Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Шкода Фабия 2009 — отзыв владельца

, Самара
31802
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
3.8
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 70 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Всем доброго дня . Меня зовут Александр.
Во первых хочу поблагодарить администрацию сайта и всех участников Drom.ru оставляющих отзывы о своих автомобилях, ведь благодаря вашей работе вы значительно упростили мои муки выбора перед покупкой автомобиля!

Собственно отзыв)))

В моей семье, как и во многих семьях,  встал вопрос о  приобретении автомобиля для супруги. Нужна была машина для поездок по городу, маршрут: дом-работа-женские дела( солярии, косметологи и т.д.)-дом. Бюджет 500 тыр.
Долго выбирали между Б/У (в основном Митсубиси Лансер , Форд фокус , шевроле Круз и хонда цивик) или новой ( фабия, Рио ,солярис). В итоге  остановились на новой шкоде фабия которую сегодня купили в богемии.

О Автомобиле: Шкода фабия, 2014 год, сборка Калуга, двс 1200см3, белого цвета, комплектации fresh (15 литые диски,кондиционер, штатная магнитола swing, 4 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника, регулируемый подлокотник с отделением для мелочевки, обогревы сидений, малый кожанный пакет (руль, рычаг Кпп, ручник) , Тонировка задних стекол и что-то типа заводской сигналки в ключе) короче сел и поехал)))) цена за все удовольствие 505 тыр . + скидка 1% по карте салона , 499950 итого. дополнительно в салоне приобрели комплект передних и задних брызговиков за 1700руб. Коврики за 2700 руб + 200 руб. установка )))в салоне покупать не стали,покупали на рынке 1200 салонные, 1200 в багажник (кстати на рынке предложили брызговики по 900 руб пара, сам удивился).

О первых впечатлениях от поездки.
Мне много пришлось на чем поездить, перечислять не буду, но сравнивать есть с чем! Собственно начнем:
1. Салон: немного мрачноват, но в целом радует глаз четкостью подогнанных деталей и отсутствием кучи кнопок ( у товарища на пассате В7 из-за них ощущаешь себя пилотом авиалайнера, два месяца на нем катался ,  в начале путался немного ,хотя спорить не буду когда к ним привыкаешь мега удобно) , пластик панели приятен на ощупь, обшивки дверей откровенно говоря дубовые как на приоре,пока до МРЭО 3 километра проехал, обшивка левой передней двери заскрипела((( Проверил давления в шинах и охренел, в каждом колесе по 4 атмосферы!!!, спустил до 2,2 обшивка двери стрепеть перестала слава богу и машинка мягче пошла)))
2. Шумка: как сказать, она и есть и нет, на мой взгляд примерно на уровне приоры.
3. Двигатель: что тут говорить откровенно слабенький, для города в целом хватит, динамика как на конторской газели бизнес с уазовским мотором  ( жена на за рулем газели тоже периодически ездила когда дачу строили, по поводу динамики фабии наши мнения совпали ))), хотя говорить рано пробега всего 40 км,  движок обычно раскатывается тысячам к 15000.
4. Багажник : на мой взгляд маловат, но при сложенных задних сиденьях  и сложенной полке уложил сегодня 3 комплекта резины 185/60 r14 !!!
5. Подвеска: судить не берусь, тк дороги в Самаре то еще счастье!!!

Короче покупкой остался доволен, жена вообще в восторге!!!
Надеюсь чешский автомобильчик собрали в Калуге прямые руки )))
Фотки скину позже.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Вполне добротный хетчбек! Нормальная комплектация.Понятно что 40 т/р деньги ,может стоило 1,4 взять ? Но дело личное .По В7 не соглашусь ,кнопок и там особо нет,а вот где действительно много ,это Астра J ,Сааб.
Удачной эксплуатации !
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
удачи
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Задубеешь ты в ней зимой в Самаре... Дорого за три цилиндра, 15 размер шин и дисков не для этого ДВС. Магнитола хорошо, но динамики стоит поменять.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Коротко, но честно. Респект.
Чисто интерсно, а зачем жене на каблуках, ногу левую качать, внимание от дороги отвлекать и ручку дёргать???
Если в фабии, три прыщика на торпеде, называется обилием кнопок, то К-2 это просто боинг, а не машина.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Если бы жену кто-нибудь известил о том,что давно уже люди на планете пользуются машинами с автоматическими трансмиссиями,восторга у неё бы поубавилось.
Бу-га-га-гатти
4
2
Ответить
автор
Самара
Сообщений: 1
принципиально механику хотела )))

Фотки машины
Мой отзыв: Skoda Fabia 2009
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 927
За 500 тыр нужно было как минимум с 1.4 брать. Особенно с учетом того, что модель снята с производства и дилеры распродают остатки. В комплектацию "Fresh" много всего ненужного понапихали (когда я брал себе в прошлом году Фабию, такой комплектации не было, наверное перед снятием с конвейера запустили), а на самом главном (двигателе) сэкономили.
1
1
Ответить
Гуля Гуля
Вы знаете был приятно удивлен простотой и надежностью такого же как у Вас авто сам езжу на кроссовере 3.5 но после того как супруге приобрел шкоду большая машина больше стоит в гараже чем ездит
 
 
Ответить
Гуля Гуля
И про холод в салоне, если ее с утра прогревать не 10, а 20 минут то давольно таки комфортно можно начать свое движение. У нас в караганде летом + 40, а зимой - 40 поэтому могу смело заверить Вас следите за радиатором печки и термостатом и в любой пункт назначения вы прибудете в полном комфорте.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром