Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Шкода Фабия 2011 — отзыв владельца

, Омск
6205
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Руль: Левый
Решил вот написать о нашем автомобиле. Фото не выставляю, всё у всех одинаково, а мелочи есть мелочи. Купили почти год назад 12.01.12, машина 2011 года. Долго думал, примерял цены и качество, отзывы и наличие в городе по соотношению, а так же мнение жены, которая также пользуется автомобилем в равных долях.Комплектация нулевая плюс кондёр, жизнь показала, что он нужен, к черту цвет металлик и крышки бардачка, чем кондёр.Сам поставил брызговики, одел чехлы, нашёл мухобойку и ветровики. Брызговики передние отломались при первых же сибирских морозах.Летом заменю.Кинул коврики и в багажник и в салон, поставили сразу свою магнитолу с USB входом, навигатор, регистратор, антирадар, что ещё нужно автомобилю?, да накладки на педали. Ещё выписал из интернет магазина крышки в нише багажника, пришли без креплений, пришлось колдовать, чтоб поставить. Всё поехали! Проехали уже не мало 20700 км. Какие были проблемы, первое это офиц. сервис, не могли устранить защиту, которая при малейшем зацепе дребежала об двигатель, первое сто исправило за 20 м. и надеюсь на всегда.Перед новым годом загорелся чек, к официалам очередь, дошла, отношение скотское прождал 1 час, хотя записывался, плюнул и уехал, не трепя себе нервы. Просто написал на сайт и сейчас жду ответа. Думаю просто по опыту, свечи накрылись. Как машина?, да отлично. Объем 1,2, не знаю , нам хватает, ну конечно хочется иногда драйва, ну, а во общем, зачем он ?, раз сделать кого то на трассе или со светофора и всё. Ну так иногда делаю наш автопром, ну и себе подобных. Главное же уметь хорошо управляться с механикой и педалями и хорошо рулить в потоке, не нарушая и не мешая. ПО трассе в среднем езжу 140 км, самая оптимальная скорость для меня и авто. Места пока всем хватает. Посадка при полностью поднятом водительском сиденье и отодвинутом назад, достойная. Можно груз перевезти, что и рассчитывалось при покупке авто. Ямы в которые раньше бы и не полез, преодолевает играючи. Раз застрял, что копать пришлось, КАМАЗ просто пролетел и весь снежный покров перемолотил, а так едем и радуемся. Мне с моим 184 см и сын сзади 165 см. спокойно сидит и жена спереди и второй сын в кресле за ней удобно спит.В морозы прогревалась конечно долго, но грела потом отменно, хоть на градуснике и было - 35. Что ещё сказать. Больше ничего не делал в авто, надеюсь и дальше меньше буду в него лазить. Какое будет следующее, стремлюсь к шкоде октавия в новом кузове, семья то растет, и качество хорошее, кто бы чего не говорил, за эти деньги, да по сравнению с другими, я просто доволен. Тюнинговых бы фишек побольше, да подешевле, может чего ещё поставил.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Балаково
Сообщений: 556
Фото где? Без фото только 4.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Мало. Четыре балла.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
фото
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 815
Автор, нужны хотя бы формальные фотки (чтобы оценки не занижали), и, на будущее, разбивай на абзацы текст.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Что-то рановато "джеки чан" вылез. Из-за свечей может быть, если из-за них, то можно и самому проверить, поменять свечи - 15 минут работы. Клеммы не скидывали? Если ошибка не уйдёт, то не гуд всё.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
ооо, наконец то Омич.!!! спасибо за отзыв!! по зиме можно конкретно просто сочетание 1.2 движки и сибирские -30 - -35 очень настораживают!!! а именно интересует:
1)как заводится в морозы
2) как температура в салоне, через скока после прогрева двигателя(начало движения) в машине становится тепло
3)какой расход зимой?
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
мало того что в одном городе живет так еще и теска)))
2
 
Ответить
максим
Курган
да все-таки как насчет тепла в морозы?
 
 
Ответить
Станислав
Челябинск
С теплом в морозы все нормально, с запуском движка тоже все хорошо. У нас 1,4 тоже 2011 год. Движок и в -37 заводится, правда АКБ садился пару раз в ноль, ездим редко машина иногда неделями стоит. Печка в морозы работает очень хорошо, но в полную силу греки только после начала движения, на холостых салон можно прогревать минут 15 - 20. Мне хватало завести с автозапуска минут на 15, пока из подъезда выйдеш уже можно ехать. Подвеска мягкая и комфортная не в ущерб управляемости, автомобиль очень хорошо спроектирован, прям нашли золотую середину комфорт рулежка. Не знаю как там 1,2 , но 1,4 с низов тянет неплохо, что удивительно для такого маленького обьема, ещё на приборе подсказывает когда переключаться. 140км/ч это автор слукавил, оптимальный режим для любого автомобиля 90-110 ум/ч и фабиа не исключения, расход топлива при этом смешной. Отличный автомобиль, рекомендую. Правда про двиг 1,2 ничего не скажу, мы когда автор заказывали, от 1,2 сразу открестились.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром