Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

, Дмитров
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11-12 город, 7-8 трасса л/100км
Всех с праздниками! Решил выложить отзыв о машине,  нашел сайт 3 дня назад. Отъездив 8 лет на Октавии Тур, решил продать ее, т.к. хотелось нового автомобиля, на Октавии отъездил 210.000км, до Октавии ездил 3 года на ВАЗ 2109.
Что хотел от нового авто: Автомат, достаточная мощость, цена до 700.000тр, и нормальное качество, если верить другим отзывам владельцев. Выбор стоял, между:
Рено Сандеро
Шкода Фабия
Фольксваген Поло
Ниссан Микра
Киа Сид

Рено Сандеро - после того как посидел, сказал себе, однозначно нет. Убогий салон, внешний вид тоже не ахти, хотя внешность была для меня на одном из последнем месте. Проехался на тест-драйве ради интереса, и убедился что Сандеро не возьму, несмотря на то что он дешевле остальных вариантов, но это и неудивительно, что-то гремит периодически, ужасная шумка, хотя едет резво на ручке.

Шкода Фабия - салон понравился, без ярких деталей, не отдает пластиком, сам по себе пластик не дубовый как в  Сандеро или Микре, даже лучше чем в Сиде. Сиденья удобные, не маленькие, я с ростом 183см, и весом под 100кг уместился легко, не понравилось в Фабии обзор, не самый лучший, проехал тест-драйв, на ручке понравилось, т.к.  я решил что Фабию возможно возьму, попросил тест-драйв на АКПП, попросили подождать полчасика. Пришлось, продавец пока расспросил на какую сумму я рассчитываю, узнав про 700тр, он предложил мне Фабию спорт-версию, с названием Монте-Карло (тут пара таких отзывов были, о такой), она стоит 700тр  он сказал, и показал фото, т.к. в салоне у них не было, я отказался, отпугнул 1.2. тубро движок, и аж 105лс на него, и еще 7-ступка ДСГ, подумал что это не надежно. Позже мне подогнали Фабию 1.6 АКПП, (Тестил я 1.4 МХКК), проехался, понравилась, автомат иногда тупит, иногда нет, продавец объяснил это тем что это зависит от того как я нажал газ, и если нажатие совпало с каким то моментом, то коробка или выстреливает как ручка, или тупит как самый ужасный и пробный автомат на камазе.  Я не очень понял, т.к. всех тонкостей мотора не знаю, и не разбираюсь. Фабия понравилась, звук как от дизеля :)
Поехал в салон Фольксвагена.

Поло - та же фабия, проехался те же ощущения. Кстати, сразу запросил тестить 1.6. АКПП.

Микра - Посидел, не понравилась, как игрушечная внутри, тестил - ужасный звук мотора, вой, шум, хотя ничего не гремит.

Сид - Цена на уровне Фабии и Поло, под 700, но внутри китай, едет свообразно, по резвости как Фабия и Поло (Сид тестил на акпп). Но решил, что нет, тем более читал отзывы, пишут что это дерьмо в красивой упаковке.

В общем, выбор между Фабией и Поло, почитав отзывы дома о том и о том, решил что Фабия надежнее, + позвонил знакомому работающему в сервисе шкоды, он сказал честно, что фабия надежнее, т.к. он и с поло знаком, и запчасти как оказалось дешевле.

На след.день поехал в салон, и купил. У них уже была Фабия, 1.6., элеганс, цвет черный металлик, цена 640.000 рублей. Оформил все, поехал в ГАИ, приехал вечером, в отличном настроении.

По динамике - по городу самое оно, в паспорте разгон у 1.6 АТ, до 100 = 11.5 сек, на деле думаю секунд 10.5-11, тем более позже прокатился на Супербе 1.8, (на пассажирском,) у которого заявлено 8.9 секунд, там явно не 8.9, а секунд 7-7.5, видимо шкоды имеют привычку почему-то занижать свои машины на словах.
По трассе едет до 130-140 легко, дальше тяжелее. Максимум выжимал 165, думаю до 190 дойдет, а дальше не сможет. На трассе не бросает, дорогу чувствует отлично. Звук мотора нравится.
По салону - сзади место маловато, но там редко кто ездиет.
Отъездил за полгода 50.000км, рад, очень. Никаких проблем тьфу тьфу нету

Фотки где?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

поздравляю !

за Фабию 640 кусков это явный перебор!
еще полтос добавить и можно Jetty взять, к примеру

Фабиа конечно на любителя. Но известно что достаточно надежное авто. Фабиа комби на мой взгляд посимпатичней как то выглядит.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сид - Цена на уровне Фабии и Поло, под 700, но внутри китай, едет свообразно, по резвости как Фабия и Поло (Сид тестил на акпп). Но решил, что нет, тем более читал отзывы, пишут что это *****о в красивой упаковке. Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia Сколько про сид читал отзывов, ни одного не прочел что сид *****о в красивой упаковке. А можно узнать где вы такие отзывы прочитали?
RFS

Башкортостан
Шкода Фабия - салон понравился, без ярких деталей, не отдает пластиком, сам по себе пластик не дубовый как в Сандеро или Микре, даже лучше чем в Сиде.

Я канеш не знаю мож в Элегансе пластик другой чем в Амбиенте( у жены такая), но вот пластик в Логане мне нравится больше чем Фабке, хотяб потому что он цельный, а не из разных кусков пластмассы. Козырек приборов, там где прячется подушка пассажира мягче, а возле лобового полоса жесткая и по цвету отличается. Кстати при темп за -20 скрипит пока не прогрреется.
Мой отзыв: Renault Logan 2009
RFS

Башкортостан
и про скорость, спид. врет на +7..+9 км/ч

надо фото

Отзыв нормуль. Но по ценнику - надо было тогда всё-таки монте-карло брать. 1.2TSI очень весело едет.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Отзыв понятен, спасибо. Автор, как ширины авто хватает? У неё по моему шир. всего 1642 мм.
На счёт перечисленных в выборе авто согласен, среди них Фабия пожалуй лучший вариант, так же рассматривал такую к покупке, но отпугнула Российская сборка, и показалась узкой, я тогда выбрал немецкую Фиесту, по цене одинаково, но она см. на 8 пошире будет (1722 Х 3950) и сборка Кёльн, Германия. А так про Фабию плохого не слышал. Успехов и радости от машины.

Savamyr, надо не на внешние размеры смотреть, а на внутренние. Вот фьюжн (фиесту не нашёл): http://www.zr.ru/article/image... Вот фабия: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl... Физическая разница в ширине плечах между ними - 3 см. А внешне кажется вообще фабия маленькая. Просто шкодовцы не раздувают внешние габариты.

Сан Саныч:
Абсолютно согласен! Вот я и сказал, что после Фабии, мы с женой сели в салон Фиесты (новая Фиеста шире Фьюжена), и в ней реально места больше, даже жена сказала: ничего себе, с виду вроде не большая, а внутри реально свободней чем в Фабии, в Фиесте между сидениями расстояние больше, сразу чувтвуется, и локтями встречаться с пассажиром не будешь.

Я и не стал искать размеры салона Фиесты, сейчас сходил и замерил. Ширина салона на уровне подлокотника - 144 см, на уровне плеч - 140 см., ширина подлокотника - 17 см, и между передними сидениями - 18 см. База - 2489 мм.

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия