Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: темный
Доброго всем времени суток! Пишу отзыв о своей машинке, 180-сильной версии Фабии. Все началось в марте этого года, когда жена пошла учиться на права. До этого в семье был один автомобиль - Ниссан Патфайндер 2010 года (Дизель, 3 литра). В общем, поговорив, и пришли к выводу что ездить она будет не часто, но все же будет. (Жена не работает). Ну я начал думать варианты, покупки малолитражки, если честно, задумывался об этом еще год назад, т.к. на пафике ездить не всегда удобно, особенно в городе, и на дальние расстояния (В Питер, например). Думал о Опелях, КИА, Шкоде, о Шкоде знал только хорошее, т.к. у знакомого есть фабия, но обычная 1.6. литровая версия, изначально тоже думал купить такую же, но на автомате, чтобы и жена могла ездить, и сам иногда по городу, съездил в салон Шкода, и увидел RS-ку, более агрессивный вид, мне понравилась. Если честно, до этого как-то не слышал о ней. Сел, понравились спортивные сиденья с боковой поддержкой. Прокатился на тест-драйве, ощущения только позитивные, машина вечно "Подталкивает" к активной езде. Поехал домой, рассказал жене, мол понравилась машина, поехали покажу (Фабию обычную она знала, но эта немного другая) Ей она тоже понравилась, посидела, еще раз взял ее на тест-драйв, убедился, беру. Вышло конечно больше чем я ожидал, я хотел уложиться до 700т.р., но она вышла в 945 (800 база, 145 допы). Заказали, обещали к лету будет. Ну жена на права сдала в середине мая, поездили с ней на пафике, и 30 мая забрали Фабию РС из салона. Зеленый цвет, черная крыша. Июнь - месяц обкатки. (2300км), ездил сам, аккуратно, а машина все соблазняла поддать газку. Справился, не поддался на уговоры  :)

Ходовые качества.
Чума, одним словом. Заряжает эмоциями этот мотор, звук, ощущения. 180лс, 1.4 турбо. Разгон по паспорту 7.3 секунды, на деле кажется горааздо быстрее, от Аккордов, Пассатов, уходит легко. Думаю на деле секунд 6.5. до 170 идет без проблем, дальше труднее. Максимальную развил на ней 190 по МКАД, дальше можно было, это ощущалось, но самому не хотелось, да и машины стали виднеться на горизонте. По городу прекрасно, удобная, маленькая, очееень шустрая, припаркуешься везде, пролезешь, и тд.
Сидеть удобно, НО при моем росте 195, надо руль поднять вверх и на себя, а то коленкой о него трешься.

Поломок пока нету, говорят коробка DSG ненадежная, поживем увидим. В целом очень доволен. По иронии судьбы, в последнее время я 75% времени езжу на фабии, а жена практически всегда на пафике. Ей он больше нравится, он не такой резкий, на нем чувствуешь себя увереннее (Ее слова, я на матизе везде влезу и буду чувствовать себя также :)

А так, живем загородом, есть гараж, когда жена дома, одна машина в гараже, вторая у меня, и наоборот.

Поздравляю! Авто реально ВАЛИТ!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Волгоград
Цвет для души !!! теплый и женский !!!.
Не дурно в него коняшек засунули.
Ляпота !!.

Для жены, которая только что сдала на права, это сильно конечно..
PS У вас DSG 6 ступенчатый масляный, поэтому проблем быть не должно...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

зачет )) прикольная !

Gotham City
Нормальный автомобильчик, для женщины самое то
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Киров
...забавно, Фабия за лям...))))

халк!!!:
Нормальный автомобильчик, для женщины самое то
для какой-то спиди-женщины )) 180 л/с это круто !

"Разгон по паспорту 7.3 секунды, на деле кажется горааздо быстрее. Думаю на деле секунд 6.5"

Да секунды 3 наверное, мотики литровые не рвет?

)))

Волгоград
Аппарат конечно классный. И цвет, и колеса.

ALEX 22:
Да секунды 3 наверное, мотики литровые не рвет?
)))
Зря смеётесь, Фабия действительно легко выезжает из паспортных данных. 6.9 в среднем намерили.
G8

Capital of RF
Пять,хорошая пулька)

в 700 была бы самая навороченная 1.6 АКПП Элеганс с верхним пакетом
или монте карло на 1,2 ТСИ ДСГ - что тоже неплохо

но РС, имхо, надо брать осознанно :)
это ж городская ракета
заготовка для аккуратного стрит-корча :)

тогда переплата оправдана

ЗЫ
цвет классный
завидую
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Одно слово - Москвачи!!! Шкода, конечно, авто нормальное, но за мульён - это жесть!!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Экстремальная машинка. Цвет и мотор зачётные.

infinite:
Для такой машины разгон до 100 - очень важный показатель.
И если бы действительно она разгонялась за 6,5...6,9 то эти цифры и были бы паспортными данными.
А так обычный треп, что у свата, брата, друга ...мы телефоном меряли...и т.д.
PATRIOT

Москва, МО Щелково
Видел я такую зажигалку как-то на трешке. Цвет был такой же.
Сам ехал 140, дык он обогнал и ушел в точку секунд за 5. Круто...

А как авто на скорости себя ведет? Легкая ведь машинка.
Болтает? Рыскает? Подруливать приходится? Помню, когда на Фите ездил - на скоростях выше 120 все это присутствовало.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

USA
945 за это???
шок
Nissan Ariya 2023

пять баллов.

ALEX 22:
Для такой машины разгон до 100 - очень важный показатель.
Это здесь причем?
ALEX 22:
А так обычный треп, что у свата, брата, друга ...мы телефоном меряли...и т.д.
Незнаю почему производитель указал большее время разгона. Обычно как раз уменьшают. Был бы на этой тачке значек бмв, в паспорте смело красовалось бы 6 сек :). Но реальность такова - машина разгоняется быстрее паспортных данных.

У мамки такая же, только серая, уже как 1,5 года. Брал ей взамен как раз Фабии 1.6, т.к. кузов ей нравиться, но на дальняк 105 л.с. было малова-то, особенно когда в салоне 4 человека,следовательно мало уверенности в маневрах при обгоне. Сам езжу иногда, когда дома бываю.

Дсг там 7ми ступка, а не как кто-то выше ошибочно написал, 6ти ступка. Пробег на сегодня около 45.000 км, пока ничего кроме шума (такая особенность), как часы. Бенз лучше 98ой, меняли по гарантии 1 раз фарсунки, т.к. 95ый плохой все-таки бензин. 4 раза (!) перегорогал попгрей водительского сиденья. Более ничего. Ездит в целом неплохо, если надо экономично (в городе 10 литров на 100км), на межгороде, жескова-то, но запас мощности достаточный. Самая засада это конечно запчати, т.к. всё на заказ (у меня проблем нет, сам с Германии вожу, когда что-то просит). Цена в закупи также под 1 млн. была. Конкурентов на момент покупки не было, ибо редко в каком хот-хетче можно комфортно разместиться в 4ом, что иногда нужно.

Заринск
Н...я себе, 180 лошпаков!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Санкт- Петербург Пу
Плюсану, макларен надо искать чтобы з арубиться с ними

Carozeria:
Н...я себе, 180 лошпаков!!!
не в них даже дело... Момент какой! и вес... РАкета!)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

цвет на любителя ,а так 5

maks22:
цвет на любителя ,а так 5
Любой цвет у машины на любителя. Белый? Только на любителя. Черный? Тоже только на любителя. Серебристый? Аналогично.

G8

Capital of RF
Плотников Петр:
Во-во..)) И любая машина тоже на любителя..Колбасит от этого "на любителя"))

Снабженецъ:
945 за это???
шок
Поездишь - поймешь! :)
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Рязань
Гонко!!!
а ты совестлив?

Налог за 180л/с наверно великоват?

atljhjdbx:
Налог за 180л/с наверно великоват?
Всё что до 200 лошадей, то не кретично.

КО/МО
супер зажигалка!! пятак!

рс прикольный аппарат

B.O.B.:
супер зажигалка!! пятак!

надо еще фото

Yxta:
Всё что до 200 лошадей, то не кретично.
а где это можно лицезреть?

Новочеркасск
хорошая а где комменты

Киров
...выходит, что самый быстрый бюджетный авто...до ляма. Молодчик, захотел - взял...

Привет! Поздравь и меня! завтра забираю свою РС! Первая в Оренбургской области! Думаю, не разочаруюсь! До этого был МАРК 2 180 коней!

Новочеркасск
санек36:
все телки будут твоими))))))))))))

не издевайся! тоже, в принципе, для жены взяли! ей нравятся быстрые машинки. но еще и маленькая еужна была. сам зимой катаюсь на киа соренто, а летом тупо на спорт байке гоняю! но и на фабии не откажусь покататься!

Deutsch91:
все телки будут твоими))))))))))))
А телок мне и без машины хватает

laughs:
а где это можно лицезреть?
в ИФНС своего региона)))
PATRIOT

Нормальный авто.

SEMЁN
Калининград
Artoba:
Нормальный авто.
...(не умничаю--просто делюсь...!!!) ...Подпись у Вас интересная , но не складная--не в рифму. В 90-х услышал сею поговорку--***ЧЕМ БЛИЖЕ УЗНАЁШЬ ЛЮДЕЙ - ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ*** и ***КУРИТЬ Я БУДУ , НО...!!! ПИТЬ НЕ БРОШУ*** ...Удачи Вам...!!!

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия