Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: от 6 - зимой, 7,5 - летом с кондером, до 11 - при 140км/ч по трассе против ветра л/100км
Название: Элеганс
Салон: Максимальный пакет

Владел практически год Фабией, комплектация элеганс с максимальным пакетом, цвет с перламутром, сборка Чехия, стоимость 630т.р. До фабии было много машин, но фабия была первой новой, брал в максималке на механике, о чем потом очень пожалел. Ну обо всем по порядку. Выбирал машинку долго, читал форумы, отзывы. Могу сказать одно, люди, которые пишут так про фабию восхитительно, наверно, не ездили на чем-то лучшем (только не хочу никого обидеть). За 8мес проехал 10т.км и перед ТО - продал. Ну по порядку:

Двигатель: 86лс в принципе едет, но нужны обороты. Косяки по работе мотора начали проявляется где-то через 3т.км, а началось все с того, что иногда не с первого раза заводилась, а если заводилась, то работала очень неустойчиво, через пару минут все проходило. Происходило это все в хаотичном порядке. Также пока не прогреется машина просто не ехала, а греется она достаточно долго. Все это еще сопровождалось внезапными троениями двигателя при обычной повседневной езде по городу. Официалы ничего не нашли, хотя скорее всего катушки зажигания. Где-то через пол года вместе с подвеской начала тарахтеть подушка двигателя (официалы - конструктивная особенность).

Подвеска: плотная, достаточно жесткая, но для наших дорог, наверно, самое то, но для комфорта не очень. По началу все было хорошо, через пол года начала реально тарахтеть как погремушка, причем и спереди, и сзади. Официалы ездили, смотрели, шатали итог - конструктивная особенность (на хрен мне нужна такая конструктивная особенность за такие бабки)

Климат: в ней был климат - лучше взять просто кондиционер. Во-первых, невидно куда дует печка (например, зимой на тойоте климат сам включал обдув лобового стекла), пока сам не включить конкретное направление. Во-вторых, на улице холодно или 0, или -20, садишься заводишь и тебе климат начинает дуть в ноги со всей дури этой ледяной.... в тойоте, в соренте.... пока не нагреется до определенного момента не начинает греть. В-третьих, кондиционер надо включать вручную. В-четвертых, в ручном режиме (выбрана температура и скорость вентилятора) - он все равно регулирует скорость вентилятора:( И еще много-чего - климат сплошной косяк. И главное с самого салона на холодную начал гудеть вентилятор печки. При езде с климатом приходится держать более повышенные обороты.

Кузов: металл добротный, все хорошо, краска слабовата. Салон достаточно просторный, больше, чем может показаться снаружи. Багажник маленький.

Свет: отличный, один из лучших, сравнивая машины, что у меня были (на Тойоте короле свет гораздо хуже).

Расход: зимой, на шипах с минутным прогревом около 6-6.5л, летом с климатом - около 7-7,5л. Пробок минимум. 15км на работу и вечером обратно. По трассе при 100км/ч около 5,5л, при 130км/ч около 8л, но если есть встречный ветер может дойти до 10-11л на сотню. В принципе, очень даже экономична.

Музыка: за все время даже диск не воткнул, радио ловит неплохо, звук достаточно хороший, управление на руле удобное. Все неплохо, но вот громкой связи не хватало:( Парктроник выводит данные на дисплей магнитолы и пищит, очень хорошо.

Трансмиссия: это жесть. За 10ткм немного стало лучше, но все же, очень жесткие переходы между передачами, "хоть трогайся на каждой передаче". Очень жесткая трансмиссия. Летом при работе с кондиционером, при переключении с 1 на 2 передачу, складывается впечатление, что тебя за жопу кто-то назад потянул. Тронуться в горку с 5 взрослыми мужиками в салоне - забавная вещь - или ты заглохнешь, или ты тронешься со свистом колес. Если у вас холмистая местность, очень не рекомендую, лучше акпп.

Концом терпения стало: обычное утро - машина не заводится. Толкал - не завелась. Потом жена попробывала завести и через 10 сек завелась (я больше 3сек стартер не крутил), троила-двоила, даже в глушак стреляла. Это пипец и началом расставания, концом терпения.

Продать фабию 8мес купленную за 630т.р. реально только на 150т.р. дешевле. А вот фабию купленную за 460тр (с кондером) можно продать за 420т.р. Вот и думайте. Если брать, то только самую дешевую комплектацию. Я бы взял сейчас РС-ку годовалую за 550тр:) Но езжу на 2-годовалой королле на акпп и получаю наслаждение, фабия меня постоянно напрягала - КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ

Чумазик, Москва
Сергей, Тихорецк
Колбасюк Вячеслав Викторович, Лангепас
2.6
mechanic 61, Пятигорск
Qoo-Qoo, Санкт-Петербург

Приятно почитать честный отзыв,хорошо хоть еще не ТСИ мотор!6 литров что то вообще мало для города,если только без пробок и светофоров.......

какой честный отзыв, таких ооочень мало

Joe Vitale:
какой честный отзыв, таких ооочень мало
во во! и человек на короллку пересел

во во! и человек на короллку пересел
щя фанатики скод набегут, будут голосить, что автор тролль))))

Joe Vitale:
щя фанатики скод набегут, будут голосить, что автор тролль))))
не удивлюсь)

Магитогорск
630 за фабию да на механике о ужас. Конечно вы её не продадите за такие деньги. Сочувствую у самого фабия брал в салоне в 2008 в самой пустой комплектации за 330тыс.не вижу смысла брать её в дорогой комплектации за такое бабло как не крути а машина маленькая. Плюс только в городе когда один в ней едешь, да и то передачи короткие часто перключаться приходится надо на автомате, а там двигатель только 1.6 соответственно и цена.
RFS

Башкортостан
Нуу.. не повезло вам с машинкой )) За такие деньги покупать Фабию 1.4 смысла не вижу.
Мой отзыв: Renault Logan 2009
RFS

Башкортостан
Про расход не верю - 8,8 л/100 км средний, причем далеко не в городе, по трассе да - гдет 6 литров при сотке.
VBS

Во набежали тойтофилы! Как же о ВАГе нелестно отозвались! На "древнюю" Короллу пересел. Как это мр. Леон опоздал. )))))) Не повезло с машинкой.
Сам покупал Фабию почти в минималке сыну и сам ездил на ней. Отличная машинка и таких траблов не было. Продал дороже чем купил, чуть больше чем через год. Если автор не умеет общаться с дилерами, так у любой проблемы будут и на Тойоте тоже.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
не новую что ли?как можно продать дороже?
VBS

Алекс56 рус:
не новую что ли?как можно продать дороже?
Учитывая скидки когда покупал, получилось дороже. ))))) Купил за 387рулей, продал за 410. Правда, если учитывать музыку, резину, коврики и т.д., то получилось вложено больше.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

присоединяюсь!

омск
автору наверное просто с машинкой не повезло.за отзыв пять поставил.как то не рассматривал фабию ни когда. судить, что правда а что нет не буду.на вид симпотная про расход в городе тоже не понял

Для меня фабия это 1,6 акп.Что-то менее мощное,превращает эту достаточно тяжелую(1160 кг) в овощную машину.И да,как только машина выехала из салона,она уже бу и не только фабия потеряет в цене так много.Автору сочувствую,но на моей фабии не всё так печально.Машиной доволен на 90%.

Capital of RF
Фабия- это дизайн бабушкиного ботинка, которые в народе назывались "прощай, молодость"))

Аналогично)

Новокуйбышевск
Dmitr. T:
Так-то сейчас цены на авто дикие. За 630 из маленького... ну опель корса, поло хэтч примерно в таких же комплектациях. Новый гольф в минималке те же 600 стоит, причем все необходимое там будет(кондер, сенсорная магнитола), плюс на 30 тыс можно пару ништяков добавить, а комфорт будет на порядок выше
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Россия
Может тойотофил какой специально отзыв левый накатал ) ну не может быть новая машина на столько хреновой.....
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

ага, тойотофил, специально отзыв сочинил... не хрена, все это было, но прошло. сейчас езжу на тойоте, там есть свои косяки, но не до такой степени и не так напрягающие, точнее вообще ненапрягающие
Мой отзыв: Skoda Fabia 2012

Автор изначально мазохист. Что ты хочешь друг 1.6 литра??? Какой кайф от езды и вообще зачем такая машина?? Ты взрослый человек, умеешь считать и сделал самый неудачный выбор из возможных а теперь плачешься здесь, о сирая марку и восхваляя тойоту-сделанную-для- специально- нищебродов

voodoo_nev:
Перестает врать. Себе и людям

VBS:
Тойотофилы просто опасаются быть от жаренными со светофоров, поэтому скромно помалкивают

Свободный
Григорий77:
Дерзкий VAGинщик)) тебя "Пердатор" покусал?)))

хороша
GET BIG OR DIE.

Григорий77:
да?да фабию ярис разорвет со светофора)))

voodoo_nev:
Точно так

G8:
Ген,имеются такие,войлочные,с замочком посередине..)))))..Хожу зимушкой в гаражик снежочек покидать..)))))

Орск
Ну да,начинаются адекватные отзывы.

Уссурайск-сити
Кстати хде Пердатор?)))
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

olmit:
Присоединюсь, доволен! Проехал пока немного 2000 почти!!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2012

Yurikkk2007:
Присоединюс ь, доволен! Проехал пока немного 2000 почти!!!!
Проехали 70т.км. нет,больше шкоду не куплю

Григорий77:
ездил на 1,5, сейчас опять на 1,5 литра, получал и получаю удовольствие то езды и от самой машины.
у меня какое то неправильное удовольствие?

Алекс56 рус:
да?да фабию ярис разорвет со светофора)))
Для того, чтобы рвать со светофора надо покупать другие машины!

RFS:
У меня было наоборот. Спокойно без пробок по городу около 6 (зимой), а по трассе при 130-140км/ч около 8, если ветер 10л и мощности не хватало:(

Artoba:
Вот про них я и говорил, Саня))

JDM

Новоалександровск
очередная грустная история о наших доблестных Оф дилерах - действительно надо знать КАК с ними общаться в таких случаях. Конечно Автор погорячился на счет мех коробки, зная Ставрополь, взял бы только автомат. А где брали , напротив танка на Кулакова или в Гедоне?

У меня новая машина, 1.4, "Сочи", жрет как та олимпиада - 10.8-11 литров город. Отзыву не верю)))

Марусенька 67:
Я же написал, живу за городом 15 км, еду без пробок. Если по пробкам и короткие поездки, то 10л запросто будет

Магитогорск
techmailsupp:
на 1.2 дофига на 1.4 поменьше

techmailsupp:
А сколько оборотов/мин. на тахометре при 100 км/ч ??????

У меня фабия 1,6 автомат, проехал белее 30000 км все хорошо пока, единственное что начал побрякивать пластик местами. Двери проклею все будет гуд. Автор с машиной не повезло просто.

Проехал 60тыс на такой же 1,4 на палке без климата только, брал за 550 тыс. Машина тихая, хорошая, официалы ********, не хватает слов чтобы выразить насколько, на 60 тысячах контрактный 1,4...............
Мои отзывы: Skoda Fabia, Chevrolet Lanos 2007

Продажа Skoda Fabia 2012 в России