Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Всем привет!)

Новый герой моего отзыва - Фабия, рестайлинг, в комплектации "ambition". Снова купленная с помощью Carlink'а.

Пересел я на нее с 3-го Фокуса (Отзыв о Ford Focus), так что сравнивать буду с ним и с Фабией, дорестайл, в комплектации "sport", которая так же мной эксплуатировалась ранее (Отзыв о Skoda Fabia)

Эта Фабия, самое свежее из того, что я брал и с самым маленьким пробегом (не считая купленный мною новым в 2006 году ВАЗ-21074). На момент покупки пробег был заявлен, как 58000 км. (в реальности чуть меньше).

Писать тяжело, в плане того, что у меня уже была Фабия и я не знаю, что о ней добавить) Ну и с Фокусом не совсем корректное сравнение, хотя, с другой стороны, автомобили совершенно разные, но ценовая планка относительно рядом. Фокус 2012 стоит около 450, а Фабия того же года чуть меньше 400.

А с другой стороны, о предыдущей Фабии я писал, еще имея в голове стереотипы человека, рассматривающего данную модель с точки зрения внешности. Сейчас, я отношусь к этому автомобилю совсем по другому! Ну и Фокус, который затесался между двумя Фабиями, позволит наверное более трезво оценить их...

Проехал я на ней не так много, но, думаю это и неважно, в техническом плане от предыдущей Шкоды она мало чем отличается, разве что еще более лучшим состоянием, пробегом и более простой комплектацией.

Машина была в Самаре, так что, немного мы на ней все-таки уже прокатились!) 1800 км. до Санкт-Петербурга и еще около 1000 км. я успел наездить по Самаре. Мне этого достаточно, чтобы узнать о машине все : )))

Итак, аукцион выигран (об этом подробнее напишу в дополнении). Автомобиль в Самаре. Из заявленных проблем - дохлый аккум и как факт, машину не то, чтобы не завели, ее даже открыть не смогли толком, только водительскую дверь. Поэтому, даже фоток толком не было...

Прошло в этот раз все очень быстро, буквально через неделю после того, как оплатил машинку, уже мчал в поезде смотреть на Волгу, горы и родину жигулей) С Питера за машиной ехать куда интереснее!)) Как и перегонять домой!) Все-таки, с Омска все поездки были в районе 3000 км., а здесь всего 1800 км., 1.5 дня в дороге, самое идеальное расстояние, чтобы кайфануть от поездки и при этом, не устать!)

А вообще, что мы все о машинах и о машинах, давайте о поездах!!!) Знаете, насколько мы отстали от нормальных стран, во всем? В автомобилях, в технике, в уровне жизни, да в конце концов в комфорте передвижения? Нет?) Тогда купите себе билет в вагон, в котором 32 места, а не 38 и наслаждайтесь осознанием! : ))))

Так вышло, что поезд едет менее двух суток, а значит, двухместных купе, на которых я езжу, в продаже нет и быть не может. Их продают только на дальние маршруты... Поэтому, пришлось брать обычное купе, которое оказалось совсем не обычным)) Я ждал до последнего, чтобы купить билет в пустое купе, поездки с незнакомцами меня мало радуют, ибо это ромашка, повезет не повезет))

За 2 часа до отправления поезда, самым пустым вагоном был #1. Вернее, он был вообще почти пустой, что явно говорило о том, что в кассе билеты в него не продают! А РЖД обычно в кассе не продает что-то хорошее, пытаясь впихнуть в первую очередь более плохой сервис. И я ломанулся в этот вагон! Взял себе верхнюю полку... Но перед этим долго сомневался, в вагоне в отличии от обычного, всего 32 места!) Что-то с ним было не так...

А не так с ним было все!!! Это такой вагон-мерседес)) Он импортный!) Со всеми вытекающими... Заявленная максимальная скорость 200 км.ч. Вагон ниже обычного, более прижатый к земле. Полностью тонированный. Заходишь внутри и офигеваешь!!) Все настолько цифильно... Начиная от качества исполнения и заканчивая качеством материалов.

Все двери с магнитными замками! Открываются правда проездным от метро!))) В купе зеркало во всю дверь, а в двери, прям в зеркале... глазок!) Чтобы посмотреть, кто это звонит в дверь твоей квартиры) Верхняя полка естественно, спальник, с встроенным матрасом, как кровати ИКЕИ, все четко! Постельное белье не елозит, не смещается. Нижние места - мягкие диваны! Да еще и как в машине, с откидным подлокотником!!! А в подлокотнике подстаканники! И у верхнего места тоже есть свой подстаканник!! У каждого своя розетка!!! Которая реально заряжает телефон, а не как в наших вагонах, создает видимость зарядки)) Переворачиваешь мягкий диван и бамс, спально место с встроенным матрасом!) Красота...

А еще, встроенная в стол мусорка, которую можно закрыть. Индивидуальная регулировка температуры в купе! Ты сам решаешь, что тебе комфортно, а не РЖД и проводник!)) Хочешь сделал тепло, хочешь холодно!))) Окно наружу заметно больше обычного, да и само купе куда более широкое, что сильно добавляет как визуального, так и физического комфорта.

И главное... Нет этого паровозного тыг-дык, тыг-дык, тыг-дык... В вагоне тишина! Как будто ты не в поезде, а на пароходе!) Плывешь в Самару, по Волге, в вагоне РЖД : )))))

В общем, если вы куда-то едете, и видите 32-местный вагон, хватайте, пока есть билеты!)))) Это вагон-мерседес!)

Блин, ну почему они живут как люди, а мы до сих пор делаем Лады Гранты по цене хорошей иномарки в Европе, да еще учитывая уровень нашего и их доходов, все вообще грустно...

В общем, отвлекся))))) Извините : D

Итак, наш пароход причалил в порт города Самара. Заказываю такси, еду в гостиницу. На Приоре!)) Я уже и забыл, что в России есть жигули) В Питере их совсем немного... И я очень давно не ездил на поделках Ваза. Несколько лет. И не хочу больше этого делать никогда!!!)

Вот и первое сравнение. Фабия vs Приора!) Качество материалов, комфорт, уровень опций, все это я опущу, ибо разница колоссальна, при схожей цене. Я так же опущу вопрос надежности, ибо такая же пропасть. И вопрос эргономики. И... Да блин, сравнивать несравнимое тяжело. Не в обиду владельцам Приор, я тоже в свое время, как и большинство ездил на жигулях... У меня колени уперлись в панель, в жесткую панель из дешевого пластика. Жигули, это не машина! Это то, чем россиян кормят за наши же миллиарды, производя автомобиля уровня телег для навоза. А безопасность... Об этом даже говорить не хочется.

Забрал Фабию, купил новый аккум. Старый пытались зарядить, но почти без толку. Покрутила, даже завелась, правда с прикурки, но мне как-то рисковать не очень хотелось. Аккум взял простой, даже название не помню, сказали, что это Ваз ставит такие на конвеере. Из двух аккумов, один окажался замкнутым и негодным. Еще бы)) Обошелся в 1800 (старый зачли по цене 800 рублей). Приехали, поставили, вжик... Полилась вода из выхлопной. Машина со слов отдающей стороны больше года простояла в ожидании нового владельца!

В сервисной книжке есть все отметки о ТО, крайнее было самое большое, с заменой ремня ГРМ, тормозухи, свечей, топливного фильтра и в принципе всего, что меняется по регламенту. Пробег был 55, а данное ТО сделано на 47. Везуха!)))

Дальше по графику мойка! Верх-салон, 400... 400?!... Че правда?) А пропылесосите? А стекла протрете изнутри? А арки? А вытрете? А панель?... А че, 400, правда?))))))))) Это мой внутренний диалог с мойщиком, который я ему не озвучивал : D После Питерского среднего ценника на хороших мойках 1000 рублей за Люкс, без воска (который еще +200), я почувствовал, что попал в рай!)))

Блин, а может у вас и бензин по 20 рублей?! Поехали на заправку! Приезжаем... Мммм... Нет. Блин, почти 44 рубля за Аи-95. В Питере крайний раз по 41 заправлялся. Ну что делать, давайте полный бак. Бульк, 2 тыщ как не бывало)

Дальше едем в ГИБДД... Тут, привет колхоз имени Красной Гвардии. Живой очереди нет! Все через гос.услуги. Мол, если поток с гос.услуг закончится (а это невожможно, так как ближайшие дни запись почти вся исчерпана) то несколько человек примем. Сиди дедуля до позднего вечера : ) Как-то так выглядел диалог сотрудника регистрирующего заявления и пенсионера, который пытался объяснить, что знать не знает, что такое гос.услуги, компьютер и что он смс то толком читать не умеет, не говоря уже о регистрации в интернете.

Дальше площадка осмотра. И пуп земли в погонах майора. На осмотре психнул. Ходит важный, герой Самары, подписи ставит. На гос.услугах есть графы, которые заполнять не обязательно. Так и написано!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гайцу фиолетово. Мол заполняйте, не подпишу. Был бы это мой город, я бы пошел к нач.гаю и жалобы настрочил везде где можно за такое свинство. С какого перепугу я должен заполнять то, что не обязательно?! И с какого перепуга я должен тащить распечатанную квитанцию об оплате и страховку, если это тоже не обязательно?! У меня и ручки не было... Попросил, заполнил. Забыл проставить разрешенную массу, хотя там и графы отдельной нет даже такой. Трижды выслушивал надменные выпады героя Самары в погонах, пока наконец, я тупой, сумел заполнить все, что от меня требовалось этим умным, важным перцем. Короли местного разлива. Маленькие города - большие короли. Чем отличается провинция от Москвы и Питера.

Поставил на учет. Очееееень долго. Для гос.услуг, с уже пройденным осмотром, подошел по времени. Ушел часа через полтора только... Колхоз. Везде это занимает минут 15, в худшем случае 30. Хорошо хоть, что по рукописной доверенности принимают)) Прогресс и до самарского ГИБДД дошел!)

Судя по общению с местными, в Самаре гайцы злые. Их не любят. И стоят они толпами, на каждом шагу. Я и отвык уже от них, если честно) В Питере их почти не видно, а если и стоят, то курят. А самарские потоком шлепают машину за машиной) Но... Вот и первый, уже выведенный мною в прошлый раз плюс Фабии, полное отсутствие интереса со стороны сотрудников ГИБДД. Оно настолько впечатляющее, что даже в воскресенье, когда ты едешь совершенно один и до самого горизонта никого кроме тебя нет, тебя вряд ли остановят)) Автомобиль-невидимка!)

После Фокуса в Фабии есть очень много плюсов... Она при куда более компактных размерах, просторнее по салону! Она заметно выше, не цепляешь полицейских брюхом. Даже багажник, смешной, казалось бы, со стороны, практичнее чем у Фокуса!) Эргономика, материалы, рулежка, всего этого у немцев не отнять, в том числе и у бюджетных. Я если честно, сев обратно в Фабию, испытал всплеск эйфории!) Моя!) Это автомобиль, который меня устраивает почти во всем!)

Плюсы:
- устойчивость на дороге (очень мало машин смогут до нее добраться по этому параметру, в подобном классе конечно)
- настройка подвески (кочки глотает, рельсы не бьют по мозгам, при этом в поворот легко можно входить на большой скорости, без риска потери управляемости... именно за подвеску я люблю Фабию больше всего)
- компактность (при том, что внутри она не тесная, не возникает проблем с парковкой)
- эргономика (все можно отрегулировать под себя, легко и как всегда, почему-то все кнопки, рычажки, крутилки именно там, где и должны быть, куда тянется рука... как им это удается?)
- расход топлива (8-9 по городу, по трассе при 110 км.ч вышло 5.3 литра)
- комфорт (совершенно не устаешь от машины и долгой дороги, подвеска настроена идеально)
- дешевое обслуживание (запчасти и сервис недорогой, вроде, был... скоро проверим еще раз, но уже в СПб)
- вместительность (мелкая снаружи, но в салоне места достаточно много и в багажник легко влазит 5 колес R14, которые войдут не в каждый большой седан...)
- стойкость к коррозии (кузов оцинкован, заводской антикор на порогах, бронепленка в проблемных местах)
- драйв (рулежка в этой машине отдельная тема, от нее получаешь удовольствие, хочется ездить, ездить, ездить...)
- дешевая страховка (низкая угоняемость, низкая стоимость запчастей, определенная репутация модели - залог бюджетного КАСКО... у меня на год вышло около 30 тысяч рублей, на Фокус эта сумма была с франшизой 30 т.р, а у Фабии франшиза 9!)
- ЭГУР (отдельная песня, Электро-Гидроусилитель, настроен так, что руль является продолжением твоих рук... лично мне очень нравится то, как чувствуешь машину и как она рулится)
- качество отделки (все материалы очень хорошего качества, тот же руль к 60 т.км. даже структуру еще не поменял, у Фокуса к этому моменту уже были проблемы)
- базовая комплектация (в базе уже есть весь необходимый минимум для комфортной эксплуатации, а русская сборка еще и может похвастаться адаптированностью к плохим дорогам)
- цветовая гамма (куча веселых цветов)
- цена (очень хорошее качество за приемлемые деньги)
- ну и еще много плюсов, более мелких, о которых сразу и не вспомнишь, но часто думаешь о них в процессе эксплуатации, что о, вот это тоже можно было бы отметить, забыл : )

Минусы:
- слегка тесновата для троих здоровяков сзади (в плечах будут проблемы, хотя, для подобного компактного класса, это нормально)
- подвеска при большой загрузке (если в машине 5 крупных человек, то уже начинает пробивать подвеску, становится жесткая, приходится аккуратничать)
- внешний вид (мне уже нравится, но я помню свое отношение к Фабиям раньше и вижу это в словах других людей... своеобразная внешность, на любителя, мягко говоря... но о ней забываешь и даже начинаешь любить, за все остальное)
- репутация (женский автомобиль, многие так считают)
- фары (дорестайл на мой взгляд светил лучше, хотя не могу сказать, что свет плохой, просто с линзами дорестайла поинтереснее... хотя, может просто не настроены фары, еще ничего не проверял)

По большей степени это вторые "первые" впечатления от машины))) Особо нового ничего для себя не открыл, но изменения есть... В рестайле стала симпатичнее морда, с большими туманками смотрится классно, плюс они с дневными ходовыми огнями, которые включаются автоматически. По салону наоборот, более скучно, у меня в предыдущем Спорте была серебристая окантовка по панелям, копеечная экономия, но салон смотрелся и воспринимался совсем по другому, после дорестайла скучновато... Ну а в общем, каких-то глобальных отличий не увидел! Но все-таки, если есть возможность взять дорестайл, в комплектации "sport", я бы остановил выбор на нем. Одни сиденья чего стоят, мне их не хватает в этой Фабии для полного счастья))

Ну и... я уже засадил машину, в первый же день)) Наехал боком на машину) У меня какие-то проблемы появились с боковым интервалом, Фокус притер перед самой продажей и Фабию, сразу же после покупки) Но, это к скорой продаже)))) Со всеми машинами работает, попал в мелкое ДТП - считай продашь на днях!)

В принципе, не удивлюсь, если эту машину продам быстро. Машинка в очень хорошем состоянии, с небольшим пробегом, обслуженная. Таких мало. А в ближайшие дни еще и пройду до кучи очередное ТО, уже заказал расходники в экзисте : ) Заодно и с дилером познакомлюсь. В Омске дилер Шкобы был просто огонь во всем, идеальный сервис за копейки. Надеюсь в Питере у Шкоды та же политика : )

Собственно, главный момент, что бы я выбрал, Фабию или Фокус... Ответ прост - отзыв то о Фабии : ))) Фокус тоже был снова в числе претендентов, бюджет был в этот раз около 450 и я даже ставил на пару Фокусов, но, к счастью, взял Фабию))) Я ее и хотел изначально!) Не вижу смысла покупать машину за 450, если за 300 получаешь больше положительных эмоций : ) Вот так!)

Проверим ликвидность заодно)) Фокус, полностью крашеный, ушел за 2 месяца по среднерыночной цене. Понятно, что Фабия в этом плане наверное сильно проигрывает, такой востребованности, как от Фокуса я не жду и на 50 звонков за 2 месяца не рассчитываю) Хотя бы пару в месяц и то, хорошо))))) И в идеале продать ее к августу... Такие вот планы! Посмотрим, как оно будет.

Цена владения стартовая, с учетом перегона, КАСКО, постановки на учет, затрат на аккумулятор и заправки 98-м бензином (она почему-то на 98-м резвая, а на 95 уже совсем не то) - 9.02 рубля за километр, учитывая первоначальные затраты и пока еще маленький пробег в моих руках, это совсем немного. Предыдущая Фабия была продана и остановилась на отметке 4.86 руб. за 1 км. пробега. Есть куда стремиться!) Думаю, догоним со временем!)

Процесс покупки в этот раз сильно растянулся из-за праздников... А купленная Фабия была 12-й ставкой.

Ну и сама покупка, момент, был очень эмоциональным))) Меня аж потряхивало немного... Но, об этом ниже : )

Итак, ставки:

- Фокус 2013 года (39 т.км.) в Екатеринбурге - 396000

- Поло 2014 года (70 т.км.) в Москве - 373000

- Фокус 2013 года (59 т.км.) в Санкт-Петербурге - 415000

- Альмера 2014 года (32 т.км.) в Хабаровске - 279000

- ну и собственно, купленная Фабия, 2012 года (58 т.км.) в Самаре, за 288000 рублей!

...

Всем привет!))

Скопировал название дополнения с предыдущего отзыва о Фокусе : ))) Даже менять ничего не пришлось))))

Давно звали на оценку в Трейд-Ин, Форсаж и Максимум. К Форсажу сьездил, к Максимуму на следующей неделе. У них условие, что машина на учете должна была стоять минимум 30 дней, а у меня 30 дней будет завтра!

За Фокуса 300 тысяч несколько месяцев назад выглядело издевательством!)) За Фабию... наверное нормально, учитывая, что у нее есть косяки и в общем-то, им же хоть что-то заработать на ней надо.

...

Сегодня должен был ехать на ТО... Должен, но не обязан!)

Не доехал. Продал!))

Как и прошлую Фабию, купили женщине. Мужики на таких не ездят))

Говорят, отодвинули мой вариант на последнее место, так как первые собственники юр.лица. Решили вообще не связываться. И номера еще другого региона. Но, жена сына переубедила, работала в автосалоне что-ли, что и у юриков есть отличные машины. Приехали с вечера, поторговались. Стояла 390, скинул двадцать тысяч. Стоимость ТО 7 тысяч, тормозные диски еще 5, резина 10....

uinman, Новосибирск
Дмитрий, Новокузнецк
14643845, Владивосток
Renault Fluence, 2011
Руслан, Смоленск

За отличный автомобиль и отзыв 5!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ну не знаю, на 92-м она отлично едет, почему у автора едет только на 98- я хз
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Подвеска и расход - главный плюс этой машины. А вот звукан балдовый, у меня на Гетцу штатка на порядок лучше звучала. Ещё не понравилась палка, часто путал 1 и 3, со старта. Но зато очень мягко включается, и зимой не замерзает. Вобщем, очень удачная модель ВАГа. Кстати, ещё и очень надёжная
Александр Гладков
Согласен со многим, особенно касательно удобства внутри и рулёжки.
Но вот с дешёвыми запчастями не согласен. Поменять насос усилителя -35 новый оригинал 27 бу. Оригинальные колодки в барабаны-7000 рублей, а не оригинал не найти т.к. там специальные крепёжные элементы (по размерам подойдут, но не поставишь). Мотор дворников от 3500 и выше.
Гниёт в Питере... Не ухаживаю за кузовом, сколы не крашу. Оцинковка хоть и есть, но все равно проглядываются пятна в сколах.
Но я за 5 лет и 110 тысяч все равно доволен машиной. Тоже 1.4 но в максималке.
Расход подтверждаю, езжу каждый день на работу с работы по 35 КС включая и трассу и город с пробками, расход 5.4-6.5

Ну не знаю, на 92-м она отлично едет, почему у автора едет только на 98- я хз
Вот и я не знаю, почему) Может из-за того, что стояла долго, раскатается потом : )) Прошлая Фабия спокойно кушала 92, но я ее кормил 95+, так как расход чуть меньше и то на то выходит. И у нее был 95(92) на лючке. А именно этот экземпляр на 95 и на 98 просто небо и земля! На 95 она на 5 передаче не разгоняется даже с 80 км.ч, подергивается, не тянет. А на 98 спокойно с 60 едет на 5 передаче. И на лючке уже 98(95) написано.

Роуэн Аткинсон
Кстати да, опять же. Как-то тоже не четко ручка втыкает скорость, на прошлой было вообще классно, мимо не промажешь. Я думал особенность экземпляра, хочу на ТО попросить подрегулировать кулису, если есть такая возможность. И музыка у дорестайла нормальная, а здесь какая-то шляпа, но я не меломан, мне пофиг)) Я ее включаю для фона)

Qoo-Qoo
Скорее всего - это я криворукий))) Брат ниразу не перепутал, хотя , с другой стороны, на Гетцу я тоже никогда не путал...
Кстати, если заметите, что двиг стоит с наклоном - это тоже не проблема конкретного экземпляра, а особенность всей модели))

Роуэн Аткинсон
Это я знаю. Пройденный этап. В прошлый раз удивлялся : ))

Перепук что ли? В минусы забыл написать 86лс
Ей хватает. И лошади тут немецкие, ~100 азиатских. Ну, вкурсе, что мощность на немцах снимают с колёс, а азиаты с маховика?

Перепук что ли? В минусы забыл написать 86лс
Не могу себя отнести к данному контингенту на 100%)) Они вряд ли делают ТО у дилеров, ставят новые аккумуляторы, резину, страхуют машины в КАСКО и регистрируют их на себя : ))) Люблю процесс

Да ну

Да ну
Погугли. У меня был Гетц ,1.4, 97 на палка, у брата такая Фабия 1.4, 86 на палка. Ехали одинаково. Спрашивается, почему имеется разница 11лс, а едут одинаково? А вот из-за разной методы подсчета мощности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Кстати, вагон который вызвал такую бурю положительных эмоций производится на Тверском вагоностроительном заводе. https://sdelanounas.ru/blogs/27699/
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks
Точно) Я был уверен, что это не наш, а он оказывается, просто не для нас : )))))) Там все надписи на чешском языке вроде были... Блин, да там умывальник есть прям в купе!))) Я еще смотрел, не мог понять, че за трубки внутри стола, для чего они. Офигеть. Он еще круче, чем я думал!)

Получается тогда, вдвойне обиднее. Вагоны есть, делать умеем, а ездим в отстойных вагонах, с нулевым сервисом, за бешеные бабки. С такими тарифами, как у РЖД, все вагоны должны быть такими.

Роуэн Аткинсон
Ну помимо лс еще есть крутящий момент, вес, передачные числа. Это все влияет на то как машина едет. Не убедил кароче

Qoo-Qoo
Слушай пофиг на шкоду, поставь лучше фотки чудо вагона
Влаdимир
Трое на заднем диване, да ещё и здоровяков... На мой взгляд это моветон. Лучше заказать такси, чем давиться на подобии селедок в бочке. А если ещё имеется и центральный тоннель...

Qoo-Qoo
Трамваи УралВагонЗавода видел? http://ucrazy.ru/interesting/print:page,1,1405425652-novyy-tramvay-uralvagonzavoda-r1-uspeh-ili-proval.html

makmaks
Так он один всего)) Макетов по сути, без будущего... А так классный конечно.

Убедить должен Гугл. Если и он не сможет, то помочь тогда нечем... Бгг

Qoo-Qoo
Так он один всего)) Макетов по сути, без будущего... А так классный конечно.
Ну есть и попроще, но уже серийные http://пк-тс.рф/

Владимир
если к внешности подходить с юморком, то она очень даже миленькая - похожа на гробик. Главное на позитиве относиться.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Убедить должен Гугл. Если и он не сможет, то помочь тогда нечем... Бгг
Нет времени на ерунду. Хочешь переубедить, дай ссылки на достоверные источники.

egorlike
Нет времени на ерунду. Хочешь переубедить, дай ссылки на достоверные источники.
А ты не верь источникам, а загони немца и европейца на диностенд. Мало ли что там пишут, бумага все стерпит© Хочешь истину? Сам убеждайся, не верь современным желтым автожурналам

Европейца=Азиата (очепятка)))

Роуэн Аткинсон
А ну да поеду искать немца, диностэнд..

egorlike
А ну да поеду искать немца, диностэнд..
Ну спроси тогда у здешних спецов, раз такой ленивый, бгг. Надеюсь, ники знаешь)
Астрахань
Расскажите по подробнее про карлинг

Сообщений: 1974
Давно не читала таких нелепых отзывов... Поезда, рассуждения... Зачем это всё
Может мне тоже в свой отзыв добавить инфу о том как я 2 раза платье переодевала чтобы поехать покупать авто... Вдруг найдутся те, кому это интересно..
Хотя, если фото приложить, то точно буду в ТОПе..
В общем, отзыв болтовня.. Даже оценку ставить не хочется

Но!
Автор, вам это приснилось наверное...
Фабия абсолютно пустая малолитражка перевозка из А в Б...
Зачем вы столько нафантазировали, я не понимаю..

Единственное, наверное адекватно, это цена
За 300 тыс авто 2012 года - норм

Светлячок в саду
А по поводу авто, конечно всем понятно, что отзыв продаванский... И я за это вас не осуждаю.. Но! Фабия говорите удобная? Фабия немка и рулится великолепно? Подвеска глотает неровности? Автор, вам это...

Был у меня как-то марк-2, в сотом кузове. Большего убожища я в жизни не встречал. А вы, тойотодрочеры его чуть ли не боготворили.

У меня этих "перекупских" отзывов вагон и маленькая тележка)) И че-то, ни одну машину не купили те, кто читал)) Хотя не, вру.. Одну купили. Кольта со сломанной коробкой. Каждый раз какой-нибудь кадр с такими мыслями появляется в отзыве) То, что я часто меняю машины, иногда даже в небольшой плюс, не делает меня перекупом. Если я брал тачку на перепродажу, я бы пылил в плацкарте, не регистрировал ее на себя, да еще с заменой номеров, не делал КАСКО за 30 тысяч рублей, не делал ОСАГО на год, не покупал новый аккум, не записался на ТО к дилеру, которое не 2 копейки стоит, которое в принципе не обязательно, так как пробег еще не подошел. Не менял тормозуху, которой всего 2 года и 20 т.км. пробега и тоже рубля в 2 встает, она еще нормальная, но по регламенту пора менять, не лил бы нормальный самый дорогой бензин, у нас 98 уже за 50 перевалил, а 92 стоит всего 43..... Блин, а это мысль. Может заделаться в перекупы. Если не вкидываться, полт легко можно было бы поднять с нее.

Зы: посмотри на общую оценку всех моих отзывов, потом учи меня писать. О чем. И зачем.

Расскажите по подробнее про карлинг
На форуме в леворукой ветке есть тема, там все подробно)

Светлячок в саду
Давно не читала таких нелепых отзывов... Поезда, рассуждения... Зачем это всё Может мне тоже в свой отзыв добавить инфу о том как я 2 раза платье переодевала чтобы поехать покупать авто... Вдруг найдутся...
Владельцы тойот недалекие люди. Спасибо, что в очередной раз это подтвердила!) Никогда не куплю себе тойоту : D

Qoo-Qoo
Вам с Владика, ездящим всю жизнь на консервных банках не понять комфорта и драйва немцев, даже бюджетных. Даже Фабии))) Был у меня как-то марк-2, в сотом кузове. Большего убожища я в жизни не встречал....
1. Я вам не тыкала
2.я лично вас не оценивала и не обзывала, а только комментировала ваш отзыв
3.я говорю о шкоде, так как очень много о ней знаю, работала в од шкода
4.мой родной город никакого отношения к теме не имеет, ибо я там с детства не живу, но уважаю как Родину и этого не стесняюсь.
5. Если вы обижаете и оскорбояете женщин всего лишь за критику вашего авто- то мне вас жаль, просто по человечески.

6.при чем тут тойота вообще и ваши мерения? Я с мужчинами обычно ничем не меряюсь, ну разве что интелектом.
Всего хорошего. Опускаться на ваш уровень и хамить в ответ не стану

Qoo-Qoo
Тойота от этого ничего не потеряет, а будет лишь одним перекупом меньше ✌️

Светлячок в саду
1. Я вам не тыкала 2.я лично вас не оценивала и не обзывала, а только комментировала ваш отзыв 3.я говорю о шкоде, так как очень много о ней знаю, работала в од шкода 4.мой родной город никакого отношения...
1. Мы не на официальном приеме, чтобы Выкать.
3. Что ты можешь знать о шкоде, если у тебя ее не было? Работать ты можешь хоть у президента в эскорте, президентом ты от этого вряд ли станешь и вряд ли хоть что-то в этом поймешь.
4. Имеет. Когда все кругом повернуты на японских помойках и совершенно не могут адекватно оценивать другие автомобили, вряд ли воспитается не тойотофил))
5. Я вообще ни с кем не меряюсь. Мне пофиг. Это ты залезла в мой отзыв и учишь меня что и как писать. Еще и слишком завышенная самооценка у тебя) Я твои пару отзывов за 3 минуты прочитал... О чем они? О том как ты в автосалон позвонила и купила прульное корыто?))) Сильные произведения, бесспорно!!

Пришла, нахамила. И теперь опускаться не будет до этого уровня. #Яжемать : )

Qoo-Qoo
1. Мы не на официальном приеме, чтобы Выкать. 2. Ты обозвала меня перекупом и отзыв перекупским. Я где-то сказал неправду? Или может сэкономил на автомобиле, чтобы навариться? 3. Что ты можешь знать...
Уж точно не о том как я ехала на поезде и ела в пути доширак...

Я, в отличие от вас, не ору, что все немцы *****, а я такая вся умная и вообще богиня. Я говорю по факту, что именно фабия не стоит тех эпитетов мега управляемости и комфорта подвески, которые вы ей приписали. Хоть бейтесь головой оь капот, но это так 😋

Теперь касаемо меня, еще раз повторяю, на личности я не перехожу.
Если вы думаете, что я глупа, то сначала бы задали мне вопрос, почему я утверждаю, что в них разбираюсь. Но вы этого не сделали, вы сразу "наградили" 🙈

Если вам так интересно, то по моему мнению немцы весьма технологичны, у них есть свои плюсы и минусы... За годы работы в автобизнесе я умею отличать понятие "плохое" от "мне не нравится, себе не куплю"... Смекаете?

И на последок, у вас есть ещё шансы показать себя воспитанным человеком, если найдете в себе мужество извиниться. Если же нет, то мои выводы о вас верны, вы хам

Планета Земля
😁👍
Норм отзыв, как обычно.
МКПП из за цены покупаешь? Или на АКПП ничего интересного не попадается?

Светлячок в саду
Уж точно не о том как я ехала на поезде и ела в пути доширак... Мне вот правда за вас стыдно. Ибо вы начинайте хамить там, где не можете оперировать. Я, в отличие от вас, не ору, что все немцы *****,...
Я хам, смысл мне извиняться? Я всегда им был и всегда буду : )

Фабия достойна восхищения в плане управляемости и настройки рулевого, подвески. Этот автомобиль идеально рулится и идеально сбалансирован. Этого у Фабии не отнять.

Насчет глупости... Это очевидно. Автобизнес : ))) То, что ты распечатывала бумаги на принтере официального дилера не делает тебя профессионалом, щарящим в машинах, как ты наивно полагаешь.

Зы: и доширак я не ем. Там мясной бульон)))) А я веган! : D Да и поезд был дорогой, фирменный, с питанием : )

Гагарин
😁👍
Норм отзыв, как обычно.
МКПП из за цены покупаешь? Или на АКПП ничего интересного не попадается?
Спасибо!) Я особо не заморачиваюсь коробкой, если честно. Я в принципе на все подряд же ставлю, там и автоматные были, Авео, Поло и Фокус. Не отдают мне на АКПП : )) Ну и цена немаловажный фактор, Фабия на АКПП стоит заметно дороже и я считаю, что за такие деньги лучше уже купить машину другого класса.

Qoo-Qoo
Я хам, смысл мне извиняться? Я всегда им был и всегда буду : ) Фабия достойна восхищения в плане управляемости и настройки рулевого, подвески. Этот автомобиль идеально рулится и идеально сбалансирован....

"Фабия достойна восхищения"

Распечатаю и у себя на рабочем столе поставлю. Пусть все знают 😂😂🤣

Кайфовая работа значит у меня💃
Весомый аргумент. Но не для меня. Я поменял тьму машин и знаю о чем говорю. Фабия в плане подвески, рулежки и настроек идеальный автомобиль. Естественно, в своем классе. Точно уж лучше твоей Тойоты, сделанной из консервных банок)

Август Хорьх, Фердинант Порше и гер Бенц бы вас сейчас слышали 🤯
Мало того, что шкода фабия нынче немка, так уже идолом восхищения стала🤭🤭🤭

P. S. На сколько мне известно, только приусы собраны из отработки...
А если продолжите тойоту обижать то начну вам про нее лекции рассказывать... А о ней я знаю очень много, так что бойтесь 😋😎😎
Бороться и искать, найти и перепрятать..
А мне понравился отзыв. Я вот мучаюсь, что купить за тысяч 200-250, чтобы надёжно и экономично. И запчасти недорогие. Что выбрать?

Светлана Полякова
С хорошим состоянием кузова ничего не найдёте в такой бюджет.. По любому будут косяки или там или там

Светлячок в саду
Я Фабию прошлую, в комплектации "спорт" отдал за 307 в родной краске, 2010 года. Машина была в идеальнейшем состоянии. При желании можно за 250 найти хорошую машину, но это будет непросто...

Кайфовая работа значит у меня💃
Не в обиду конечно, и возможно сказанное мной не имеет к вам ни какого отношения, но я ещё не разу не встречал грамотный и хорошо подготовленный персонал у О.Д. любых марок, особенно среди консультантов, приёмщиков и.т.п. Там работает в основном детский сад, с заученными фразами, и любого такого "специалиста" я в течении нескольких секунд своими вопросами могу загнать в тупик, и они не смогут ответить даже на простейшие мои вопросы. Так что даже если человек и работал у О.Д., то это вовсе не значит что он знает все нюансы о машинах которые он продаёт.

Хо хо
Вы мне прям вызов бросаете?! =)
Давайте ответьте с ходу на 3 вопроса тогда мои:
1. Белый дым от мерседеса gl350 что означает? Из выхлопа
2. Вибрация у октавии а7 на холостом ходу (подсказка- не подушки двс)
Ну и 3. У совершенно нового туарега перестала работать печка при пробеге 1 тыс км- ваши предположения?

Ответьте без гугла)))
Вопросы на подобии где находятся аккумы у s classa и сколько элементов отвечают за открытие двери у гелендвагена задавать не буду.. Без спец инструкции это знать почти не возможно))

Светлячок в саду
Хо хо Вы мне прям вызов бросаете?! =) Давайте ответьте с ходу на 3 вопроса тогда мои: 1. Белый дым от мерседеса gl350 что означает? Из выхлопа 2. Вибрация у октавии а7 на холостом ходу (подсказка-...
Я смотрю Вы даже читаете между строк. Я чётко написал, что сказанное мной, возможно к вам не имеет отношения, а Вы зразу вызов углядели... А теперь я действительно усомнился в вашем здравомыслии и адекватности. Иначе, взрослый и рассудительный человек не стал бы здесь устраивать бессмысленную детсадовскую викторину. Какой смысл в ваших вопросах и написанном вами тексте?

vladimir26
Ахахах... Что и требовалось доказать... Вам все плохие и все плохо, мастера дет сад, а вы тут воспитатель...
Как мне смешно😀

Строгая девченка указала вовану на его место. А вован и хвост поджал. Забавно

Как мне смешно😀
"Что и требовалось доказать" ... Девочка, кому ты что доказываешь и что доказала? Тебе смешно... Вот честно, ты мне предлагаешь участвовать в этой наиглупейшей викторине? Не находишь что с твоей стороны это выглядит неуместно и очень глупо? Если нет, то все эти твои умозаключения как раз и тянут на детский сад. И да.. я тут ни кого не воспитывал, а лишь указал на тот факт что большинство людей занятых в автобизнесе абсолютно не компетентны и занимаются не своим делом.

Строгая девченка указала вовану на его место. А вован и хвост поджал. Забавно
))) егорлик, пересекаясь с тобой в коментах, у меня уже давно сложилось устойчивое мнение на твой счёт... Я предпочитаю не общаться с людьми твоего уровня развития..

Сообщений: 1974
Дядь, вы мне сами написали, и видимо решили тем самым высказать свое фи на сотрудников дилеров, в моем лице вероятно...

Не то что бы я прям хочу вам что то доказать, но я вам наглядно дала понять что знает мастер консультант и с ходу способен понять, вместо долгих хождений вокруг авто...

А если вы продаванам задаете вопросы на тему сборки машин- то логично, что вопрос не адресный, их задача цены, комплектации, цвет кузова и сроки поставки авто, а не на какие болты прикручена защита двс

На обиженых воду возят. Просто признай что девченка тебя отхлестала :)
Спасибо, котэ))) ваши комментарии мне льстят)

Светлячок в саду
Спасибо, котэ))) ваши комментарии мне льстят)
Не сочтите это назойливостью, так как ваш комент был адресован egorlike, но лесть это одно из худших качеств человека. Неужели вам нравиться в людях это качество? Я например больше ценю в людях прямоту и открытость, а вот подхалимов и жо....лизов всегда презирал и буду презирать!

Да да, Егорка признаю..

Указали бы данные о своей машине например, открытый вы наш
В отличии от числовых никнеймов, у меня в профиле всё указано, и имя, город, легковые машины которыми владею на данный момент. Тягачи с сцепками которыми владею, не указал, так не счёл это необходимым. Да, и возраст не указал, но раз вас интересует, мне 43, женат, две дочери 20 и 14 лет. Что вас ещё интересует? Может финансовое положение?

Указали бы данные о своей машине например, открытый вы наш
Да, и научитесь пользоваться сайтом, - тогда не будете строчить лишние коменты.

vladimir26
Да, и научитесь пользоваться сайтом, - тогда не будете строчить лишние коменты.
Дааа, у вас все так интересно написано тут, зачиталась прям..
Зачем мне ваше семейное положение? Вы себя переоцениваете..
Сами научитесь пользоваться, дядь🙄

vladimir26
Не за какие финансовые положения я со старыми сухарями не общаюсь, боже упаси..

Светлячок в саду
Дааа, у вас все так интересно написано тут, зачиталась прям..
Зачем мне ваше семейное положение? Вы себя переоцениваете..
Сами научитесь пользоваться, дядь🙄
Нет ну ты же интересовалась, я и написал что бы у тебя не возникало вопросов! Кроме тебя все находят информацию обо мне.

Светлячок в саду
Не за какие финансовые положения я со старыми сухарями не общаюсь, боже упаси..
Я так же не интересуюсь глупыми малолетками вроде тебя, особенно из детского сада "светлячок". Так что ПЕРЕОЦЕНИЛА себя ты, а не я. Но я надеюсь ты подрастёшь, может наберёшься ума и научишься общаться с людьми. Продолжать диалог с тобой не вижу абсолютно ни какого смысла, так что можешь писать в ответ что угодно.

vladimir26
Вы наехали сначала, потом свалили в кусты, далее выпендрились со своим семейством и женой, инфа в скрытом статусе лишь по той причине, что вы сами не разбираетесь...
А теперь и вовсе перешли на грубость... Мда... Стыдно за вас😑

vladimir26
Интересно, сколько еще в мире мужчин, которые не могут "красиво" ответить в дискуссии... И от своей немощности переходят на гадости? 🤔

Светлячок в саду
Пардон.. Хамовитым девочкам-подросткам, да к тому же ещё и грубиянкам с завышенной самоценкой, всегда отвечаю так, как они заслуживают. Или ты прибегнув к хамству в диалоге, наивно полагала что я буду перед тобой корчить рыцаря и "красиво" тебе отвечать? Ду уж.. Плохо тебя воспитали!

Планета Земля
Устроили срач в отзыве. В личке переписывались бы. Кому оно надо

Крск
Автор, ты перепук что ли или дофига свободного времени кататься по слонам и искать выгоду в пару рублей
Дрочерство какое то
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Я туда мыться езжу)) + диагностика) все бесплатно))) да и так, вдруг цену нормальную предложат или тупо понимать, когда машина зависнет и цена упадет ниже плинтуса, куда ее сдать выгоднее будет

Щёкино
А какой ресурс у движков 1,4?
У меня калина2 универсал, сзади за мной детское кресло,места очень мало. Вот всё думаю, может поменять на фабию универсал... По деньгам вроде одинаково, с учётом того что калина 14 года и пробег всего 36т.,а Шкода будет 10-12 годов и с пробегом минимум сотка..
Есть вообще смысл?

алексей
А какой ресурс у движков 1,4? И ещё интересно, если сравнивать с калиной2 универсал, внутри просторнее в фабии, особенно на втором ряду? У меня калина2 универсал, сзади за мной детское кресло,места...
До 300 точно дохаживают без проблем. У меня на прошлой Фабии было далеко за 100 пробега, машина была в идеальнейшем состоянии во всем, прошла предвзятую диагностику в профильном сервисе и была куплена сотрудницей этого самого сервиса)) С ресурсом у них все в порядке) По поводу просторности не скажу, просто не помню уже, как с этим делом в Калине. Но, жалоб никогда ни от кого не слышал и... Садился как-то в детское кресло, лень было его отстегивать, надо было на несколько секунд в салоне поковыряться. Даже я сел спокойно, 181/82 + кресло : )))

По поводу смысла, я бы однозначно поменял. Разница у них небо и земля. Фабия очень комфортная и надежная машинка. После Калины разницу в комфорте точно почувствуете) Она во всем достаточно удачно сбалансирована. Я уже на Логане, но Фабию все-равно считаю самой удачной из бюджеток. Из всех машин которые у меня были, вернул бы себе только Фабию!)

Щёкино
Спасибо за ответ! Калина моя тоже надёжна,я даже не ожидал если честно!)) Второй год на ней езжу,23ткм накатал, ничего не сломалось! Для меня надёжность на первом месте стоит и вообще цена обслуживания.

Не за что))

Фабия в обслуживании самая дешевая из всего, что у меня было) Меньше 5 рублей за км. смогла залезть только она)) И это с дилерским обслуживанием!)

23 тысячи, новая машина) Ничего не имею против жигулей, не считая двух вещей, полное отсутствие комфорта и отсутствие безопасности. Именно из-за этого я в свое время с ними завязал и переключился на бюджетные иномарки.

Фабия в обслуживании самая дешевая из всего, что у меня было) Меньше 5 рублей
А Пежо на много дороже?
308 универсал нравится и 408 тоже,но седан. В 408 места много сзади.

Фабия в обслуживании самая дешевая из всего, что у меня было) Меньше 5 рублей
А Пежо на много дороже?
308 универсал нравится и 408 тоже,но седан. В 408 места много сзади.
Мне 408 тоже понравился, я смотрел как-то с бежевым салоном и в самой максимальной комплектации машину... Но не рискнул, слишком уж он весь нафарширован электроникой. Если посыпется, будет катастрофой.

А так не знаю, могу только 307sw сравнить с Фабией, других у меня не было. Фабия стоила мне 4.86 р./км. (36 т.км. в моих руках), пыжик 5.84 р./км. (24 т.км.).

И, Фабия сильно комфортнее. Приятнее. И надежнее))) И по прошествии времени, на фоне 307sw, отложилось мнение, что Пежо я больше не хочу, совсем. На тот момент она мне вроде нравилась, но вот сейчас, пежо - нет! Никакую))) Просто в виду специфики их ремонта, дорогих запчастей и проблемных АКПП.

Щёкино
Сейчас на Пыжи айсин ставят.
А фабию универсал купить в нашей области проблемно, это очень редкая машина у нас.
Хетчей достаточно. Но мне хетч маловат.

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия