Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Шкода Фабия 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Добрый день, дромовцы. Пишу отзыв, о своем автомобиле, Шкода Фабия Универсал, 2010 года, чешской сборки, 1.6 литра, 105лс, автомат. Машина приобретена в августе 2012 года, с рук, с пробегом в 47.000км, за 450.000 рублей. Предыстория:
Ездил на первой машине (Хендай Аццент) с 2007-2010 год, но со временем, машина уже требовала денег, да и хотелось чего-то лучше. Искал варианты, на сумму не более 520.000 рублей, а эти деньги из новых,  только если Рено, или Хендай тот же... В последнее время слышал много о шкодах, но за 500 возьмешь только голую фабию. Ну, решил смотреть БУ варианты, нашел Октавию 1.6 механика, 2012 год, за 490.000 рублей, поехал смотреть, машина упакованна, но покоцанная передняя дверь, треснуто лобовое, в салоне как в параше, извиняюсь, все жирное, в пятнах, хотя обещали машину в идеальном, увидев что я  не доволен, сказал владелец что скинет цену до 450.000р, я подумал, и откзаался. На работе рассказал коллеге о своем намерении сменить автомобиль, а был июнь месяц, ну и сказал что думаю купить БУ Шкоду, ищу какую, и тд, и он говорит, типа того у меня товарищ из Киева (коллега сам из Киева приехал работать на пару-тройку лет), ездиет на Фабии универсале, с нового года собирается продавать вроде, ну дал мне ссылку на него Вконтакте, списался с ним, он рассказал что Фабия 1.6, универсал, элеганс, +литье, люк, круиз-контроль, и автозапуск, но коробка автомат, сам товарищ заявил что продавать будет в августе, т.к. новая машина придет не раньше. Ну я подумал, спросил у коллеги, умеет ли его друг обращаться с А/М, тот пообещал что умеет, и все в лучшем виде. В принципе, каждый день я делал все больше + в сторону той Фабы из Киева, упакованная, пробег 47.000км, цен 450.000 рублей по нашим деньгам, неплохо, тем более по словам владельца 2 года назад он покупал ее в салоне, примерно за 700 по нашим, в общем, подумал, и написал этому товарищу из Киева, покупаю, договорились что в начале августа сообщит куда приезжать и какого числа. Прошел месяц, написал, сказал что 13-го приезжает новый А/М, так что могу приезжать числа 14-15, пошел на вокзал на след.день, купил билеты на 15 августа, поехал домой. В Киеве был 16-го в 4 утра, добрался до гостиницы более менее поспал до 12-ти, и поехал к месту встречи. Увидев машину, успокоился,действительно ухоженная, добротная машина, прокатился, и договорились что покупаю. Купил, ближе к вечеру приехал в гостиницу, поспал, и в 4 утра выехал из Киева, в 21-00 был в Москве, так-то ехал я 11 часов с небольшим, но на границе пробыл долго. Знаете, по трассе машина понравилась, несмотря на Автомат, до 130-140 едет без проблем, максимум ехал 160, правда уже в октябре побил рекорд, по Мкаду ехал 180 ночью. То что она едет, я реально был удивлен. В общем, за 5 месяцев эксплуатации проблем не возникло, сейчас пробег 66.000км, за 5 месяцев наездил 18.000км,
Плюсы машины:
Хороший багажник (В кузове универсал,хэтч не юзал)
Качество материалов, реально нравится, лучше чем в Логанах, сандерах, + ничего не гремит, в салоне тихо.
уютно внутри, по крайней мере мне
Уверенно едет, по городу и по трассе.
Реально нравится звук мотора.

Минусы машины:
При росте 186, сзади сидеть трудно, посидел 2 минуты, оценил, и вылез, не понравилось сзади.
Обзорность не лучшая, в плане зеркал все супер, они большие, все видно, но мешают стойки при поворотах, и стекла не большие. Хотя за счет этого возможно в машине и есть ощущение уюта? :)

Общий итог - машина для водителя. Лучше одноклассников, опять же, сугубо мое мнение. Спасибо за внимание
ПС - Сейчас затонировал задние стекла, весной поставлю 16-е литые диски (на фото 15-е литые).