Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 4-5 трасса 6~6.5 город л/100км
Цвет кузова: рыжий
Цвет салона: серый с рыжими вставками
Двигатель: 1.2 3 цилиндра
Всем читателям доброго времени суток:)............. Решил написать еще один отзыв о автомобиле  Skoda Fabia хэтчбек II (5J2) 1.2 (70 л/с). Авто, которыми владел(их немного подприбавилось да и старые решил вписать) : ВАЗ-2106, ВАЗ-2108,(еще парочка жигуляторов: 2112, Нива) Тойота виста 30-ый кузов, тойота чайзер 90-ый кузов, ниссан цефиро 33 кузов, тойота марк 2 90-ый кузов(печально известный, красного цвета), тойота цинос 44 кузов, и т.д. на чем ездил но не владел перечислять не вижу смысла, очень много разных автомобилей…….

И так начну немного из далека, стал обладателем данной машины не по своей воле. Выбор машины был для девушки, с которой к счастью или сожалению наши дороги разошлись не совсем приятным образом для меня, тем не менее автомобиль был куплен мною в кредит (так как полной суммы у меня на руках не было, были проблемы с разбитым марком судебные тяжбы и просто проблемы с финансами – но это совсем другая история) и так вернемся к нашим баранам, оформлена машина была на девушку, в последующем, о чем я пожелел…….. Потом возникло не мало трудностей с его переоформлением на меня, но будучи не совсем чайником в похожих ситуациях, со временем все разрулилось, и вот машина оформлена на меня:-). С 15 января 2013 года, на шкодике передвигаюсь я каждый божий день. Автомобиль был приобретен у дилера фольксваген в СПб с пробегом всего 42000 тысячи км, он был сдан по программе трейд-ин женщиной которая и была единственной владелицей данного транспортного средства с января 2008 года (но по ПТС автомобиль 2007 г.в.) в общем и целом дилером автомобиль был выставлен на продажу за 253000 рублей. Ценник полностью соответствовал состоянию автомобиля(об этом я упомяну попозже). Машина подбиралась исходя из соотношения цена качество и минимальный но какой никакой комфорт при вождении, основными приоритетами было следующее:
- не старше 10 лет
-не  дороже 260~270 тыс.
- левый руль
- обязательное наличие гидро усилителя (для девушки это необходимая вещица)
- экономичность
- надежность
- и недорогое обслуживание
В общем, на этом все пункты по подбору, были исчерпаны:-). Жигули даже не рассматривали, кроме первых четырёх пунктов и последнего они не подходили. Было перелопачено куча объявлений, смотрели очень много разных автомобилей, фабии в том числе. Но после осмотра половина машин были просто мертвяки, после такси, уезженные до безобразия, хотя люди в объявлениях указывали и по телефону общались все в один голос тачка супер в идеале и т.д. Живу в Ленинградской области до Питера около 80-100 км смотря какой дорогой ездить:-) Но специально спрашивал по телефону какие косяки, что с машиной, что нужно делать и т.д., объяснял, что ехать с области, что бы не кататься спрашивал все на чистоту. Тем не менее всем лишь бы впарить свое убитое корыто………Не знаю я когда продаю тачку я пишу все как есть, зачем обманывать не понимаю, все же и так будет видно при осмотре. Ну ладно едем дальше, случайно увидел объявление о шкодике у дилера, созвонились, они рассказали все как есть, за это я им очень благодарен. Машина была не в идеале, но и ничего критичного не было, в основном расходники, которые я в принципе и так меняю :-), тёк сальник привода КПП, передние колодки нуждались в замене, была необходима замена свечей (стояли еще родные), шумит подшипник ступицы заднего колеса, необходима замена масла в двигателе с фильтром и так же замена воздушного фильтра, вот в принципе и все, при покупке перечень выявленных неисправностей прилагался. Теперь косяки по кузову, которые были при осмотре уже в автоцентре, передний и задний бампер были все коцанные, разбита левая противотуманная фара, а правая была с трещиной, на водительской двери имелись несколько вмятин с рублевую монету, заднее левое крыло вернее арка была притерта (ну раз ездила девушка это не удивительно) по кузову все. По салону: комплектация аля БОМЖ, 4 мясорубки, кондея нет, а все остальное стандартно: электрогидроусилитель, 2 подушки безопасности спереди, задняя метла, стекло заднее с обогревом, передние-задние противотуманки, бортовой комп элементарный, дешёвая магнитола штатные 4 колонки и 4 пищалки, сам салон тряпка со вставками в цвет кузова, ничего выдающегося в общем. Под капотом не мыли видимо с момента покупки, все было в пыли, но сухо без подтеков в норме, поржал над 3-х горшковым двигателем:-), закрыл капот, машина была на новой зимней резине, забрал летнюю резину которую отдавали в придачу, и автомобиль был приобретен.
После покупки первым делом поехал на диагностику к знакомым на СТО, все подтвердилось как и в диагностическом листе из автосалона. Прокатился, и понял что зря смеялся:-), машина оказалась очень бодрой для 70 силной и 3-х цилинрового мотора, в городе очень не плохо хватает за глаза для такой малютки, со временем на трассе тоже показала себя не плохо(не балид конечно но обогнать на пониженной вполне хватает). Ездил на шкодике 1.4 и 1.6 на 1.6 разница ощутима, а вот с 1.4 не так уж и заметна.......Но если будет выбор лучше 1.6 взять.......

Теперь плюсы:
1- 1.2 мотор расходует очень мало бензина, выходит 4~5 литров трасса, 6~6.5 литров город и АИ-92 (слышал многие жалуются на большой расход, ну у меня больше 7 литров как бы я не ездил не получилось сжечь, скорее всего у многих засорен лямбда-зонд или свечи или плохой бенз или еще, что)
2- очень удобная в плане посадки водительского сидения (ездил в Ярославль около 1000 км, без остановок, ничего не затекло)
3- маленькая машинка с большим салоном и очень удобным расположением всего внутри, все кнопочки переключатели под рукой(хоть и выглядят первобытными и не совсем современными), информативное табло приборной панели, как говориться не дать не взять,
4-вместительный багажник(для хетча).
5- надежность
6- грамотно подобранная и настроенная подвеска КПП и мотор в совокупе очень сбалансированное авто.
7- хорошая штатная акустика
8- простая в обслуживании
9- дешевые расходники и запчасти
10- очень хорошая печка (чиатал, многие жалуются на печку, но в моем случаи в -35 за 10 минут нагревает салон и оттаивают передние стекла, задние боковые только на половину оттаивают, но при движении ничего не потеет и не замерзает)
11- Клиренс не плох, машина достаточно высокая везде проезжал в разумных пределах.
12- Отличный обзор как в самой машине так и в зеркала.

Теперь минусы:
1- плохая шумоизоляция (вылечилось установкой и проклейкой шумоизоляции - капот, багажник, крыша, днище двери,после проклейки сейчас тихо и комфортно)
2- отсутствие уплотнителя на капоте (вся грязь пыль пачкает подкапотное пространство, вылечилось установкой дополнительно уплотнителя от ВАЗика, теперь тоже все чисто и не пачкается)
3- дешёвая отделка салона (особенно не понравилась отделка рулевого колеса тоже мягкий но пластик и опять же не очень приятный на ощупь.)
4- маркий тканевый салон.
5- маркая нижняя часть кузова, по середину двери постоянно закидывает грязью в мокрую погоду.
И так покупалась машина с пробегом 42000 км за пол года я накатал 28 тысяч км, сейчас пробег 69900 тыс. км.
Теперь что было сделано и установлено и цены на запчасти и сколько я вложил за пол года владения :
- установка 4-х универсальных электростеклоподъемников (с проводкой кнопками и установкой) - 8000 тысяч рублей (это уже чисто для удобства)
- полная шумоизоляция с материалами (для комфортного передвижения)- 5000 тысяч рублей.
- колодки передние с датчиками износа - 1250  рублей.
- сальник привода КПП  - 80 рублей.
- уплотнительная резинка для капота с ВАЗика - 240 рублей
- свечи 3 штуки DENSO – 290 рублей.
- фильтр воздушный– 120 рублей.
- фильтр масляный (3 шт за все время эксплуатации)– 130 рублей шт.
-  масло ZIC (2 шт за все время эксплуатации, в мотор влезает всего примерно 2.5 литра)– 850 рублей за 4 литра.
- подшипник ступичный в комплекте со ступицей – 2200 рублей.
- противотуманка - левая,правая, 2100 рублей за обе.
- покраска , передний, задний бампер, заднее левое крыло с материалами и работой 13000 рублей.
- коврики в салон 1300 рублей.
- коврик в багажник 620 рублей.
- брызговики перед зад 1350 рублей.
- поменял старую магнитолу на 2 DIN (бесплатно так как была JVC с предыдущей машины)
- поставил ходовые огни 800 рублей.

Итого:  38440 рублей с устранением всех косяков + установкой нужных допов:-) После покраски машина выглядит как новая если не считать 2 вмятинки на передней левой двери:-)

Вполне нормальный авто на каждый день которым я полностью доволен, все работает функционирует и не доставляет хлопот, не дорогой в обслуживании, обслуживаю и ремонтирую сам, в меру комфортный, юркий, за все время эксплуатации не подводил, в морозы заводится, из пункта «а» в пункт «б» доставляет, а больше от этой машины ожидать и нечего, это бюджетный автомобиль стоящий своих денег, если мой отзыв кому либо пригодится в выборе автомобиля буду очень рад:-).
Ну и все, что хотелось бы отметить и рассказать, всем спасибо кто дочитал отзыв до конца, удачи на дорогах, берегите себя:-)

И так прошел ровно год эксплуатации, после чего как и предполагалась авто было продано, + ко всему ранее сказанному, добавлю, что поменял: это еще один ступечный подшипник задний, и два передних сайлентблока(усиленные от гольфа)-так как родные долго не ходят...... Вот и все пожалуй, в остальном все было хорошо:-) Машиной остался доволен, не жалею, что владел ей:-) Купил снова марковник, довожу его до ума, как соберусь и про него дополню отзыв...........Всем спасибо, и удачи на дорогах:-)

Илья, Самара
антон, Симферополь
7553037, Самара
АЛЕКСАНДР ДЕМИЧЕВ, Карачев

Таганрог
Лучше бы марка.. мм.. Восстановил..

Куйбышев
да-ну! из-за подруги?
любовь зла)

Jambo:):
Лучше бы марка.. мм.. Восстановил..
Эмммм мне машина нужна на каждый день, а марк мне голову полоскал каждый день, а не ездил, как бы я его не любил, неудачный попался.................

левик848:
да-ну! из-за подруги?
любовь зла)
ну да!!! Она зла..............

Куйбышев
serega 666:
ну да!!! Она зла..............
мож субару изменит тебя?

очень хороший цвет

авто для девушки-на коробке?похоже на басню
Что за бред!? Девушка не может ездить на механике, что ли!?.........

левик848:
мож субару изменит тебя?
Без обид, цубарик не для меня.........

serega 666:
Что за бред!? Девушка не может ездить на механике, что ли!?.........
конечно может,но практика показывает ,что 98% берут автомат.да и век уже вроде как давно 21,чтобы палкой в пробках дергать!

kulibin-77:
Не соглашусь, знаю двух девушек, которые принципиально не хотят автомат (одна из них моя двоюродная сестра, другая подруга моего кореша), а вот любимая жена на механике никак - только автомат :)
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Да, забыл, пять за отзыв!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

всяко в жизни бывает 5

Кирюха42:
2 из 100 это и будет тот процент.я знаю десятки людей муж и жен которым кробка и даром не нужна!восток страны уже почти весь на автомате,запад еще тупит..

kulibin-77:
Лично мне без разницы автомат или ручка, такого же мнения была и та, для кого покупали машину. Я думаю большинство начинало ездить на ручке да и в автошколе принято учить на ручке и сдают на механике, а не на автомате и т.д. Само собой на автомате проще ездить, но когда финансы ограничены будешь рад тому, на что хватает!!!.........

Кирюха42:
Солидарен, жена друга гоняет на механике и тоже не горит желанием пересаживаться на автомат, хотя тут для каждого свои приоритеты....
Кирюха42:
Да, забыл, пять за отзыв!
спасиб:-)

Сибирячок38:
очень хороший цвет
после косметики она как новая, а цвет мне тоже очень по душе......

kulibin-77:
Тут уже дело личных приоритетов и амбиций:-) Мне лично все равно левый/правый - руль, механика или автомат, ездить можно на чем угодно, бывают в жизни разные ситуации, не всегда у всех достаточно денег для покупки той или иной машины для себя или для девушки и не всегда все получают то чего хотят!!!!.........

не резиновая
однозначно за машину и отзыв 5, как приятно читать про приведение машины в порядок а не про колхозтюнинг как в соседнем отзыве про одисей
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

авто для девушки-на коробке?похоже на басню
Друг,это у нас на ДВ они тупят и не могут ездить на механике.Сгоняй на запад.Там такого нет.

Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

serega 666:
Не спорь с ним.У нас большинство,даже не знают как механикой пользоваться:)
Автомат и все.И на автомате тупят.
У нас механика дефицит.За ней на многих моделях авто гоняются специально поклонники механики.
Просто у нас уже много много лет японские авто,а там не любят коробку.А вот всякиш шкод,фиатов,пежо и тд. у нас почти нет Бывает увидишь какое-то непонятное авто,посмотришь,а это пежо.Ух,ты пежо,у нас ездит пежо?:)
Мои одногодки,а мне почти 26 лет,почти никто не умеет ездить на механике,если надо,то сядут и поедут,дергаясь по началу и т.д. Но будут открещиваться от нее.
Вот статистика Дальнего Востока:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

kulibin-77:
А в германии вообще одна тупизна проживает.

5+ :-)
urok165:
Не спорь с ним.У нас большинство,даже не знают как механикой пользоваться:)
Автомат и все.И на автомате тупят.
Вот статистика Дальнего Востока:)
Есть знакомые во Владике, Находке, Хабаровске, тоже осведомлен о дефиците европеек :-) У самого праворульки были, последняя из них цинос кстати тоже на механике(и девушка на ней ездила спокойно кстати)....... Да и и не собираюсь спорить, сколько людей столько и мнений:-)....... Я говорю мне все равно с какой стороны руль и какая трансмиссия, если человек умеет нормально ездить он будет ездить на чем угодно.............

Я ездил 2,5 года.

Кирюха42:
Посадить бы ту любительницу механики в пробку которая идет на подъем (на 3-е транспортное кольцо) в снегопад или гололед, а сзади прижимают, чтоб никто левый не встроился.
По пробкам на АКПП приятнее.

Моя жена тоже так говорила, когда ездила на ТАЗу после автошколы.

kulibin-77:
Какая такая еще практика....? Есть и мужики,которые на ручки не умеют ездить толком,наблюдаю на дорогах не раз,а есть и женщины которые на ручке не плохо себя чувствуют,в общем стереотипы...

Красивенькая машинка )) 5

Держи 5-ак! Следил за восстановлением Марка с самого начала, как будто с тобой эксплуатировал. Удачной эксплуатации и без форс-мажора!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Удачи тебе с новым пепелацом!!=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

serega 666:
мне тоже по барабану руль и автомат или коробка.несколько машин всегда в наличии,но!!!!!!!:автомат берут предпочтительнее ,кто сказал что он дороже---не верю,-возможно у вас это так.к тому же в нынешнее время есть такие модели которых в принципе на коробке найти не реально(да и нафиг не надо).кстати жители равнинных городов не представляют наверное что бывают другие места!
Так что подтверждаю,что механика и девушка совместимые вещи.
нынче за руль содятся всё больше и больше жен.они кстати давят на мужиков-автомат!а то что на западе ,мне по большому счете не интересно.типа едет коробка веселее-ну и пусть дергают ее по жизни,а на деле половина не тянет автомат по деньгам-уних якобы дороже.в 90е народ и у нас вроде бежал от автомата,сейчас всё поменялось.
Alester:
Поса дить бы ту любительницу механики в пробку которая идет на подъем (на 3-е транспортное кольцо) в снегопад или гололед, а сзади прижимают, чтоб никто левый не встроился. По пробкам на АКПП приятнее.
Моя жена тоже так говорила, когда ездила на ТАЗу после автошколы. Потом появился японец и все "ой как удобно и комфортно". Есть нюансы с торможением по льду "двигателем", не спорю. аккуратнее надо.
вот любителей мехи на день во Влад,ПО СОПКАМ погонять,мужики всю жизнь которые на коробках-потеют:))),а женщины имели бы точно бледный вид!

Новокузнецк-Краснодар
За отзыв 5! У меня такая же, только двигатель 60 л.с. и комплектация с кондиционером!

ademenishin:
во как!у японцев надо постараться, что бы машина была без кондея!

kulibin-77:
во как!у японцев надо постараться, что бы машина была без кондея!
Кто у них должен стараться?

N7:
Кто у них должен стараться?
да ты при выборе,чтобы найти таковую!

kulibin-77:
да ты при выборе,чтобы найти таковую!
Я буду очень стараться, когда буду в японии покупать себе машину.

N7:
Я буду очень стараться, когда буду в японии покупать себе машину.
без кондея это будет последнее ведро или раритет

Люблю такие отзывы,кратко, но информативно, без соплей, с цифрами. Спасибо, было приятно читать и смотреть.

PaTRiK_STAR:
НЕ ДОРОГО:)))))

PaTRiK_STAR:
НО есть вопрос. Узнавали сколько стоит вкорячить туда кондей?
Спасибо:-) узнавал но не я, а мой товарищ которому сей вопрос тоже был интересен, кондей из аналогов в СПБ с установкой(которая занимает 2 дня) не много не мало было заявлено 36000~40000 тысяч рублей. Климат ну тот же кодей но с электронным табло управлением печкой и кондишеном и заменой штатной печки с добавлением кучи датчиков прошивки мозгов и т.д. в районе 60000~80000, но мне это не нужно, я на этой машине не больше года собираюсь ездить, и не вижу смысла его туда вкорячивать.........Дальще либо недорогой внедорожник посвежее, либо автомобиль посерьезней супра, 350z, скалка, или слива вобщем задний привод или полный пока еще в раздумьях............

Астрахань
Красивый фабик, хорошо восстановили косметически.
Давно хотел узнать что и как представляет из себя 1.2л мотор фабии, из отзыва в принципе понятно, спасибо
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

ждем про марка:)...

Марк такой))) запоминающийся авто)

Липецк
1,2 на фабии легко уделывает японский 2,5-3 литра. Фабия это порода/бешеный разгон/безупречный стиль. То что АБС не справляются со своей задачей на неровной дороге я считаю достоинством, добавляет ощущение драйва.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Хахахаха))))

Perdator:
Шкода может рванёт вперёд до 70 км потом она будет нюхать выхлопные газы марк2)))))) Глупости писать не надо!!!) Она не турбовая))))

Perdator:
Особенно внешний вид и салон у фабии которая на 20 лет новее выглядит так у.....щно!!!))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Так что о драйве на Фабии можно только мечтать))))

Блин смех на весь день)

Perdator:
я теперь буду знать,что это болид формулы один,только немного завуалированный:):):)

Perdator:
Поржал XD.......... 1.2 не плохой мотор, но сравнивать его с jz-тами глупо XD........ это все рано, что сравнить велосипед с литровым мотоциколом(мотолюбители меня поймут)............

aurum10001:
Ну на вкус и цвет наркотики разные XD По мне фабик выглядит среднестатистическим современным авто, ничего отсталого в его формах не наблюдал, центральная косоль выглядит по моему мнению дореволюционной с ее крутилками аля ВАЗ, а в остальном все как и во всех более или менее современных тачках.

ждем про марка:)...
Он у меня уже пол года, пока особо времени им небыло заниматься, но основная работа проделана+ тэнге от продажи шкодика будут(небольшая часть, остальное на другие нужды необходимо) и доделаю коня, там уже и попробую описать весь процесс:-)

Ахаха)))))))

Тэнге казахская валюта)

serega 666:
Фото то нужно с каждого этапа!!!)

serega 666:
Новый он своих денег не стоит имхо!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"мне тоже по барабану руль и автомат или коробка.несколько машин всегда в наличии,но!!!!!!!:автомат берут предпочтительнее ,кто сказал что он дороже---не верю,-возможно у вас это так.к тому же в нынешнее время есть такие модели которых в принципе на коробке найти не реально(да и нафиг не надо).кстати жители равнинных городов не представляют наверное что бывают другие"

мне интересно, почему на форумах МКПП называют - "коробка"? механика или ручка как-то привычнее, а "коробка" по ушам режет. ничего против не имею, просто интересно почему так говорят и отчего пошло. Ведь и тот и другой агрегат - это коробка переключения передач, слово "коробка" в обоих наименованиях присутствует.

Еще Кочерга называют
Не, кочергой вроде селектор АКПП называют, старые селекторы чем-то напоминают )

tyrach new:
Не, кочергой вроде селектор АКПП называют, старые селекторы чем-то напоминают )
Незнаю с МСК пригонял х-трейл, покупашка по телефону разговаривал когда посмотрел мол брать или нет впринципе меня мол кочерга устраивает, я уже мол привык

aurum10001:
Фото то нужно с каждого этапа!!!)
Будут фото с каждого этапа:-)

aurum10001:
Новый он своих денег не стоит имхо!
Про новый я ничего и не писал...... А про бу я свою точку зрения высказал.........

aurum10001:
Диалектика и местный жаргон в каждом регионе своебразный и богатый, как и русский язык XD....... Называют я так пологаю, каждый по своему и как ему привычнее:-)

serega 666:
Да, скорее всего так и есть )

)))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

На дорогах не уважают 100%. Последний уаз пердя выхлопом и дребезжа кузовом вылазит перед такими машинами со второстепенных дУмая, что там едет или баба или пенсионер или баба-пенсионер. Ездил на красной калине, ТА же хрень, на солярисе почти ТА же хрень (у него по фарам не разобрать сразу), ездил на Сузуки свифт ТА же хрень но там цвет хоть темно синий. И пофик им что едет твоя машина бодро. Стереотипы и все тут. На сером фольца едешь по трассе и те кто в зеркало успевает посмотреть перед обгоном - тут же пропускает тебя обгонять, в городе тоже никто не вылазит со второстепенной. Хотя че там, древний фольксваген то?! Ездил немного на бмв 525 (не помню кузов, 1998 Г) там ангельские глазки стояли и цвет черный, ТА же реакция. Психология у людей такая))) Поэтому я зарекаясь на всяких витцеобразных табуретах ездить. Небезопасно это с моей ездой))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Andrey

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на кузов 5J в Санкт-Петербурге