Миновало 28000 километров

Всем, доброго времени суток!!! Что хотелось рассказать про обслуживание Фабии. И так первое ТО делал на 18000 км, делал у официального дилера в Иркутска Росса, замена масла, салонный, воздушный, масляный фильтры. Вышло все в 6500 + это диагностика подвески проверенная монтажкой (честно не ожидал), и диагностика электронных систем. Последняя диагностика не выявила сгоревшие лампочки даже, проверили сказали все хорошо.

После проведения ТО на следующий день завел машину и услышал металлический звук в моторном отсеке, ну сразу понял что защиту плохо притянули. Звоню дилерам, ребята так и так стучит че то. Они мне заявляют все по записи, и только через неделю меня могут принять, пока не наорал на них, с места не сдвинулось. Ну да ладно! Заехал к ним они говорят надо диагностику делать а это еще 1500 руб если не ошибаюсь не помню уже, я им говорю вы точно найдете че стучит? Они сказали конечно. В общем не стал я испытывать судьбу сказал что бы притянули защиту.

Вот уже подходит ТО-2 у меня (ТО-3 на машине) 28000 км заезжаю к дилерам, они мне загадывают за ТО 12500 руб!!! ЗА что??? Я коне ч но расстроился и стал морально подготавливать себя к таким затратам. И начал читать форумы в надежде что ни будь найти, и мне попалась статейка про заказ рассходников через интернет. Посоветовавшись с ребятами которые там заказывали заказал! И Уаля вместо 12500 руб все обошлось 4500 руб, делал все сам.