Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темно-серый
Всем здравствуйте! Начну пожалуй с того – почему и как я выбрал это чудо автостроения – Skoda Fabia. Получилось так, что на тот момент выхода в глобальную паутину у меня не было, приценится не мог. Основным требованием при покупке авто было: 1). Цена – 450-500т.р.2). Т.к. на дворе 2011год, действует программа утилизации, а т.к. у меня в гараже стоит и гниет ВАЗ 2103, аж 1982г.в., то было не разумно приобретать новое авто не учитывая этот момент. На руках у меня денежных средств явно не хватало и я знал, что придется залезть в автокредит (была только проблема – на тот момент я был безработный). И пошел я по автосалонам в поисках автомобиля в надежде, что банк мне одобрит. Первая остановка – Форд (фокус): Менеджер – здравствуйте!; Я -  здравствуйте, утилизация?;  Менеджер – нет!; Я – до свидания! Вторая остановка – Хендай (салярис): Менеджер – здравствуйте!; Я -  здравствуйте, утилизация?;  Менеджер – да, только авто вы получите в сентябре-октябре (когда мы с ним вели диалог за окном автосалона бал прекрасный, солнечный, майский день); Я – до свидания! Третья остановка – Фольксваген, ой мне не сюда. Короче оказался я в Шкоде:  Менеджер – здравствуйте; Я -  здравствуйте, утилизация;  Менеджер – да (только сборка – г. Калуга); Я – Фабия, 1.6, механика… Вообщем стал я шкодаводом-фабоводом, обладателем Skoda Fabia, 2010г.в., двс - 1.4л., механика, комплектация  Elegance плюс пакет № 6 – круиз контроль, дополнительные 4 динамика, задние электростеклоподъемники, цена с учетом утилизации и скидки (прошлогодний автомобиль) – 470т.р.+20т.р. на защиту двигателя, магнитолу и сигнализацию.
         На сегодняшний день авто в моем пользовании уже более трех лет, пробег 51тыс.км. Я не буду перечислять плюсы и писать про то как в ней удобно сидеть и управлять, ИМХО это сугубо субъективная позиция, может кому то по другому удобнее. Кстати про «ручник» и как неудобно им пользоваться причиной чему является якобы центральный подлокотник, если бы не интересовался другими отзывами, я бы и не узнал, что для кого-то он создает проблемы. Да еще некоторые пишут, что машина зимой холодная – осенью меняйте салонный фильтр – Австралия.                     Из минусов:
-при движении на небольшой скорости, на очень неровной дороги – скрипят двери, уплотнители в дверных проемах (знакомый работал в сервис-центре Ниссан, рассказал, что они часто приезжаю с такой проблемой);
- так называемая «пищалка» когда я протирал  дверь со стороны салона она провалилась во внутрь, они бы хоть приклеивали их;
- поменял лампы ближнего света (80р./шт.), одна перегорела на 36тыс.км., вторая на 37тыс.;
- на 48тыс. поменял передние колодки в момент когда переобувался, купил в автолайне за 1200р. и 200р. замена, у официалов вроде 2200р.-колодки и 600 или 800 замена.
         Кстати про официалов – ТО 3, пробег 45тыс.км. в тот день у меня была необходимость в 12:00 ехать по делам в область, поэтому узнал сколько время займет замена масла в двс и всех фильтров кроме топливного, ответ 2-3часа, сообщили что утром машин нет, будет быстрее, записался на 9:00. Уехал я от туда в 2:00!!! Стою я перед монитором, смотрю на видео, любуюсь своим автомобилем. Звонок: у Вас износ передних колодок 95%, требуется замена, спрашиваю – сколько? СКОЛЬКО?!!! Спасибо не надо. Опять в телефоне – необходимо поменять свечи, сколько? 1800р., ответ – денег не хватает. Звонок – Вам много разных сидок – 900р. – меняйте!!! Сам продолжаю наблюдать онлайн-видео, слесарь ходит, ходит, заглянул под капот секунд на 7-8, заглянул в салон, полюбовался шинами или дисками(на видео не понятно). Звонок – машина готова!!! Я в шоке, спрашиваю разве можно поменять 4 свечки за 8 секунд? Ответ как в фильме «Брат 2», молодой человек мы своих не обманываем. Попытался взять на понт, спрашиваю вы акт выполненных работ мне дадите, ответ – да, говорю, что сейчас поеду с этим актом к другим официалам – пусть проверят, в ответ молчание. Короче никуда я не поехал, не к официалам, не в область, денег попросту не осталось, кстати отдал я за это ТО 8000р.
           Расход топлива: город - летом в будние дни 8л., с кондеем 8.5, в выходние дни 7-7.5, зимой 8.5-9л., трасса 5-5.5л.
           Очень рад и полностью доволен автомобилем, ни одной поломки по технической части, в мороз подвела два или три раза, оба раза прошедшей зимой, бортовой компьютер показывал от 39 до 41, а аккумулятор я еще не менял, т.е. он 2010г.в., а может и свечи… Всем удачи на дорогах, отсутствия поломок и добрых, понимающих и только выносящих предупреждения сотрудников ГИБДД.

Андрей, Александров
19983
SanSanich87, Урай
отец Пархей, Санкт-Петербург
Andrey_fabia, Тюмень
Aleks 37890, Краснодар

Москва-Серпухов
фоток мало
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
VBS

Отличный авто!
покупал сыну тоже по 2-м гос программам (грех не воспользоваться при необходимости). Взял 1.2 за 380т.рублей. Катался сам иногда. хотел её оставить, вместо галанта, после вопроса жены "а комфорт?", все вопросы отпали. сейчас правда катаю её на А3 2012года, про комфорт вопросов почему то нет. Хотя большой разницы не вижу, правда класс чуть другой, но после Галанта, что А3, что Фабия немного разницы, разве что материалы и качество сборки + "навороты". )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

>RuSlaN<:
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Green174п:
что за расход такой? вроде 1.4,а кушает как взрослый=)
Маленький , потому и кушает .

Голубые Дали
Сообщений: 19077
На двери заглушка типовая, пищалки на стойках...

Green174п:
что за расход такой? вроде 1.4,а кушает как взрослый=)
Это констатация факта, бензин 92, в городе пытаюсь не отставать от потока (в правилах сказано безопасной скоростью является скорость равная скорости основного потока), может этот самый поток быстро стартует?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2010

Ифенк:
На двери заглушка типовая, пищалки на стойках...
Ифенк, спорить не стану, обшивку двери еще не снимал (чтобы достать этот предмет). В авто 8 динамиков, по одному в каждой двери, еще два в передних стойках, где еще два? Может в задних дверях или там заглушки?

>RuSlaN<:
фоток мало
В Челябе дожди, машинка грязная, позже добавлю.

Бикин

удачи

Последнее предложение в отзыве отличное!))
И тебе удачи!!!)

Старый Оскол
Нормальная !
Удачи !

Сергей Бонд:
Сергей Бонд:
Artoba:
Последнее предложение в отзыве отличное!))
И тебе удачи!!!)
nik0574:
Нормальная !
Удачи !
Всем большое спасибо.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
ЧэТэЗовский:
В задних стоят, если восемь.

Ифенк:
В задних стоят, если восемь.
Да, я уже об этом подумал.

Сосед расскажи как ведет ходовая на наших раздолбаных дорогах и на сколько ее хватает,аТО совсем не дешевое,да и расход топлива великоват. Мне кажется машинка дороговата и в обслуживании и в содержании. Или я ошибаюсь.

Алексей ЧТЗвский:
Сосед расскажи как ведет ходовая на наших раздолбаных дорогах
вы преувеличиваете. У нас в городе дороги ещё очень даже ничего. В Ёбург прокатитесь или в курган там вы поймёте ,что Челяба автобанами застелена=)

Алексей ЧТЗвский:
Отнюдь, кажется тебе сосед, траты только на расходники и усё. По ходовке - планирую съездить к своим любимым официалам сделать диагностику, не нравится мне периодический хруст в переднем-левом колесе. А вообще подвестка мне изначально показалась жесткой, а сейчас привык.

Земляку за авто и юмор 5+ Удачи!!!!!!!

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия