Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

, Дмитров
7984
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 город, 7-8 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всех с праздниками! Решил выложить отзыв о машине,  нашел сайт 3 дня назад. Отъездив 8 лет на Октавии Тур, решил продать ее, т.к. хотелось нового автомобиля, на Октавии отъездил 210.000км, до Октавии ездил 3 года на ВАЗ 2109.
Что хотел от нового авто: Автомат, достаточная мощость, цена до 700.000тр, и нормальное качество, если верить другим отзывам владельцев. Выбор стоял, между:
Рено Сандеро
Шкода Фабия
Фольксваген Поло
Ниссан Микра
Киа Сид

Рено Сандеро - после того как посидел, сказал себе, однозначно нет. Убогий салон, внешний вид тоже не ахти, хотя внешность была для меня на одном из последнем месте. Проехался на тест-драйве ради интереса, и убедился что Сандеро не возьму, несмотря на то что он дешевле остальных вариантов, но это и неудивительно, что-то гремит периодически, ужасная шумка, хотя едет резво на ручке.

Шкода Фабия - салон понравился, без ярких деталей, не отдает пластиком, сам по себе пластик не дубовый как в  Сандеро или Микре, даже лучше чем в Сиде. Сиденья удобные, не маленькие, я с ростом 183см, и весом под 100кг уместился легко, не понравилось в Фабии обзор, не самый лучший, проехал тест-драйв, на ручке понравилось, т.к.  я решил что Фабию возможно возьму, попросил тест-драйв на АКПП, попросили подождать полчасика. Пришлось, продавец пока расспросил на какую сумму я рассчитываю, узнав про 700тр, он предложил мне Фабию спорт-версию, с названием Монте-Карло (тут пара таких отзывов были, о такой), она стоит 700тр  он сказал, и показал фото, т.к. в салоне у них не было, я отказался, отпугнул 1.2. тубро движок, и аж 105лс на него, и еще 7-ступка ДСГ, подумал что это не надежно. Позже мне подогнали Фабию 1.6 АКПП, (Тестил я 1.4 МХКК), проехался, понравилась, автомат иногда тупит, иногда нет, продавец объяснил это тем что это зависит от того как я нажал газ, и если нажатие совпало с каким то моментом, то коробка или выстреливает как ручка, или тупит как самый ужасный и пробный автомат на камазе.  Я не очень понял, т.к. всех тонкостей мотора не знаю, и не разбираюсь. Фабия понравилась, звук как от дизеля :)
Поехал в салон Фольксвагена.

Поло - та же фабия, проехался те же ощущения. Кстати, сразу запросил тестить 1.6. АКПП.

Микра - Посидел, не понравилась, как игрушечная внутри, тестил - ужасный звук мотора, вой, шум, хотя ничего не гремит.

Сид - Цена на уровне Фабии и Поло, под 700, но внутри китай, едет свообразно, по резвости как Фабия и Поло (Сид тестил на акпп). Но решил, что нет, тем более читал отзывы, пишут что это дерьмо в красивой упаковке.

В общем, выбор между Фабией и Поло, почитав отзывы дома о том и о том, решил что Фабия надежнее, + позвонил знакомому работающему в сервисе шкоды, он сказал честно, что фабия надежнее, т.к. он и с поло знаком, и запчасти как оказалось дешевле.

На след.день поехал в салон, и купил. У них уже была Фабия, 1.6., элеганс, цвет черный металлик, цена 640.000 рублей. Оформил все, поехал в ГАИ, приехал вечером, в отличном настроении.

По динамике - по городу самое оно, в паспорте разгон у 1.6 АТ, до 100 = 11.5 сек, на деле думаю секунд 10.5-11, тем более позже прокатился на Супербе 1.8, (на пассажирском,) у которого заявлено 8.9 секунд, там явно не 8.9, а секунд 7-7.5, видимо шкоды имеют привычку почему-то занижать свои машины на словах.
По трассе едет до 130-140 легко, дальше тяжелее. Максимум выжимал 165, думаю до 190 дойдет, а дальше не сможет. На трассе не бросает, дорогу чувствует отлично. Звук мотора нравится.
По салону - сзади место маловато, но там редко кто ездиет.
Отъездил за полгода 50.000км, рад, очень. Никаких проблем тьфу тьфу нету
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Фотки где?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
поздравляю !
JDM
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
за Фабию 640 кусков это явный перебор!
еще полтос добавить и можно Jetty взять, к примеру
3
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Фабиа конечно на любителя. Но известно что достаточно надежное авто. Фабиа комби на мой взгляд посимпатичней как то выглядит.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Сид - Цена на уровне Фабии и Поло, под 700, но внутри китай, едет свообразно, по резвости как Фабия и Поло (Сид тестил на акпп). Но решил, что нет, тем более читал отзывы, пишут что это *****о в красивой упаковке. Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia Сколько про сид читал отзывов, ни одного не прочел что сид *****о в красивой упаковке. А можно узнать где вы такие отзывы прочитали?
1
1
Ответить
RFS
  
Башкортостан
Сообщений: 385
Шкода Фабия - салон понравился, без ярких деталей, не отдает пластиком, сам по себе пластик не дубовый как в Сандеро или Микре, даже лучше чем в Сиде.

Я канеш не знаю мож в Элегансе пластик другой чем в Амбиенте( у жены такая), но вот пластик в Логане мне нравится больше чем Фабке, хотяб потому что он цельный, а не из разных кусков пластмассы. Козырек приборов, там где прячется подушка пассажира мягче, а возле лобового полоса жесткая и по цвету отличается. Кстати при темп за -20 скрипит пока не прогрреется.
Мой отзыв: Renault Logan 2009
1
3
Ответить
RFS
  
Башкортостан
Сообщений: 385
и про скорость, спид. врет на +7..+9 км/ч
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
надо фото
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 815
Отзыв нормуль. Но по ценнику - надо было тогда всё-таки монте-карло брать. 1.2TSI очень весело едет.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Отзыв понятен, спасибо. Автор, как ширины авто хватает? У неё по моему шир. всего 1642 мм.
На счёт перечисленных в выборе авто согласен, среди них Фабия пожалуй лучший вариант, так же рассматривал такую к покупке, но отпугнула Российская сборка, и показалась узкой, я тогда выбрал немецкую Фиесту, по цене одинаково, но она см. на 8 пошире будет (1722 Х 3950) и сборка Кёльн, Германия. А так про Фабию плохого не слышал. Успехов и радости от машины.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 815
Savamyr, надо не на внешние размеры смотреть, а на внутренние. Вот фьюжн (фиесту не нашёл): http://www.zr.ru/article/image... Вот фабия: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl... Физическая разница в ширине плечах между ними - 3 см. А внешне кажется вообще фабия маленькая. Просто шкодовцы не раздувают внешние габариты.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Сан Саныч:
Savamyr, надо не на внешние размеры смотреть, а на внутренние. Вот фьюжн (фиесту не нашёл): http://www.zr.ru/article/image... Вот фабия: http://cache.zr.ru/wpfiles/upl... Физическая разница в ширине плечах между ними - 3 см. А внешне кажется вообще фабия маленькая. Просто шкодовцы не раздувают внешние габариты.
Абсолютно согласен! Вот я и сказал, что после Фабии, мы с женой сели в салон Фиесты (новая Фиеста шире Фьюжена), и в ней реально места больше, даже жена сказала: ничего себе, с виду вроде не большая, а внутри реально свободней чем в Фабии, в Фиесте между сидениями расстояние больше, сразу чувтвуется, и локтями встречаться с пассажиром не будешь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Я и не стал искать размеры салона Фиесты, сейчас сходил и замерил. Ширина салона на уровне подлокотника - 144 см, на уровне плеч - 140 см., ширина подлокотника - 17 см, и между передними сидениями - 18 см. База - 2489 мм.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром