Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Шкода Фабия 2009 — отзыв владельца

20167
Год выпуска: 2009
Добрый день дромовцы. Пишу отзыв, о своем автомобиле, Шкода Фабия, владею им чуть больше 4-х месяцев, пока одни плюсы. До этого владел автомобилями:
ВАЗ 2105 (1998-2000), Форд Скорпио (2000-2003), Шкода Октавия 1.6 МТ (2003-2012), и с 2012 года владею фабией.
Почему именно ее? Как видите, 6 лет, мне верой и правдой служила Октавия, сам купил в салоне, с самой простенькой комплектацией, с мотором 1.6, и на ручке, жесткая, неубиваемая, но летом 2009, в июне попал в аварию, в зад въехал камаз (было экстренное торможение на трассе  в связи с появлением человека), и камаз влетел в зад. Пешеход из-за которого произошло ДТП скрылся, все живы, но задок покорябан. В общем, решил продать, т.к. в течении года мечтал о новой машине, поставил машину на продажу, неделю отъездил на работе на общественном транспорте, а потом поехали отдыхать с семьей на море. Пока был в отпуске, позвонило 2 человека, хотели купить Октавию. По приезду встретился с одним, не сошлось, со вторым сошлось, но скинул в цене 20 тысяч. (В объявлении было 120.000), продал за 100.000. Пробег был почти 83.000км. В общем, занялся поисками автомобиля, месяц искал, задолбался, честно, во первых ездил на работу на метро и машршрутках, ужаснулся, а во вторых поиски были трудные. Условия были: Цена до 600.000 т.р., автомат (устал от ручки по пробкам). Из нового выбор был невелик - Сандеро, Логан, Фабия максимум 1.4, и Поло в средней комплектации. Начал искать БУ. Искал среди шкод, т.к. пожалуй одна из самых надежных марок на сегодняшний день, смотрел Румстеров, нашел, 2010 год, пробег 50.000км, цена 460.000 рублей, крутая комплектация, много допов, думал брать, попросил у владельца проехаться, и все сошло на нет. Ну не мое, едет как вялый минивэн... Расстроились оба, и я и владелец. Поехал домой, нашел Октавию 2008 года, в дорестайл.кузове, 1.6АТ, тоже самое, все вроде ничего, но 1.6 и автомат, не едет, да и ценик владелец заломил в 530.000тр, а у машинки пробег уже под 130.000км.... Нашел еще октавию, думал ехать смотреть, но из телефонного разговора выяснил что машина по паспорту белая, а на деле черная, мне это показалось странным, и я никуда не поехал. Сразу же нашел фабию, ту самую, 2009 года, 1.6, автомат, элеганс, без допов, но и без них там нормально, и обогрев, и электрозеркала, и подгорев сидений, литье и музыка, и много хорошего вообще) Ценик 400.000 рублей, поехал смотреть, приехал, прокатился первым делом, понравилось, едет нормально, лучше чем моя октавия бывшая, а хотелось порезвее нее уж точно,.. После тест-драйва ознакомился с салоном, и тд и тп, понравилось, беру, договорился с владельцем что встретимся завтра, а он говорит, или сейчас покупаем, или через неделю, я завтра в командировку с утра... Ну решил купить, поехали ко мне домой, я вынес деньги, купили, все оформили сразу, и я стал владельцем фабии 2009 года, отдал 400.000 рублей, пробег 52.000км, состояние отличное. В общем, за 4 месяца накатал 7.500км, нравится машина в целом, теперь о плюсах и минусах:

+ Салон, гораздо лучше чем у одноклассников (Логан, Сандеро, Гетз) как по качеству отделки, так и по внешнему виду, панель не маленькая, нигде ничего не гремит, не дубовая, ехал в декабре пассажиром в Сандеро (Такси), ехал и думал, как ее  можно с фабией сравнивать...? (С др. стороны, у фабии ценник выше чем у Сандеро, но считаются они одноклассники)
+ В ней есть ощущение хорошего автомобиля
+ Зимой в машине тепло
+ У универсала отличный багажник, хэтчбек не юзал
+ Маневренная, едет хорошо, как по трассе, так и по городу, с места тоже на уровне едет.
+ автомат не тупит.
+ до 100км/ч в салоне не шумно
+ сиденья в меру жесткие, в меру мягкие, сидеть удобно
+ Вненший вид, ЛИЧНО МНЕ нравится, своеобразный, по моему симпатичный

Теперь о минусах:
- в салоне узковато, да и сама машина не широкая, это плюс по езде во дворах, пробках, и тд, но я сам не маленький, и если рядом сядет человек минимум среднего телосложения, то легкие касания обеспечены не раз.
- Стойки широченные, кстати, очень многие это отмечают
- Низкая сама по себе, ездил в октябре на дачу, по сельской дороге не раз черпал дном о дорогу.
- Места внутри не много, сиденье я отодвигаю максимум назад, при росте 187, у меня место есть, но у задних пассажиров его мало.

Подведу итог, и скажу свое мнение: Машина для водителя. Я в 75% времени, езжу один, водителю кайф, жена с ребенком катаются сами (у жены Октавия 1.6 АТ, 2005 года), кстати, тоже состояние отличное, ничего ТТТ не сыпится...

Еще, задам вопрос, который уже поднимался выше, чей все таки Фабия одноклассник? Я зашел недавно на конфигуратор, универсал фабы, с 1.2 мотором, на мешалке, с самой дешевой комплектацией, стоит аж 514.000р, а 1.6 и автомат, и самая комплектация (Элеганс) начинается от 674.000 рублей, все таки уже мне кажется, другой класс. Кстати, там же напихал всех допов (Люк, спорт.пакет, еще какой-то пакет, вышло в 790.000 рублей)
Сделал для себя вывод, что это что-то среднее между классом Логанов, и гольф-классом :)
Спасибо за внимание.

Читать полностью: Отзыв о Skoda Fabia

Юг Руси
Отзыв 5. Фабия это В класс - класс, в котором Поло, Пежо 207, Рено Клио и др.

Хорошая машина! Мне тоже именно универсал больше нравится. Только он дороже прилично))
Ты прав - Фабия где-то посередине между B и С классом. По крайней мере в этом кузове))
Дополняй, буду читать!
Фоток бы побольше))
За отзыв 5!

Юг Руси
Дополняй, буду читать!
Фоток бы побольше))
За отзыв 5!
Она такая дорогая из-за твоей калины.

Ravovod 4:
Она такая дорогая из-за твоей калины.
А где логика? Если разница в цене между хэтчем и универсалом в сравнимых комплектациях около 100 тыр. для тебя - совсем не большая, то ты либо лукавишь, либо олигарх охрененный.

Пенза
Отличный автомобиль автору удачи.

Питер
Велики видимо в багажник судя по фото не помещаются?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

за шкоду только 4

sadsong:
Велики видимо в багажник судя по фото не помещаются?

Запихни два велика в багажник объемом 490 литров))
если токо по частям ))) . я недавно приехал на учебу вызвал такси приехала шкода фабия хэтч и вот открываю багажник а там балон газовый установленный сумку не где поставить((((не поместилась

Хороший универсал.

NKHDK
что-то с датами покупок, выпуска авто и сроками владения у аффтора напутано, не понЯл ничего....

Ingolstadt
машинка хорошая, у самого в предыдущем кузове, багажник очень хороший для этого класса тачки. В нутри всё по-простому, но без всяких сверчков и кривоватостей. Следующая выйдет Рапид, вот эта будет бомба, если с ценой не перемудрят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Чем Фабия универсал лучше чем хтчбек,помимо багажника-это возможностью выбрать хороший цвет кузова.Красиво смотрится в сером Platin Grey металике-пыле,грязе малозаметный цвет.И ещё диски 15"Antares.А вот задних дисковых тормозов,увы,не найдете на новых машинах.А ведь еще четыре года назад можно было купить Фабию хетч и универсал во всех цветах и с дисковыми тормозами по кругу( при наличии ESP).Сейчас такое возможно только у Скаута и РСки-а это уже совсем другие цены и одноклассники у них скорее Мини,чем Логан.

olmit:

alexriaz:
Это скорее не совсем недостаток Фабии(багажник не большой,но приемлемый),а идиотизм таксиста.В разложеном состоянии вмещает много чего(я,например перевозил 32 кв.м. паркетной доски в упаковке).

olmit:
так там газовый балон установленный большой поэтому не вместилась . читайте вниматочно

г.ЕЙСК
Да в универсале совсем другой вид,да и конкурентов в В классе универсалов практически нет,очень крепкая выносливая машина сам езжу на такой только дизельной,кстати сейчас берут для такси в самом бюджетном исполнении ценник около 550 тыс.руб.

yzy.ibr:
я прокатился на хэтче и на универсале даже на месте пасажира впереди ощущается совсем по разному авто )))

yzy.ibr:
подскажите как дизель,критичен к качеству топлива и как заводится в мороз?..Спрашиваю потому что присматривался,видел несколько дизельных универсалов из Чехии в хорошей комплектации по подозрительной цене..

Запихни два велика в багажник объемом 490 литров))
Разобранные может и влезут. В 2111 входит два взрослых горных велосипеда при сложенных задних сиденьях.В эту тож наверно войдут..

Garry Trumen:
Никак не критичен,заводится в любой мороз без проблем,обслуживание как у бензинового,10 000км фильтра масло, обычная машина 4 колеса все как у всех.

yzy.ibr:
Спасибо за ответ! Съезжу посмотрю,там все машины 2010 года,двигатель 1,4 ,70 лс.. Смущает только цена - до 400 т..

Garry Trumen:
Ну за 10г 400тыс. маловата,ну в любом случае нужно смотреть,а так машинка супер берите не пожалеете.

Спб
..нашел человека на *****.ру, таскают из Чехии автовозами..сейчас попадают 09,10 г под маленький налог при растоможке - машины от 3 до 5 лет..400 это в топовой комплектации,а так если поскромнее 350-370..можете посмотреть на сайте..вот только с дизелем 1,9 она будет уже в р-не 500,тут уже другой к-т при растаможке..

Запихни два велика в багажник объемом 490 литров))
У Вас не совсем точные сведения... С разложенными задними сиденьями в Фабии-комби получается "нора" глубиной 1500 мм , шириной 960 мм, высотой почти 900 мм и общим объемом 1470л.

SuperEzdok:
Как это не совсем? В обычном состоянии багажник Фабии Комби - 490 литров. 1470 литров он будет иметь со сложенными спинками задних сидений. Так что я не соврал нигде.

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия