте сами.
Совсем недавно наконец-то пришло оригинальное лобовое. Заменили.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Воспользуюсь отзывом в рекламной цели. Надеюсь не забанят :)
Авто неспешно продается в угоду ипотечной программе "молодая семья".
КАСКО отдам за умереннейшую плату.
Резину в подарок.
510 не торгуясь.

Skoda_18:
Воспользуюсь отзывом в рекламной цели. Надеюсь не забанят :)
Авто неспешно продается в угоду ипотечной программе "молодая семья".
КАСКО отдам за умереннейшую плату.
Резину в подарок.
510 не торгуясь.
я заканчиваю 5курс и чую я мне тоже придется ипотеку брать

я заканчиваю 5курс и чую я мне тоже придется ипотеку брать
это злое явление "ипотека" :)

Skoda_18:
это злое явление "ипотека" :)
я на заводе месяц работал . там парень работал ему 30 лет . он взял ипотеку на квартиру и на машину кредит рено логан . и еще поручителем у трех людей является

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
e RS есть они

-итд итп.

Пис т ец ты какой ...смешной если чесна

***062***:
Пишет автор неплохо, видимо в школе хорошо учился.
Еще бы права у него отобрать, чтоб на дороге не встретить случайно... крутил я движок ейный до отсечек, устраивал гонки на трассах с идиотами не умеющими переключаться в принципе, или едущими на автоматах. Подрезал, топал в пол тормозом перед носом урода, ведущим себя как урод. В общем, треш и угар, позитив
Ну лана что ты...чиорная фабя всех наказывает обгонами и торможенями...я бы не тормозил - чпокнул эту целку в заднюю )))) на регике все видно было бы ))))

taur83:
Вот по адэкватому - это гут.Дружище а Хотьково это где? ))))

в заказе радует стоимость

Не надо спешить с выводами, что ломучая итд. Дефект может быть абсолютно в каждой марке автомобилей. Все дело в сервисе.

машина радует это главное

халк!!!:
А какие у Фабии выдающиеся техн. хар. если не секрет
может перемещаться во времени.
а если серьезно, под словом технические характеристики, я имел ввиду совокупность работы всех механизмов и систем автомобиля вместе.
и второй момент, круче фабии я еще не ездил по долгу. А по малу ездил много на чем.

Димаста:
Ну лана что ты...
на фабии я не гоняю. Гонял на калине. Да и интенсивность торможения регулировал в зависимости от близости носа сзади едущего. Думаешь я совсем дурак...

Собрал сарайчик в конфигураторе в комплектации, схожей с моей. 665 400 вышло оО
Там базовая уже не плохая, ну а за хотелки всегда нужно доплачивать :-) Хотя за 665400 взгляд начинает подкашивать на Октавию)))

Румстер не хочется?

Румстер не хочется?
Тож не плохо, ну я думаю этот вопрос у меня будет подниматься самое раннее через год, сейчас гранта еще 10 тыс не набегала)))

бачатский
Похвалил машинку и в народ .Опять (т.а.з) ржавый брать будешь?

шкододром42:
Похвалил машинку и в народ .Опять (т.а.з) ржавый брать будешь?
почему ты решил что тазы ржавые? :)
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Я от своего последнего таза проблем, кроме уродского сервиса ОД не имел

бачатский
железо для тазиков производят у нас то-есть как всегда,очень быстро и на скорую руку.Домны в России сейчас конвекторного типа производительность примерно 240 тонн за 40 минут качества метала нулевое.ЗА такое короткое время выплавки из руды не успевает выйти кислород и естественно он остается внутри готового железа.В следствии ржавчина заложена по умолчанию при производстве тазика!Твоя шкода изготовлена из железа привезенного из Испании и металл там изготовлен по технологии:руда в домне нагревается в течении 24 часов постепенно и пузырьки кислорода после этого в железе отсутствуют! Я не говорю что Шкода это супер но по сравнию с ними....Это машина.Сам до нее ездил на трех японцах менял каждые 4 года проблем ни одна не доставила! До япов конечно были тазики но тогда качество их было получше да и что тут говорить кроме них у нас тогда не было других машин.

бачатский
НУ а про не было проблем-кроме уродского сервиса-лукавиш!

ты собираешся ездить на шкоде вечно?

шкододром42:
НУ а про не было проблем-кроме уродского сервиса-лукавиш!
говорю как есть, только реле полетело однажды, и все.

бачатский
НЕТ конечно намотаю сотку и в народ.И шкода не панацея.ЕСТЬ много очень хороших импортных машин,даже с пробегом можно найти хорошие экземпляры.Понимаю очень хорошо слово ипотека и искренне сочувствую.Но мое мнение такое машина должна внушать доверие.Когда у вас было -20 у нас было -40.Поехал бы ты на отечественной за 500 к.м. в такую погоду?

шкододром42:
ездил, в прошлом году 1 день -40 было. Грел правда пол часа на холостых. Потом нормально.

продал
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

оказалось весьма сложным продать женскую машину. Плюс не сезон для продаж. Более не стану покупать авто с женской внешностью.

Skoda_18:
Тут скорее дело действительно в том, что не сезон для продаж. Ближе к лету - влёт ушла бы. Машина клевая. Сам о такой (только в кузове универсал) думаю.

С новым годом !

Siberian84:
У меня универсал если есть вопросы отвечу.

шкододром42:
У меня универсал если есть вопросы отвечу.
Спасибо! Буду иметь в виду! Тем более, можно сказать, земляки))
Нравятся одновременно - Фабия универсал и Солярис хэтч.

Siberian84:
Спасибо! Буду иметь в виду! Тем более, можно сказать, земляки))
Нравятся одновременно - Фабия универсал и Солярис хэтч.
Солярис после 120 плавает по всей дороге.... заводской просчет.

шкододром42:
Солярис после 120 плавает по всей дороге.... заводской просчет.
Так уже вроде исправили эту проблему. У первых машин было. А потом нашли решение.
Сегодня как раз смотрел его в салоне. Понравился.

Siberian84:
Сегодня как раз смотрел его в салоне. Понравился.
Решение они нашли простое сняли его с производства.Выпускается он только у нас.Может лучше тебе на Сида посмотреть та машина намного серьезней.

шкододром42:
А за деньги Сида - Ситроен С4 :) Катал такой на тест-драйве - очень приятный авто! Страховка недорогая, То вроде не разорительно, кредит фирменый с низкими процентами, сама машина - просто конфета. На автомате туповата, конечно, на механике - отлично.

шкододром42:
Сид сильно дорогой. Думаю все же на Фабии остановиться))

Siberian84:
Сид сильно дорогой. Думаю все же на Фабии остановиться))

Фабия сарайчик мне стала 702 тыр. так что тоже не дешово.
сравнивайте с сидом, сарайчиком, если таковой есть в природе.
Теоретически мне кажется если существует сид сарай, то проще будет купить тигуанчик с 2,0 ТСИ.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

посмотрел, 939 т.р. Яркая, стильная, со множеством огоньков тошноовощная тележка за бешеные бабки. Немного доплатил - и Тигуан трек анд филд с мощным мотором ваш.

Skoda_18:
Говорим то про гольф-класс а ты про паркетники.

Фабия сарайчик мне стала 702 тыр. так что тоже не дешово.
Сегодня на офсайте Шкоды конфигуратором баловался. Что-то дороговато выходит Фабия сарайка. Жаба проснулась у меня)) Наверное, все же буду на хэтче останавливаться. Изначально хотел сарайку из-за багажника. Сегодня с коллегой по работе на эту тему говорил. Он говорит: Ты постоянно что-то возишь?
Я ему: Нет, но бывает иногда.
Он: Тогда проще Газель для таких целей заказать и свою машину не насиловать))
И я как-то так согласился.
А по хэтчу - укладываюсь до 600 тыр.

Siberian84:
Я ему: Нет, но бывает иногда.
Он: Тогда проще Газель для таких целей заказать и свою машину не насиловать))
И я как-то так согласился.
А по хэтчу - укладываюсь до 600 тыр.
Двигатель 1.6 в самый раз ниже не надо.

шкододром42:
Двигатель 1.6 в самый раз ниже не надо.
Т.е. 1,4 - вообще не вариант? (я считал по нему в комплектации Elegance + пакеты).

шкододром42:
Говорим то про гольф-класс а ты про паркетники.
В данном случае даже не про гольф класс, а "особо малый", гольф класс чутка выше стоит, это октавии.

Siberian84:
если ездишь по городу в основном то 1,4 хватит. Если трассы много, тогда строго 1,6

Грантовод:
Особо малый это объём двигателя меньше литра Ока Матиз итд.

да и 1.4 по трассе не плохо тянет)
Но 1.6 уже можно заказать на шестиступом автомате.

шкододром42:
Но 1.6 уже можно заказать на шестиступом автомате.
тоже правда)

Т.е. 1.4 это 86 л.с а 1.6 это105 л.с. В 19 кобыл разница+прямой впрыск.
С качеством нашего бензина прямой впрыск может оказаться не преимуществом))
да и 1.4 по трассе не плохо тянет)
Думаю, что мне его хватит. У меня сейчас 1,4 и 89 л/с. Я не гонщик))

Siberian84:
Спасибо! У меня смешанный режим - живу за городом. До работы - 36 км, половина - трасса (правда, вся извилистая - не разгонишься).С качеством нашего бензина прямой впрыск может оказаться не преимуществом))Думаю, что мне его хватит. У меня сейчас 1,4 и 89 л/с. Я не гонщик))
Принцип прямого с впрыска заключается в том что горючая смесь подается непосредственно в камеру сгорания(как на дизелях)причем происходит происходит это при помощи все той же системы что и у непрямого впрыска(тут смесь подается во впускной коллектор) никакой разницы в надежности нет это очередной миф. То-есть получается тут ближе а там дальше путь топлива к топке.

Siberian84:
Прямой впрыск - это простая система, как на 9ках еще стоит инжекторных. Что тут ненадежного? :) Мотор реально по типу девяточного - 8 клапанов, 1.6, 4 форсунки.

taur83:
На девятках впрыск в коллектор, если я правильно понял, прямой впрыск, эт сразу в цилиндры. В таком варианте требования к форсункам и к качеству топлива в разы выше.

шкододром42:
Разница все же есть. Непосредственный впрыск имеет большее давление, нет топливной рампы и сопла форсунок живут в гораздо более жестких условиях. КПД выше конечно, но требования к качеству топлива существенно выше.

Грантовод:
Собственно говоря - именно это я и имел в виду))

Siberian84:
Собственно говоря - именно это я и имел в виду))
MPI - это именно многоточечный - в коллектор. Непосредственный впрыск - это как раз TSI.

taur83:
Так тут выше говорили, что у 1,6 - прямой. Я потому и сказал, что с нашим бензином это скорее минус.

Московская область
Нет, он не прямой на 1.6. Прямой - это когда форсунка выходит прямо в цилиндр. А "просто" многоточечный - когда в рампу, рампа во впускной коллектор - там смешивается с воздухом и через клапана в цилиндр. Специально уточнял. Просто форсунок 4 - каждая поближе к своему цилиндру.

Московская область
P.S. У всех современных атмосферников такая схема - надежная очень. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

taur83:
в варианте со впрыском коллектор тож четыре форсунки так-то, есть схемы с одной, но это совсем ппц динозавры

taur83:
Нет, он не прямой на 1.6.
Так я сам удивился - с чего это вдруг там прямой?)) Ну, вот и прояснили ситуацию.

Грантовод:
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОНОВПРЫСК КОГДА С С ОДНОЙ ФОРСУНКОЙ.

какая на .. рампа если ты с кузни позвони мне 89049633876 хватит тут висеть .
Кстати, для прямого впрыска нужен ТНВД - разве он есть на 1.6 ?

Siberian84:
сЕГОДНЯ ЕЗДИЛ К ДИЛЛЕРУ)Опробывал фабию RS, тачка огонь)за 820.000 получаем 1.4(180 л.с.)за эту цену уже есть климат и.т.д)вообщем класс)

VasMan:
Для меня это очень дорого. Мне бы на обычную версию набрать))
шкододром42:
если ты с кузни позвони мне 89049633876 хватит тут висеть .
Да пока только в планах. Не в этом году, это точно.

Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

7 секунд до сотни, это очень серьезно.

Skoda_18:
огонь огнём, а справишься со спортивным норовом машины? Она ведь не из тех, кто "спорт" только в кавычках. Второй вопрос о вторичке. Сомневаюсь. Не пользуется спросом, недаром снимают с производства.
У камрада Ауди 2.0TFSI, думаю, справится. Вопрос скорее в том, что Fabia RS будет жесткой и очень "вертлявой" - слишком коротка. После длиннобазного седана - устойчивость неприятно поразит. Особенно на высокой скорости и в колее. На тест-драйв стараются подобрать дорогу поровнее, русские реалии обычно не такие комфортные. А вот вторым или третьим авто - "на погонять" - очень даже вариант :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

2-й и 3й вариант да. Но деньги...

Skoda_18:
2-й и 3й вариант да. Но деньги...
Кому как. Мне и обычная октаха - прыжок выше головы, родные помогали. Кому-то Мерс для будней и ФабРС для выходных - ненапряжная покупка "порадовать себя". Деньги - они у всех разные.

taur83:
Фабия будет гораздо жестче, вертлявее, как ты сказал. Потребует все силы и скорость реакции для управления. А если покупать для тошниловки по трассе на 80 км в час - бред.
Думаю, после часа покатушек на РСке водитель как выжатый лимон, адреналин всетаки

Skoda_18:
Думаю, это личное дело каждого и его выбор - он же совета не просил :)

Skoda_18:
Смотри спортивные новости там Мико Хакинен какой год берет золото именно на фабии РС. И на управление не жалуется.

