Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Шкода Фабия 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1422 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.1 ТРАССА ПРИ 90км/ч. 5.8 ГОРОД С КОНДЕЕМ л/100км
Цвет кузова: светло-серебро
Всех приветствую.напишу краткий отзыв о Фабии.
Купил из германии с пробегом 144000 кмс сервисной и интервалом замены масла 30т.км.лизинговая машина.вышла со всем 353000рублей.сюда входят туманки,литье, круиз, борт комп,есп,абс,аср,обогрев зеркал,8 подушек,задние дисковые тормоза,съемный фаркоп,релинги на крыше и задние механические стеклоподъемники))))21 век всетаки на дворе..
   Теперь более детально.машина была бита в заднее левое крыло о чем есть отметка в сервисной.сделано все четко,но когда знаешь где искать то нашел несколько пылинок под лаком.но не смертельно.проверил все толщиномером краски максимальное значение показал 285(чего не знаю)но на всех остальных деталях показывал 100-115.Машина шла с сажевым фильтром,который по регламенту меняется на 150000тысячах.но заправка только лукойл и проблем не было с ним за все время владения авто.кстати ремень тоже меняется на 150тысячах.
  Мотор BMS не много отличается от BNM хотя тоже 80 сил тот но турбина другая,мозги и датчиков не много больше и все.
Коробка с BMS идет другая,длиннее передачи.ну и внешне  отличается.
По приходу поменял  масло в моторе.Там идет единственное по группе допуска 504/507.Заливал Ликви Моли.топ тэк 4200.Также в коробке тоже спец масло.Тосол и тормозуху меняли немцыФреон не трогал холодил летом от души.поменял ремень грм с роликами(менял сам) вышло около 4000рублей комплект.
  Мотор BMS-это класс для фабии.крутит,тянет всегда хоть и три цилиндра.максимально с него выжал 195 км/ч по прямой в горку больше 175 не хотел тянуть и обороты были около 3200-3300.при этом машина очень внятно управляется и не куда не тянет(шумновато только).
   Отъездил два года на машине и 100000км.из затрат тяга рулевая внутренняя начала постукивать(1200рублей),заменил радиатор кондиционера(пробил на трассе камнем)3100рублей китай+заправка 1300рублей.масла,фильтра,лампочки и колодки в список не считаю затратами поэтому о них молчу.и все затраты.на машине ездил каждый день и в снег и в жару,ничего не загудело не заскрипело не застучало.мотор масло не брал,ни грамма,менял раз в 10тысяч.вообще был удивлен шкодой.Это вторая фабиа дизель,первая была на 70 сил.
  Плюсов много у машины,это экономичность,маневренность в меру жесткая подвеска и т.д.
  Минусы и главный это шумка салона.шумит дизель из-за трех цилиндров.закидывает грязью боковые передние стекла и наружные зеркала.больше минусов не увидел.
Если кто решится на покупку фабии дизеля,могу посоветовать,берите,  она стоит этого,только не верьте в пробеги дизеля с европы до ста тысяч.они или битые и востановленные или скрученный пробег.не ездят они там на дизеле за хлебом в магазин..
  Всем удачи на дорогах.

дизель,чистый Европеец-хорошо

Какой же это седан????7
Универсал не плохо смотрится. На счёт пробегов в европе, это точно.

Зачёт )) симпатичный авто.

Сан-Педро-Сула
За два года слабый отзыв.
Freedom and peace!

Saint-Petersburg
Avancier-hondas:
За два года слабый отзыв.
дык это ж не жигули) Вот тебе хороший отзыв))) Отзыв о Лада 2111

Алекс56 рус:
дизель,чистый Европеец-хорошо
Хорошо в Европе где Евродизель, а не у нас с солярой с нашей, которая только танков и годится

Voronezh
YouR-CurSe:
у вас - да, а в краснодаре все ок...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

нормально

Старый Оскол
YouR-CurSe:
Складывается такое ощущение ,что соляра у нас сейчас стала лучше чем бензин .Судя по черным выхлопным трубам на бензиновых моторах ,что ездиют они на соляре.

YouR-CurSe:
Ой ладно....сколько лично у вас было дизелей?или Дядя Вася рассказывал?Это байка еще много лет будет в России....

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на двигатель BMS в Краснодаре