Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 7-8 по трассе, 11-12 по городу л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Темный
Добрый день, дромовцы. Пишу отзыв, о своем автомобиле, Шкода Фабия Универсал, 2010 года, чешской сборки, 1.6 литра, 105лс, автомат. Машина приобретена в августе 2012 года, с рук, с пробегом в 47.000км, за 450.000 рублей. Предыстория:
Ездил на первой машине (Хендай Аццент) с 2007-2010 год, но со временем, машина уже требовала денег, да и хотелось чего-то лучше. Искал варианты, на сумму не более 520.000 рублей, а эти деньги из новых,  только если Рено, или Хендай тот же... В последнее время слышал много о шкодах, но за 500 возьмешь только голую фабию. Ну, решил смотреть БУ варианты, нашел Октавию 1.6 механика, 2012 год, за 490.000 рублей, поехал смотреть, машина упакованна, но покоцанная передняя дверь, треснуто лобовое, в салоне как в параше, извиняюсь, все жирное, в пятнах, хотя обещали машину в идеальном, увидев что я  не доволен, сказал владелец что скинет цену до 450.000р, я подумал, и откзаался. На работе рассказал коллеге о своем намерении сменить автомобиль, а был июнь месяц, ну и сказал что думаю купить БУ Шкоду, ищу какую, и тд, и он говорит, типа того у меня товарищ из Киева (коллега сам из Киева приехал работать на пару-тройку лет), ездиет на Фабии универсале, с нового года собирается продавать вроде, ну дал мне ссылку на него Вконтакте, списался с ним, он рассказал что Фабия 1.6, универсал, элеганс, +литье, люк, круиз-контроль, и автозапуск, но коробка автомат, сам товарищ заявил что продавать будет в августе, т.к. новая машина придет не раньше. Ну я подумал, спросил у коллеги, умеет ли его друг обращаться с А/М, тот пообещал что умеет, и все в лучшем виде. В принципе, каждый день я делал все больше + в сторону той Фабы из Киева, упакованная, пробег 47.000км, цен 450.000 рублей по нашим деньгам, неплохо, тем более по словам владельца 2 года назад он покупал ее в салоне, примерно за 700 по нашим, в общем, подумал, и написал этому товарищу из Киева, покупаю, договорились что в начале августа сообщит куда приезжать и какого числа. Прошел месяц, написал, сказал что 13-го приезжает новый А/М, так что могу приезжать числа 14-15, пошел на вокзал на след.день, купил билеты на 15 августа, поехал домой. В Киеве был 16-го в 4 утра, добрался до гостиницы более менее поспал до 12-ти, и поехал к месту встречи. Увидев машину, успокоился,действительно ухоженная, добротная машина, прокатился, и договорились что покупаю. Купил, ближе к вечеру приехал в гостиницу, поспал, и в 4 утра выехал из Киева, в 21-00 был в Москве, так-то ехал я 11 часов с небольшим, но на границе пробыл долго. Знаете, по трассе машина понравилась, несмотря на Автомат, до 130-140 едет без проблем, максимум ехал 160, правда уже в октябре побил рекорд, по Мкаду ехал 180 ночью. То что она едет, я реально был удивлен. В общем, за 5 месяцев эксплуатации проблем не возникло, сейчас пробег 66.000км, за 5 месяцев наездил 18.000км,
Плюсы машины:
Хороший багажник (В кузове универсал,хэтч не юзал)
Качество материалов, реально нравится, лучше чем в Логанах, сандерах, + ничего не гремит, в салоне тихо.
уютно внутри, по крайней мере мне
Уверенно едет, по городу и по трассе.
Реально нравится звук мотора.

Минусы машины:
При росте 186, сзади сидеть трудно, посидел 2 минуты, оценил, и вылез, не понравилось сзади.
Обзорность не лучшая, в плане зеркал все супер, они большие, все видно, но мешают стойки при поворотах, и стекла не большие. Хотя за счет этого возможно в машине и есть ощущение уюта? :)

Общий итог - машина для водителя. Лучше одноклассников, опять же, сугубо мое мнение. Спасибо за внимание
ПС - Сейчас затонировал задние стекла, весной поставлю 16-е литые диски (на фото 15-е литые).

сергейшкодавод
4.1
Skoda Fabia, 2008
25121943, Москва

Киров
Простите, автор, а чем занимаетесь....за 5 месяцев 18000 км...)))Сам 3 года на Фабии 2002 года - ненарадуюсь. Просто и надежно.

..."Лучше одноклассников, опять же, сугубо мое мнение"
Каких одноклассников? Можно список?

удачи

бачатский
Ну напиши про Т.О. что заливал или доливал.
G8

Capital of RF
Автор,машину в Киеве с учёта снимали? Какой вообще процесс купли-продажи в этом случае?

По нашим дорогам на 15 самое то.А 16,конечно,красивее выглядят,но они тяжелее по весу,а значит будут сильнее убивать подвеску.Хотя есть и другая сторона 16-управляемость немного лучше

komamur:
..."Лучше одноклассников, опять же, сугубо мое мнение" Каких одноклассников? Можно список?
Понимаю жителей Дальнего Востока с их япошками,но в европе, на самом деле, шкода фабия не новая,а чуть бу,по соотношению цена качество очень хорошая машина.

olmit:

мне приятно твоё понимание нашей любви к "нашим" япошек, и все же (можно не япошек) каких одноклассников?На ум приходят опель корса,рено сандеро,лада калина,пежо 207,ниссан ноте. Фабия лучше этих!Разве что ниссан...но запчасти дорогие
G8

Capital of RF
olmit:
Ноут-страшко,как и тиида..)

"тем более по словам владельца 2 года назад он покупал ее в салоне, примерно за 700 по нашим"
ты это так прикалываешься что ли?

5!

Нормальная.
Фото бы добавить...

г.ЕЙСК
xoxol80:
ты это так прикалываешься что ли?
Откройте дилера шкоды и гляньте ценники на универсалы 1.6л на автомате,у шкоды в классе B универсалов практически нет конкурентов,универсал это для практичных адекватных людей,поэтому у нас в РФ так скажем они менее популярны,хоть во всем цивилизованном мире обратные тенденции,но у нас и демократия суверенная,сам езжу на такой же только дизельной,очень практичная экономичная машина недорогая в обслуге,свое назначение выполняет на 100%.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия