Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: ~12 по городу, ~ 9 по трассе л/100км
Цвет кузова: Серебрянный Металлик
Цвет салона: черный
Кузов: Рейлинги, декоративный спойлер.
Двигатель: 16 клапанов, 105лс, бензин
Добрый день дромовцы. Пишу отзыв, о своем автомобиле, Шкода Фабия, владею им чуть больше 4-х месяцев, пока одни плюсы. До этого владел автомобилями:
ВАЗ 2105 (1998-2000), Форд Скорпио (2000-2003), Шкода Октавия 1.6 МТ (2003-2012), и с 2012 года владею фабией.
Почему именно ее? Как видите, 6 лет, мне верой и правдой служила Октавия, сам купил в салоне, с самой простенькой комплектацией, с мотором 1.6, и на ручке, жесткая, неубиваемая, но летом 2009, в июне попал в аварию, в зад въехал камаз (было экстренное торможение на трассе  в связи с появлением человека), и камаз влетел в зад. Пешеход из-за которого произошло ДТП скрылся, все живы, но задок покорябан. В общем, решил продать, т.к. в течении года мечтал о новой машине, поставил машину на продажу, неделю отъездил на работе на общественном транспорте, а потом поехали отдыхать с семьей на море. Пока был в отпуске, позвонило 2 человека, хотели купить Октавию. По приезду встретился с одним, не сошлось, со вторым сошлось, но скинул в цене 20 тысяч. (В объявлении было 120.000), продал за 100.000. Пробег был почти 83.000км. В общем, занялся поисками автомобиля, месяц искал, задолбался, честно, во первых ездил на работу на метро и машршрутках, ужаснулся, а во вторых поиски были трудные. Условия были: Цена до 600.000 т.р., автомат (устал от ручки по пробкам). Из нового выбор был невелик - Сандеро, Логан, Фабия максимум 1.4, и Поло в средней комплектации. Начал искать БУ. Искал среди шкод, т.к. пожалуй одна из самых надежных марок на сегодняшний день, смотрел Румстеров, нашел, 2010 год, пробег 50.000км, цена 460.000 рублей, крутая комплектация, много допов, думал брать, попросил у владельца проехаться, и все сошло на нет. Ну не мое, едет как вялый минивэн... Расстроились оба, и я и владелец. Поехал домой, нашел Октавию 2008 года, в дорестайл.кузове, 1.6АТ, тоже самое, все вроде ничего, но 1.6 и автомат, не едет, да и ценик владелец заломил в 530.000тр, а у машинки пробег уже под 130.000км.... Нашел еще октавию, думал ехать смотреть, но из телефонного разговора выяснил что машина по паспорту белая, а на деле черная, мне это показалось странным, и я никуда не поехал. Сразу же нашел фабию, ту самую, 2009 года, 1.6, автомат, элеганс, без допов, но и без них там нормально, и обогрев, и электрозеркала, и подгорев сидений, литье и музыка, и много хорошего вообще) Ценик 400.000 рублей, поехал смотреть, приехал, прокатился первым делом, понравилось, едет нормально, лучше чем моя октавия бывшая, а хотелось порезвее нее уж точно,.. После тест-драйва ознакомился с салоном, и тд и тп, понравилось, беру, договорился с владельцем что встретимся завтра, а он говорит, или сейчас покупаем, или через неделю, я завтра в командировку с утра... Ну решил купить, поехали ко мне домой, я вынес деньги, купили, все оформили сразу, и я стал владельцем фабии 2009 года, отдал 400.000 рублей, пробег 52.000км, состояние отличное. В общем, за 4 месяца накатал 7.500км, нравится машина в целом, теперь о плюсах и минусах:

+ Салон, гораздо лучше чем у одноклассников (Логан, Сандеро, Гетз) как по качеству отделки, так и по внешнему виду, панель не маленькая, нигде ничего не гремит, не дубовая, ехал в декабре пассажиром в Сандеро (Такси), ехал и думал, как ее  можно с фабией сравнивать...? (С др. стороны, у фабии ценник выше чем у Сандеро, но считаются они одноклассники)
+ В ней есть ощущение хорошего автомобиля
+ Зимой в машине тепло
+ У универсала отличный багажник, хэтчбек не юзал
+ Маневренная, едет хорошо, как по трассе, так и по городу, с места тоже на уровне едет.
+ автомат не тупит.
+ до 100км/ч в салоне не шумно
+ сиденья в меру жесткие, в меру мягкие, сидеть удобно
+ Вненший вид, ЛИЧНО МНЕ нравится, своеобразный, по моему симпатичный

Теперь о минусах:
- в салоне узковато, да и сама машина не широкая, это плюс по езде во дворах, пробках, и тд, но я сам не маленький, и если рядом сядет человек минимум среднего телосложения, то легкие касания обеспечены не раз.
- Стойки широченные, кстати, очень многие это отмечают
- Низкая сама по себе, ездил в октябре на дачу, по сельской дороге не раз черпал дном о дорогу.
- Места внутри не много, сиденье я отодвигаю максимум назад, при росте 187, у меня место есть, но у задних пассажиров его мало.

Подведу итог, и скажу свое мнение: Машина для водителя. Я в 75% времени, езжу один, водителю кайф, жена с ребенком катаются сами (у жены Октавия 1.6 АТ, 2005 года), кстати, тоже состояние отличное, ничего ТТТ не сыпится...

Еще, задам вопрос, который уже поднимался выше, чей все таки Фабия одноклассник? Я зашел недавно на конфигуратор, универсал фабы, с 1.2 мотором, на мешалке, с самой дешевой комплектацией, стоит аж 514.000р, а 1.6 и автомат, и самая комплектация (Элеганс) начинается от 674.000 рублей, все таки уже мне кажется, другой класс. Кстати, там же напихал всех допов (Люк, спорт.пакет, еще какой-то пакет, вышло в 790.000 рублей)
Сделал для себя вывод, что это что-то среднее между классом Логанов, и гольф-классом :)
Спасибо за внимание.

5 поставил !

Присмативаюсь к фабии. Хороший отзыв) 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

магнитогоск
6лет была фабия (старый кузов) хетч:если чешка то это айс. адекватное авто со своими + и -,но цены на запчасти кусаются(обидно ладно за октавию платить,а за фабию обидно!)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

бачатский
Автор говорит что четыре месяца назад купил а на снимке машина снята на фоне очень уж зеленой листвы и как не странно велосипеды на крыше шкодовские(очень дорогие) точ в точ как в салонах стоят.Говорит на работу ездил на метро так велик же есть,как раз тепло было.Рост 187 186 чуть ли ни в каждом втором отзыве о шкоде .Будте изобретательней манагеры у вас начались проколы повторяетесь сам владею шкодой машина хорошая.Но хотелось бы прочитать отзывы настоящего владельца а не ваши изложения в угоду начальства.

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия