Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Расход топлива по трассе: 5,3-8 л/100км
Название: Ambition
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Салон: гур, 2 подушки,кондиционер,эл. регулировка и подогрев зеркал,регулировка руля в 2 положениях и лифт водительского сиденья,2ЭСП,ABS
Двигатель: 1200 см3, 3 цилиндра,69л.с.
До этой машины владел нексией N100 и нексией N150, отзывы Вы можете видеть на дроме.
Итак Skoda Fabia 1.2, компл.Ambition
Плюсы:
- низкий расход топлива,мои рекорды: трасса - 5,3л., смешанный зимой - 8 литров на сотню.
- компактность (очень удобно для города -  разворот и парковка)
- при включенных дворниках, включение задней передаче сопровождается одним взмахом заднего дворника (мелочь а приятно)
- отсутствие внимания угонщиков к данной модели
Минусы:
- немного "воет" коробка на 1 передаче при движении на малой скорости (двор парковка)
- шумоизоляция (в принципе чего и стоило ожидать от бюджетной шкоды)
- маленький объем багажника
- отсутствует шкала температуры ОЖ на приборке, есть только световая индикация синий - холодный ОЖ, и красный - "глуши мотор ,закипаю"
Данная малышка у меня не давно, но проехал я уже 7000 км. Досталась мне Фабия с пробегом 9000 км, сначала все меня пугали что двигатель 1,2 будет для меня слабым, но 69 лошадей и крутящий момент с низов не дает отстать от городского потока в движении.Двигатель в три свечи, как будто всегда троит, но слышно это только на непрогретом двигателе, потом его почти не слышно ни в слоне ни на улице. Если нет цели соревноваться со светофора с другими участниками движения , то шкода с поставленной задачей довести себя и других людей в комфортной обстановке, справляется. Кстати не замечаешь разницы сколько человек сидит в машине ты один или ещё 2 вместе с тобой, кузов и подвеска жесткие , на кочках кончено о мягкости и плавности стоить забыть, зато в поворотах крен почти не уловим.
Зимой очень тепло в машине(после -5 постелил "автоодеяло" на двигатель), но только передним пассажирам, задним приходится немного терпеть пока прогреется весь салон, под сиденьем воздуховодов ведущих на задние ряды - нет.
Багажник очень маловат, но если сложить сиденья войдет даже автостекло, очень понравились технологические отверстия в сложенном сидении для задних подголовников.
Для тех кто любит много вещей хранить в салоне тоже рай, 2 бардачка,2 выреза в центральной консоли, 2 подстаканника, съемная пепельница,карманы в дверях с местом под бутылку и с резиночками типа под журналы и бумаги формата А4, кстати это фабия снаружи только маленькая, находясь внутри машины это чувство пропадает из за наклона стекла и большой торпеды,все как у "взрослых" машин, рослым водителям будет тоже удобно , сам 192 см, регулировка сиденья по высоте,вылет и наклон руля, причем сам за собой сзади сижу с удобством, единственное сама подушка дивана коротковата.
По техническим вопросам ничего не скажу, езжу и проверяю уровень масла и заправляю бензин,приятно удивлен сервисным интервалом в 15 тыс.км.
По мере появления новостей буду дополнять отзыв, всем добра!

Настала зима:

- машина теплая, автозапуск конечно помогает, но на холостом ходу движок прогревается слабо даже при наличии "автоодеяла".

- боковые стекла по трассе закидывает грязью, надо выходить и протирать,зеркала не закидывает.

- закрыть /открыть багажник тоже немного грязная работа(см.фото)

- расход увеличился до 8л./ 100 км (режим трасса/город 50-50)

uinman, Новосибирск
Skoda Fabia, 2012
13733019, Бийск

Сообщений: 1948
надежная машина!! фото добавь

Спасибо,чудом нашел фотку, сохранилась у дамы моего сердца в момент выбора еще от прошлого продавана! а так вспомнил что даже не фотографировал её,исправлюсь!!!

Сообщений: 1948
красавица,в таком цвете да с черной крышей)

родин юрий(tr):
красавица,в таком цвете да с черной крышей)
спасибо, винил от прошлого владельца достался.

Волжский
Monte Carlo)))))))

Wolfsburg
Хочешь бОльшего багажника, надо было брать Фабию комби. В расход и в резвость мотора верю, так и есть. 5 за машину.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Ты городской расход зимой с прогревами по честному скажи ! У клиента в первые морозы за -30 запуск умер, расход 16 л стал ! Уже визжит по весне продаю!

нормально

бугаена:
расход - зима: заправляю на 1000 руб - что составляет 32 литра, проезжаю 400 км. единственное что я еду трасса/город - 50/50.

Veschij:
Все правильно написал,так и есть в жизни,как бывший владелец аналогичного авто подтверждаю. Машинка надежная,если будешь ездить долго,обрати внимание на трапецию дворников,ее шарниры живут года 4 - конструкция не очень,новая стоит тыщи 2,но на форумах есть способ лечения,в частности на форуме нашего питерского шкода-клуба. Удачных и безопасных поездок!
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

А вот мой рекорд

На счёт ттрапеции правда ,у меня тяга слетела на пробеге 97000, когда дворник пример к стеклу. Разобрал, защёлкнул тягу назад,пока работает но буду менять.

Вполне отличная машина для города. Расход очень приятный.

Подольск
Думаю взять такую на время.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Продажа Skoda Fabia 2012 в России