шкододром42:
Никита Филипов чемпион россии по ралийным гонкам (тоже на фабии) можеш даже его отзыв об этой машине прочитать как раз говорит про управление на выжатый лимон не похож совсем гонки многочасовые.
шкододром4 2:

шкододром42:
Во-первых, ему не положено - для этого и гонки, чтобы покупая серийную фабию, ты думал "как круто, это почти как у Хаккинена тачка, чемпионская". У него контракт, он ее не имеет права обсирать. Во-вторых: управляемость в гонках и ежедневная - разные вещи. Никто в здравом уме не ездит по дорогам на Ф1 - да она быстрая, но подвески-то там нет. Так и с управляемостью - в пределе гонщик чувствует машину, следит за ней. Но он не смотрит на светофоры, не слушает радио, и даже повороты ему штурман диктует. Не думаю, что кто-то всерьез хочет в таком режиме каждый день ездить по делам. Поэтому "горячий хэтчбек" - это компромисс. Она уже "едет". Не так, как гоночная, но быстрее основной массы. Но еще не такая резкая и жесткая. Все еще прощает мелкие ошибки управления.

taur83:
СОВЕТ тебе такой живи и познавай Ф1 и рали не сравниввай!

taur83:
Каска тебе к лицу но не каско!

taur83:
Если ты про свои (гонки) то Я пойму парень начитавшись отзывов в нэте лезет куда не попадя. вааще говоря касочным языком мы базарим на тему непонятную многим блогадаря тебе и лет то тебе не много но ты нас путаеш ссвоими глупостями.

шкододром42:
Не вижу конструктива. Жаль, живем далеко. Встретились бы, попили пивка, да и выяснили, кто в чем разбирается, а кто в чем - нет.

бачатский
Слово конструктив придумали художники. МЫ тут вроде не рисовались.

taur83:
Кстати, для прямого впрыска нужен ТНВД - разве он есть на 1.6 ?
yew теперь оьбьясни что такое ТНВД.

Московская область
Топливный Насос Высокого Давления. Необходим для прямого впрыска.

taur83:
Топливный Насос Высокого Давления. Необходим для прямого впрыска.
а ЕСЛИ ВПРЫСК НЕ ПРЯМОЙ СЛЕДУЯ ТВОЕЙ ЛОГИКОЙ ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЧЕМ ТОПЛИВО ИЗ БАКА В ДВИГАТЕЛЬ ЗАГОНЯТЬ?

шкододром42:
Очевидно, просто топливным насосом))

шкододром42:
Это не "моя логика". Это факты. И еще чуть-чуть физики. Давление в топливной рампе распределенного впрыска около 3 бар. ТНВД выдает минимум 500.

Цифры выучил ...

Цифры выучил ...
Он их знает на отлично, это он тебе их показывает(чтоб ты знал)

taur83:
З-вук хороший полукчится когда форсунка войдет прямо в цилиндр.Ребятишки просьба к вам ну посто ну лезте вы сюда. Википеди не даст сам той полноты знаний.

VasMan:
Он их знает на отлично, это он тебе их показывает(чтоб ты знал)
Ой спасибо прояснил А то я наверно мост через Обь неправильно росчитал. Сейчас при расчетах буду википедию учитывать и читать!

taur83:
Простите, в терминах попутал. Правильно, впрыск в камеру сгорания. Только вот, прямым он от этого быть не перестал. А вот вторая часть и про вас тоже, так как архитектурный факультет - не источник знаний по теории ДВС. И ошибка ваша - того же порядка, что и моя.Извините, но, неужели вы и техническую документацию на мост таким языком написали? Или, просто, не уважаете тех, кому пишете?
Ну он даже жигулль прямыи впрыском наградил о чтом вообще мы говорим......

шкододром42:
Ну он даже жигулль прямыи впрыском наградил о чтом вообще мы говорим......
ДА

dromoвец:
вопрос 2: так сколько бабок в итоге ты отвалил за это барахло?
Ты бы своё барахло на всеобщий обзор выложил, не надо чужое бабло считать, над своим чахни...
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

Киров
Автор-КРАСАВА!!!! Оценка 5 балов из пяти!
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на двигатель CFN в Ижевске