Небольшие ремонты после покупки.

Всем привет. Выдалось свободное время чтобы закинуть немного информации.

Как я уже писал, что при покупке было обнаружено, что задняя стойка справа вся в масле и сопливит из-под датчика давления масла. Этим я и решил заняться. Посмотрел цены в интернете, решил съездить в автосалон Шкода и узнать цены там. В итоге купил там датчик (оригинал) за 9 евро, но за оригинальные стойки была озвучена цена, которая меня никак не устроила, около 90 евро за 1 стойку. Стойки я купил в интернете, примерно 100 евро за пару, стойки газовые KYB. Проблем с заменой стоек не было, менял на парковке, менял обе, хотя вторая была живая.

Датчик аварийного давления масла поменять было тоже не сложно, скинул фишку, старый открутил, новый прикрутил, потерь масла почти нет))) Хотя что странно, на старом датчике небыло уплотнительной шайбочки! Хрен его знает почему так! Сейчас всё сухо и нигде не сопливит.

Шло время и я как-то ехав с открытым окном услышал цыкающий звук под капотом. На парковке послушал заведённый мотор на холодную, звук был похож на пропуск выхлопных газов. Снял пластиковую крышку с мотора, всё обсмотрел и нашел проблему. На выхлопном коллекторе, там где он прикручивается к головке, не хватает 3х ! гаек. Поэтому в одном месте газы нашли себе дорогу наружу. Заказал в интернете новые гайки, всё затянул, звук пропал!

Както решил проверить масло в ЭГУР. Ну блин, скажу я, что это полная *опа подлезть туда. Пришлось снимать АКБ, потом, чтобы снять короб для АКБ, я откручивал корпус воздушного фильтра, когда всё снял, тогда только добрался до этого бачка, проверил, а уровень минимум ! Купил масло Кастрол, 19 евро за литр, подлил, собрал, теперь душа спокойна.

На этом пока всё. Всем удачи на дорогах.